Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оформить наследство, Как лучше оформить завещание
angel
сообщение 3.2.2008, 15:54
Сообщение #1


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 917



Ситуация такая. Есть жильё (квартира) .Она оформлена на отца. В квартире проживаю я ,жена и мой ребёнок.Прописан в квартире только я .Вопрос состоит в том ,как лучше оформить документы на унаследование квартиры.Что бы это было с минимальными финансовыми затратами.Да , у меня есть родная сестра - она не против ,чтобы квартира была оформлена на меня.Просьба к адвокату или просто к людям которые с этим уже сталкивались написать плюсы и минусы того или иного варианта оформления документов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 3.2.2008, 16:13
Сообщение #2


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Идет отец к нотариусу и оформляет на тебя, че тут думать. Когда наследство откроется, через 6 мес. станешь собственником (налог не платишь). Можете ничего не писать, и как наследник первой очереди (сын)при отказе иных или при их отсутствии (переживший супруг, родители, братья-сестры)на момент кончины отца через 6 мес. - собственник.
Но, лучше всего, пока все согласны пусть он тебе квартиру подарит (договор составите в простой писм. форме, зарегистрируете и шабаш), опять же никаких налогов! А то завещение можно и переписать, хоть 10 раз, взависимости от жизненных ситуаций, сестра может передумать, ну и еще масса вариантов, которые могут воспрепятствовать моменту. Увы, жисть такая штука!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 3.2.2008, 22:10
Сообщение #3


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(angel @ 3.2.2008, 16:54) *

Ситуация такая. Есть жильё (квартира) .Она оформлена на отца. В квартире проживаю я ,жена и мой ребёнок.Прописан в квартире только я .Вопрос состоит в том ,как лучше оформить документы на унаследование квартиры.Что бы это было с минимальными финансовыми затратами.Да , у меня есть родная сестра - она не против ,чтобы квартира была оформлена на меня.Просьба к адвокату или просто к людям которые с этим уже сталкивались написать плюсы и минусы того или иного варианта оформления документов.

береш сестру обязательно. и к нотариусу.она пишет отказ в твою пользу и все. затрата только пошлинна нотариусу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru.Banok
сообщение 4.2.2008, 2:25
Сообщение #4


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 1 194



Вероятно ты (хату) приватезировать хочеш? Иль вопрос под вопросом? Делать надо как надёжней , а не как дешевле. Если не приватезированна - оставь как есть ( всё равно тебе без вариантов). А если в собственности - делай купле-продажу (избавит от проблем в будущем).
Привет тебе. У всех проблемы , но к юристу сходи... Я к примеру нотариусам не доверяю.(есть повод).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
angel
сообщение 4.2.2008, 16:03
Сообщение #5


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 917



Спасибо за ответы.Квартира приватизирована.Хотелось конечно,чтобы дёшево и надёжно (в последствии без проблем) Это .чтобы при переоформлении квартиры на меня обойтись минимальными затратами (если конечно это возможно)

Сообщение отредактировал angel - 4.2.2008, 17:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 4.2.2008, 17:49
Сообщение #6


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(angel @ 4.2.2008, 16:03) *

Спасибо за ответы.Квартира приватизирована.Хотелось конечно,чтобы дёшево и надёжно (в последствии без проблем) Это .чтобы при переоформлении квартиры на меня обойтись минимальными затратами (если конечно это возможно)

Дарение - говорю ж! Дешево, надежно и быстро! Оплата - сборы, пошлины, квиточки и все! Только к нотариусу не ходи, в настоящее время у него регистрировать не обязательно, а обратишься к ниму, попадешь на деньги! Простая письменная форма договора - достаточно для оформления сделки (ну кроме сопутствующих док-тов, на стенде в рег.органе прочитаешь - выписки из дом. книги, ФЛС, техдокументация и т.д.) Их собирать придется по любому в том или ином случае при оформлении сделки, ну это обычная запара.
Кроме того, отыграть дарение назад очень сложно, только при наличии четко определенных оснований, содержащихся в ГК. В то время, как завещание в раз(см. выше), купля-продажа, в случае ее фиктивности, а именно при не передаче денег продавцу, в случае если поднять волну и это доказать, будет основанием для отмены договора. Ну и в случае с рентой, тоже необходимо регулярно сублюдать ряд формальностей по исполнению этого договора, в случае профилонивания договор тоже может быть расторгнут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 4.2.2008, 22:18
Сообщение #7


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



бля, так жив батя или нет ???? причем тут наследство и дарение ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel60
сообщение 4.2.2008, 23:08
Сообщение #8


Ген.сек
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 709
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 270



Цитата(хрен моржовый @ 4.2.2008, 22:18) *

бля, так жив батя или нет ???? причем тут наследство и дарение ?

А это уже повод задуматься следственным органам! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 4.2.2008, 23:29
Сообщение #9


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



получается-адвокат а как лучше сделать, что бы дешевле было, дарственную или наследство smile.gif . одному ток подлому известно, вон как активно консультирует
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 5.2.2008, 7:23
Сообщение #10


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата
получается-адвокат а как лучше сделать, что бы дешевле было, дарственную или наследство . одному ток подлому известно, вон как активно консультирует

Так о тож, а ваще, в школе надо было хорошо учиться и книжек побольше читать, все и узнаете wink.gif
А не забивать башку татуировками, пивом, секасам и иными низостями tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
angel
сообщение 6.2.2008, 21:46
Сообщение #11


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 917



Да жив Батя. Ситуация была не очень хорошая.Сейчас кажется нормализовалась , а там кто его знает.Долго всё расписывать, не хочу.Был шанс пролететь с квартирой, а без жилья сейчас БОМЖ. Ещё раз спасибо за ответы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 7.2.2008, 14:40
Сообщение #12


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



ну так дай Бог бате. а тебе проще куплю-продажу оформить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru.Banok
сообщение 8.2.2008, 0:57
Сообщение #13


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 1 194



Цитата(podliy @ 5.2.2008, 7:23) *

Так о тож, а ваще, в школе надо было хорошо учиться и книжек побольше читать, все и узнаете wink.gif
А не забивать башку татуировками, пивом, секасам и иными низостями tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Изображение

Да , Podliy видимо прав, надо было учится. А то мы с друганом , вот такими из армии вернулись tongue.gif biggrin.gif tongue.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квазимодо
сообщение 8.2.2008, 11:37
Сообщение #14


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 9.11.2007
Из: Чернобыль
Пользователь №: 1 301



Цитата(Ru.Banok @ 8.2.2008, 0:57) *

Да , Podliy видимо прав, надо было учится. А то мы с друганом , вот такими из армии вернулись tongue.gif biggrin.gif tongue.gif

Даа, удивляюсь, по всем показателям вы должны быть в думе, как минимум 3й срок. (друг твой похоже в люди всетаки выбился, очень уж похож на одного знаменитого боксера) Так что выдвигай себя в президенты, думается шансов больше чем у нынешнего наследника общака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru.Banok
сообщение 9.2.2008, 0:42
Сообщение #15


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 1 194



Цитата(Квазимодо @ 8.2.2008, 11:37) *

Даа, удивляюсь, по всем показателям вы должны быть в думе, как минимум 3й срок. (друг твой похоже в люди всетаки выбился, очень уж похож на одного знаменитого боксера) Так что выдвигай себя в президенты, думается шансов больше чем у нынешнего наследника общака.

Это нас так от избытка интеллекта сплющило. А на кастенге в думу мы потрясли жюри своей интеллегентностью. И нам сразу предложили должности налоговых инспекторов в городе Лабинске. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квазимодо
сообщение 9.2.2008, 1:15
Сообщение #16


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 9.11.2007
Из: Чернобыль
Пользователь №: 1 301



Цитата(Ru.Banok @ 9.2.2008, 0:42) *

Это нас так от избытка интеллекта сплющило.
И нам сразу предложили должности налоговых инспекторов в городе Лабинске. wink.gif

Точно, думаю где ж я видел эти одухотворенные лица.А оказывается это вы работаете с частными предпринимателями. На выезде в основном.
Интересно, где это вас научили выскакивать из под земли и сразу тыкать удостоверением в рожу, с визгом:Ага, попался!
Не иначе как в разведке? laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Душенька
сообщение 24.6.2009, 16:28
Сообщение #17


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 2 286



После смерти моей мамы появилась проблема с квартирой. В ней живут отец и 16-летний брат. Выяснилось, что при приватизации была допущена ошибка, точно не знаю, какая, но "благодаря" ей мы с братом не имеем право на это жилье. А приватизирована она была тогда, когда нам не было 18 обоим. Бабушка ходила к адвокату, сказали можно подавать в суд, дело абсолютно беспроигрышное. обратилась к адвокату я (но к другому), говорит, что поздно, я пролетаю с квартирой, а брату надо подать заявление в промежуток между 18 и 21 лет. Вопрос - кто из адвокатов прав? И не останусь ли я на улице? Я замужем, прописана в той квартире, есть ребенок. И за брата волнуюсь, отец пьет, квартиру продавать хочет. Имеет ли он право?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 24.6.2009, 18:24
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(Душенька @ 24.6.2009, 17:28) *

при приватизации была допущена ошибка, точно не знаю, какая, но "благодаря" ей мы с братом не имеем право на это жилье. А приватизирована она была тогда, когда нам не было 18 обоим. Бабушка ходила к адвокату, сказали можно подавать в суд, дело абсолютно беспроигрышное. обратилась к адвокату я (но к другому), говорит, что поздно, я пролетаю с квартирой, а брату надо подать заявление в промежуток между 18 и 21 лет. Вопрос - кто из адвокатов прав?

Прав первый адвокат. Я сам сталкивлся с такой проблемой, по решению суда квартиру поделили на 4 части по 1/4 каждому члену семьи. На момент подачи заявления в суд мне было 22 года, а брату 25.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NYUTA
сообщение 11.7.2013, 8:53
Сообщение #19


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 28.10.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 182



Подскажите пожалуйста,у меня умерла бабушка.Из родственников только моя мама(бабушкина единственная дочь) и мой брат.Мама наследовать ничего не хочет.Имеем ли мы с братом право претендовать на наследство?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
эдуард
сообщение 11.7.2013, 10:17
Сообщение #20


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 4 253



Цитата(NYUTA @ 11.7.2013, 8:53) *

Подскажите пожалуйста,у меня умерла бабушка.Из родственников только моя мама(бабушкина единственная дочь) и мой брат.Мама наследовать ничего не хочет.Имеем ли мы с братом право претендовать на наследство?

В нотариусе пусть пишет отказ и тогда вы в равных долях разгребаете бабушкино добро,а так прямой наследник мать,при любом раскладе если нет завещяния то по очерёдности следущие вы! За помощь подкините! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:12