Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Программа "Жилье молодой семье", need help
Kir
сообщение 29.7.2011, 9:09
Сообщение #1


Здесь могла быть ваша реклама :)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 50 311
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 412



Кто-нибудь, что-нибудь знает о такой программе? Как в ней поучавсвовать? Как получить социальные выплаты? Куда обращаться?
А то при обращении вадимнистрацию сказали что программы нет, а в интернете куча документов подтверждающих наличие этой программы в краснодарском крае...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 29.7.2011, 9:29
Сообщение #2


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



насколько я помню была программа когда тебе по ипотеке субсидировали (процентов 30 кажется), то есть берёшь ипотеку, и если ты молодая семья собираешь кучу бамажек и тебе гасят часть долга ипотечного. как щас дела обстоят хз. а в администрации молчать и будут - им же потом с твоими бамажками возиться smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzzet
сообщение 29.7.2011, 10:55
Сообщение #3


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 140



нет, такая программа есть, не знаю насколько сейчас, но раньше точно была,для этого нужно пойти сначала в соц.защиту, уже не вспомню в какой кабинет, потом в администрацию, далее там скажут какую кучу бумажек собрать, и вот когда пакет документов будет готов их нужно отвести в Краснодар, подождать недели 2, а потом поехать и взять справку о получении субсидии, как-то так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 29.7.2011, 11:57
Сообщение #4


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



я стою.правда не в лабинске но все же. тема реальная для семей от пяти детей.всем остальным надо имеьб 70 процентов стоимости.30 проц даст округ.


Например, для молодой семьи составом 7 человек (2 родителей и 5 детей) размер соцвыплаты составит в 1 квартале 2011 года:
(40 750 х 126) х 100% = 5 134 500 рублей, где:
126 кв.м - социальная норма общей площади жилья для семьи составом 7 человек (2 родителей и 5 детей) по 18 кв.м. на 1 человека (т.е. 18 х 7 = 126 кв.м.);
40 750 руб.– норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Ямало-Ненецкому автономному округу, применяемый для расчёта размера социальных выплат, установленный Министерством регионального развития Российской Федерации на 1 квартал 2011 года;
100% - доля средств окружного бюджета.


а вот для семьи из трех человек

Размер социальной выплаты, предоставляемой молодым семьям, состоящим из трех человек, на условиях софинансирования из федерального и окружного бюджетов, составляет в 1 квартале 2011 года: за счёт средств окружного бюджета - 660 150 рублей, а за счёт средств федерального бюджета – 110 025 рублей.
Расчет производится следующим образом:
за счет средств окружного бюджета (40 750 х 54) х 30% = 660 150 рублей,
за счёт средств федерального бюджета (40 750 х 54) х 5% = 110 025 рублей, где:
54 кв.м - социальная норма общей площади жилья для семьи составом 3 и более человек - по 18 кв.м. на 1 человека;
40 750 руб.– норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Ямало-Ненецкому автономному округу, применяемый для расчёта размера социальных выплат, установленный Министерством регионального развития Российской Федерации на 1 квартал 2011 года;
30% и 5% - доли средств окружного и федерального бюджета, соответственно.



--------------------------------------------------------------------------------------------------
плюс еще материнские капиталы.у нас их два.общефедеральный и ямальский (350 000руб)

---------------------------------------------------------------------------------------------------
так штаа кто хочет семье нормального будущего ехайте на север ибо В программе может участвовать семья, отвечающая следующим условиям:
- возраст обоих супругов (либо одного из супругов в неполной семье) на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
- наличие российского гражданства у всех членов молодой семьи;
- постоянное проживание на территории ЯНАО;
- наличие доходов;
- наличие оснований для нуждаемости в улучшении жилищных условий.


-------------------------------------------------------------------------------------------------
и еще.тут на развитие бизнеса можно взять денег под 5.5 процентов .плюс начинают охеренное кол-во мегапроектов. стройки будут ток добавлятся.нужны рабочие специальности..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kir
сообщение 29.7.2011, 14:58
Сообщение #5


Здесь могла быть ваша реклама :)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 50 311
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 412



Чердак, тебе соседей не хватает чтоли?smile.gif Чего ты всех на север тянешь то? И 5ти детей у меня нет и не будет, этож с каким фанатизмом нада увлечься чтобы столько наделать smile.gif
а по сабжу:
Цитата
- возраст обоих супругов (либо одного из супругов в неполной семье) на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;- наличие российского гражданства у всех членов молодой семьи;- постоянное проживание на территории ЯНАО;- наличие доходов;- наличие оснований для нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Такие же условия и в крае у нас, только блин в администрации отрицают наличие программы.
Интересно мнение людей реально пытавшихся получить эту субсидию у нас в городе\крае
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzzet
сообщение 29.7.2011, 15:13
Сообщение #6


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 140



Цитата(Kir @ 29.7.2011, 15:58) *

Чердак, тебе соседей не хватает чтоли?smile.gif Чего ты всех на север тянешь то? И 5ти детей у меня нет и не будет, этож с каким фанатизмом нада увлечься чтобы столько наделать smile.gif
а по сабжу:

Такие же условия и в крае у нас, только блин в администрации отрицают наличие программы.
Интересно мнение людей реально пытавшихся получить эту субсидию у нас в городе\крае

я реально ее пыталась получить, но когда половина документов была обрана, нужно было срочно уехать по семейным обстоятельствам, а потом времени всё не было, теперь надо сново этим заняться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 29.7.2011, 21:36
Сообщение #7


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



х.з прога эта федеральная вот тут почитай http://www.ohome.ru/modules.php?name=Pages...ies&cid=114

ПОДПРОГРАММА "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы

II. Цель и задачи подпрограммы



Подпрограмма направлена на реализацию одного из приоритетных направлений национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", который предполагает формирование системы оказания государственной поддержки определенным категориям граждан в приобретении жилья или строительстве индивидуального жилого дома.

Целью подпрограммы является предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Задачами подпрограммы являются:

обеспечение предоставления молодым семьям - участникам подпрограммы социальных выплат на приобретение жилья экономкласса или строительство индивидуального жилого дома экономкласса (далее - социальные выплаты);

создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, предоставляющих кредиты и займы, в том числе ипотечных жилищных кредитов, для приобретения жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома.

Молодые семьи - участники подпрограммы могут обратиться в уполномоченную организацию для оказания услуг по приобретению жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья.

Отбор уполномоченных организаций осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации подпрограммы. Критерии отбора уполномоченных организаций, требования к ним и правила оказания ими услуг определяются государственным заказчиком подпрограммы.

Основными принципами реализации подпрограммы являются:

добровольность участия в подпрограмме молодых семей;

признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с требованиями подпрограммы;

возможность для молодых семей реализовать свое право на получение поддержки за счет средств, предоставляемых в рамках подпрограммы из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов на улучшение жилищных условий только 1 раз.

Прогнозируемое увеличение объема жилищного строительства и снижение стоимости 1 кв. метра жилья создаст сектор доступного жилья, которое смогут приобрести социально незащищенные группы населения, в том числе и молодые семьи. Уже отработанные механизмы в рамках ранее реализовывавшихся программ по обеспечению жильем молодых семей обеспечат доступность ипотечного кредитования для молодой семьи.

Условиями прекращения реализации подпрограммы являются досрочное достижение цели и задач подпрограммы, а также изменение механизмов реализации государственной жилищной политики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MALVINKA
сообщение 30.7.2011, 12:09
Сообщение #8


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 8.2.2011
Из: мой дом-моя крепость
Пользователь №: 3 409



в этом году была эта программа,и мы ходили в администрацию,там на третьем этаже,кабинет не помню,но сроки ее работы были очень маленькие всего 3 недели,надо было собрать кучу бумаг,самостоятельно вести как уже говорилось выше в Краснодар,но не факт как нам сказали,их у вас примут с первого раза.Опять же узнавать в банке,даст банк добро или нет по вашим доходам,плюс мы должны иметь 10% процентов от стоимости предполагаемого жилья.....и тому подобное,короче мы отказались от такой поддержки государства
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 30.7.2011, 12:54
Сообщение #9


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



О чём вы все говорите. Какая может быть помощь от государства если это же государство ставит перед вами невыполнимые задачи. Эти программы для тех кто уже при власти и как раз они и успеют собрать все документы. Им достаточно прозвонить по телефону по инстанциям для получения этих справок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 30.7.2011, 14:05
Сообщение #10


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(MALVINKA @ 30.7.2011, 13:09) *

в этом году была эта программа,и мы ходили в администрацию,там на третьем этаже,кабинет не помню,но сроки ее работы были очень маленькие всего 3 недели,надо было собрать кучу бумаг,самостоятельно вести как уже говорилось выше в Краснодар,но не факт как нам сказали,их у вас примут с первого раза.Опять же узнавать в банке,даст банк добро или нет по вашим доходам,плюс мы должны иметь 10% процентов от стоимости предполагаемого жилья.....и тому подобное,короче мы отказались от такой поддержки государства

я показал как дела у нас обстоят.на данный момент начал срач с администрацией гррода по поводу моего положения в очереди по поводу непрозрачности очереди да и просто начал срач ибо раслабились . по осени прием губера ожидаю там и выдам все что дума...к чему это я.да к тому что за себя в нашей стране надо сратся с админами.ибо побреют. напши писменно заявление в котром обоснуй свое желание учавствоватть в проге и жди писменный отказ.писменно крысы очень ссут косячить.проверенно

Цитата(RES @ 30.7.2011, 13:54) *

О чём вы все говорите. Какая может быть помощь от государства если это же государство ставит перед вами невыполнимые задачи. Эти программы для тех кто уже при власти и как раз они и успеют собрать все документы. Им достаточно прозвонить по телефону по инстанциям для получения этих справок.

да какая проблема собрать справки ??? там их немного. главное доказать что те проценты не будут зря на вас выделенны.что вы реально сможите претендовать на жилье....дают из расчета соц норма на чела умножит на средний показатель цены кв метра в регионе..а купить можно в любом нас пункте.получите к примеру 500000 руб и ЯКОБЫ купите квартиру у своего деда-бабы-мамы-папы-дяди....... главным аргументом для них является свидетельство о собственности на жилое помещение в котором есть равные доли каждого члена вашей семьи...т.е если мама папа и сын то на каждого должно быть 1/3 доя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 30.7.2011, 14:49
Сообщение #11


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Kir @ 29.7.2011, 10:09) *

Кто-нибудь, что-нибудь знает о такой программе? Как в ней поучавсвовать? Как получить социальные выплаты? Куда обращаться?
А то при обращении вадимнистрацию сказали что программы нет, а в интернете куча документов подтверждающих наличие этой программы в краснодарском крае...

ты напиши заявление на помощь молодой семье в администрацию. Если у них нет программ помощи и поддержки, пусть дадут письменный ответ на твоё заявление с конкретным ответом, что программа не работает, другой нет... потом пробей тему в администрации края.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kir
сообщение 1.8.2011, 6:56
Сообщение #12


Здесь могла быть ваша реклама :)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 50 311
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 412



Ну понятно, буду пробовать, если чо выйдет отпишу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leg
сообщение 1.8.2011, 14:51
Сообщение #13


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 14.9.2010
Пользователь №: 3 095



Цитата(Kir @ 1.8.2011, 7:56) *

Ну понятно, буду пробовать, если чо выйдет отпишу

ПРограма есть, только ее закрыли т.к. уже набрали претендующих на соцпомощ. А повторно открыть обещали в октябре или в ноябре. Покрайней мере мне так в администрации сказали.Если второй раз откажут буду требовать что бы письменно это подтвердили. По поводу ипотеки- собственных средств должно быть не менее 20-50% от приобретаемого жилья
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kir
сообщение 1.8.2011, 14:58
Сообщение #14


Здесь могла быть ваша реклама :)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 50 311
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 412



По факту ее не закрыли на федеральном и краевом уровне, это местные наши тут закрыли локально, видимо бабки все в роспил уже ушли, программа называется Жилище 2010-2015...там нет нислова о том что она по пол года работает потом полгода стоит, и что бабки там ограничены тож ни слова
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 1.8.2011, 21:27
Сообщение #15


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



закрыть её не могут.смело товарищи в очередь и требуйте писменный список всех очередников
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
каралева
сообщение 15.8.2011, 15:12
Сообщение #16


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.5.2011
Пользователь №: 3 687



Цитата(Leg @ 1.8.2011, 15:51) *

ПРограма есть, только ее закрыли т.к. уже набрали претендующих на соцпомощ. А повторно открыть обещали в октябре или в ноябре. Покрайней мере мне так в администрации сказали.Если второй раз откажут буду требовать что бы письменно это подтвердили. По поводу ипотеки- собственных средств должно быть не менее 20-50% от приобретаемого жилья

государство помогает только тем у кого изначально есть деньги?как я возьму ипотеку:родителей у меня нет я мать одиночка у меня трое детей жилья своего нет,получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 4438р.сколько же это даст банк денег на покупку жилья с таким доходом и семейным положением и где я найду поручителей?хотя мне в администрации сказали вам положено 440 тысяч руб.но как я их возьму?а могла бы добавить материнский капитал и хоть что то за 700т.р.уже можно было бы купить.ну хочет помочь государство так пусть дадут мне эти 440т.р. без всяких ипотек!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот Федот
сообщение 15.8.2011, 16:57
Сообщение #17


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 594
Регистрация: 16.12.2009
Из: г. Лабинска.
Пользователь №: 2 557



Цитата(каралева @ 15.8.2011, 16:12) *

.ну хочет помочь государство так пусть дадут мне эти 440т.р. без всяких ипотек!

Ога. Оттопыривай карман... bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YoВЖИК
сообщение 24.8.2011, 20:17
Сообщение #18


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.9.2010
Пользователь №: 3 099



реально можно получить от краевой и районной администрации денюшку! знакомый посуетился с документами и получил хорошую помощь от государства)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ASCOLD
сообщение 24.8.2011, 20:55
Сообщение #19


Просто Царь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 1.2.2011
Из: ЛАБИНСК
Пользователь №: 3 393



Цитата(YoВЖИК @ 24.8.2011, 21:17) *

реально можно получить от краевой и районной администрации денюшку! знакомый посуетился с документами и получил хорошую помощь от государства)

он случаем не в администрации работает? у меня знакомые "суетились" так,что чуть до нервного срыва не дошло,благо во Владимирской нашелся юрист который все подробно им объяснил. приехав в Краснодар они офигели,увидев "живую" очередь(по списку они были 283-тьи!) очередь занимают с вечера и периодически проверяют наличие очередников,если кого-то нет,то сдвигают в конц списка. это только сдать документы,а если забыл печать поставить или справка устарела,то пулей домой и опять в очередь. документы сдали,а им в ответ-денег нет,ждите звонка!короче-"курите мороженое"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 25.8.2011, 1:58
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(YoВЖИК @ 24.8.2011, 21:17) *

реально можно получить от краевой и районной администрации денюшку! знакомый посуетился с документами и получил хорошую помощь от государства)


Слава Путену!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:45