Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Развивалки для детей, есть ли у нас?
Реланиум
сообщение 11.8.2009, 14:52
Сообщение #21


патриотко
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 6



Цитата(Белена @ 9.8.2009, 21:05) *

Расскажу на своем примере, ок?
К примеру в Москве, где я живу основную часть времени вопрос о ранних развивалках не ставит в тупик практически никого. Здесь -я не встретила никого из своих знакомых кто не удивился бы-а на фига типа тебе это все надо? да отдай ты в сад, да зачем ты тратишь время на это-они всему и так научатся.
А я не хочу в сад (пока не хочу), не хочу, чтобы дети учились этому "и так".
Поэтому и пошла тут искать места где есть развивалки smile.gif Даж узнала в центре занятости, что есть возможность организации домашнего дет.сада с кол-вом деток от 3-4 smile.gif

Как же вы москали любите свою надуманную возвышенность превозносить.. все за мкадом быдло.. и детей воспитывать не хотят, аш тебе грустно стало.. как бог прям, а если отец сторож, и получает 4500, а жена хочет отдать ребенка в детский сад, чтобы идти работать, ненадо им детей рожать?
Меня в год в детский сад отдали, и чот я себя ущербным не считаю..
И вообще в обществе ребенок развивается лучше, в тех же твоих развивалках так же будет группа, просто стоит этот детский сад(как ты его назвала-домашний?) раз в 10 больше, и попу там родителям лижут, вот он тебе и нравится. Развивалки для детей есть и в обычных дет садах, ага. Ток меньше превозносят и не называют "Методикой Альфрено-Хульмана Мульмана".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 11.8.2009, 15:26
Сообщение #22


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



+500
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 11.8.2009, 17:47
Сообщение #23


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Реланиум @ 11.8.2009, 15:52) *

Как же вы москали любите свою надуманную возвышенность превозносить.. все за мкадом быдло.. и детей воспитывать не хотят, аш тебе грустно стало.. как бог прям, а если отец сторож, и получает 4500, а жена хочет отдать ребенка в детский сад, чтобы идти работать, ненадо им детей рожать?
Меня в год в детский сад отдали, и чот я себя ущербным не считаю..
И вообще в обществе ребенок развивается лучше, в тех же твоих развивалках так же будет группа, просто стоит этот детский сад(как ты его назвала-домашний?) раз в 10 больше, и попу там родителям лижут, вот он тебе и нравится. Развивалки для детей есть и в обычных дет садах, ага. Ток меньше превозносят и не называют "Методикой Альфрено-Хульмана Мульмана".

Нда, придется разводить немного флуда не по теме, НО все вышеизложенное Вами никоем образом не является правдой про меня.
Что, зацепило так название города проживания? Если бы я написала живу в х.Первая Синюха, сама доярка, муж механизатор-все вышеизложенное мною воспринялось бы попроще? Или так же неслось бы улюлюканье типа-эээээээ, колхоз, куда прешь со свиным рылом в калачный ряд?! Живешь в хуторе и детям твоим там век проживать и не вздумай даж помыслить о их некоем развитии кроме д/с...
Или если начать приводить примеры развития европейских детей-тоже начнется отрицание всей информации-нам до Европ далеко и не нужно оно нам....
Как правильно заметил выше kIPa,
Цитата
работает шаблонное мышление как все так и я
и не дай бог помыслить, а уж тем более сделать что-то по отношению к своему ребенку не так как все.
Теперь относительно Вашего поста: грустно мне стало от того, что родители зачастую НЕ хотят общаться со своими детьми как оно того заслуживает. Чаще идут отмашки от ребенка-иди поиграй, иди посмотри мультики, иди к маме/папе.....
Насчет мало получающих родителей: это ОНИ решили завести ребенка и это ИХ выбор. При любой ЗП есть возможность самостоятельного раннего развития своего ребенка. Еще раз повторю -все очень и очень бюджетно. Нужно только начать этим заниматься. Но на практике оказывается рассуждать о инакомыслии кого-то проще, чем это же время посвятить лишний раз ребенку.
Информация о домашнем детском саде, если вы заметили была мною получена в Центре занятости. Там речь ведется, о возможности мамочке своих деток взять на досмотр еще несколько чужих и иметь возможность получать ставку воспитателя д/с. Не думаю, что он будет стоит для других родителей в 10 раз больше обычного муниципального. Обычно родители оплачивают питание+расход на сопутствующие материалы. Такая практика существует не только у нас в стране.
Думаю на том наша с Вами полемика себя исчерпала.

ЗЫ Относительно отношений москвичи-провинция даже писать не хочу ибо не москвичка я по духу своему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реланиум
сообщение 12.8.2009, 8:47
Сообщение #24


патриотко
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 6



Остальное перетирать не хочу, свое мнение высказал, а соглашаться со мной или нет твое личное мнение.
убило вот это:
Цитата(Белена @ 11.8.2009, 18:47) *

Там речь ведется, о возможности мамочке своих деток взять на досмотр еще несколько чужих и иметь возможность получать ставку воспитателя д/с.


и не дай бог помыслить, а уж тем более сделать что-то по отношению к своему ребенку не так как все.


Вот так! Отдать своего ребенка какойто мамаше, совершенно не заботясь о ее образовании, отношении к детям и тд и тп.. Зато не так как все! зато не шаблонное мышление! то что в садиках персонал с высшеми педагогическими образованием, средними, постоянный контроль, контроль кормления.. все нах! отдавайте своих детей какойто мамаше, которая денех заработать решила пока дома со своим детем сидит! не будте как всё ето быдло которое со своими детьми не хотят занимаца и в садик отдают! отдай лучше своего дитя любой тетке, и будешь ни как все!

Сообщение отредактировал Реланиум - 12.8.2009, 8:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 12.8.2009, 9:42
Сообщение #25


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(Реланиум @ 12.8.2009, 9:47) *

Остальное перетирать не хочу, свое мнение высказал, а соглашаться со мной или нет твое личное мнение.
убило вот это:
Вот так! Отдать своего ребенка какойто мамаше, совершенно не заботясь о ее образовании, отношении к детям и тд и тп.. Зато не так как все! зато не шаблонное мышление! то что в садиках персонал с высшеми педагогическими образованием, средними, постоянный контроль, контроль кормления.. все нах! отдавайте своих детей какойто мамаше, которая денех заработать решила пока дома со своим детем сидит! не будте как всё ето быдло которое со своими детьми не хотят занимаца и в садик отдают! отдай лучше своего дитя любой тетке, и будешь ни как все!

Где я написала, что НАДО отдать своего ребенка в домашний сад?
Я написала о возможности маме реализовать себя и только. Никаких призывов столь революционного толка не было в моем послании. Не нужно допридумывать что то за автора и будет все проще восприниматься.
Насчет образования персонала в дет.садах могу реально разочаровать ибо давно прошло то время когда там были все сплошь и рядом с высшим пед. В стране дикая напряженка с садами и чтобы пристроить ребенка в сад мама зачастую идет в него работать воспитателем или няней. Я знаю о такой практике и у нас и у вас тоже-несколько знакомых именно так и поступили. О образовании мам можно только догадываться. Знаю точно одно-у здешней знакомой, что устроилась здесь в сад ради младшего второго ребенка образование Лабинского сельхоз-техникума, агроном она никогда не работавший по специальности. А сейчас воспитатель в одном из садов.
Также насчет контроля в садах - каким образом физически можно усмотреть одному человеку за 30тью бегающими детьми?! ТО же самое и с кормежкой-поел ребенок, значит поел-не поел это проблемы ЕГО и его родителей. Опять таки повторюсь, что у нас, что у вас такое. Люди знакомые делятся своими впечатлениями. Но да водят, потому что деваться некуда надо работать-вот и весь ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 12.8.2009, 17:06
Сообщение #26


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Не вступая в полемику,напишу так.Дет.сад это очень хорошо,особенно для единственного ребенка в семье,не имеющего возможности общения с другими детьми,так как общество детей необходимо не только для игр,а ещё и научиться жить в коллективе.В своих постах я подразумевал желание родителей участвовать в воспитании своих детей,а не так отдали в дет.сад и забыли про ребенка. Детский сад не заменяет семейное воспитание,а дополняет его.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
муза
сообщение 16.8.2009, 22:45
Сообщение #27


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.7.2009
Из: Лабинск-Москва
Пользователь №: 2 343



Цитата(Белена @ 8.8.2009, 17:11) *

Вам еще актуальна информация?
Красная,6-там я так поняла некий детский центр. Группы от 10 мес и далее. И развивалки и всякие секции есть. Телефоны к сожалению забыла списать с плаката, были гостями на свадьбе и замотались. Около ЗАГСа плакат кста этот висит с адресом и телефонами.
,
Ну вот, не заходила на форум несколько дней, такое обсуждение пропустила sad.gif . Тема для меня еще, конечно, актуальна, заеду гляну, спасибо. В садик мы может быть тоже пойдем, но хотелось бы еще помимо этого что-нибудь. Просто мы ходили сначала в центр развития, потом в сад, в саду - общение, в центре- занятия: творческие, общеобразовательные, -маленькие группы, индивидуальный подход, дочь была в восторге, да и постепенно подготовилась к детскому саду, адаптация прошла очень спокойно. Белена, вам респект за популярное объяснение своей позиции, у меня бы терпения не хватило
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 17.8.2009, 8:17
Сообщение #28


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(муза @ 16.8.2009, 23:45) *

Просто мы ходили сначала в центр развития, потом в сад, в саду - общение, в центре- занятия: творческие, общеобразовательные, -маленькие группы, индивидуальный подход, дочь была в восторге, да и постепенно подготовилась к детскому саду, адаптация прошла очень спокойно. Белена, вам респект за популярное объяснение своей позиции, у меня бы терпения не хватило

Ага, именно поэтому и мы ходим с года в развивалку, когда живем дома smile.gif Хотели в сад в этом году пойти-но увы пролетели в платный с местом. Надеемся в следующем попасть и возможно уже двоих сразу отдать. А в муниципальный у нас вообще не попасть по очереди, а без очереди либо взятка сумашедшая либо в него работать идти.
Старшая ходит в группу временного пребывания в развивалку 3 раза в неделю на 3 часа - тот же сад, ток не спят они там и не гуляют на улице своей группой smile.gif Но зато на площадке где около 50 детей разновозрастных общения им выше крыши smile.gif

Сообщение отредактировал Белена - 17.8.2009, 8:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
муза
сообщение 19.8.2009, 21:53
Сообщение #29


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.7.2009
Из: Лабинск-Москва
Пользователь №: 2 343



Всё! Теперь могу точно сказать, центр детского развития в Лабинске ЕСТЬ!!! Сегодня там была, действительно на красной 6. Там множество разных занятий, от 10 месяцев и выше, что удивило, предлагают детям с 3 лет студию, где изучается 3 языка: английский, китайский и еще какой-то. есть для общего развития, студия физического развития, изучение языков, в общем рассказали, что все у них там очень даже прилично, будем пробовать, пойдем на "умнички" так она называется кажется
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 19.8.2009, 22:02
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(муза @ 19.8.2009, 22:53) *

Всё! Теперь могу точно сказать, центр детского развития в Лабинске ЕСТЬ!!! Сегодня там была, действительно на красной 6. Там множество разных занятий, от 10 месяцев и выше, что удивило, предлагают детям с 3 лет студию, где изучается 3 языка: английский, китайский и еще какой-то. есть для общего развития, студия физического развития, изучение языков, в общем рассказали, что все у них там очень даже прилично, будем пробовать, пойдем на "умнички" так она называется кажется

Вот и славно! biggrin.gif А у вас какой возраст ребенка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
муза
сообщение 20.8.2009, 14:26
Сообщение #31


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.7.2009
Из: Лабинск-Москва
Пользователь №: 2 343



Цитата(Белена @ 19.8.2009, 23:02) *

Вот и славно! biggrin.gif А у вас какой возраст ребенка?

У меня двое, дочке - 4, а сыночку 7 месяцев smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 20.8.2009, 14:39
Сообщение #32


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Цитата(муза @ 20.8.2009, 15:26) *

У меня двое, дочке - 4, а сыночку 7 месяцев smile.gif

Ой, как здорово smile.gif Дочуре вашей в ее возрасте можно несколько секций посещать smile.gif И развивалку и танцы отдельно и гимнастику smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 20.8.2009, 19:07
Сообщение #33


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Почитал я ваши посты и хочу сказать что рожденный ползать летать не может. Зачем Вы издеваетесь над своими детьми? Вспомните себя - вас мучали родители всякими развивалками и секциями? Что не мучали? и разве вы выросли какими-то ущербными или недоразвитыми, может тупыми? Конечно нет. А может академика Сахарова вдетстве мучали развивалками, или авиаконструкторов Сухого и Туполева, А может генерал Калашников занимался развивалками и это помогло ему изобрести известный всему миру автомат Калашникова? А может именно благодаря развивалкам стали Великими такие люди как Ломоносов, Пушкин, Лермонтов, Петр первый? Корочи не порите чушь ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 20.8.2009, 19:15
Сообщение #34


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



соглашусь лишь отчасти - нужно оставить ребенкуу время на детство! А так, думаю, развивалки не плохо это, очень не плохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 20.8.2009, 19:20
Сообщение #35


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(Вычка @ 20.8.2009, 20:15) *

соглашусь лишь отчасти - нужно оставить ребенкуу время на детство!

Вот именно!!! Ребенку нужно детсво, а задача родителей обеспечить ему счастливое детсво, а не гробить вечными занятиями до обеда в школе, после обеда в музыкальной школе а потом в спортивной секции. Дайте ребенку быть ребенком, у него должно быть время поиграть с друзями, пошалить, по проказничать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
муза
сообщение 20.8.2009, 19:24
Сообщение #36


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.7.2009
Из: Лабинск-Москва
Пользователь №: 2 343



Цитата(Ратамахата @ 20.8.2009, 20:07) *

Почитал я ваши посты и хочу сказать что рожденный ползать летать не может. Зачем Вы издеваетесь над своими детьми? Вспомните себя - вас мучали родители всякими развивалками и секциями? Что не мучали? и разве вы выросли какими-то ущербными или недоразвитыми, может тупыми? Конечно нет. А может академика Сахарова вдетстве мучали развивалками, или авиаконструкторов Сухого и Туполева, А может генерал Калашников занимался развивалками и это помогло ему изобрести известный всему миру автомат Калашникова? А может именно благодаря развивалкам стали Великими такие люди как Ломоносов, Пушкин, Лермонтов, Петр первый? Корочи не порите чушь ИМХО.

Ну вот, БЛИН, а я уж подумала вот отдам своё чадо в развивалку, и к школе он у меня как минимум докторскую защитит, ну а там уже и до изобретения вечного двигателя недалеко sad.gif((( прямо расстроили вы меня.
А вот в совдеповские времены в 3 месяца детей в ясли отдавали и на работу, в итоге полстраны дегенератов ИМХО, конечно есть исключения, это я про Сухого, Тополева и Калашникова, хотя об их человеческих качествах ничего не известно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 20.8.2009, 19:57
Сообщение #37


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(муза @ 20.8.2009, 20:24) *

А вот в совдеповские времены в 3 месяца детей в ясли отдавали и на работу, в итоге полстраны дегенератов ИМХО

Жаль мне вас, вырасти дегенератом это обидно наверное, вы наверное ненавидите своих родителей за то что в развивалку вас не отдавали, вот и жить вам теперь всю жизнь с этой ненавистью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
муза
сообщение 20.8.2009, 22:15
Сообщение #38


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.7.2009
Из: Лабинск-Москва
Пользователь №: 2 343



Цитата(Ратамахата @ 20.8.2009, 20:57) *

Жаль мне вас, вырасти дегенератом это обидно наверное

предполагала, что ответ будет в таком ключе... на личности как то некрасиво переходить av.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена***
сообщение 20.8.2009, 22:17
Сообщение #39


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 183
Регистрация: 21.6.2007
Из: а тут неподалёку...
Пользователь №: 841



Боже мой!!!!!!!!!!!!!! Какие страсти то!!! Дорогие мои, ВЫ заявляющие о том, что мы развивающие своих детей лишаем их детства хотя бы какое то представление имеете о развивалке???? О том, что там и как? Зачем и почему??? Или это личные выводы основанные невесть на чём???
Как можно рассуждать о вопросе не имея (нисколько в этом не сомневаюсь) не малейшего представления о том, КАк оно и ПОЧЕМУ происходит.......... ????????????????????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kIPa
сообщение 21.8.2009, 17:23
Сообщение #40


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



Цитата(Вычка @ 20.8.2009, 19:39) *

у нас девочки -ботанички-чесноки с технаря да со школы, все в занятиях были в детстве, а когда выросли то оказалось в простой жизни ничего не понимают, некогда им было межличностные отношения изучать -в результате кто куда - кто на панель, кто замуж по залету и развод через год, кто просто в блядство откровенное, а кто-то так и сидит забытишем и рассказывает как они были не правы когда в 17 лет вместо дискотеки в библиотеку ходили, а теперь хочется и на дискотеку, и безбашенности только попутчиков нет.... Так что дорогие родители - не забывайте Вашу Мать! Что ребенок это личность, а не игрушка. Это целая судба!

Библиотека blink.gif ,так вот что она делает с девченками,мать их за ногу.Да,бл@дство-это нехорошо,пусть уж действительно на дискотеки ходили бы. smile.gif

З.Ы Согласен ребенок личность,если дорогие родители сделают его ей.

Сообщение отредактировал kIPa - 21.8.2009, 17:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:00