Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что не так с нашими водителями?, не умеют поворачивать на лево!
AR}{@NGEL
сообщение 2.6.2016, 10:50
Сообщение #21


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(AR}{@NGEL @ 2.6.2016, 10:08) *


Меня на данный момент интересует что там нарисовали на Халтурина, перед Революционной. Вот там точно ни хватает пары знаков.


Я получил ответ на этот вопрос.
Установили знак "движение по полосам".
Теперь там по правой полосе едим прямо и направо, по левой только налево.

Будтье внимательны и осторожны!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИТ
сообщение 2.6.2016, 14:50
Сообщение #22


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 4 006



Цитата(AR}{@NGEL @ 2.6.2016, 11:50) *

Я получил ответ на этот вопрос.
Установили знак "движение по полосам".
Теперь там по правой полосе едим прямо и направо, по левой только налево.

Будтье внимательны и осторожны!

Вот этого знака и не хватает на Константинова. И еще не помешало бы продублировать разметкой. А из-за "вроде" все в основном и поворачивают с правой полосы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 2.6.2016, 15:27
Сообщение #23


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(ВИТ @ 2.6.2016, 14:50) *

Вот этого знака и не хватает на Константинова. И еще не помешало бы продублировать разметкой. А из-за "вроде" все в основном и поворачивают с правой полосы.


На Константинова можно обойтись и без знака, так как по правой полосе без проблем можно проехать направо и прямо, повороту налево мешает левая полоса. А по левой полосе можно только повернуть налево, так как проезду прямо мешает полоса для МТС, а повороту на право, правая полоса.

А на Халтурина хер поймешь что там нарисовали. Не соосность полос ставила в ступор, а теперь все понятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИТ
сообщение 2.6.2016, 15:51
Сообщение #24


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 4 006



Цитата(AR}{@NGEL @ 2.6.2016, 16:27) *

На Константинова можно обойтись и без знака, так как по правой полосе без проблем можно проехать направо и прямо, повороту налево мешает левая полоса. А по левой полосе можно только повернуть налево, так как проезду прямо мешает полоса для МТС, а повороту на право, правая полоса.

А на Халтурина хер поймешь что там нарисовали. Не соосность полос ставила в ступор, а теперь все понятно.

Позвольте с вами не согласиться. Высока вероятность того что поворачивая с левой полосы налево, можно получить удар от авто поворачивающего налево с правой полосы. Я тоже обратил внимание что в основном все проезжают этот перекресток по "старинке", хотя Константинова уже давно односторонняя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 2.6.2016, 16:19
Сообщение #25


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(ВИТ @ 2.6.2016, 15:51) *

Позвольте с вами не согласиться. Высока вероятность того что поворачивая с левой полосы налево, можно получить удар от авто поворачивающего налево с правой полосы. Я тоже обратил внимание что в основном все проезжают этот перекресток по "старинке", хотя Константинова уже давно односторонняя.


Переходят дорогу русский и нерусский. Русский посмотрел налево потом направо и пошел. Не русский у него спрашивает, зачем ты смотрел направо, тут же одностороннее движение. На что русский ответил: я бы еще забыл на верх посмотреть, это же Россия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 2.6.2016, 18:41
Сообщение #26


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(ВИТ @ 2.6.2016, 14:50) *

Вот этого знака и не хватает на Константинова.

Знания ПДД у водителей не хватает:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

ЗЫ: Все чаще посещают мысли о заработке с помощью старенькой копеечки, просто покататься по городу, строго соблюдая ПДД.

Сообщение отредактировал Радомир - 2.6.2016, 18:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 2.6.2016, 19:05
Сообщение #27


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Радомир @ 2.6.2016, 18:41) *



ЗЫ: Все чаще посещают мысли о заработке с помощью старенькой копеечки, просто покататься по городу, строго соблюдая ПДД.


А и без всяких там мыслей строго соблюдают ПДД. Мне не п падлу, мне в кайф, хоть и другие участники движения меня и считают мудаком и стартером, мне пох... Иногда правда жалею что я не на БМП.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИТ
сообщение 2.6.2016, 21:07
Сообщение #28


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 4 006



Цитата(Радомир @ 2.6.2016, 19:41) *

Знания ПДД у водителей не хватает:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

ЗЫ: Все чаще посещают мысли о заработке с помощью старенькой копеечки, просто покататься по городу, строго соблюдая ПДД.

В этом весь и фокус - "в знаке" пока его не повесят так и будут поворачивать как попало.... Информативности ноль на этом перекрестке. Взять например перекресток центрального рынка - разметку нанесли и экипаж дпс на месяц поставили, быстро все научились поворачивать по новому, хоть по началу вообще казалось, что там проехать невозможно не нарушив smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
идущий лесом
сообщение 2.6.2016, 21:11
Сообщение #29


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 217
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 4 176



Цитата(AR}{@NGEL @ 2.6.2016, 10:50) *

Я получил ответ на этот вопрос.
Установили знак "движение по полосам".
Теперь там по правой полосе едим прямо и направо, по левой только налево.

Будтье внимательны и осторожны!

Сегодня, да. Увидел знак. Для меня это никак, ничего не изменило. А передо мной проехало два нарушителя знака движения по полосам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 2.6.2016, 21:34
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(ВИТ @ 2.6.2016, 21:07) *

В этом весь и фокус - "в знаке" пока его не повесят так и будут поворачивать как попало.... Информативности ноль на этом перекрестке. Взять например перекресток центрального рынка - разметку нанесли и экипаж дпс на месяц поставили, быстро все научились поворачивать по новому, хоть по началу вообще казалось, что там проехать невозможно не нарушив smile.gif

Весь фокус в безграмотности. Читай выше п.8.6 ПДД, и без знака должно быть понятно.

Цитата(AR}{@NGEL @ 2.6.2016, 19:05) *

А и без всяких там мыслей строго соблюдают ПДД. Мне не п падлу, мне в кайф, хоть и другие участники движения меня и считают мудаком и стартером, мне пох... Иногда правда жалею что я не на БМП.

А сколько водителей осуществляют поворот с ул.Красной на Международную с левой полосы? Не видел ни разу. Там все осуществляют поворот налево с крайней правой полосы, ну как и на Садовую с Красной так же с крайней правой поворачивают налево. Вот тут и остается вовремя подставиться и зарабатывать на страховке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВИТ
сообщение 2.6.2016, 23:15
Сообщение #31


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 4 006



Цитата(Радомир @ 2.6.2016, 22:34) *

Весь фокус в безграмотности. Читай выше п.8.6 ПДД, и без знака должно быть понятно.
А сколько водителей осуществляют поворот с ул.Красной на Международную с левой полосы? Не видел ни разу. Там все осуществляют поворот налево с крайней правой полосы, ну как и на Садовую с Красной так же с крайней правой поворачивают налево. Вот тут и остается вовремя подставиться и зарабатывать на страховке.

Лично мне читать необходимости нет. Я лишь хотел объяснить, что те кто нарушают, делают это без злого умысла.... Если не все то большинство. А то что после изменений кто то нарушает - просто дайте им времени немного привыкнуть. Ну а если не поможет тогда только "учителей" в фуражках ставить на этих перекрестках biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
завгар
сообщение 2.6.2016, 23:15
Сообщение #32


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4 338



Цитата(Радомир @ 2.6.2016, 21:34) *


А сколько водителей осуществляют поворот с ул.Красной на Международную с левой полосы? Не видел ни разу. Там все осуществляют поворот налево с крайней правой полосы, ну как и на Садовую с Красной так же с крайней правой поворачивают налево.


красная по ширине имеет как минимум две полосы.по этому поворот на садовую естественно с левой.правая для двихения прямо.а вот по поводу поворота на международную не совсем согласен.имеем две полосы по красной. движение только на лево.международная до аптеки односторонняя.две полосы.поворот хоть по левой.хоть по правой.смотря по какой полосе подъехали к повороту.по правой удобней.больше радиус поворота и лучше обзор перекрестка с пешеходными переходами.мое видение ситуащии.но была-бы разметка со стрелками или знак движение по полосам вопросов вообще не было-бы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 3.6.2016, 7:06
Сообщение #33


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(завгар @ 2.6.2016, 23:15) *

красная по ширине имеет как минимум две полосы.по этому поворот на садовую естественно с левой.правая для двихения прямо.а вот по поводу поворота на международную не совсем согласен.имеем две полосы по красной. движение только на лево.международная до аптеки односторонняя.две полосы.поворот хоть по левой.хоть по правой.смотря по какой полосе подъехали к повороту.по правой удобней.больше радиус поворота и лучше обзор перекрестка с пешеходными переходами.мое видение ситуащии.но была-бы разметка со стрелками или знак движение по полосам вопросов вообще не было-бы

Разметки нет, знаков нет, читаем п.8.6 ПДД, там все четко прописано: хочешь повернуть налево - займи крайнее левое положение.

Цитата(ВИТ @ 2.6.2016, 23:15) *

Лично мне читать необходимости нет. Я лишь хотел объяснить, что те кто нарушают, делают это без злого умысла.... Если не все то большинство. А то что после изменений кто то нарушает - просто дайте им времени немного привыкнуть. Ну а если не поможет тогда только "учителей" в фуражках ставить на этих перекрестках biggrin.gif

Конечно без злого умысла, ибо безграмотны они, правил дорожного движения не знают, еслиб знали то не нарушали бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 3.6.2016, 9:34
Сообщение #34


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Радомир @ 2.6.2016, 21:34) *

А сколько водителей осуществляют поворот с ул.Красной на Международную с левой полосы? Не видел ни разу. Там все осуществляют поворот налево с крайней правой полосы, ну как и на Садовую с Красной так же с крайней правой поворачивают налево. Вот тут и остается вовремя подставиться и зарабатывать на страховке.


Значит мы с Вами еще не встречались на дорогах нашего города )))

Цитата(завгар @ 2.6.2016, 23:15) *

красная по ширине имеет как минимум две полосы.по этому поворот на садовую естественно с левой.правая для двихения прямо.а вот по поводу поворота на международную не совсем согласен.имеем две полосы по красной. движение только на лево.международная до аптеки односторонняя.две полосы.поворот хоть по левой.хоть по правой.смотря по какой полосе подъехали к повороту.по правой удобней.больше радиус поворота и лучше обзор перекрестка с пешеходными переходами.мое видение ситуащии.но была-бы разметка со стрелками или знак движение по полосам вопросов вообще не было-бы


Согласен с вами по поводу поворота на Международную. была бы соответствующая разметка, тогда поворот с двух полос, а пока разметки нет поворачиваем с левой полосы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guess who?
сообщение 3.6.2016, 9:35
Сообщение #35


Он самый...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 328
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3 228



Цитата(Радомир @ 3.6.2016, 8:06) *

Разметки нет, знаков нет, читаем п.8.6 ПДД, там все четко прописано: хочешь повернуть налево - займи крайнее левое положение.
Конечно без злого умысла, ибо безграмотны они, правил дорожного движения не знают, еслиб знали то не нарушали бы.

да что вы тычите пунктом пдд? это поворот налево с двухполосной на двухполосную, других направлений нет,в москве и по три полосы для поворота налево так,что всем в левый ряд перестраиваться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 3.6.2016, 9:40
Сообщение #36


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(guess who? @ 3.6.2016, 9:35) *

да что вы тычите пунктом пдд? это поворот налево с двухполосной на двухполосную, других направлений нет,в москве и по три полосы для поворота налево так,что всем в левый ряд перестраиваться


В Москве разметка есть, а в городе курорте нет нихрена, значит пользуемся пунктом ПДД.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guess who?
сообщение 3.6.2016, 11:16
Сообщение #37


Он самый...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 328
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3 228



Цитата(AR}{@NGEL @ 3.6.2016, 10:34) *

Значит мы с Вами еще не встречались на дорогах нашего города )))
Согласен с вами по поводу поворота на Международную. была бы соответствующая разметка, тогда поворот с двух полос, а пока разметки нет поворачиваем с левой полосы.

а как насчет свободыв сторону 7-й школы.разметки нет и что.ехать по середине?

Цитата(AR}{@NGEL @ 3.6.2016, 10:40) *

В Москве разметка есть, а в городе курорте нет нихрена, значит пользуемся пунктом ПДД.

тогда по красной одна полоса

Цитата(Радомир @ 3.6.2016, 8:06) *

Разметки нет, знаков нет, читаем п.8.6 ПДД, там все четко прописано: хочешь повернуть налево - займи крайнее левое положение.

в таком случае по середине,дорога ведь только налево разметки нет .знаков нет.значит одна полоса.как такой вариант?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 3.6.2016, 11:59
Сообщение #38


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(guess who? @ 3.6.2016, 11:16) *

а как насчет свободыв сторону 7-й школы.разметки нет и что.ехать по середине?

тогда по красной одна полоса
в таком случае по середине,дорога ведь только налево разметки нет .знаков нет.значит одна полоса.как такой вариант?


Вам показать пункт ПДД в ответ на Ваши вопросы?
Зачем нести ахинею?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guess who?
сообщение 3.6.2016, 12:42
Сообщение #39


Он самый...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 328
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3 228



Цитата(AR}{@NGEL @ 3.6.2016, 12:59) *

Вам показать пункт ПДД в ответ на Ваши вопросы?
Зачем нести ахинею?

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.

Цитата(guess who? @ 3.6.2016, 13:38) *

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.

это из комментария к вашему пункту пдд
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 3.6.2016, 13:06
Сообщение #40


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



тоже считаю, что на международную поворачивать можно с двух полос, с левой на левую, с правой на правую. Так как там одно единственное направление движения и выезд на ту же одностороннюю. На садовую да, только с левого ряда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:18