Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Берегите природу - мать вашу!
Кот Федот
сообщение 23.10.2018, 15:08
Сообщение #61


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 594
Регистрация: 16.12.2009
Из: г. Лабинска.
Пользователь №: 2 557



Цитата(Семен Семенович @ 21.10.2018, 16:50) *



Красивейшие природные места, в окрестностях станицы Засовской, люди превратили в свалку. Год назад я уже снимал в этом месте свалку(можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/yhUc3Rv3qWI ), ее вроде бы как ликвидировали, но тут же рядом вдоль дороги в разных местах возникают новые мусорные свалки. Непонятно для чего перекапали дорогу, наверное думали что это остановит нарушителей. Действительно, перекопанная дорога людей остановила, дальше мусор не везут, его тут же выбрасывают в вырытую траншею. Неужели жителям станицы не жалко гадить у себя дома? Ведь у вас красивейшие места, к вам едут люди отдохнуть, но видя такой срач, следующий раз уже вряд ли сюда приедут. Экологи и чиновники, а вам не интересно побывать в данных местах? Даю адресок: станица Зассовская, дорога в сторону кладбища.
.[/color]

Не пойму причем здесь люди. Эту ситуацию создала власть. Была бы мне нужда везти этот мусор на гору или в лесопосадки, на Лабу, если бы у меня была возможность отнести все это в отведенное место. Загаженная природа на совести и тупости нашей власти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 24.10.2018, 8:32
Сообщение #62


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Цитата(Кот Федот @ 23.10.2018, 16:08) *

Загаженная природа на совести и тупости нашей власти.

Верно, но власти от народа biggrin.gif Ул. Константинова-вывоз мусора в понедельник и пятница в 6утра. Но алкаши и студенты выбрасывают мусор почему-то в любой другой день но не в эти, мало того оставляют пакеты прям на пешеходной дорожке или бросают через забор на огороженные пустыри! Ну и причём тут власть? Тупорылых большинство и они плодятся... За мои 52 года жизни было много примеров устойчивой генетической линии aq.gif Власть кто-то выродил, кто-то воспитал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.10.2018, 9:52
Сообщение #63


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Dr.Arbait @ 24.10.2018, 8:32) *

Ул. Константинова-вывоз мусора в понедельник и пятница в 6утра.


Ну вот а спрашивается, какого хрена в 6 утра? А чо блеа не в 4 утра? То есть, людям или вставать в полшестого, чтобы вынести мусор, или выносить вечером, чтоб за ночь собаки по всей улице раскидали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 24.10.2018, 10:14
Сообщение #64


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Властям можно решить проблему с растаскиванием мусора как в Германии-обязать всех живущих в частном секторе выставлять мусор в контейнерах , ну и соответственно приобрести технику адаптированную для выгрузки оных.Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 24.10.2018, 10:36
Сообщение #65


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Цитата(Dr.Arbait @ 24.10.2018, 9:14) *

Властям можно решить проблему с растаскиванием мусора как в Германии-обязать всех живущих в частном секторе выставлять мусор в контейнерах , ну и соответственно приобрести технику адаптированную для выгрузки оных.Прикрепленное изображение

Конкретно такие - очень дорого. А вот достаточное количество общих - на каждом квартале и обязательная оплата за вывоз мусора - решит дело. За малоимущих, как в Германии, будет оплачивать город.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.10.2018, 10:49
Сообщение #66


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(elenam @ 24.10.2018, 10:36) *

За малоимущих, как в Германии, будет оплачивать город.


А по меркам Германии, мы тут все малоимущие. Так шта...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 24.10.2018, 10:50
Сообщение #67


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(elenam @ 24.10.2018, 10:36) *

Конкретно такие - очень дорого. А вот достаточное количество общих - на каждом квартале и обязательная оплата за вывоз мусора - решит дело. За малоимущих, как в Германии, будет оплачивать город.


Мы ни в Германии. В общие контейнеры будут свозить со всего города, как это было раньше. Принудить оплачивать за вывоз мусора нельзя sad.gif А за малоимущих владельцев дворцов и элитных авто, будут оплачивать обеспеченные жители с ежемесячным доходом до 20т.руб. на семью. Это Россия, детка slava.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 24.10.2018, 11:07
Сообщение #68


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Цитата(AR}{@NGEL @ 24.10.2018, 9:50) *

Мы ни в Германии. В общие контейнеры будут свозить со всего города, как это было раньше. Принудить оплачивать за вывоз мусора нельзя sad.gif А за малоимущих владельцев дворцов и элитных авто, будут оплачивать обеспеченные жители с ежемесячным доходом до 20т.руб. на семью. Это Россия, детка slava.gif

Да нормально всё будет. Россия в каких-то вещах уже получше Европы выглядит. Научатся и про мусор думать. Наверное, скоро))

Контейнеры - на каждом квартале. Никто никуда свозить не будет - они у всех поблизости будут. Германия же справляется, причём, мало того, что они у каждого дома, так ещё по 2 раза в неделю вывозят.

Сообщение отредактировал elenam - 24.10.2018, 11:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот Федот
сообщение 25.10.2018, 6:32
Сообщение #69


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 594
Регистрация: 16.12.2009
Из: г. Лабинска.
Пользователь №: 2 557



Цитата(elenam @ 24.10.2018, 11:07) *

Да нормально всё будет. Россия в каких-то вещах уже получше Европы выглядит. Научатся и про мусор думать. Наверное, скоро))

Контейнеры - на каждом квартале. Никто никуда свозить не будет - они у всех поблизости будут. Германия же справляется, причём, мало того, что они у каждого дома, так ещё по 2 раза в неделю вывозят.

Устами elenam глаголит истина. slava.gif Плату брать с каждого домовладения и оборудовать места для сбора мусора. Вот начали вывозить мусор с улиц в определенные дни-это есть ГУТ, но это опять полумера, это можно положить, это нельзя. Б..я телевизор старый, табуретку и прочий хлам вези на Лабу. Это низя, то низя и тычат в мо...у каким-то там постановлением.



Цитата(Dr.Arbait @ 24.10.2018, 8:32) *

Верно, но власти от народа biggrin.gif Ул. Константинова-вывоз мусора в понедельник и пятница в 6утра. Но алкаши и студенты выбрасывают мусор почему-то в любой другой день но не в эти, мало того оставляют пакеты прям на пешеходной дорожке или бросают через забор на огороженные пустыри! Ну и причём тут власть? Тупорылых большинство и они плодятся... За мои 52 года жизни было много примеров устойчивой генетической линии aq.gif Власть кто-то выродил, кто-то воспитал...

Есть такое явление, но согласись город стал чище и тенденция в лучшую сторону налицо. Вспомни как разбивали светофоры, ну безумие же, но прошло время и у дебилоидов или появилась извилина или они, как сказал т.Путин, "сдохли". bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 25.10.2018, 8:27
Сообщение #70


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(elenam @ 24.10.2018, 12:07) *

Да нормально всё будет. Россия в каких-то вещах уже получше Европы выглядит. Научатся и про мусор думать. Наверное, скоро))



можно уточнить, в каких именно вещах?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 25.10.2018, 10:55
Сообщение #71


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Цитата(скромный @ 25.10.2018, 7:27) *

можно уточнить, в каких именно вещах?

Ждала, ждала этого вопроса))

Ответа нет. Мне самой интересно. Есть у меня знакомые, которые с блеском в глазах рассказывают о таких вещах. Силюсь вспомнить, но так и не могу. Рассказывали много, а я что-то не уловила конкретики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 25.10.2018, 12:43
Сообщение #72


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



А я предполагаю, что в Европе нудная бюрократия и взяток не берут. А у нас можно ускорить процесс!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 25.10.2018, 12:49
Сообщение #73


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(elenam @ 25.10.2018, 11:55) *

Ждала, ждала этого вопроса))

Ответа нет. Мне самой интересно. Есть у меня знакомые, которые с блеском в глазах рассказывают о таких вещах. Силюсь вспомнить, но так и не могу. Рассказывали много, а я что-то не уловила конкретики.

тогда наверное не стоит так высказываться!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 25.10.2018, 22:49
Сообщение #74


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Цитата(скромный @ 25.10.2018, 11:49) *

тогда наверное не стоит так высказываться!?

Да хорошо всё будет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
erario
сообщение 26.10.2018, 11:44
Сообщение #75


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 25.11.2012
Из: Лабинск
Пользователь №: 4 939



Цитата(elenam @ 25.10.2018, 22:49) *

Да хорошо всё будет!

-Золотая рыбка, хочу, чтобы у меня всё было.
-У тебя всё было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 27.10.2018, 18:37
Сообщение #76


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(Семен Семенович @ 21.10.2018, 16:50) *



Красивейшие природные места, в окрестностях станицы Засовской, люди превратили в свалку. Год назад я уже снимал в этом месте свалку(можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/yhUc3Rv3qWI ), ее вроде бы как ликвидировали, но тут же рядом вдоль дороги в разных местах возникают новые мусорные свалки. Непонятно для чего перекапали дорогу, наверное думали что это остановит нарушителей. Действительно, перекопанная дорога людей остановила, дальше мусор не везут, его тут же выбрасывают в вырытую траншею. Неужели жителям станицы не жалко гадить у себя дома? Ведь у вас красивейшие места, к вам едут люди отдохнуть, но видя такой срач, следующий раз уже вряд ли сюда приедут. Экологи и чиновники, а вам не интересно побывать в данных местах? Даю адресок: станица Зассовская, дорога в сторону кладбища.
Р.S. Показал это видео своим друзьям и обсудив данную проблему, решили собраться и навести там чистоту, приглашаем всех неравнодушных поучаствовать в уборке вместе с нами, т.к. нас всего 5 человек. В субботу 27 октября в 10 часов утра ждем всех желающих навести порядок в красивейшем месте станицы Зассовской. Машина для вывоза мусора будет, а так же трактор с ковшом для сбора мусора. Желательно при себе иметь перчатки и крепкую, прочную обувь.



Cегодня, как и планировалось, я с друзьями приехали для уборки красивейших мест, рядом со станицей Зассовской. К нам на помощь пришли фермер, со своими рабочими, а чуть позже и глава поселения с местными жителями к нам присоединились. Полностью убрать загаженную местность нам не удалось убрать, там мусора еще не на один камаз, но я надеюсь что кто то последует нашему примеру. И еще, перестаньте в своем доме мусорить, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!

Сообщение отредактировал Семен Семенович - 27.10.2018, 18:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖУКов
сообщение 28.10.2018, 8:22
Сообщение #77


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.10.2014
Пользователь №: 5 916



Цитата(Семен Семенович @ 27.10.2018, 18:37) *



Cегодня, как и планировалось, я с друзьями приехали для уборки красивейших мест, рядом со станицей Зассовской. К нам на помощь пришли фермер, со своими рабочими, а чуть позже и глава поселения с местными жителями к нам присоединились. Полностью убрать загаженную местность нам не удалось убрать, там мусора еще не на один камаз, но я надеюсь что кто то последует нашему примеру. И еще, перестаньте в своем доме мусорить, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!

Алексей, молодцы! А мусор с домовладений в станице вывозят и куда его вывозят? Приятно и на главу было смотреть, с лопатой в руках, это полезно, в первую очередь для его же здоровья. А что казаков не видно было? Их деды и прадеды эту землю защищали с оружием в руках, а современные казачки не могут защитить от того, чтобы не засоряли мусором родные земли. Был бы в Лабинске, обязательно принял бы участие, но увы. Жму руку, Алексей тебе и твоим друзьям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот Федот
сообщение 28.10.2018, 8:29
Сообщение #78


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 594
Регистрация: 16.12.2009
Из: г. Лабинска.
Пользователь №: 2 557



Цитата


Cегодня, как и планировалось, я с друзьями приехали для уборки красивейших мест, рядом со станицей Зассовской. К нам на помощь пришли фермер, со своими рабочими, а чуть позже и глава поселения с местными жителями к нам присоединились. Полностью убрать загаженную местность нам не удалось убрать, там мусора еще не на один камаз, но я надеюсь что кто то последует нашему примеру. И еще, перестаньте в своем доме мусорить, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!

Семен Семеныч, за организацию акции огромный респект, но, согласись, это борьба с ветряными мельницами. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 28.10.2018, 8:52
Сообщение #79


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(ЖУКов @ 28.10.2018, 8:22) *

Алексей, молодцы! А мусор с домовладений в станице вывозят и куда его вывозят? Приятно и на главу было смотреть, с лопатой в руках, это полезно, в первую очередь для его же здоровья. А что казаков не видно было? Их деды и прадеды эту землю защищали с оружием в руках, а современные казачки не могут защитить от того, чтобы не засоряли мусором родные земли. Был бы в Лабинске, обязательно принял бы участие, но увы. Жму руку, Алексей тебе и твоим друзьям.

Спасибо smile.gif

Цитата(Кот Федот @ 28.10.2018, 8:29) *

Семен Семеныч, за организацию акции огромный респект, но, согласись, это борьба с ветряными мельницами. biggrin.gif

Но делать то что то надо, согласись. Что могу и что от меня зависит. Конечно хочется чтобы наши руководители на это обратили внимание, но им как вижу не до этого, к сожалению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот Федот
сообщение 28.10.2018, 9:00
Сообщение #80


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 594
Регистрация: 16.12.2009
Из: г. Лабинска.
Пользователь №: 2 557



Цитата(Семен Семенович @ 28.10.2018, 8:52) *


Но делать то что то надо, согласись. Что могу и что от меня зависит. Конечно хочется чтобы наши руководители на это обратили внимание, но им как вижу не до этого, к сожалению.

Вот! В этом весь корень зла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:57