Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> День города или яга-фест?, или почему пол лабинска пьёт "ягу"
moderator
сообщение 4.10.2009, 10:00
Сообщение #1


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Вчера прогулявшись вечером по городу узрел шокирующую картину - каждый третий лабинчанин (включая подростков и взрослых) употреблял эту мерзость, под названием "Ягуар".

Справка:
Состав Ягуара (вода очищенная, сахар, спирт этиловый ректификованный Экстра, кислота лимонная, экстракт из листьев чая Матэ, регулятор кислотности Е331, идентичный натуральному ароматизатор Ягуар, витамины, красители E150d, Е129, консервант Е211 (между прочим, канцероген, длительное употребление Е211 в пищу может привести к нарушениям в обмене веществ и вызвать рак[13].) какбэ говорит о том, что Ягуар — это кофеин, сахар, алкоголь и куча говна (таурин и гуарана).

Примечательное в этом пойле то, что оно уже пахнет блевотиной.

Влияние на здоровье

Очень негативное. Сочетание стимуляторов с алкоголем плохо сказывается на состоянии сердца и центральной нервной системы, негативно влияет на потенцию, химический состав Ягуара обеспечивает панкреатит, гастрит, язву желудка и заболевание печени и онкологические заболевания.


Раз 5 я собственными глазами наблюдал как продавцы магазинчиков и лотков спокойно продавали данный "коктейль" (слабоалкогольный) подросткам (в основном женского пола кстати) которым на вид ну никак не дашь больше 15 лет!, при этом никаких намеков на проверку возраста по паспорту естественно не было. Подростки хлебали "Ягу", особым шиком считается видимо пить его через трубочку.

Однако, то что подростки любят эту сладкую дрянь, которая бьёт по мозгам и одновреиенно не требует закуски, это понятно, но что меня удивило ещё больше, это то, что люди за 25 также его пьют. Продавался же "Ягуар" везде, куда не плюнь, на каждом шагу.

Отсюда вопрос, это Лабинские власти так выполняют план Медведева по борьбе с алкоголизацией нации? Неужели те уважаемые (ЩИТО?) чиновники, от которых зависит, будут ли наказыватся торговые точки продающие алкоголь несовершеннолетним, думают, что их дети, внуки, племянники не пьют эту дрянь? Или в Лабинске уже закончилась борьба с продажей спиртного детям? Уже все можно? Год молодежи, и все такое?

Напомню, ещё не так давно администрация Краснодарского края хотела вовсе запретить продажу энергетиков и напитков содержащих кофеин несовершеннолетним, но Кока-кола смогла через суд затравить этот закон. Однако, тот же "Ягуар" содержит спирт, от 5.5, и до 9 процентов, поэтому является слабо-алкогольным (+ к спирту содержит кофеин и кучу дряни от которой у малолеток сносит крышу аж бегом), поэтому подпадает под федеральный закон, который никакая Кока-кола не обжалует.

Факт: описанный в газете "Провинциалка" случай про подростков, которые поломали лавочки в сквере, за что потом сидели на подвале, имеет непосредтсвенное отношение к "Ягуару", участник тех событий сам признавался в чате, что они напились тогда Ягуара. Так то.

Так что вчера это такое было? День города? Или фестиваль "Яги" ?

Статья про "Ягу" в луркоморье (для небыдла): http://lurkmore.ru/Ягуар


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 4.10.2009, 11:34
Сообщение #2


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Я думаю что подросткам (особенно 14-16 летним) лучше не пить ни водку не "ягуар". Ставить в пример свою юнность - не лучший пример, для меня. Мало ли, что у кого было в молодости. Важно то что правильно и что не правильно. Когда народное гуляние, учрежденное администрацией, превращается в акт повальной алкогольной интоксикации девочек и мальчиков, сопровождающейся свободной открытой продажей бухла малолеткам, при полном попустительстве милиции, это уже совсем другое, нежели сам факт того, что молодежь скрытно пьёт гдето там. Особенно когда это происходит на фоне призывов президента бороться с алкоголизацией нации, в Год Молодежи.

Я этого непонимаю. Неужели коммерческая выгода превыше здоровья собственных детей, и превыше политики партии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frickerok
сообщение 4.10.2009, 11:38
Сообщение #3


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 6.10.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 1 179



а меня больше всего бесит курящее население, мало того, что воняешь как после пожара, так тебе еще норовят одежду прожечь.

Влияние на здоровье

Очень негативное. Сочетание никотина с алкоголем плохо сказывается на состоянии сердца и центральной нервной системы, негативно влияет на потенцию, химический состав сигарет обеспечивает панкреатит, гастрит, язву желудка, рак легких и онкологические заболевания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квазимодо
сообщение 4.10.2009, 11:38
Сообщение #4


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 9.11.2007
Из: Чернобыль
Пользователь №: 1 301



Цитата(BiTL @ 4.10.2009, 12:34) *


Я этого непонимаю. Неужели коммерческая выгода превыше здоровья собственных детей, и превыше политики партии?

А кто мешает уважаемому BiTLу задать этот вопрос в местной администрации, прокуратуре, и продублировать его в администрации края? Не информируя первых о втором .
А потом опубликовать ответы (официальные и не официальные)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 4.10.2009, 11:54
Сообщение #5


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Квазимодо @ 4.10.2009, 12:38) *

А кто мешает уважаемому BiTLу задать этот вопрос в местной администрации, прокуратуре, и продублировать его в администрации края? Не информируя первых о втором .
А потом опубликовать ответы (официальные и не официальные)


А к чему это вообще было сказано?
Если сочту нужным, задам этот вопрос в блоге президента. А пока что просто посредством форума.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 4.10.2009, 17:01
Сообщение #6


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(BiTL @ 4.10.2009, 12:34) *

Я думаю что подросткам (особенно 14-16 летним) лучше не пить ни водку не "ягуар". Ставить в пример свою юнность - не лучший пример, для меня. Мало ли, что у кого было в молодости. Важно то что правильно и что не правильно. Когда народное гуляние, учрежденное администрацией, превращается в акт повальной алкогольной интоксикации девочек и мальчиков, сопровождающейся свободной открытой продажей бухла малолеткам, при полном попустительстве милиции, это уже совсем другое, нежели сам факт того, что молодежь скрытно пьёт гдето там. Особенно когда это происходит на фоне призывов президента бороться с алкоголизацией нации, в Год Молодежи.

Я этого непонимаю. Неужели коммерческая выгода превыше здоровья собственных детей, и превыше политики партии?

Ну, таки, цельная политэндсоциал программа! BiTLа в президенты, ну или хоть в Садчиковы предлагаю сагитировать!!!))) Без п... Первый подпишусь wink.gif Хотя ИМХОначинать треба бы с ганджубаса, ибо всё-таки лучше бы пил и курил! Хотя последнее, це полоса разбега для первого, коль головка ущербна!

Сообщение отредактировал podliy - 4.10.2009, 17:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 4.10.2009, 18:41
Сообщение #7


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(podliy @ 4.10.2009, 18:01) *

BiTLа в президенты, ну или хоть в Садчиковы предлагаю сагитировать!!!))) Без п... Первый подпишусь wink.gif

Ну так пора уже агитационную работу вести, до выборов главы района 5 месяцев осталось....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 4.10.2009, 19:04
Сообщение #8


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(podliy @ 4.10.2009, 18:01) *

Ну, таки, цельная политэндсоциал программа! BiTLа в президенты, ну или хоть в Садчиковы предлагаю сагитировать!!!))) Без п... Первый подпишусь wink.gif


Мне нельзя, я не казак ниразу, и вообще неместный, понаехал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 5.10.2009, 15:38
Сообщение #9


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



Цитата(BiTL @ 4.10.2009, 11:00) *

Вчера прогулявшись вечером по городу узрел шокирующую картину - каждый третий лабинчанин (включая подростков и взрослых) употреблял эту мерзость, под названием "Ягуар".

Примечательное в этом пойле то, что оно уже пахнет блевотиной.

Раз 5 я собственными глазами наблюдал как продавцы магазинчиков и лотков спокойно продавали данный "коктейль" (слабоалкогольный) подросткам (в основном женского пола кстати) которым на вид ну никак не дашь больше 15 лет!, при этом никаких намеков на проверку возраста по паспорту естественно не было. Подростки хлебали "Ягу", особым шиком считается видимо пить его через трубочку.

Однако, то что подростки любят эту сладкую дрянь, которая бьёт по мозгам и одновреиенно не требует закуски, это понятно, но что меня удивило ещё больше, это то, что люди за 25 также его пьют. Продавался же "Ягуар" везде, куда не плюнь, на каждом шагу.

Факт: описанный в газете "Провинциалка" случай про подростков, которые поломали лавочки в сквере, за что потом сидели на подвале, имеет непосредтсвенное отношение к "Ягуару", участник тех событий сам признавался в чате, что они напились тогда Ягуара. Так то.

Так что вчера это такое было? День города? Или фестиваль "Яги" ?

Статья про "Ягу" в луркоморье (для небыдла): http://lurkmore.ru/Ягуар

да...запах действительно мерзкий,особоенно когда это уже утренний перегар...беееее....но некоторым все же нравится... они наоборот например водку неприемлят... да и действительно пьеш себе не закусываешь , не запиваешь...да и недорого(если не ошибаюсь 50-60 руб.средняя цена) и улетаешь...вот и все. по поводу того,что продают на каждом углу...есть спрос,будет предложение!!! про лавочки...я яг не защищаю ни к коем случае,сама считаю верхом быдлячества его пить,но это уже как-то не в тему. Лавочки бы они перевернули даже если б вместо яга водки или еще чего напились!
Цитата(kloun @ 4.10.2009, 12:17) *

Лёша , такое ощущенье - ты тоолько вчера родился .
А подростки , видимо, думают иначе , да давай вспомним себя в молодости , вместо ягуара - ПОРТВЕЙН , вместо дня города - ПОДЪЕЗД.
А такой ВЕЛИКИЙ праздник ,Как день города, я ни когда ни понимал и не пойму, видимо , он устраивается , что-бы показать , какая у нас ВЫДАЮЩЕЕСЯ ВЛАСТЬ , или для чаго??

да,действительно, это молодость... помнится и я пила балтику9 и даже как-то спирт разбавляли и дома пили, с кем не бывает!!!! но здесь уже феномен в другом: в популярности яга... загадка!!!! может там есть какие-либо вещества,вызывающие превыкание(я не имею ввиду просто алкоголизм, а привыкание именно к ягу....)

Цитата(BiTL @ 4.10.2009, 12:34) *

Я думаю что подросткам (особенно 14-16 летним) лучше не пить ни водку не "ягуар". Ставить в пример свою юнность - не лучший пример, для меня. Мало ли, что у кого было в молодости. Важно то что правильно и что не правильно. Когда народное гуляние, учрежденное администрацией, превращается в акт повальной алкогольной интоксикации девочек и мальчиков, сопровождающейся свободной открытой продажей бухла малолеткам, при полном попустительстве милиции, это уже совсем другое, нежели сам факт того, что молодежь скрытно пьёт гдето там. Особенно когда это происходит на фоне призывов президента бороться с алкоголизацией нации, в Год Молодежи.

Я этого непонимаю. Неужели коммерческая выгода превыше здоровья собственных детей, и превыше политики партии?

ну раз пишешь,что сам неоднократно видел открытую продажу алкоголя несовершеннолетним,почему же сам и не заявил в органы милиции? здесь-то высказываться хорошо, но это просто слова... а надо действовать!

Цитата(frickerok @ 4.10.2009, 12:38) *

а меня больше всего бесит курящее население, мало того, что воняешь как после пожара, так тебе еще норовят одежду прожечь.

Влияние на здоровье

Очень негативное. Сочетание никотина с алкоголем плохо сказывается на состоянии сердца и центральной нервной системы, негативно влияет на потенцию, химический состав сигарет обеспечивает панкреатит, гастрит, язву желудка, рак легких и онкологические заболевания.

меня тоже бесит,хотя иногда и курю... и не раз и мне прожигали одежду... влияние на здоровье действительно отрицательное, к тому же похмелье,когда куришь гораздо тяжелее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.10.2009, 6:05
Сообщение #10


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Lenok @ 5.10.2009, 16:38) *

ну раз пишешь,что сам неоднократно видел открытую продажу алкоголя несовершеннолетним,почему же сам и не заявил в органы милиции? здесь-то высказываться хорошо, но это просто слова... а надо действовать!


Тоесть мне нужно было схватить за шиворот 14 летнюю девочку при покупке Ягуара и засвистеть в свисток?

Или как предлагаешь? Ну пойду я и наябиднячую в милицию, что вот такойто магазин продает подросткам джинтоник. А продавец и хозяин магазина скажут - враки, ничего такого небыло. И всё.

Милиция должна проводить контрольные закупки, как собственно это и делалось, когда пиарили борьбу с продажей малолетним. А потом как всегда все стихло и пришло в "норму". На день города что, мало милиции было? И они ведь не трогали не взрослых не малолеток, если те с банками ходили мимо них. Никто не прятался. Вот я и спрашиваю, а что? Уже борьба с алкоголизацией молодого поколения закончена? Мы победили?

ЗЫ: Пишу здесь не просто потомучто языком чесать люблю. А с расчетом на внимание общества, а также прочтения этого поста кемнибудь из администрации (например главой комитета по делам молодежи). Следующий раз увижу такой беспредел (открытую продажу бухла малолеткам в праздники), сделаю видео-съёмку и напишу открытое письмо президенту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.10.2009, 6:40
Сообщение #11


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Рекомендую к просмотру

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 6.10.2009, 9:09
Сообщение #12


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(BiTL @ 6.10.2009, 7:40) *

Рекомендую к просмотру


Блин, хоть прям завязывай лакомиться сей вкуснятиной апосля таких фильмов blink.gif Успокаиваю себя лишь тем, что наверняка эта фильма заряжена по заказу производителей кваса "Никола", ну или, например, минводы "Лабинская". Яркий пример рекламных войн - медиакиллерство!!!
Кто ж без этих напитков будет, например, в "заводных конкурсах" учавствовать в тех же ночных клубах тогда и т.п.?

Сообщение отредактировал podliy - 6.10.2009, 9:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.10.2009, 9:46
Сообщение #13


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(podliy @ 6.10.2009, 10:09) *

Кто ж без этих напитков будет, например, в "заводных конкурсах" учавствовать в тех же ночных клубах тогда и т.п.?


Действительно... Как же можно без конкурсов где нужно изобразить страпон, показать сиськи через мокрую майку или "кто громче похлопает ягодицами".

Заказ не заказ, а есть закон о запрете продажи слабоалкогольной продукции несовершеннолетним. Ну и что, что спрос есть? (мол продают потомучто есть спрос) На героин тоже спрос есть, давайте его тоже будем на день города продавать с лотков, а?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 6.10.2009, 18:45
Сообщение #14


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Цитата(BiTL @ 6.10.2009, 12:46) *

На героин тоже спрос есть, давайте его тоже будем на день города продавать с лотков, а?

В администрации ответили,что этот вопрос прорабатывается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 6.10.2009, 19:18
Сообщение #15


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



Цитата(BiTL @ 6.10.2009, 10:46) *

На героин тоже спрос есть, давайте его тоже будем на день города продавать с лотков, а?

ты генератор идей!!!))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 6.10.2009, 21:09
Сообщение #16


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



Цитата(Квазимодо @ 4.10.2009, 12:38) *

А кто мешает уважаемому BiTLу задать этот вопрос в местной администрации, прокуратуре, и продублировать его в администрации края? Не информируя первых о втором .
А потом опубликовать ответы (официальные и не официальные)

А ты думаешь если Битл задаст этот вопрос то что то изменится?

Я вот думаю что это будет пустая трата времени
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.10.2009, 21:20
Сообщение #17


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Лёшик @ 6.10.2009, 22:09) *

А ты думаешь если Битл задаст этот вопрос то что то изменится?


Темболее в перечисленные инстанции. Если уж я задам вопрос то напрямую, на самый верх. Благо есть возможность такая. Публичный блог президента, вообще блогосфера последнее время вполне влиятельная вещица. Вспомнить хотябы Вечный огонь в Краснодаре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тоха
сообщение 7.10.2009, 11:04
Сообщение #18


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 10.7.2009
Пользователь №: 2 325



неужели молодеж не осознаёт что пить блевотину под названием ягуар это самоубийство не только себя и но и своего будущего потомства? офигел когда увидел девушку месяце на седьмом с банкой этой дряни!!!!! считаю что надо ввести пропаганду на радио и в телике о вреде этой х"""ни!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 7.10.2009, 17:35
Сообщение #19


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



Цитата(тоха @ 7.10.2009, 12:04) *

неужели молодеж не осознаёт что пить блевотину под названием ягуар это самоубийство не только себя и но и своего будущего потомства? офигел когда увидел девушку месяце на седьмом с банкой этой дряни!!!!! считаю что надо ввести пропаганду на радио и в телике о вреде этой х"""ни!


Да молодёжи употребляющей "блювотину" по моему мнению на пропаганду пофигу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тоха
сообщение 7.10.2009, 17:56
Сообщение #20


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 10.7.2009
Пользователь №: 2 325



Цитата(Лёшик @ 7.10.2009, 18:35) *

Да молодёжи употребляющей "блювотину" по моему мнению на пропаганду пофигу

нет не согласен! во первых людям же как то вбили в головы что пить всякую х"""ню это круто!
во вторых если чувак пьющий ягу или пиво со сроком годности 6 месяце увидит вместо рекламы этого пива или какого ниб другого слабоалкогольного напитка увидит неоднократно рекламу как загинается человек от этих напитков то он точно невольно задумается!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:31