Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приставка для ребенка, Какую выбрать?
тема
сообщение 2.8.2011, 18:52
Сообщение #1


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 2 800



Уважаемые игроки, столкнулся с таким вопросом: сыну 4,5 года, хочу купить ему игровую приставку. Так, чтобы хватило на несколько лет, т.е. не самую примитивную, но и не очень дорогую - ребенок же может сломать, уронить, облить... Очень любит гонки - в телефоне играет, в Чипполино ходит только из-за автоматов slava.gif Ну у нас же раньше было Денди - отлично проводили время! А какие сейчас появились игрушки - я ни бум-бум. Помогите, посоветуйте
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 2.8.2011, 18:57
Сообщение #2


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(тема @ 2.8.2011, 19:52) *

Уважаемые игроки, столкнулся с таким вопросом: сыну 4,5 года, хочу купить ему игровую приставку. Так, чтобы хватило на несколько лет, т.е. не самую примитивную, но и не очень дорогую - ребенок же может сломать, уронить, облить... Очень любит гонки - в телефоне играет, в Чипполино ходит только из-за автоматов slava.gif Ну у нас же раньше было Денди - отлично проводили время! А какие сейчас появились игрушки - я ни бум-бум. Помогите, посоветуйте
вообще никакую не советую. посоветуйтесь с врачом - он вам объяснит почему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 2.8.2011, 19:01
Сообщение #3


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(RES @ 2.8.2011, 19:57) *

вообще никакую не советую. посоветуйтесь с врачом - он вам объяснит почему.


ну почему, если давать играть определенное время, а не пока опухнет, и игры выбирать хорошие, то ничего плохого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тема
сообщение 2.8.2011, 19:39
Сообщение #4


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 2 800



Цитата(RES @ 2.8.2011, 19:57) *

вообще никакую не советую. посоветуйтесь с врачом - он вам объяснит почему.

Ну я же не поставил: а стоит ли ребенку в этом возрасте покупать приставку? Я спросил совета, какую выбрать. Решение принято, и о том как я его принимал, если кому интересно, могу написать wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 2.8.2011, 19:41
Сообщение #5


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



я бы посоветовал что то типо Xbox 360 + Kinect или если с бюджетом напряг, то Nintendo Wii. Плюс этих систем в том что помимо тупого времяубивания у телика ребенок будет задействован физически...
вроде как у PS3 тоже есть система Move. Но о ней я тока узнал и ничего сказать не могу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тема
сообщение 2.8.2011, 19:50
Сообщение #6


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 2 800



Цитата(grek™ @ 2.8.2011, 20:41) *

я бы посоветовал что то типо Xbox 360 + Kinect или если с бюджетом напряг, то Nintendo Wii. Плюс этих систем в том что помимо тупого времяубивания у телика ребенок будет задействован физически...
вроде как у PS3 тоже есть система Move. Но о ней я тока узнал и ничего сказать не могу...

Вот честно, мало что понял, но погуглю. А то и названий даже не знал

Ну и где продаются у нас в городе? И приставки и игры?


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 2.8.2011, 20:22
Сообщение #7


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



Цитата(тема @ 2.8.2011, 20:50) *

Вот честно, мало что понял, но погуглю. А то и названий даже не знал

Ну и где продаются у нас в городе? И приставки и игры?

есть магазин GAMER, ул. Красная 104...там должны продаваться все приставки...
еще можно в TRECе на родине посмотреть, там вроде тоже этими делами занимаются...
----
Вот про Xbox 360 + Kinect

Вот про Nintendo Wii

Вот про Sony Move


Кстати игры стоят не хило о_О
поэтому скорее всего придется перепрошивать приставку...чтоб поперли пиратки)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 2.8.2011, 20:33
Сообщение #8


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(grek™ @ 2.8.2011, 21:22) *

есть магазин GAMER, ул. Красная 104...там должны продаваться все приставки...
еще можно в TRECе на родине посмотреть, там вроде тоже этими делами занимаются...
----
Вот про Xbox 360 + Kinect

Вот про Nintendo Wii

Вот про Sony Move


Кстати игры стоят не хило о_О
поэтому скорее всего придется перепрошивать приставку...чтоб поперли пиратки)
но если перепрошить , то гарантии кирдык и есть возможность поломки приставки ( если не ошибаюсь лазерная головка )


Цитата(BiTL @ 2.8.2011, 20:01) *

ну почему, если давать играть определенное время, а не пока опухнет, и игры выбирать хорошие, то ничего плохого.
? соглашусь , но не совсем.в этот возрасте моторика должна развиваться , а от мышки не получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 2.8.2011, 20:42
Сообщение #9


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(RES @ 2.8.2011, 21:33) *

? соглашусь , но не совсем.в этот возрасте моторика должна развиваться , а от мышки не получится.


Ну во-первых ребёнок же не будет постоянно только и делать что играть. Во-вторых kinect и wii как-раз для моторики наверное даже полезны, посмотри в чем смысл этих игровых устройств.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kir
сообщение 3.8.2011, 7:00
Сообщение #10


Здесь могла быть ваша реклама :)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 50 311
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 412



На данном этапе игростроя я бы выделил 2 приставки SonyPlayStation 3 и X-Box 360, есть еще ниндендо WII, но она уже изжила себя и морально устарела. Из первых двух по списку:
Sony отличная приставка, отличная графика, много экслюзивных игр, есть возможность подключать Sony Movie, это такой специальный контроллер типа джойстика, водишь им в воздухе , а датчики считывают куда указывает мув лампа, как я понял подобный принцип управления в игре использовался в пистолетах денди. Минусы: Эта самая дорогая из приставок цена в районе 13.000 и за каждый мув контролер вроде по 2,5 тыс.
X-box (так же известена как "Ящик") Так же отличная приставка, некоторые утверждают что графика в ней даже лучше чем на сони, за счет убранного размытия текстур, ящик отличается тем что дополнительным контроллером у него служит так называемый Kinect, эта система управления игрой посредством видеокамер, они фиксируют происходящее вокруг и передают информацию в игру. Именно из за кинекта и отошла на второй план Ниндендо WII. цена приставки в краснодаре 8,5-10 тыс рублей, с кинектом 15-17, на приставке так же много экслюзивов. Лично я склоняюсь именно к X-box/

Покупка и место покупки: В Лабинске не брать однозначно, так как цена отличается на 3-5 тыс. Армавирэльдорадо: ящик стоит около 9,5, в краснодаре в том же эльдорадо на торговой площади "Центр" ящик стоит 8400. Кстати в данное время есть 2 вида ящиков на 4Gb и на 250Gb, для сохранения игр вполне хватает 4Гб, если же планируется перепрошивать приставку(делать ее пиратской) то желательно брать 250Гб, так как можно сохранять орбразы дисков прям на жесткий диск, и получите возможность игры без диска.

Вроде все smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тема
сообщение 3.8.2011, 15:37
Сообщение #11


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 2 800



Большое спасибо за такой полный обзор - буду разбираться. Но еще появился новый вопрос по поводу стоимости игр - дорогие такие! Мелкому же захочется разные попробовать... Насколько опасно перепрошивать приставки? Если это уже где-то обсуждалось, направьте, пжста
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kir
сообщение 4.8.2011, 6:47
Сообщение #12


Здесь могла быть ваша реклама :)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 50 311
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 412



X-box в принципе не опасно, при перепрошивке слетает возможность играть через интернет с друзьями, при попытке подключения к инету через прошитую приставку, приставка будет зразу заблочена.
Sony PlayStation 3 не прошивается, точнее прошивается очень сложно и толку от этого мало, на соньке в опчем только в лицуху играть smile.gif
Wii - даже не знаю прошивается она или нет, так как я бы и покупать ее не советовал smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 4.8.2011, 9:59
Сообщение #13


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



Цитата(Kir @ 4.8.2011, 7:47) *

X-box в принципе не опасно, при перепрошивке слетает возможность играть через интернет с друзьями, при попытке подключения к инету через прошитую приставку, приставка будет зразу заблочена.
Sony PlayStation 3 не прошивается, точнее прошивается очень сложно и толку от этого мало, на соньке в опчем только в лицуху играть smile.gif
Wii - даже не знаю прошивается она или нет, так как я бы и покупать ее не советовал smile.gif

мм...SonyPlaystation 3 прошивается точно также беспроблемно как и Xbox 360...более того в Краснодаре можно купить в магазине уже сразу прошитый аппарат...что тот что тот...ну к примеру тут http://my-consoles.narod.ru/
кстати после просмотра нескольких видюшек больше стал склоняться к SonyPlaystation 3.
Почему? Наличие Blueray привода, встроенного Wi-Fi, более удобное меню...
Если сравнивать Kinect и Move, то я также больше склоняюсь к Move. Так как у Kinect действительно серьезная задержка и в серьезные игры не поиграешь...так если в казуалки какие нить толпой то да прикольно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kir
сообщение 5.8.2011, 7:01
Сообщение #14


Здесь могла быть ваша реклама :)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 50 311
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 412



На последней Е3 выставке играл чувак через кинект в какой то шутер толи Gears of War толи что то подобное, у бокса тоже есть Wi-Fi так что это не показатель, а на счет привода, блюрэй для тех кто кино собрался смотреть, я приставку играть брал а не кино на ней смотреть) для фильмов есть кинотеатры и торренты))

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 5.8.2011, 8:42
Сообщение #15


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



Цитата(Kir @ 5.8.2011, 8:01) *

На последней Е3 выставке играл чувак через кинект в какой то шутер толи Gears of War толи что то подобное, у бокса тоже есть Wi-Fi так что это не показатель, а на счет привода, блюрэй для тех кто кино собрался смотреть, я приставку играть брал а не кино на ней смотреть) для фильмов есть кинотеатры и торренты))



беда в том что явно не показывают геймплей...у меня на работе стоит коробка и кинект...игрушки из серии Kinect Adventure отличное развлечение, особенно когда еще и вдвоем играешь, но когда я запустил демку гоночек Kinect joy ride, то был жутко огорчен...
Вот тут концовку видео посмотри...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тема
сообщение 5.8.2011, 12:42
Сообщение #16


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 2 800



В объявлениях видел, что продается сони 3, 80 гб, за 7 т. Говорит, что новую брал за 15. Это выгодное предложение, на ваш взгляд?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
масяня
сообщение 11.8.2011, 16:19
Сообщение #17


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 3 868



Цитата(тема @ 5.8.2011, 13:42) *

В объявлениях видел, что продается сони 3, 80 гб, за 7 т. Говорит, что новую брал за 15. Это выгодное предложение, на ваш взгляд?

Потом заплати за замену привода от5000,00р и играйся дальше с годик!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ASCOLD
сообщение 11.8.2011, 22:54
Сообщение #18


Просто Царь
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 1.2.2011
Из: ЛАБИНСК
Пользователь №: 3 393



Цитата(тема @ 2.8.2011, 19:52) *

Уважаемые игроки, столкнулся с таким вопросом: сыну 4,5 года, хочу купить ему игровую приставку. Так, чтобы хватило на несколько лет, т.е. не самую примитивную, но и не очень дорогую - ребенок же может сломать, уронить, облить... Очень любит гонки - в телефоне играет, в Чипполино ходит только из-за автоматов slava.gif Ну у нас же раньше было Денди - отлично проводили время! А какие сейчас появились игрушки - я ни бум-бум. Помогите, посоветуйте

не ломай голову,покупай вторую соньку! прошитую видел за "три рубля"(б.у) пирацкие диски на "коза-ем рынке" стоят 150р. джойстики вроде тоже не дорогие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 12.8.2011, 6:18
Сообщение #19


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(ASCOLD @ 11.8.2011, 23:54) *

не ломай голову,покупай вторую соньку! прошитую видел за "три рубля"(б.у) пирацкие диски на "коза-ем рынке" стоят 150р. джойстики вроде тоже не дорогие.


сколькой ей лет то... С таким успехом можно посоветовать и Спектрум купить )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 12.8.2011, 10:57
Сообщение #20


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



Еще чутка скоординирую про иксбокс и про соньку...
Буквально неделю назад был взломан Иксбокс на последней версии чипа WINBOND. Т.е. в данный момент ломается любой иксбокс...стоимость до 2000 руб. за взлом в краснодаре...
Сонька 3 сейчас прошивается только до версии 3.55, т.е. все что выше в данный момент не взломано...
Б.у все таки не советовал бы покупать...
Что касается выбора между коробкой и сонькой то я бы советовал так:
Если просто играть на джойстике, то можно взять иксбокс...кинект я бы не советовал для серьезных игр, так как играть в них просто не реально, с задержкой в 200 мс...если тока в какие нить казуалки, то да весело...
Если же все таки играть с приоритетом на моушн контроллеры то советую брать сони 3 с мув контроллером..задержка около 100 мс - ниже чем у wii.
+ к соньке можно докупить всякие гаджеты с которыми поприятнее играть...вот например для шутеров выпустили такой вот девайс sharp shooter


Сонька 320 гб прошитая с 20 закачанными играми с мув контроллером стоит в красе примерно 15500 руб...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:43