Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 6 7 8 9 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ГРАБЕЖИ" ГОРГАЗА, ПРОФ.ОБСЛУЖИВАНИЕ. ЭТО ХУЖЕ ЧЕ НАШЕСТВИЕ ЧЕНГИСХАНА.
стран-НИК
сообщение 22.11.2010, 22:10
Сообщение #141


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(BiTL @ 22.11.2010, 22:05) *

1800 баксов пенсия? Стопудов резидентом был smile.gif

Во блин,а я так с ним мило разговаривал.Все про город и наш форум расказал,придется сухари сушить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leo
сообщение 23.11.2010, 4:26
Сообщение #142


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 78



Цитата(СЕДОЙ @ 22.11.2010, 22:27) *

Мой хороший знакомый живет в Майами и он из 1800дол. 600 отдает за комуналку.


А ваш знакомый вам не сказал, (если он действительно платит стока бабла), что в эту сумму входит: тренажёрный зал, бассейн,
пару тенисных кортов, поле для игры в гольф, секьюрити в фойе, пару крытых парковочных мест и т.д....
И вообще это не пенсия, а пособие для без работных smile.gif

Сообщение отредактировал leo - 23.11.2010, 4:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 23.11.2010, 23:30
Сообщение #143


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Собственно вопрос к СЕДОЙ по автономке. Давайте перейдем к конкретным вещам. Какие документы определяют законность автономки? Что должно быть на руках у человека законно установившего автономку?
ЗЫ Покупаем квартиру с автономкой какие документы будут подтверждать законость ее установки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феликсовна
сообщение 29.11.2010, 0:33
Сообщение #144


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 3 124



Не вменяйте мне в вину, пожалуйста, что мой пост не по теме, просто темы о предоставлении услуг НЭСК - нет, а Горгаз и НЭСК - это почти об одном и том же... Вот, что произошло буквально вчера, 27 ноября 2010 года на улице Революционной. После устранения неполадки в сети, в месте подсоединения на столбе,расположенном у нашего дома и магазина "Атлант", произошёл такой скачок напряжения, что лампочки вспыхнули нестерпимо ярким белым светом, сгорели часы, работающие от сети, и видео проигрыватель. Я подошла к работающему на столбе и находящимся под столбом электрикам, сказала им об испорченных приборах, раздался гогот, говорю:
- Да это же подсудное дело!
В ответ, продолжая хохотать:
- Подавайте, подавайте, это же ваше право...
Вот так повеселились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 29.11.2010, 0:59
Сообщение #145


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Феликсовна @ 29.11.2010, 0:33) *

Не вменяйте мне в вину, пожалуйста, что мой пост не по теме, просто темы о предоставлении услуг НЭСК - нет

Темы подходящие для поста про НЭСК:

НЭСК- кровопийцы: http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=1810
НЭСК - что поменялось? http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=1287
Фирма-"прокладка" http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=1780
Издевательства коммунальщиков http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=1536
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAKSIM
сообщение 16.1.2011, 22:54
Сообщение #146


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3 280



кто пробывал установить автономное отопление в квартире после принятия закона от 1 января 2011г ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pr1zrak
сообщение 9.2.2011, 16:39
Сообщение #147


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 1 588



+ поборы на поверку счетчика ( акт поверки 9 летней давности) - но в горгазе и слушать не хотят о акте поверки. Тычут пальцем в паспорт в котором указана дата производства счетчика 2001 год и мотивируют что пора поверку делать. На вопрос а где гарантии что вы на тех же условиях не придете и на следующий год - отвечают что гарантий нет и что лучше купить новый счетчик. Очередные поборы с населения впаривают партию счетчиков!!! Так же как млин и с акцией "Сдай своего ржавого четырехколесного". Семера стоила 170, а после старта акции подорожала на 50 т.р. ( при том что сертификат на 50 т.р.). В итоге государство помогло автотазу продать все запасы 50 летнего металлолома и в деньгах нечего не потеряло. Когда же слово государство будет синонимом слова страна?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
иван иваныч
сообщение 10.2.2011, 10:46
Сообщение #148


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 1 766



Цитата(Pr1zrak @ 9.2.2011, 16:39) *

+ поборы на поверку счетчика ( акт поверки 9 летней давности) - но в горгазе и слушать не хотят о акте поверки. Тычут пальцем в паспорт в котором указана дата производства счетчика 2001 год и мотивируют что пора поверку делать. На вопрос а где гарантии что вы на тех же условиях не придете и на следующий год - отвечают что гарантий нет и что лучше купить новый счетчик. Очередные поборы с населения впаривают партию счетчиков!!! Так же как млин и с акцией "Сдай своего ржавого четырехколесного". Семера стоила 170, а после старта акции подорожала на 50 т.р. ( при том что сертификат на 50 т.р.). В итоге государство помогло автотазу продать все запасы 50 летнего металлолома и в деньгах нечего не потеряло. Когда же слово государство будет синонимом слова страна?

у меня ситуация один в один счётчик G4 тоже ходил с актом поверки ничего не смог добиться говорят год выпуска и всё.а актом можно пдтереться.выходит что даже если счётчик 5 лет лежал а на 6й год поставили то всё равно отсчёт идёт со дня изготовления.я смог отсрочку взять до лета мотивируя что зимой котёл для снятия или замены выключать не желаю.поверка стоит 1200р а замена 1500р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 22.6.2013, 17:14
Сообщение #149


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Хоту поменять газовый котел, старый на новый, с чего начинать? Вызывать газовиков или нет, можно ли своими силами поменять, будет ли это законно? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста. И сколько за это удовольствие затребует горгаз?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 22.6.2013, 17:21
Сообщение #150


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(семен семенович @ 22.6.2013, 18:14) *

Хоту поменять газовый котел, старый на новый, с чего начинать? Вызывать газовиков или нет, можно ли своими силами поменять, будет ли это законно? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста. И сколько за это удовольствие затребует горгаз?


Я когда менял никаких газовиков не звал. В любом случае, они же там в горгазе не следят за каждым аббонентом - какой у него был котёл, а какой стал smile.gif Наехать могут только если установлено с нарушениями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 22.6.2013, 17:27
Сообщение #151


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(BiTL @ 22.6.2013, 18:21) *

Я когда менял никаких газовиков не звал. В любом случае, они же там в горгазе не следят за каждым аббонентом - какой у него был котёл, а какой стал smile.gif Наехать могут только если установлено с нарушениями.

Супруге на работе сотрудница жаловалась, что муж сам все установил, а через пол года газовики с проверкой пришли и заставили заплатить за изменения в проекте 1800руб и за подключение 2200руб. Вот я и думаю, не возникнут ли у меня такие же проблемы если сам подключу. Не понятно за что такие деньги берет горгаз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 22.6.2013, 17:41
Сообщение #152


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(семен семенович @ 22.6.2013, 18:27) *

Супруге на работе сотрудница жаловалась, что муж сам все установил, а через пол года газовики с проверкой пришли и заставили заплатить за изменения в проекте 1800руб и за подключение 2200руб. Вот я и думаю, не возникнут ли у меня такие же проблемы если сам подключу. Не понятно за что такие деньги берет горгаз.


Ну простая замена одного котла на другой, это вроде как не изменения в проекте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 22.6.2013, 17:47
Сообщение #153


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(BiTL @ 22.6.2013, 18:41) *

Ну простая замена одного котла на другой, это вроде как не изменения в проекте.

Я тоже так думаю. Но может кто компетентный в этом вопросе ответит здесь. Хочу еще чугунные радиаторы на алюминиевые поменять, но это как бы уже к горгазу не относится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 22.6.2013, 19:58
Сообщение #154


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Я тоже пару лет назад матери поменял котёл самостоятельно. Когда пришли обслуживальщики-тупо в своих бумажках вычеркнули название старого котла и написали новый. Я у них спросил может надо в горгазе как-то регить замену? На что получил ответ-если у тебя есть лишнее бабло, то иди! Короче для них важен узел учёта,а что после него-тупо отсебятина с вымоганием денег. Как бы я просто у них покупаю газ как у продавца конфеты. Тем более что в продаже существуют газовые розетки к которым можно подключать мобильное устройство типа газового гриля во дворе и т.п.
Но это я так считаю, а в Лабинском магазине по продаже газа я не знаю, может там свои инструкции как и сколько мне "кушать конфет" biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 22.6.2013, 20:14
Сообщение #155


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 3 640



тоже приходили с горгаза и вынесли предупреждение, что нужно внести изменения в проект, прошествовать с документами к ним и заплатить за колонку 1100 рублей, а за котел 900 рублей, чтобы они просто внесли изменения в свой компьютер, за какой хрен платить такие деньги, еще пригрозили, что поставят пломбу и будем сидеть без газа, это при том, что происходит ежемесячная оплата, на каком таком основании спрашивается и с нихера, ничего не делая выписал 700 рублей за обслуживание. Охренели, самая бедная организация.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 22.6.2013, 20:37
Сообщение #156


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Хаски @ 22.6.2013, 21:14) *

тоже приходили с горгаза и вынесли предупреждение, что нужно внести изменения в проект, прошествовать с документами к ним и заплатить за колонку 1100 рублей, а за котел 900 рублей, чтобы они просто внесли изменения в свой компьютер, за какой хрен платить такие деньги, еще пригрозили, что поставят пломбу и будем сидеть без газа, это при том, что происходит ежемесячная оплата, на каком таком основании спрашивается и с нихера, ничего не делая выписал 700 рублей за обслуживание. Охренели, самая бедная организация.


А что вы делали с колонкой и котлом?

ЗЫ: по логике, если на газе стоит счётчик, дом частный, то газовикам вообще не должно быть дела до изменений в проекте. Так же, как водоканалу нет дела до моих кранов и раковин, а электросетям до моих розеток и электроприборов. Но логика в эрэфии редкое явление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 23.6.2013, 7:03
Сообщение #157


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 3 640



Цитата(BiTL @ 22.6.2013, 20:37) *

А что вы делали с колонкой и котлом?

ЗЫ: по логике, если на газе стоит счётчик, дом частный, то газовикам вообще не должно быть дела до изменений в проекте. Так же, как водоканалу нет дела до моих кранов и раковин, а электросетям до моих розеток и электроприборов. Но логика в эрэфии редкое явление.

заменили на новые. Водоканал вообще никуда не лезет, у них куча долгов и штрафов, потому что такие поборы не устраивают как газпром межрегионгаз краснодар
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 23.6.2013, 8:19
Сообщение #158


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



надо вносить изменения в проект в горгазе, иначе потом постоянно доставать будут этим...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 23.6.2013, 12:12
Сообщение #159


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(grek™ @ 23.6.2013, 9:19) *

надо вносить изменения в проект в горгазе, иначе потом постоянно доставать будут этим...


А что, это как-то на цену вопроса влияет - если сразу вносить, или потом, если достанут? smile.gif Я ничего не вносил, после газовики приходили, ничего не сказали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 23.6.2013, 12:39
Сообщение #160


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



Цитата(BiTL @ 23.6.2013, 13:12) *

А что, это как-то на цену вопроса влияет - если сразу вносить, или потом, если достанут? smile.gif Я ничего не вносил, после газовики приходили, ничего не сказали.

да думаю никак не влияют но на мозги капают газовики при каждом приходе..даже более того, давно меняли котел, вносили изменения в проект...а недавно делали ремонт так оказалось, что как был проект хз какого года без изменений, так и остался...а бумажек у нас не сохранилось...вот такие там распизд*...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 6 7 8 9 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:08