Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> сбербак выдает похожие на фальшивые деньги, через банкомат
Мосол Катюша
сообщение 1.7.2011, 13:01
Сообщение #21


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 2 512



Кстати. А какой вообще механизм обмена? Вот к примеру любой может придти и заявить:"Здравствуйте! Я Чердаков Самуил Ибрагимович. Ваш банкомат выдал мне фальшивую купюру. Достоинством тысячу рублей. Срочно дайте мне другую, а то кенту в ОБЭП заявлю. И вообще всех порву, один останусь." И что? На купюре то не написано, что она была именно "под этим банкоматом" и выходит Самуил Ибрагимович занимается банальным мошенничеством. Как вообще в таких случаях действует банк?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 1.7.2011, 13:31
Сообщение #22


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Мосол Катюша @ 1.7.2011, 14:01) *

И что? На купюре то не написано, что она была именно "под этим банкоматом" и выходит Самуил Ибрагимович занимается банальным мошенничеством. Как вообще в таких случаях действует банк?


Я думаю в базе банка точно известно серии купюр загруженных в банкомат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 1.7.2011, 15:10
Сообщение #23


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(Мосол Катюша @ 1.7.2011, 14:01) *

Кстати. А какой вообще механизм обмена? Вот к примеру любой может придти и заявить:"Здравствуйте! Я Чердаков Самуил Ибрагимович. Ваш банкомат выдал мне фальшивую купюру. Достоинством тысячу рублей. Срочно дайте мне другую, а то кенту в ОБЭП заявлю. И вообще всех порву, один останусь." И что? На купюре то не написано, что она была именно "под этим банкоматом" и выходит Самуил Ибрагимович занимается банальным мошенничеством. Как вообще в таких случаях действует банк?

Банкноты перед тем как зарядить в кассеты банкомата, проверяются и пересчитываются несколько раз, поэтому попадание фальшивой купюры исключено. Ветхая попасть может.
Разрыв купюры в месте вставки металлизированной нити - не то чтобы часто происходит, случаи бывают. Т.к. при частом прогоне на счетных машинах, она вылетает и купюра начинает рваться.
Ветхие купюры банк принять должен. если это валюта, то ее принимают по другому курсу, поэтому не рекомендуется складывать, скручивать перегибать иностранную валюту если вы затем желаете ее сдать в банк. Если тратить за бугром, то там пофиг в каком они состоянии. В Турции берут даже портянки ) к примеру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Медведь
сообщение 1.7.2011, 16:16
Сообщение #24


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 3 143



Цитата(VIRu$ @ 1.7.2011, 16:10) *

Ветхие купюры банк принять должен. если это валюта, то ее принимают по другому курсу, поэтому не рекомендуется складывать, скручивать перегибать иностранную валюту если вы затем желаете ее сдать в банк. Если тратить за бугром, то там пофиг в каком они состоянии. В Турции берут даже портянки ) к примеру.


еще добавлю если покупаете валюту требуйте чтоб вам продали не помятую купюру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:08