Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> водоканал
VIRu$
сообщение 1.12.2010, 9:35
Сообщение #21


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Я согласен, что счетчик установили мы сами, поэтому как бЭ мы должны отвечать за него. Но... раньше и на газ и на свет счетчики не ставили, и что же так и будет жить водоканал в каменном веке? Во всех службах счетчик уже идет как неотделимая часть, без него не проведут электричество или газ. А на воду хочешь ставь, не хочешь не ставь, или неси на проверку или оштрафуем. Если это относится к водопроводу и за него водоканал отвечает, то пусть приходит мастер, снимает его и проверяет, а потом счет выставляют как в других организациях, но в разумных пределах. А то получается водоканал не будет это делать, зовите ЖЭК, а жэк можно ждать до конца света пока соберутся открутить его, а потом поставить. Чтобы его снять самостоятельно, нужны инструменты, плюс минимальный навык, иначе, свернешь все нафиг и затопишь соседей. Вы же в конце концов организация или где, шаражкина контора чтоль, что не можете организовать все?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 1.12.2010, 17:54
Сообщение #22


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(VIRu$ @ 1.12.2010, 9:35) *

Я согласен, что счетчик установили мы сами, поэтому как бЭ мы должны отвечать за него. Но... раньше и на газ и на свет счетчики не ставили, и что же так и будет жить водоканал в каменном веке? Во всех службах счетчик уже идет как неотделимая часть, без него не проведут электричество или газ. А на воду хочешь ставь, не хочешь не ставь, или неси на проверку или оштрафуем. Если это относится к водопроводу и за него водоканал отвечает, то пусть приходит мастер, снимает его и проверяет, а потом счет выставляют как в других организациях, но в разумных пределах. А то получается водоканал не будет это делать, зовите ЖЭК, а жэк можно ждать до конца света пока соберутся открутить его, а потом поставить. Чтобы его снять самостоятельно, нужны инструменты, плюс минимальный навык, иначе, свернешь все нафиг и затопишь соседей. Вы же в конце концов организация или где, шаражкина контора чтоль, что не можете организовать все?

А Вы попробуйте установить водомер на дом.Сразу все вспоминают,что дом это коллективная собственность,мой дом--моя крепость.Почитайте предыдущие посты и поймете каков наш менталитет.Если надо водоканалу,то пусть ставит.А где ставить?В колодце на улице?Или все же в доме?В колодце нельзя,а в доме опять принцип--мой дом моя крепость.Газовикам и электрикам проще:не подчинись--отключат весь дом и ни куда не денешься.Водяным сложнее--на них распространяется постановление запрещающее отключать.Кроме того,если дом выбрал управляющую компанию,то сразу устанавливается граница(стена здания) через которую водоканал не имеет права переступать.А значит в упр.компании должны быть и спецы и инструменты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 1.12.2010, 21:19
Сообщение #23


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(СЕДОЙ @ 1.12.2010, 17:54) *

А Вы попробуйте установить водомер на дом.Сразу все вспоминают,что дом это коллективная собственность,мой дом--моя крепость.Почитайте предыдущие посты и поймете каков наш менталитет.Если надо водоканалу,то пусть ставит.А где ставить?В колодце на улице?Или все же в доме?В колодце нельзя,а в доме опять принцип--мой дом моя крепость.Газовикам и электрикам проще:не подчинись--отключат весь дом и ни куда не денешься.Водяным сложнее--на них распространяется постановление запрещающее отключать.Кроме того,если дом выбрал управляющую компанию,то сразу устанавливается граница(стена здания) через которую водоканал не имеет права переступать.А значит в упр.компании должны быть и спецы и инструменты.


Что-то я не догоняю. А на кой черт на дом ставить счетчик, если в каждой квартире он стоит? Или опять вешать свои потери на собственников квартир? Частенько с труб вода в подвалах бежит, и пока дозовешься ЖЭКа все затопит, а платить жильцам придется в таком случае.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 1.12.2010, 22:00
Сообщение #24


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(VIRu$ @ 1.12.2010, 21:19) *

Что-то я не догоняю. А на кой черт на дом ставить счетчик, если в каждой квартире он стоит? Или опять вешать свои потери на собственников квартир? Частенько с труб вода в подвалах бежит, и пока дозовешься ЖЭКа все затопит, а платить жильцам придется в таком случае.


А вы от г-на Депутата другой инновационной идеи ждали? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 1.12.2010, 22:11
Сообщение #25


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(VIRu$ @ 1.12.2010, 21:19) *

Что-то я не догоняю. А на кой черт на дом ставить счетчик, если в каждой квартире он стоит? Или опять вешать свои потери на собственников квартир? Частенько с труб вода в подвалах бежит, и пока дозовешься ЖЭКа все затопит, а платить жильцам придется в таком случае.

Если вода бежит в подвале,то за что ЖЭК получает деньги?Когда ЖЭК будет оплачивать потери в подвалах,будет приезжать как скорая помощь.И еще:счетчики в квартирах стоят у половины жителей.

Цитата(BiTL @ 1.12.2010, 22:00) *

А вы от г-на Депутата другой инновационной идеи ждали? smile.gif

Вам уже за каждым углом депутат чудится? Пора обращатся к психологу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 1.12.2010, 22:20
Сообщение #26


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 1.12.2010, 22:11) *

Вам уже за каждым углом депутат чудится? Пора обращатся к психологу.


Доооо smile.gif Евгений, не думайте что вы умнее админов labinsk.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 1.12.2010, 22:29
Сообщение #27


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(BiTL @ 1.12.2010, 22:20) *

Доооо smile.gif Евгений, не думайте что вы умнее админов labinsk.ru

Я попрошу Евгения самому ответить Вам.В своих умственных способностях я не сомневаюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 1.12.2010, 22:31
Сообщение #28


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



вы поочереди там одним и тем же аккаунтом пользуетесь штоле? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 1.12.2010, 22:40
Сообщение #29


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(BiTL @ 1.12.2010, 22:31) *

вы поочереди там одним и тем же аккаунтом пользуетесь штоле? smile.gif

Нет. Просто он иногда бывает у меня дома.Я ему указываю на Ваши замечания,а т.к. у него дома нет интернета,то несколько раз он использовал мой комп. Так что уважаемый BiTL не надо путать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 1.12.2010, 22:50
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 1.12.2010, 22:40) *

Нет. Просто он иногда бывает у меня дома.Я ему указываю на Ваши замечания,а т.к. у него дома нет интернета,то несколько раз он использовал мой комп. Так что уважаемый BiTL не надо путать.


Да собственно, даже без разницы, самолично Депутат, или его друганы пишут (активируя аккаунт с мыльника Виноградова зачемто), суть то одна. "Инновационные" идеи тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 2.12.2010, 9:19
Сообщение #31


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(СЕДОЙ @ 1.12.2010, 22:11) *

Если вода бежит в подвале,то за что ЖЭК получает деньги?Когда ЖЭК будет оплачивать потери в подвалах,будет приезжать как скорая помощь.И еще:счетчики в квартирах стоят у половины жителей.


Ну так и берите деньги с ЖЭКа, с какого перепуга я должен платить вам за потери? Трубопроводы эти ваши и ЖЭКа вот и разбирайтесь между собой. у меня в квартире стоит счетчик, и я плачу по нему. Остальные платят по норме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 2.12.2010, 11:38
Сообщение #32


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(VIRu$ @ 2.12.2010, 9:19) *

Ну так и берите деньги с ЖЭКа, с какого перепуга я должен платить вам за потери? Трубопроводы эти ваши и ЖЭКа вот и разбирайтесь между собой. у меня в квартире стоит счетчик, и я плачу по нему. Остальные платят по норме.

Трубопроводы внутри дома,в том числе по подвалу это ваши трубы,а значит и потери ваши.И договор на управление,обслуживание,ремонт с ЖЭК заключали Вы на собрании жильцов дома,а значит разбираться с ЖЭК должны Вы и никто другой.Вы такие же частники как все только коллективные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 2.12.2010, 11:47
Сообщение #33


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 2.12.2010, 11:38) *

Трубопроводы внутри дома,в том числе по подвалу это ваши трубы


Когда начнете собственникам дома номер 49 по ул. Красной выплачивать арендную плату за использование трубы ведущей к гипер-маркету "Магнит"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 2.12.2010, 17:46
Сообщение #34


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Зашибись. У МЕНЯ СЧЕТЧИК СТОИТ, и я по СЧЕТЧИКУ плачу. Мне по-барабану что у вас там утечки протечки. То что вы промухали это ваши проблемы. Докажите что я воду вашу украл тогда и буду платить. С какого перепуга я должен оплачивать Ваши потери? Зашибись устроились.

Мы с ЖЭКом договор на обслуживание трубопровода заключили. Если они его не чинят мы им не заплатим. А то что вода не доходя до нас в землю ушла это ваши проблемы с ЖЭКом. Никак не жильцы за это платить должны. За ремонт трубопровода мы платим, а за воду что мимо ушла извиняйте.

Сообщение отредактировал VIRu$ - 2.12.2010, 17:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 2.12.2010, 19:24
Сообщение #35


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(VIRu$ @ 2.12.2010, 17:46) *

Зашибись. У МЕНЯ СЧЕТЧИК СТОИТ, и я по СЧЕТЧИКУ плачу. Мне по-барабану что у вас там утечки протечки. То что вы промухали это ваши проблемы. Докажите что я воду вашу украл тогда и буду платить. С какого перепуга я должен оплачивать Ваши потери? Зашибись устроились.

Мы с ЖЭКом договор на обслуживание трубопровода заключили. Если они его не чинят мы им не заплатим. А то что вода не доходя до нас в землю ушла это ваши проблемы с ЖЭКом. Никак не жильцы за это платить должны. За ремонт трубопровода мы платим, а за воду что мимо ушла извиняйте.

Вернемся в начало этой темы.Кто же все таки должен снимать счетчик?Здесь Вы сами подтверждаете,что заключили договор с ЖЭК,а значит снимать и нести на поверку счетчик должен ЖЭК.А если они не будут это делать,Вы им не заплатите.Вот этот вопрос и надо решать с ЖЭК,а не с водоканалом.Теперь об утечках:если вода утекает в землю до дома,вы ее не оплачиваете.Но если вода утекает внутри дома,это уже ваши потери и предъявлять претензии Вы можете к управляющей компании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 2.12.2010, 19:33
Сообщение #36


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 2.12.2010, 19:24) *

Вернемся в начало этой темы.Кто же все таки должен снимать счетчик?Здесь Вы сами подтверждаете,что заключили договор с ЖЭК,а значит снимать и нести на поверку счетчик должен ЖЭК.А если они не будут это делать,Вы им не заплатите.Вот этот вопрос и надо решать с ЖЭК,а не с водоканалом


Я вообщето говорил про счетчики в часных домах, там никаким ЖЭКом не обслуживается. Как бабушка-пенсионерка должна снимать счетчик, или оплачивать эту работу? Если водоканал сам для себя принял какието документы, что счетчики надо носить на поверку, пусть и обеспечит технически эту задачу. Ещё я бы хотел видеть, откуда берётся сумма, которую требуют платить за эту поверку? Какая работа выполняется при поверке счетчика, за которую я должен заплатить от 500 руб. (щас незнаю сколько, наверное больше)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 2.12.2010, 19:52
Сообщение #37


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(BiTL @ 2.12.2010, 19:33) *

Я вообщето говорил про счетчики в часных домах, там никаким ЖЭКом не обслуживается. Как бабушка-пенсионерка должна снимать счетчик, или оплачивать эту работу? Если водоканал сам для себя принял какието документы, что счетчики надо носить на поверку, пусть и обеспечит технически эту задачу. Ещё я бы хотел видеть, откуда берётся сумма, которую требуют платить за эту поверку? Какая работа выполняется при поверке счетчика, за которую я должен заплатить от 500 руб. (щас незнаю сколько, наверное больше)?

Как все любят ссылаться на бабушек пенсионерок.Можно подумать,что после их смерти их дома переходят государству.Сразу находится куча наследников.Вот пусть наследники снимут и отнесут счетчик на поверку.А если не могут,то всегда найдутся люди которые это сделают.Да и в водоканале такие спецы есть,только заплати.Что касается цен,то их устанавливает совет депутатов.При заключении сделки Вы можете посмотреть калькуляцию.И еще: водоканал не принимает документы поверять или нет счетчики-это определяется Постановлениями Правительства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 2.12.2010, 20:20
Сообщение #38


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 2.12.2010, 19:52) *

Как все любят ссылаться на бабушек пенсионерок.Можно подумать,что после их смерти их дома переходят государству.Сразу находится куча наследников.Вот пусть наследники снимут и отнесут счетчик на поверку.А если не могут,то всегда найдутся люди которые это сделают.Да и в водоканале такие спецы есть,только заплати.


Какие-то спецы свернут нахер гайку, и тютю. Водоканал сам снимает счетчики? Где эта инфа и прейскурант? Да и какого вообще хера я должен обеспечивать это все своими силами? Если здраво рассудить?

Я плачу деньги водоканалу? Плачу. Из чего складывается тариф? Вот составляющие: http://vodokanal.labinsk.ru/?page=detalstarifs

в тариф входит в том числе:
Общеэксплуатационные расходы - 2,25 руб.
Прочие - 0,13 руб.

Это с КАЖДОГО кубометра.

С нового года кстати существенно повысятся, как вы знаете.

Почему я ещё должен за свои деньги снимать счетчик и сверху за поверку полтыщщи платить? Это поборы с населения. Я и так счетчик должен сам покупать и сам устанавливать.
Я считаю что поверка счетчиков делается не из-за моей прихоти, и ничего лично мне не даёт, а напротив, это какието там лроизводственные заморочки Водоканала, значит всю стоимость работ по поверки счетчика должна оплачиватся из фонда "Общеэксплуатационные расходы", который я и так пополняю оплачивая ежемесячно коммунальные услуги.

Цитата(СЕДОЙ @ 2.12.2010, 19:52) *

Что касается цен,то их устанавливает совет депутатов.


Ах вот откуда ноги растут. А я то думаю. Ну вот и расскажите нам, откуда цифра берётся? Почему человек сам снимает, сам несёт, сам обратно ставит, а деньги должен платить за формальную поверку? Причем не 50-100 рублей какието.

А если совет депутатов (или ещё какаянить хрень) решит что нужно каждый месяц на поверку счетчик носить, плясать гопак перед администрацией, и т.д.?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 2.12.2010, 20:43
Сообщение #39


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(BiTL @ 2.12.2010, 20:20) *

Какие-то спецы свернут нахер гайку, и тютю. Водоканал сам снимает счетчики? Где эта инфа и прейскурант? Да и какого вообще хера я должен обеспечивать это все своими силами? Если здраво рассудить?

Я плачу деньги водоканалу? Плачу. Из чего складывается тариф?

в тариф входит в том числе:
Общеэксплуатационные расходы - 2,25 руб.
Прочие - 0,13 руб.



Если вы не знаете,что такое общеэксплуатационные,внутрихозяйственные,прочие расходы,то зачем беретесь судить о тарифах?Вы в экономике абсолютно не понимаете.Эти расходы закладываются в тариф,чтобы добыть и доставить воду к вашему дому.Причем здесь счетчики?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 2.12.2010, 21:19
Сообщение #40


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(СЕДОЙ @ 2.12.2010, 20:43) *

Если вы не знаете,что такое общеэксплуатационные,внутрихозяйственные,прочие расходы,то зачем беретесь судить о тарифах?Вы в экономике абсолютно не понимаете.Эти расходы закладываются в тариф,чтобы добыть и доставить воду к вашему дому.Причем здесь счетчики?


В экономике здесь понимать ненужно, это обычная бухгалтерия. Я незнаю внутренней организации финансовой схемы МУП "Водоканал", но логическое мышление никто не отменял. Если расхододы на эксплуатацию заложены, и в поверке счетчиков заинтерисована организация предоставляющая услуги (понятно же, что если счетчик брешет в большую сторону, то потребитель сам себе злобный буратино, раз не несёт счетчик на ремонт), то расходы по поверке должны быть делом внутрихозяйственным.

Да, все это законодательно оговорено. И положим формально все правильно. Но я несогласен с таким раскладом.

И всетаки, откуда Совет депутатов высосал цену поверки? Ведь законодательно на сколько я понимаю нигде не сказано сколько брать денег, и брать ли их вообще.

Поверку я так понимаю может делать и любая другая организация имеющая соответствующие лицензию. Вот когда я обращаюсь к какойто частной организации, то понятно, что я должен сам все оплатить. Но если сам поставщик воды от меня требует поверки за мои же деньги, то у меня чувство, что меня наё@ывают.

Да даже хер с ним....
Заложите эти расходы в тариф, это будет копеек 50, если счетчик раз в 3 года проверяется. Но пусть услуга будет предоставлена на цивилизованном уровне.

Я хочу чтобы это выглядело так: раздается звонок из Водоканала, мне сообщают, что нужно провести поверку счетчика, спрашивают когда мне удобнее будет ожидать специалиста из фирмы. Я говорю день и время. В назначеное приходит техник в комбинизоне с бэйджиком "МУП Водоканал", снимает мой водомер, предварительно опломбировав, согласовывает время следующего посещения для обратной установки, и уходит. В назначенное время приходит, и ставит водомер на место.

Вот за это я готов платить. Я нехочу бегать и искать когото там, несобираюсь лезть в колодец, не хочу переться в контору водоканала и т.п. Может мне лень, может мне некогда, может мне пофиг. Но раз я плачу деньги, раз у нас рыночная экономика, то сделайте это как в цивилизованной стране, а не как в СССР.

Дойдёт ли до вас на этот раз, или я опять недоступно объясняю?

- - - - -
Также я непонимаю, почему я могу по интернету (невыходя из дома) купить аренду сервера на Филипинах, купить ноут в США, заказать доставку цветов девушке в Москве, или даже заплатить за телефон, интернет ЮТКшникам, но немогу заплатить Водоканалу, Горгазу Теплосетям, ЖЭКу или НЭСКу? Что ваще за каменный век? Когда уже эти совковые конторы развалятся к чертовой бабушке....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:35