Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Скандал с ЕГЭ в Лабинске, лабинские школы отожгли
moderator
сообщение 20.6.2007, 19:43
Сообщение #1


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Кто что слышал по скандалу с ЕГЭ в Лабинске? Вроде в "Провинциалке" была статья?
В инете ниче не нашел. Но рассказали что в Лабинских школах (в том числе в 4-ой школе) выявлено очень много работ написаных как под копирку, даже ошибки совпадают. Все классы где было выявлено это будут пересдавать экзамен.

Вроде как кому то одному препод за бабки написал, остальные имеющие тот же вариант списали с
этой работы. И наверное не однократно было. По непроверенной информации Краснодар уже поставил вопрос о снятии с поста начальника управления образования Лабинского района И.П. Плукчи
Изображение

(посматреть на краткую биографию можно тут: http://www.labinskadmin.ru/rukovodstvo.htm).

Кстати в список тех учеников кто будет перездавать ЕГЭ попали детишки Лабинских "шышек".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 20.6.2007, 19:55
Сообщение #2


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



Мда, совсем отупели, уже и палиться перестали...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 20.6.2007, 21:11
Сообщение #3


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(BiTL @ 20.6.2007, 20:43) *



Кстати в список тех учеников кто будет перездавать ЕГЭ попали детишки Лабинских "шышек".

папашки своих чад отмажут, а какого нибудь Вовочку, сделают козлом отпущения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel60
сообщение 20.6.2007, 22:21
Сообщение #4


Ген.сек
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 709
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 270



Цитата(BiTL @ 20.6.2007, 20:43) *

Вроде как кому то одному препод за бабки написал, остальные имеющие тот же вариант списали с
этой работы. И наверное не однократно было. Краснодар уже поставил вопрос о снятии с поста начальника управления образования Лабинского района И.П. Плукчи
Изображение

(посматреть на краткую биографию можно тут: http://www.labinskadmin.ru/rukovodstvo.htm).

Кстати в список тех учеников кто будет перездавать ЕГЭ попали детишки Лабинских "шышек".

Да этого пен**са давно пора под жопу мешалкой. Голимый ба*ыга от образования, достойный член команды. А детишек папаши отмажут, чай бабки есть. mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morphey
сообщение 20.6.2007, 23:11
Сообщение #5


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 565
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1



уже вроде проскакивала инфа на форуме , что в седьмой школе со сдачей ЕГЭ не чисто и школьники получают отметки за деньги? прокололись значит, господа преподы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 20.6.2007, 23:44
Сообщение #6


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Кстати хотелось бы услышать комментарии Учителя, который посещает этот форум, как я понимаю от Школы №6. Про конкретно 6-ю школу я ничего не слышал. Но может Учитель больше знает об этом всем? Может это не правда? А может учителя не виноваты, ну или что вообще происходит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 21.6.2007, 5:39
Сообщение #7


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Полагаю, что пересдачи не должно быть. Т.к. раз никого не поймали за руку, то и хрен что доказать можно, а то, что ошибки одинаковые, да под капирку, так это недолжно иметь комиссию теперь уж. Надо было при написании глазьями шарить, а не мечтать слюнопускательно о последующем банкете халявном. Где написано, что совпадение текста и ошибок влечет для всех пересдачу, каков процент совпадений должен быть? А если у меня на одно совпадение меньше чем у всех, мне тоже пересдавать придется? Ответы должны быть или правильные или нет, на этом основании решается вопрос о пересдаче, третьего недано. Да не, фуфло это все. Ну разве чтобы преподам еще бабок ломануть с доверчивых родителей.
А еще у детишек психология слабая, повторная сдача экза может житкий стул незапланированный вызвать. Да много чего еще можно привести в обоснование того, что нет у них правов организовывать пересдачи.
А вот что попрут начальников, так поделом им, раз хлебалом щелкают!!!

Цитата
Кстати хотелось бы услышать комментарии Учителя, который посещает этот форум, как я понимаю от Школы №6. Про конкретно 6-ю школу я ничего не слышал. Но может Учитель больше знает об этом всем? Может это не правда? А может учителя не виноваты, ну или что вообще происходит

Наверное уже в кутузке сидит wink.gif
Тьфу, тьфу, тьфу конечно, не дай Бог. Не обижайтесь, шутка wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Учитель
сообщение 21.6.2007, 7:25
Сообщение #8


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 61



Цитата(BiTL @ 21.6.2007, 0:44) *

Кстати хотелось бы услышать комментарии Учителя, который посещает этот форум, как я понимаю от Школы №6. Про конкретно 6-ю школу я ничего не слышал. Но может Учитель больше знает об этом всем? Может это не правда? А может учителя не виноваты, ну или что вообще происходит?

Ответы на ваши вопросы в № 66 "Провинциальной газеты" от 19 июня на первой странице.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реланиум
сообщение 21.6.2007, 9:36
Сообщение #9


патриотко
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 6



Цитата(Учитель @ 21.6.2007, 8:25) *

Ответы на ваши вопросы в № 66 "Провинциальной газеты" от 19 июня на первой странице.

Типо "ноу коменц" вот официальная версия, а можно услышать вашу точку зрения, Учитель?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rybalkos
сообщение 21.6.2007, 13:53
Сообщение #10


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 30.4.2007
Из: Здешний
Пользователь №: 265



Корче, по району около 70 запоров!!! В Лабинске чет 14-17!!! А перездача
будет по-любому!!! Даже выпускной перенесли!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudasik
сообщение 21.6.2007, 14:35
Сообщение #11


!שלום לכול
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 28.3.2007
Из: Israel/ישראל
Пользователь №: 98



Цитата(семен семенович @ 20.6.2007, 22:11) *

папашки своих чад отмажут, а какого нибудь Вовочку, сделают козлом отпущения.

не, крутых дети тоже переписывают. точно знаю. правда они 2ки получили
с класса моей сестры аж 5 человек переписывают. одной девочке просто не пришли результаты, другая -1+1 посчитать не может, а балл оч высокий, ну и армяне))

Цитата(BiTL @ 21.6.2007, 0:44) *

Кстати хотелось бы услышать комментарии Учителя, который посещает этот форум, как я понимаю от Школы №6. Про конкретно 6-ю школу я ничего не слышал. Но может Учитель больше знает об этом всем? Может это не правда? А может учителя не виноваты, ну или что вообще происходит?

в 6й шк переписывают 5 чел.

Цитата(rybalkos @ 21.6.2007, 14:53) *

Корче, по району около 70 запоров!!! В Лабинске чет 14-17!!! А перездача
будет по-любому!!! Даже выпускной перенесли!!!!

насколько я знаю переписывают 75 чел, а плукчи никто не выпрет. но вроде как выгнали его зама, но инфа эта не 100%
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faust
сообщение 21.6.2007, 22:29
Сообщение #12


Министр финансов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 208



Цитата(podliy @ 21.6.2007, 6:39) *

Полагаю, что пересдачи не должно быть. Т.к. раз никого не поймали за руку, то и хрен что доказать можно, а то, что ошибки одинаковые, да под капирку, так это недолжно иметь комиссию теперь уж. Надо было при написании глазьями шарить, а не мечтать слюнопускательно о последующем банкете халявном. Где написано, что совпадение текста и ошибок влечет для всех пересдачу, каков процент совпадений должен быть? А если у меня на одно совпадение меньше чем у всех, мне тоже пересдавать придется? Ответы должны быть или правильные или нет, на этом основании решается вопрос о пересдаче, третьего недано. Да не, фуфло это все. Ну разве чтобы преподам еще бабок ломануть с доверчивых родителей.


Просто теперь Краснодар хочет сорвать бобла с Лабинской комиссии. Закосячились - отрабатывайте. А с пересдачей - это вообще непорядошная хрень...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 21.6.2007, 22:41
Сообщение #13


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(faust @ 21.6.2007, 23:29) *

Просто теперь Краснодар хочет сорвать бобла с Лабинской комиссии. Закосячились - отрабатывайте.


Вроде как дать Краснодару пробовали (со стороны родителей), неполучилось, невзяли.

Цитата

А с пересдачей - это вообще непорядошная хрень...


Все ништяк! Все порядочно. Те кто знает, кто учился, и ещё раз сдадут. А кто за бабки купил экзамен в этот раз попадут, и керзачи примерять пойдут.
Поэтому некоторые "высокородные" родители и суетились, ездили в краснодар, да пытались отмазать своих чад от пересдачи. Потому что повторная пересдача без башляния (в этот раз училки полюбому усрутсо брать, да и контроль наверно будет жестче) им и грозит полным провалом.

А те кто невиновен, и под раздачу попал случайно, те пусть скажут спасибо блатным однокласникам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 22.6.2007, 6:16
Сообщение #14


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



чейто я всеравно не въезжаю на каком основании пересдача проходит? Может по просьбам экзаменующихся? tongue.gif Мабуть тупой я, но ненашел нигде такой информации. Может в Лабинске есть какая инструкция, или приказ прошел, интересно узнать формулировку? Да поржать, если пересдача и будет, то до первого настырного родителя, который не поленится и устроит образовательному начальству "кузькину мать". Пересдача одинаковых работ - бред и произвол похлеще сливания вопросов или чего там слили по экзамену mad.gif . А еще идея для защиты, надо апеллировать тем, что учил всех один учитель и всех одинаково, вот все и написали одинаково.
А по поводу утверждений, что все правильно, возрожу!!! Кто из всех Вас не списывал? Я лично все экзамены сдавал только так. И в школе и Универе, все до единого, и ничего вроде, не остался невостребован, работаю по профессии, затруднений не испытываю, что алгебра с геометрией да химией мне не далась, а была жестоко списана и забыта как страшный сон. Да и профильные предметы на всяк случай тоже списывал и ничего, да дипломные с курсовыми покупал регулярно. Допускаю, что не гений, но и в работе затруднений не испытываю. А "ботаны", которые все сами да сами, чей то никто особо и не поднялся, и не стал научной светилой. Вывод, зачем больше, когда можно меньше!ИМХО
Кстати учитель ссылался на Провинциалку №66, а что там? Мне этот номер не пришел wink.gif
Ну и еще почитайте http://ege.iot.ru/content/view/4/31/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seriy
сообщение 22.6.2007, 7:35
Сообщение #15


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 2.5.2007
Из: лабинск
Пользователь №: 277



Пересдача бдет 100%, а случилось это потому что господин Плукчи со товарищи видимо сверх меры хапнули за ЕГЭ.Комиссия из Краснодара приезжала во главе с замом Ткачева.Следак из краевогоО БЭП . Ну судите сами если взять за эталон знаний учеников 100% шкалу то по стране средний балл вышел 56%, а в Лабинске 93!!!! НЕ СЛАБО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morphey
сообщение 22.6.2007, 10:50
Сообщение #16


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 565
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1



Цитата(podliy @ 22.6.2007, 6:16) *

чейто я всеравно не въезжаю на каком основании пересдача проходит? Может по просьбам экзаменующихся? tongue.gif Мабуть тупой я, но ненашел нигде такой информации. Может в Лабинске есть какая инструкция, или приказ прошел, интересно узнать формулировку? Да поржать, если пересдача и будет, то до первого настырного родителя, который не поленится и устроит образовательному начальству "кузькину мать". Пересдача одинаковых работ - бред и произвол похлеще сливания вопросов или чего там слили по экзамену mad.gif . А еще идея для защиты, надо апеллировать тем, что учил всех один учитель и всех одинаково, вот все и написали одинаково.
А по поводу утверждений, что все правильно, возрожу!!! Кто из всех Вас не списывал? Я лично все экзамены сдавал только так. И в школе и Универе, все до единого, и ничего вроде, не остался невостребован, работаю по профессии, затруднений не испытываю, что алгебра с геометрией да химией мне не далась, а была жестоко списана и забыта как страшный сон. Да и профильные предметы на всяк случай тоже списывал и ничего, да дипломные с курсовыми покупал регулярно. Допускаю, что не гений, но и в работе затруднений не испытываю. А "ботаны", которые все сами да сами, чей то никто особо и не поднялся, и не стал научной светилой. Вывод, зачем больше, когда можно меньше!ИМХО
Кстати учитель ссылался на Провинциалку №66, а что там? Мне этот номер не пришел wink.gif
Ну и еще почитайте http://ege.iot.ru/content/view/4/31/

была статья в провинциалке у меня есть, написана с осторожностью, никого не обвиняя wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 22.6.2007, 12:10
Сообщение #17


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата
чейто я всеравно не въезжаю на каком основании пересдача проходит?


Ну значит не только на основании того что работы одинаковые. Значит ктото сдал, ктото признался.
Слышал что комиссия когото там из тех кто здал на высшие балы опросила, а они 2+2 незнают скоко, ну и делайте выводы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WJoker
сообщение 22.6.2007, 13:07
Сообщение #18


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 143



Цитата(семен семенович @ 20.6.2007, 22:11) *

папашки своих чад отмажут, а какого нибудь Вовочку, сделают козлом отпущения.

Сомневаюсь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мутант-биоробот
сообщение 22.6.2007, 14:08
Сообщение #19


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 837



Цитата(podliy @ 21.6.2007, 6:39) *

Полагаю, что пересдачи не должно быть. Т.к. раз никого не поймали за руку, то и хрен что доказать можно, а то, что ошибки одинаковые, да под капирку, так это недолжно иметь комиссию теперь уж. Надо было при написании глазьями шарить, а не мечтать слюнопускательно о последующем банкете халявном. Где написано, что совпадение текста и ошибок влечет для всех пересдачу, каков процент совпадений должен быть? А если у меня на одно совпадение меньше чем у всех, мне тоже пересдавать придется? Ответы должны быть или правильные или нет, на этом основании решается вопрос о пересдаче, третьего недано. Да не, фуфло это все. Ну разве чтобы преподам еще бабок ломануть с доверчивых родителей.
А еще у детишек психология слабая, повторная сдача экза может житкий стул незапланированный вызвать. Да много чего еще можно привести в обоснование того, что нет у них правов организовывать пересдачи.
А вот что попрут начальников, так поделом им, раз хлебалом щелкают!!!


Согласен с podliy. Преподы накосячили, пусть сами расхлебывают. И вообще вся эта идея с ЕГЭ дурно пахла с самого начала...
А Плукчи давно уже пора фтопку, муд*к он и к образованию имеет такое же отношение как доярка к балету...Обычный деревенщина, кому-то жопу полизал и в начальство пробился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 22.6.2007, 14:14
Сообщение #20


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



а главное фамилия у него чисто Русская smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:08