Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Такси Первое городское, Служба качества
Dr.Arbait
сообщение 16.11.2010, 7:25
Сообщение #21


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Объединять разные фирмы могут только урки из власти что-бы с ничего и вроде как законно отнимать денег. Это более продвинутый рэкэт.

Сообщение отредактировал Dr.Arbait - 16.11.2010, 7:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.11.2010, 7:26
Сообщение #22


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Dr.Arbait @ 16.11.2010, 7:25) *

Объединять разные фирмы могут только урки из власти что-бы с ничего и вроде как законно отнимать денег. Это более продвинутый рэкэт.


Не осилил ваш ход мыслей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 16.11.2010, 20:25
Сообщение #23


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



Цитата(Лана71 @ 16.11.2010, 4:14) *

С проблемой мухлежа очень просто - контроль на линии тотальный. В каждой смене диспетчеров сотрудник службы качества, который находится в другом кабинете, но слышит и видит всё, что происходит в офисе. Он же и отвечает за смену,кроме того сама адм-ия делает время от времени проверки, вызывая машину с разных тел. и т.д. Всё открывать не буду, а то вдруг раскрою лишнее. Хочу сказать, ни разу такого случая не зафиксировано. За ожидание свыше 30 минут смена пишет объяснительные и каждый случай разбирается, по чьей вине это произошло или что помешало вовремя предоставить а/м. Самое большое время ожидания составило 45 минут и в праздничные дни на уч/хоз. Т.е. машины в том районе просто не освобождались. За это уволена диспетчер и оштрафован старший. Пока больше такого не случалось.

так все говорят, я сам как то работал в такси водителем, и деспетчером (небуду говорить в каком) и знаю все эти тонкости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фома Петров
сообщение 17.11.2010, 6:30
Сообщение #24


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 2 630



Цитата(Лёшик @ 16.11.2010, 21:25) *

так все говорят, я сам как то работал в такси водителем, и деспетчером (небуду говорить в каком) и знаю все эти тонкости.

Я тут недавно "Сатурн" ждал 38 минут, сомневаюсь, что кого-то уволили. Меня только могли - за опоздание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лана71
сообщение 17.11.2010, 13:36
Сообщение #25


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 3 175



Цитата(Фома Петров @ 17.11.2010, 6:30) *

Я тут недавно "Сатурн" ждал 38 минут, сомневаюсь, что кого-то уволили. Меня только могли - за опоздание.

Мы не сатурн и отвечаем только за работу в "Первом городском". Случай который описан имел место и за последствия за него отвечала именно диспетчер, поскольку ошибка была именно её. Просто в этой ситуации она должна была отправить машину фирмы независимо от того,где находится а/м, т.к. заявка была принята и время ожидания было объявленно 20 минут. Нет вины клиента в том ,что диспетчер не владеет ситуацией и не знает кто и куда едет. Заявка должна быть выполнена в указанное время и большой пробег а/м точно не должен влиять на время ожидания.

Цитата(Лёшик @ 16.11.2010, 20:25) *

так все говорят, я сам как то работал в такси водителем, и деспетчером (небуду говорить в каком) и знаю все эти тонкости.

Хотелось бы знать в каком,поскольку "тонкости" в каждом такси разные. У нас очень строго и будет так постоянно. Если работаешь в сфере услуг, то для того чтобы развиваться ,услуги надо предоставлять качественные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 17.11.2010, 16:50
Сообщение #26


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



Цитата(Лана71 @ 17.11.2010, 13:36) *

Хотелось бы знать в каком

я же сказал что говорить не буду!

Цитата(Лана71 @ 17.11.2010, 13:36) *

У нас очень строго и будет так постоянно.

там тоже такую рекламу давали!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лана71
сообщение 17.11.2010, 22:46
Сообщение #27


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 3 175



Цитата(Лёшик @ 17.11.2010, 16:50) *

я же сказал что говорить не буду!
там тоже такую рекламу давали!

Без комментария, мы работает открыто и только по фактам. А ВЫ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 18.11.2010, 9:50
Сообщение #28


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



А водителей в такси набирают только по одному признаку? Категория "B" и всё?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.11.2010, 10:59
Сообщение #29


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(troll @ 18.11.2010, 9:50) *

А водителей в такси набирают только по одному признаку? Категория "B" и всё?


Нет блин, ещё диплом о высшем образовании нужен )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 18.11.2010, 11:27
Сообщение #30


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(BiTL @ 18.11.2010, 10:59) *

Нет блин, ещё диплом о высшем образовании нужен )

Не ну чо о высшем образовании smile.gif Хотя почему бы и нет. wink.gif
Нет. Для начала я веду разговор о количестве совершенных дорожных правонарушений.
Объясняю. Недавно ехал на такси, водитель нарушил правила от Сахарного до Экватора пять раз. Дважды чуть не было ДТП. Благо этому дураку дорогу давали. Отсюда у меня и возник вопрос.
Какой дурак его на работу взял, и по каким критериям это происходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.11.2010, 11:43
Сообщение #31


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Это интересный вопрос. В соответствии со здравым смыслом это должно законодательно быть оговорено - кто имеет право работать в такси, всетаки это перевозка пассажиров. Законодательно это не оговорено. Те фирмы которые используют свои фирменные машины наверняка более трепетно к этому вопросу подходят, им машину жалко. Судебных исков они конечно не боятся, у нас опятьтаки нет практики подавать на такси в суд, а вот за новенькую машинку хозяин беспокоится. А вот те фирмы где нанимают таксистов с личным авто, тех я думаю не особо волнует стиль вождения и стаж. Чтобы там не говорили представители фирм.

Ещё интересно, проверяют ли знание города у нанимаемых водителей. Бывает сядешь в такси, и объясняешь водиле как и куда ехать в мелких деталях, потомучто даже по ориентирам вроде "гор.парк", "налоговая" и т.п. он не понимает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 18.11.2010, 11:51
Сообщение #32


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(BiTL @ 18.11.2010, 11:43) *

Это интересный вопрос. В соответствии со здравым смыслом это должно законодательно быть оговорено - кто имеет право работать в такси, всетаки это перевозка пассажиров. Законодательно это не оговорено. Те фирмы которые используют свои фирменные машины наверняка более трепетно к этому вопросу подходят, им машину жалко. Судебных исков они конечно не боятся, у нас опятьтаки нет практики подавать на такси в суд, а вот за новенькую машинку хозяин беспокоится. А вот те фирмы где нанимают таксистов с личным авто, тех я думаю не особо волнует стиль вождения и стаж. Чтобы там не говорили представители фирм.

Ещё интересно, проверяют ли знание города у нанимаемых водителей. Бывает сядешь в такси, и объясняешь водиле как и куда ехать в мелких деталях, потомучто даже по ориентирам вроде "гор.парк", "налоговая" и т.п. он не понимает.

1. От и я пра чо. Планка же должна существовать. К примеру водительский стаж есть к примеру 10 лет - милости просим. В прошлом году права получили - соре, дасвидос. Количество правонарушений за что? Тонировка, габаритный стояночный свет по пути следования - это одно. Три случая выезда на встречку - дитесразу куда подальше. НЕ ну а как в ТАКОМ случае емана! А? Lana71? Как у Вас с этим?

2. Плюсмнога. Лабинск это еще не улица Красная, Мира, Победы, и Революционная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мосол Катюша
сообщение 18.11.2010, 13:19
Сообщение #33


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 2 512



Цитата(troll @ 18.11.2010, 11:51) *

1. К примеру водительский стаж есть к примеру 10 лет - милости просим.

Где же таких профессионалов взять? И за какую зарплату они согласятся работать? Ведь хорошо дёшево не бывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 18.11.2010, 13:23
Сообщение #34


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(Мосол Катюша @ 18.11.2010, 13:19) *

Где же таких профессионалов взять? И за какую зарплату они согласятся работать? Ведь хорошо дёшево не бывает.

На рынке труда. А когда денежные вложения касаются жизни и здоровья пассажиров, почему толковому хозяину на этом мелочиццо? Разве должно быть иначе в вопросах безопасности жизни?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лана71
сообщение 18.11.2010, 13:31
Сообщение #35


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 3 175



Цитата(troll @ 18.11.2010, 11:51) *

1. От и я пра чо. Планка же должна существовать. К примеру водительский стаж есть к примеру 10 лет - милости просим. В прошлом году права получили - соре, дасвидос. Количество правонарушений за что? Тонировка, габаритный стояночный свет по пути следования - это одно. Три случая выезда на встречку - дитесразу куда подальше. НЕ ну а как в ТАКОМ случае емана! А? Lana71? Как у Вас с этим?

2. Плюсмнога. Лабинск это еще не улица Красная, Мира, Победы, и Революционная.

Отвечаю сразу на несколько вопросов.
1. Законодательно оговорено кто имеет право работать в такси.
ЗАКОН Краснодарского края от 27.03.2007 N 1217-КЗ (ред. от 04.04.2008) "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ТАКСОМОТОРАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ" (принят Постановлением ЗС края от 20.03.2007 N 2976-П)
Вкратце :
1. Для безопасного осуществления перевозок пассажиров таксомоторами индивидуального пользования в квалификационные требования к водителю включаются:
1) профессия "водитель автомобиля";
2) стаж управления транспортным средством не менее трех лет;
3) прохождение обучения и стажировки в соответствии с действующим законодательством;
4) умение ориентироваться в населенном пункте.
Ну и многое другое. Плюс ко всему естественно фирменные машины подвергаются более пристальному вниманию, т. к свой а/м наемные работники берегут , а на фирменном можно ездить в предаварийном состоянии, лишь ад-ия не увидела. Такчто требования достаточно высокие.
Помимо всего прочего наше ГИБДД делает мозги при ЛЮБОМ правонарушении и мы попадаем в статистику по краю. Думаю понимаете, что такая реклама напсих не нужна, поэтому и повышенные требования не только к а/м, но и к самому водителю.
По поводу (Недавно ехал на такси, водитель нарушил правила от Сахарного до Экватора пять раз. Дважды чуть не было ДТП. Благо этому дураку дорогу давали.).Если можно номер а/м и когда ехали, поверьте уволят сразу же.

Кстати в нашем такси работают люди с в/о, дело не в образовании а в воспитании. Если водитель аккуратен,вежлив,тактичен и едет безопасно, то по моему всё равно есть у него или нет в/о.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мосол Катюша
сообщение 18.11.2010, 13:40
Сообщение #36


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 2 512



Цитата(troll @ 18.11.2010, 13:23) *

На рынке труда. А когда денежные вложения касаются жизни и здоровья пассажиров, почему толковому хозяину на этом мелочиццо? Разве должно быть иначе в вопросах безопасности жизни?


Конечно не должно. Только толковому хозяину нужно очень хорошо платить высокопрофессиональному водителю( чтобы переманить его к себе с рынка труда), платить за хорошую, безопасную машину(изделия ВАЗа мы не рассматриваем в контексте безопасности жизни), ну и себе чтобы немного на хлеб с маслом оставалось. Плюс всё остальное. Итого поездка где то в сто, сто писят рубликов. А то и двести. В конечном итогу всё оплачивает пассажир. Он же не будет мелочится?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.11.2010, 13:42
Сообщение #37


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Мосол Катюша @ 18.11.2010, 13:40) *

Итого поездка где то в сто, сто писят рубликов. А то и двести. В конечном итогу всё оплачивает пассажир. Он же не будет мелочится?


Спасибо, я лучше на "шохе" с водителем попроще за 40 рублей буду ездить smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 18.11.2010, 16:37
Сообщение #38


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(Лана71 @ 18.11.2010, 13:31) *

Ну и многое другое.

В это "многое другое" входит предрейсовый контроль? Состояния водителя?
Или он Из дома выезжая на работу в шесть утра сразу едет на заявку?
Я не про алкоголь говорю опережая события. Я говорю о нормочасах за рулем.
Какова вероятность сесть мне в 8 утра в такси по заявке, где не будет спать за рулем водитель, который бомбил ночь напролёт. САМ, подчериваю, НЕ САМ. Без разницы.

pls smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хрюндяк
сообщение 18.11.2010, 16:56
Сообщение #39


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.11.2010
Пользователь №: 3 202



Вы граждане ополоумели, какие вам там гарантии . какое обслуживание , какая безопасность ,вы хотите и вправду проехать за сорок рублей и с комфортом на чужой машине ?
Если вы и вправду хотите ездить вовремя на дорогой машине, с правильным водителем ,то Вам придётся платить по крайней мере раз в десять больше , чем сейчас.
Большинство нынешних такси существует только за счёт надувательства таксистов , нанимаемых вместе со своими авто , неплатящих никаких налогов - ни теми не другими.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 18.11.2010, 17:06
Сообщение #40


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(Хрюндяк @ 18.11.2010, 16:56) *

Вы граждане ополоумели, какие вам там гарантии . какое обслуживание , какая безопасность ,вы хотите и вправду проехать за сорок рублей и с комфортом на чужой машине ?

А чо 40 сольдо уже не деньги?
Или если 40 сольдо так терь на телеге ехать. И бурно радавацца праносящимся мимо пчолам?

Цитата(Мосол Катюша @ 18.11.2010, 13:40) *

Он же не будет мелочится?

Вы знаете, если услуга будет оказана действительно на 100-150 рублей, то ни один человек наверное в бутылку неполезет. Намного хуже, если BiTL-a довезут за 40 на "шохе" smile.gif и он себе насморк получит из-за незакрывающейся форточки. Правильно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:00