Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Война с ЮТК
Семен Семенович
сообщение 27.2.2010, 5:22
Сообщение #41


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(BiTL @ 26.2.2010, 20:10) *

Это обычная песня. Я незнаю как так у них получается, и кто настраивает, но раз 20 уже разным людям приходилось помогать, причем как правило модем вообще никак не соединяется (не WAN-соединением в винде, не как "роутер"), пока не сбросишь нафиг на заводские настройки и заново не настроешь.

ЗЫ: ПО там никакого ненужно, просто надо было сброс сделать на дефолтные заводские настройки и потом через браузер как обычно настроить.

мне Сергей Ханин настраивал, работает уже третий год на отлично.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 27.2.2010, 8:25
Сообщение #42


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



А за сколько ЮТК предлагает свои мопеды? Что я слышал на счет аренды, за баснословные деньги, а потом еще и выкуп в конце концов, если давно юзаешь, или я не то и не там слышал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.2.2010, 10:04
Сообщение #43


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(семен семенович @ 27.2.2010, 5:22) *

мне Сергей Ханин настраивал, работает уже третий год на отлично.


Да я не сомневаюсь. Но чтото такое ощущение, что там ктото ещё помимо Ханина занимается настройкой модемов smile.gif

Цитата(AR}{@NGEL @ 27.2.2010, 8:25) *

А за сколько ЮТК предлагает свои мопеды? Что я слышал на счет аренды, за баснословные деньги, а потом еще и выкуп в конце концов, если давно юзаешь, или я не то и не там слышал?


Да какая разница, что за проблема купить себе модем? Б/у можно с рук за 500р. купить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 27.2.2010, 10:09
Сообщение #44


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(BiTL @ 27.2.2010, 10:04) *

Да какая разница, что за проблема купить себе модем? Б/у можно с рук за 500р. купить.


Это не проблема, просто они вроде не советуют покупать модемы, и настаивают чтоб у них брали. Вот и интересует цена, на сколько они оценивают свой хлам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.2.2010, 17:45
Сообщение #45


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(AR}{@NGEL @ 27.2.2010, 10:09) *

Это не проблема, просто они вроде не советуют покупать модемы, и настаивают чтоб у них брали. Вот и интересует цена, на сколько они оценивают свой хлам.


Незнаю, неслышал такого, чтобы они не советовали покупать. Я так всем говорю - берите в магазине, в ЮТК не носите, настроить объясню как. (инженерам в ЮТК всеравно не доплачивают за настройку клиентских модемов, поэтому я думаю никого не обижаю этим)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey004
сообщение 27.2.2010, 20:32
Сообщение #46


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 178



Я тоже советую людям брать модемы не в ЮТК, так как проблема возникнет в случае гарантии. Если в магазинах это все отлажено, то в ЮТК нет.
По поводу б/у модемов в ЮТК, такие не продаются, все модемы идут запечатанные и настраиваются одинаково - 1,2 порт ТВ, 3,4 - Интернет. Единственное, когда продавали Siemens и Zyxel их не настраивали, первый Wi-Fi - для него нужна карта, второй проще настраивать с помощью программы NetFriend. При настройке модемов IP адрес изменен на 192.168.1.254 и пароль, для того, что многие придя домой вставляют диск, и как утверждаются, пытаются установить драйвера для модема, при этом сбивают настройки.
По модемам хочу сказать, что D-Link боятся перепадов напряжения и многократного нажатия на кнопку вкл/выкл за короткий промежуток времени - слетают настройки, для режима роутера менять прошивки на свежие, за исключением 2500 BRU/D и 2540 BRU/D, первый лучше вообще использовать только в режиме бридж, а для второго есть версия 1.10 патченая.
По поводу качества Интернет могу сказать одно, что в ЮТК считают что у слова ИнтерНЕТ корень НЕТ ! biggrin.gif Завтраки по поводу замены оборудования меня уже достали, сначала конец февраля, потом до конца февраля, теперь, как написано на сайте diselcom.ru до конца апреля. Хотя некоторые абоненты работающие через местный сервер, менее замечают проблемы, но их всего около 300, остальные работают через Краснодар, а там в часы пик то сессия есть - Инета нет, то нет ни того ни другого.
По поводу обращений в тех. поддержку это отдельная история. Тех. поддержка у ЮТК централизованная 8-800-30-20-800 , при обращении туда Вам могут:
1. Зарезать скорость и не вернуть на место
2. Поставить не ту модуляцию
3. Прописать профиль вместо Annex B - Annex A
4. Помогут Вам и все заработает

По поводу альтернативы, именно для меня, не вижу. Тем кто мало пользуется Интернетом советую Мегафон.

Дома использую связку ADSL модем, настроен бриджем, и роутер D-Link DIR-320. Все работает отлично, сессии поднимаются сами при разрывах. Да и с торрентами стало получше.
Да еще одна вещь, у DIR-320 есть USB вход который при смене прошивки на ASUS можно использовать для USB модема, к примеру Мегафон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.2.2010, 10:55
Сообщение #47


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(sergey004 @ 27.2.2010, 20:32) *

При настройке модемов IP адрес изменен на 192.168.1.254 и пароль, для того, что многие придя домой вставляют диск, и как утверждаются, пытаются установить драйвера для модема, при этом сбивают настройки.


Ну вот это уже похоже на правду. А адрес и пароль юзерам не сообщается? smile.gif Всем одинаковый ставится пароль? Может его хоть фломастером на корпусе писать, чтобы потом "знакомые компьютарщики" не мудохались? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey004
сообщение 28.2.2010, 14:48
Сообщение #48


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 178



Цитата(BiTL @ 28.2.2010, 10:55) *

Может его хоть фломастером на корпусе писать, чтобы потом "знакомые компьютарщики" не мудохались? smile.gif


Я думаю, кто знает как настраивать, сбросит и настроит как ему надо.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 1.3.2010, 15:39
Сообщение #49


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(BiTL @ 27.2.2010, 17:45) *

Незнаю, неслышал такого, чтобы они не советовали покупать. Я так всем говорю - берите в магазине, в ЮТК не носите, настроить объясню как. (инженерам в ЮТК всеравно не доплачивают за настройку клиентских модемов, поэтому я думаю никого не обижаю этим)


Почему не доплачивают? А зачем они тогда деньги берут за настройку модема?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 1.3.2010, 15:44
Сообщение #50


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(AR}{@NGEL @ 1.3.2010, 15:39) *

Почему не доплачивают? А зачем они тогда деньги берут за настройку модема?


Инженер в узле связи работает за зарплату. Никто не считает сколько он модемов настроил, на сколько звонков ответил и проконсультировал, и сколько у себя в конторе проблем за месяц решил. Оклад и премия (если она бывает в ЮТК) от этих факторов не зависит. Деньги за настройку насколько я знаю отдельно не берут, это входит в пакет подключения к "дизелю", а даже если и берут, то эти деньги не идут работникам, все в кассу и в Краснодар, в бюджет компании. Что не понятного?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:28