Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ну очень скорая «скорая»
Серафим
сообщение 16.2.2013, 1:50
Сообщение #41


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 5 056



Вся наша Россия уже давно в отвратительном состоянии и касательно Лабинского здравоохранения-это не оправдание!Работать надо над этим,а не отнекиваться!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 16.2.2013, 15:28
Сообщение #42


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(BiTL @ 29.5.2012, 11:53) *

Люди, которым не нравится Футурама для меня перестают быть людьми в принципе bm.gif

В БАН ЕГО ЗА НЕУВАЖЕНИЕ biggrin.gif aq.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.2.2013, 15:31
Сообщение #43


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Чердак @ 16.2.2013, 16:28) *

В БАН ЕГО ЗА НЕУВАЖЕНИЕ biggrin.gif aq.gif


так давно уже забанен ) По крайней мере под этим ником. А нечего было на Футураму гнать bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 16.2.2013, 15:37
Сообщение #44


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(BiTL @ 16.2.2013, 16:31) *

так давно уже забанен ) По крайней мере под этим ником. А нечего было на Футураму гнать bm.gif
Футурама и Симпсоны это уже классика - хоть и госдеповская. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.2.2013, 15:42
Сообщение #45


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(RES @ 16.2.2013, 16:37) *

Футурама и Симпсоны это уже классика - хоть и госдеповская. biggrin.gif


Она мировая, поскольку во всех странах есть поклонники smile.gif Это у некоторых просто "Госдеп головного мозга".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 16.2.2013, 15:43
Сообщение #46


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(BiTL @ 16.2.2013, 16:42) *

Она мировая, поскольку во всех странах есть поклонники smile.gif Это у некоторых просто "Госдеп головного мозга".
Всё верно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 16.2.2013, 18:52
Сообщение #47


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(BiTL @ 16.2.2013, 16:31) *

А нечего было на Футураму гнать bm.gif

И пускай канает biggrin.gif

Цитата(BiTL @ 16.2.2013, 16:42) *

Она мировая, поскольку во всех странах есть поклонники smile.gif Это у некоторых просто "Госдеп головного мозга".

Ну по факту она разделяет народы и нации smile.gif подлый, мы мыслями с тобой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 3.7.2017, 17:34
Сообщение #48


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Сегодня столкнулся с нечеловеческим отношением и бессердечием со стороны медицинских работников. Я понимаю, что никого я этим не удивлю, но ... Сегодня в 12 часов дня я проезжая мимо детской поликлиники увидел лежащего на земле мужчину. Остановился чтобы вызвать скорую. Рядом с ним был подросток и пытался помочь ему( в последствии выяснилось, что это был его сын) к тому времени как я подъехал его сын уже сбегал в поликлинику, чтобы те вызвали скорую. Когда я подошёл к ним спросил про скорую и что с ним произошло на порожках появилась медсестра которая звонила в скорую. После ушла и пришла уже с врачом и тонометром. При замере давления оказалось что пульса нет. Прошло 5 минут скорой не было. Я набрал 103 и сказал, что человек умирает, на что мне ответили что скорая выехала, ждите. Человек стал синеть, но помощи той которая была необходима ему не было оказана. мимо проходили 3 работника поликлиники остановясь одна сказала, что нужно делать искусственное на, что другая ответила - а кто это будет делать. При всём уважении к медицинским работникам это кощунство. Я сказал как им не стыдно говорить такие вещи, на то поступил ответ - там врач вот он пусть и решает ,что делать. Так, что это были санитарки? немного ли у нас санитарок и нет совсем врачей, которые могут поддержать пациента до приезда скорой? Через 5 минут после моего звонка приехал реанемобиль без сирены. Ребята правда быстро подбежали и начали делать искусственное дыхание подросток помогал, пока второй бегал за носилками. Погрузив его в машину, что то продолжали ему делать. Подросток хотел поехать с ними , но те оказали ему. Я забрав подростка повез его в ЦРБ. Попросил в приемном отделение чтобы они ему помогли, когда приедет реанемобиль. Я пробыл в ЦРБ 10 минут но скорой не было. Я не хочу думать о плохом но мысли нехорошие. Как потом оказалось у этого человека были проблемы с сердцем. Вот у меня и возникает вопрос, а если у нас медики которые умеют оказать помощь? Где нужно оказаться когда тебе стало плохо чтобы не умереть если рядом с мед. учреждением не могут оказать квалифицированную помощь? И самое главное если посторонний человек будет оказывать помощь , то может и под уголовную ответственность попасть если сделает ,что то не так. Мы люди во, что превращаемся. Может написал скомкано, но чувства переполняют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 3.7.2017, 17:45
Сообщение #49


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(RES @ 3.7.2017, 17:34) *

Сегодня столкнулся с нечеловеческим отношением и бессердечием со стороны медицинских работников. Я понимаю, что никого я этим не удивлю, но ... Сегодня в 12 часов дня я проезжая мимо детской поликлиники увидел лежащего на земле мужчину. Остановился чтобы вызвать скорую. Рядом с ним был подросток и пытался помочь ему( в последствии выяснилось, что это был его сын) к тому времени как я подъехал его сын уже сбегал в поликлинику, чтобы те вызвали скорую. Когда я подошёл к ним спросил про скорую и что с ним произошло на порожках появилась медсестра которая звонила в скорую. После ушла и пришла уже с врачом и тонометром. При замере давления оказалось что пульса нет. Прошло 5 минут скорой не было. Я набрал 103 и сказал, что человек умирает, на что мне ответили что скорая выехала, ждите. Человек стал синеть, но помощи той которая была необходима ему не было оказана. мимо проходили 3 работника поликлиники остановясь одна сказала, что нужно делать искусственное на, что другая ответила - а кто это будет делать. При всём уважении к медицинским работникам это кощунство. Я сказал как им не стыдно говорить такие вещи, на то поступил ответ - там врач вот он пусть и решает ,что делать. Так, что это были санитарки? немного ли у нас санитарок и нет совсем врачей, которые могут поддержать пациента до приезда скорой? Через 5 минут после моего звонка приехал реанемобиль без сирены. Ребята правда быстро подбежали и начали делать искусственное дыхание подросток помогал, пока второй бегал за носилками. Погрузив его в машину, что то продолжали ему делать. Подросток хотел поехать с ними , но те оказали ему. Я забрав подростка повез его в ЦРБ. Попросил в приемном отделение чтобы они ему помогли, когда приедет реанемобиль. Я пробыл в ЦРБ 10 минут но скорой не было. Я не хочу думать о плохом но мысли нехорошие. Как потом оказалось у этого человека были проблемы с сердцем. Вот у меня и возникает вопрос, а если у нас медики которые умеют оказать помощь? Где нужно оказаться когда тебе стало плохо чтобы не умереть если рядом с мед. учреждением не могут оказать квалифицированную помощь? И самое главное если посторонний человек будет оказывать помощь , то может и под уголовную ответственность попасть если сделает ,что то не так. Мы люди во, что превращаемся. Может написал скомкано, но чувства переполняют.



Это конечно жесть!!!

Вы взяли контакты у подростка? Может он до сих сидит в ЦРБ и ни знает судьбу отца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 3.7.2017, 17:54
Сообщение #50


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(AR}{@NGEL @ 3.7.2017, 17:45) *

Это конечно жесть!!!

Вы взяли контакты у подростка? Может он до сих сидит в ЦРБ и ни знает судьбу отца.
Пока мы ехали он позвонил матери и рассказал. Она с его слов выехала, но они со станицы. Приехали они с отцом на машине. Взять телефон честно говоря не догадался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elli
сообщение 3.7.2017, 20:22
Сообщение #51


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 22.10.2011
Пользователь №: 4 030



на прошлой неделе я тоже стала свидетелем .когда пожилому человеку стало плохо с сердцем. я шла домой,когда услышала.как подросток ,девочка стала кричать о помощи,женщине плохо,помогите. я быстро оглядевшись вокруг крикнула мужчине чтобы он тоже помог, так как ни я ни девочка вдвоем бы не справились. В общем вдвоем с мужчиной мы подбежали, девочка ( ей 12 лет, но имени я к сожалению не спросила) придерживала пожилую даму ,чтобы не упала, я вызвала скорую. скорая приехала в течении 10 минут. Её (пострадавшую) сразу же занесли в реанимобиль, а я побежала сообщить мужу той пожилой дамы,о случившемся. Благо она жила рядом. Привела к реанимобилю мужа и ушла. К сожалению,что было дальше я не знаю. Но что меня поразило, так эта девочка. она не растерялась, удержала довольно крупную даму, посадила ее на землю, и не отпускала до приезда скорой. Мы много не говорили, так как все были на нервах, но девочка живет на 40 лет октября. Браво таким детям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TARAN
сообщение 4.7.2017, 0:54
Сообщение #52


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 25.4.2017
Пользователь №: 6 693



Лично ты RES остался человеком,каким и был надеюсь всю свою жизнь,а медики должны ответить по закону,за не оказание медицинской помощи.....,звучит даже как то странно. Хотелось бы услышать здесь комментарий Жаркова Р.Р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TARAN
сообщение 4.7.2017, 1:07
Сообщение #53


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 25.4.2017
Пользователь №: 6 693



И еще,к вопросу о человечности. От мальчика, над которым издевалась медсестра, отказались приемные родителиhttp://www.mk.ru/social/2017/07/03/ot-malchika-nad-kotorym-izdevalas-medsestra-otkazalis-priemnye-roditeli.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
erario
сообщение 4.7.2017, 10:42
Сообщение #54


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 25.11.2012
Из: Лабинск
Пользователь №: 4 939



Сегодня, на приёме анализов в поликлинике, чуть в очереди не подрались. Слишком много людей было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.m. Aleksej
сообщение 17.1.2020, 16:10
Сообщение #55


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 16.1.2020
Из: Москва-Загреб-Падуя и до 7лет Лабинск
Пользователь №: 7 158



Цитата(erario @ 4.7.2017, 10:42) *

Сегодня, на приёме анализов в поликлинике, чуть в очереди не подрались. Слишком много людей было.

"Вставлю свою копеечку". Я доктор медицины хирург-уролог, работаю в европе, избалован судьбой. Но в москве куча коллег однокашников да и бывших студентов, жена опять таки врач УЗД в частной клинике. Медицина развалена не только в России, в европе построже (финансовая ответственность огромная, замучаешься алименты отрабатывать) но тоже не в кизду ни в красную армию. Моего коллегу проф. Махмутова пригласили в италии проработать, он молодому доктору замечание сделал (что мол лечите пустышками, деньги из пациента высасываете) так с ним через два дня с почестями распрощались, в москву вернулся. Я лично учился у Вероники Скворцовой она из династийной семьи, врач замечательный, да и не министр определяет политику, а жульбаны трущиеся у корыта халявных денег. Перспектива у нынешней медицины катастрофическая, будим вспоминать даже нынешнее время добрым словом, если все жулье не пересажают и на каторге не сгноят. Рыбу с головы надо чистить, а не медикам копейки платить и деньги из бюджета на зарубежные счета выводить. Знают же придурки, что европа - курва не один раз грабила русских эмигрантов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.1.2020, 18:47
Сообщение #56


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Dr.m. Aleksej @ 17.1.2020, 16:10) *

Медицина развалена не только в России


Однако же вся российская верхушка лечиться ездит в Европу.

Даже учитывая, что Москва - не Россия, в Москве уровень на порядок выше. А у нас вот, больному с симптомами внутрижелудочного кровотечения не могут сделать гастроскопию, потому как, дескать, аппарат на ремонте, и в ближайшие 2 недели там будет. Вместо этого ставят капельницу физраствора и адью (пациент умер). Возможно такое в Хорватии или Италии?

А возможно такое, что два раза сдаешь анализы крови и два раза их теряют (а по секрету персонал признается, что теряют их намеренно, так как у больницы не погашенный долг перед лабораторией. Внимание! И больница и лаборатория - государственные).

А в коридорах у вас больные лежат, в том числе на полу?

А как в Хорватии, больной со своими бинтами, постельным бельем, лекарствами ложиться в больницу?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никникита
сообщение 17.1.2020, 19:37
Сообщение #57


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 30.3.2016
Пользователь №: 6 362



А еще весело, например, когда у человека сильное желудочное кровотечение, а его через день в Краснодар таскают сдавать анализы, которые можно было за один раз сдать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.m. Aleksej
сообщение 17.1.2020, 21:19
Сообщение #58


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 16.1.2020
Из: Москва-Загреб-Падуя и до 7лет Лабинск
Пользователь №: 7 158



Цитата(BiTL @ 17.1.2020, 18:47) *

Однако же вся российская верхушка лечиться ездит в Европу.

Даже учитывая, что Москва - не Россия, в Москве уровень на порядок выше. А у нас вот, больному с симптомами внутрижелудочного кровотечения не могут сделать гастроскопию, потому как, дескать, аппарат на ремонте, и в ближайшие 2 недели там будет. Вместо этого ставят капельницу физраствора и адью (пациент умер). Возможно такое в Хорватии или Италии?

А возможно такое, что два раза сдаешь анализы крови и два раза их теряют (а по секрету персонал признается, что теряют их намеренно, так как у больницы не погашенный долг перед лабораторией. Внимание! И больница и лаборатория - государственные).

А в коридорах у вас больные лежат, в том числе на полу?

А как в Хорватии, больной со своими бинтами, постельным бельем, лекарствами ложиться в больницу?

Да страшно. Но и в Москве не лучше, куча такого бедлама, что и нормальными словами не передать, единственное что спасает пациентов, то что кремль из окна видно. Что е правда в европе, государство полностью оплачивает лечение, но если исчерпан лимит у пациента, то дальше за свои деньги. В Хорватии и Словении зарплата у врачей ниже чем в Германии вот и бегут целыми отделениями. Да и в Германии 40% врачей выходцы из СССР. Студенты учиться не хотят, из 100% поступивших абитуриентов дай Бог 30% заканчивают обучение и получают специализацию, остальные в бизнес к мамочке или папочке. В Москве хуже, все поликлиники забиты таджиками и узбеками с купленными дипломами и недоучками ни чего не знающими, кумовство повальное, придурков на денежные места пристраивают. Если я все расскажу то мне ласты склеят и я до Хорватии не доеду. А диагнозы и без аппаратуры профессионалы ставят и лечат по старым методикам с лучшими результатами они же, у врача должна быть душа опыт и знания. Мой дядька покойный(царство ему небесное) бывший личный врач Шолохова и главный врач Вешенской больницы, до 80 лет оперировал, а мне 60 и я уже "сдох", вот это люди были, "богатыри не мы". А мы только о богатстве, да сытом желудке, а про душу забыли. А честно говоря везде хорошо где нас нет, но и там не все слава Богу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.m. Aleksej
сообщение 17.1.2020, 21:50
Сообщение #59


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 16.1.2020
Из: Москва-Загреб-Падуя и до 7лет Лабинск
Пользователь №: 7 158



Цитата(Никникита @ 17.1.2020, 19:37) *

А еще весело, например, когда у человека сильное желудочное кровотечение, а его через день в Краснодар таскают сдавать анализы, которые можно было за один раз сдать.

Да дураков и недоучек среди "нашего брата" хватает. Но и великолепных докторов, отдающих всего себя, более чем достаточно. В Краснодаре много моих однокашников работает, замечательные врачи, благодаря которым еще теплица "советская медицина" (что не говори совковая система была великолепна).
ЖКК (желудочно-кишечное кровотечение) диагностируется и без анализа крови и гастроскопии, но это у нормальных врачей нормально, а дуракам и компьютерный тамограф не поможет.

Цитата(BiTL @ 17.1.2020, 18:47) *

Однако же вся российская верхушка лечиться ездит в Европу.

Даже учитывая, что Москва - не Россия, в Москве уровень на порядок выше. А у нас вот, больному с симптомами внутрижелудочного кровотечения не могут сделать гастроскопию, потому как, дескать, аппарат на ремонте, и в ближайшие 2 недели там будет. Вместо этого ставят капельницу физраствора и адью (пациент умер). Возможно такое в Хорватии или Италии?

А возможно такое, что два раза сдаешь анализы крови и два раза их теряют (а по секрету персонал признается, что теряют их намеренно, так как у больницы не погашенный долг перед лабораторией. Внимание! И больница и лаборатория - государственные).

А в коридорах у вас больные лежат, в том числе на полу?

А как в Хорватии, больной со своими бинтами, постельным бельем, лекарствами ложиться в больницу?

На счет российской верхушки не беспокойтесь, для них такие медицинские комплексы в подмосковье построены (в Лыткарино, рядом с резиденцией Пу....), но простые туда не попадут, а все бредни про развитие медицины по телевидению из его уст, простите смех слезы. А вообще то в европе сегодня за деньги лечиться дешевле чем в России.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.1.2020, 1:45
Сообщение #60


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Dr.m. Aleksej @ 17.1.2020, 21:50) *

На счет российской верхушки не беспокойтесь, для них такие медицинские комплексы в подмосковье построены (в Лыткарино, рядом с резиденцией Пу....), но простые туда не попадут, а все бредни про развитие медицины по телевидению из его уст, простите смех слезы. А вообще то в европе сегодня за деньги лечиться дешевле чем в России.


Да я и не беспокоюсь. Но комплексы-то они построили, а врачей российских от этого больше не стало, и их профессионализм так же не вырос. Поэтому элитка все-равно за рубеж предпочитает летать на поправку здоровья, а их жены, дочери и любовницы рожать летают в США, чтобы ребенок заодно и гражданство получил американское.

Комплексы в подмосковье - это для низкой категории элит, и для тех, кто под санкции попал, а также для невыездных силовиков.

На счет лечения за деньги... В России (Москву не считаем) сложилась парадоксальная ситуация. Получить качественное лечение за деньги - тоже нельзя. Есть частные клиники, но это не настоящие больницы, это так... флюрографию сделать, анализы, МРТ, ну диализ, ну справку получить (причем в этих клиниках зачастую работают те же врачи, которые и в гос.учреждениях работают, то есть, пол дня там, пол дня там). Вот и выходит, что если даже я готов потратить деньги на лечение - я не найду такой частной клиники, где есть госпитализация, есть хирургия, есть полноценное лечение от "а до я".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53