Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> о нашей бедности, мы бедны, бедны беспросветно и что с этим делать, кто виноват и что де
TARAN
сообщение 14.2.2019, 0:27
Сообщение #21


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 25.4.2017
Пользователь №: 6 693



А,что тут думать,на все эти вопросы в интернете уже давно есть ответы.Жаль, что не все это понимают и винят во всех бедах исключительно Европу и США.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галина Викторовна
сообщение 14.2.2019, 0:48
Сообщение #22


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.2.2019
Пользователь №: 7 052



Цитата(Dr.Arbait @ 12.2.2019, 9:06) *

Так-же повышаю расценки своих услуг, оптимизирую расходы применяя энергосберегательные технологии(светодиодное освещение, комп без необходимости не включаю, индукционный паяльник, таймеры на отопление ... Завёл валютную карту и деньги сразу конвертирую(оборотные средства)-все комплектующие и расходники покупаю у братьев китайцев . Рубли оставляю на текущие местные расходы.Собрать капитал пока не получается-почти всё уходит на погашение кредитов благодаря которым построил дом. И ещё много бабосов съедают репетиторы(инвестиция в образование детей).

Вы, видимо, неплохо зарабатываете, но не обольщайтесь, денежная масса у людей резко сокращается, покупательная способность падает, поэтому вопрос надо решать глобально.

Цитата(TARAN @ 14.2.2019, 0:27) *

А,что тут думать,на все эти вопросы в интернете уже давно есть ответы.Жаль, что не все это понимают и винят во всех бедах исключительно Европу и США.

Согласна, ответы то есть, но решений нет, надо думать, что делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TARAN
сообщение 14.2.2019, 1:07
Сообщение #23


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 25.4.2017
Пользователь №: 6 693



https://www.youtube.com/watch?v=iBcdAE1ESnI
Вот еще один ответ

Что делать известно,да не известно кто будет делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никникита
сообщение 14.2.2019, 9:01
Сообщение #24


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 30.3.2016
Пользователь №: 6 362



Я не пью, не курю. Одно время была точка на рынке. дела шли средне. Пока не пришли санкции. Плата за аренду земли под точкой, плата за право торговли, налоги, пенсионный, цены на товар подскочили хорошо. Пришлось закрывать дело, так как расходов стало больше, чем доходов. Спасибо нашему государству за поддержку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 14.2.2019, 9:09
Сообщение #25


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Цитата(Галина Викторовна @ 14.2.2019, 1:48) *

Вы, видимо, неплохо зарабатываете, но не обольщайтесь, денежная масса у людей резко сокращается, покупательная способность падает, поэтому вопрос надо решать глобально.
Согласна, ответы то есть, но решений нет, надо думать, что делать.

Благосостояние людей да, реально упало-вижу по своим клиентам-просят рассрочку, не торопятся забрать уже отремонтированную технику. Соответственно и мои доходы падают.
Что делать? Надо спросить у тех кто за премии провёл выборы и у тех кто рассуждает, что старые правители уже на воровались, а новые будут хапать ещё резвей! У тех, кто думает что пиндосы нам угрожают(хотя пиндосов устраивает нынешнее положение-владеют почти всеми сырьевыми ресурсами страны) Малообразованность основной массы жителей-залог стабильности. Зачем думать и сопоставлять информацию из разных источников, когда всё расскажут патриоты Киселёв,Соловьёв, Брилёв...
А кто ответственный за образованность -?! Правильно! те кто помог застабилизировать страну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галина Викторовна
сообщение 19.2.2019, 0:44
Сообщение #26


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.2.2019
Пользователь №: 7 052



Цитата(TARAN @ 14.2.2019, 1:07) *

https://www.youtube.com/watch?v=iBcdAE1ESnI
Вот еще один ответ

Что делать известно,да не известно кто будет делать.

Мы с вами и будем делать, потому что в данной ситуации, не знаю как вы, а я чувствую себе не только обворованной, но и в то же время виноватой в этом беспределе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галина Викторовна
сообщение 19.2.2019, 1:22
Сообщение #27


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.2.2019
Пользователь №: 7 052



Цитата(Никникита @ 14.2.2019, 9:01) *

Я не пью, не курю. Одно время была точка на рынке. дела шли средне. Пока не пришли санкции. Плата за аренду земли под точкой, плата за право торговли, налоги, пенсионный, цены на товар подскочили хорошо. Пришлось закрывать дело, так как расходов стало больше, чем доходов. Спасибо нашему государству за поддержку.

Люди, если мы не будем думать, как выбираться из этого дерьма, то, учитывая ту скорость обвала в нищету, а так же активное навязывания нам идеалов царизма, то вскоре за не уплату разнообразных долгов, когда с нас уже нечего будет брать, нас тупо будут сажать в долговые ямы, сечь, продавать, ведь это было, и сравнительно недавно.
Неужели только меня это волнует?
Надо бороться за свое благосостояние всеми силами, так как это не просто какие-то блага, это наша культура, наука, движение вперед. Ведь прав марксизм со своей мировой теорией формационного развития общества - только хороший экономический базис может дать высококультурное общество. Нищие не могут по определению быть духовными а не то что, открываешь новости Лабинска, а там - "Господу помооооолимся..." куда нас зовете?
Я знаю, что люди из моего поколения, из тех, кто получил качественное советское образование, но остался невостребованным, особенно экономисты, юристы, бывшие или настоящие хозяйственники, отзовитесь, соберитесь, подумайте, можно ли в "отдельно взятом" Лабинском районе построить типа нового социализма, с высокооплачиваемыми рабочими местами. Может быть есть идеи. Любой ответ принимается.
Идеи типа пошива шапок не пойдут.
Я давно поняла, что если наши "скорняки" везут сюда из Москвы мех, здесь отшивают и увозят опять туда, значит наши люди выступают в качестве дешевой раб силы.
Поэтому в сказки про воспитание высокой нравственности у голожопых ни один дурак не поверит, как бы не ухищрялись наши педагоги. Доказано наукой.
Надеяться не на кого.
Кстати, где наш ненаглядный "бывший" Романенко, он же когда-то собирался бороться за звание лидера, потом что-то произошло и он пропал с зоны видимости, но если было реальное желание что-то сделать, то никто ведь не мешал заниматься на общественном поприще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 19.2.2019, 6:57
Сообщение #28


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



мой дедушка в после войнном СССР смог поднять и развить из пекарни хлебозавод, хлебозавод былыми заслугами помнят и сейчас (Вознесенский хлеб), а дедушку уже давно не кто не помнит он жил для людей ими же и забыт, моя мама всю жизнь отдала школе тоже как и дедушка поставила крест на семье жила для людей результат тот же забыта сужу по поступкам людей я тоже всю жизнь жил активно для людей старался в ущерб семье, делал благое дело для людей мое дело оказалось не нужным за 8 лет работы такой вынесен вердикт, ну за ненадобностью и я не нужен. Вывод жить для людей глупо и будешь в нищете прозябать пока умные живут для семьи.
Вот и вся причина нашей бедности, пока кто то живет для людей другие для себя!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.2.2019, 13:20
Сообщение #29


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Галина Викторовна @ 19.2.2019, 1:22) *

построить типа нового социализма, с высокооплачиваемыми рабочими местами.


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 19.2.2019, 13:51
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Галина Викторовна @ 19.2.2019, 2:22) *

Люди, если мы не будем думать, как выбираться из этого дерьма, то, учитывая ту скорость обвала в нищету,

где наш ненаглядный "бывший" Романенко, он же когда-то собирался бороться за звание лидера,


судя по изложенному вопросу и упоминания о романенко, могу лишь одно посоветовать: Изложите хотя бы 2 конкретных пункта начала действий на Ваш взгляд.

ЗЫ: а то опять всё сводится только к обсуждению
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абориген
сообщение 19.2.2019, 17:58
Сообщение #31


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 5 462



Цитата(добрый Эх @ 19.2.2019, 13:51) *

Изложите хотя бы 2 конкретных пункта начала действий на Ваш взгляд.


Пункт 1 : Всё у всех забрать..Пункт 2 : Всё собраное - поделить..дальше как обычно bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галина Викторовна
сообщение 19.2.2019, 21:12
Сообщение #32


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.2.2019
Пользователь №: 7 052



Цитата(TARAN @ 14.2.2019, 1:07) *

https://www.youtube.com/watch?v=iBcdAE1ESnI
Вот еще один ответ

Что делать известно,да не известно кто будет делать.

даааа..., подкинули вы мне ссылочку, лучше бы не видеть, что-то совсем настроение упало..., хотя и в наших станицах тоже есть похожие ситуации. А ведь виноваты мы сами. И поговорка у нас есть дурацкая- не жили богато... и т.д сами знаете.
и все же поддержите дискуссию! Пусть к нам еще участники присоединяются.
Хочу сказать, что я тоже наблюдала примерно такую ситуацию, предложила свою помощь, бесплатно, думаю, смогла бы помочь, хотя бы как то решить проблему с жильем, работой, но девочка, она правда совершеннолетняя, но тоже беспомощная, отказалась, видимо ей неудобно, люди стесняются своей бедности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галина Викторовна
сообщение 19.2.2019, 21:54
Сообщение #33


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.2.2019
Пользователь №: 7 052



Цитата(добрый Эх @ 19.2.2019, 13:51) *

судя по изложенному вопросу и упоминания о романенко, могу лишь одно посоветовать: Изложите хотя бы 2 конкретных пункта начала действий на Ваш взгляд.

ЗЫ: а то опять всё сводится только к обсуждению

Пожалуйста, уважаемый!
Для начала объединяем единомышленников, ведь есть люди, которые тоже думают не только лично о себе, но о себе в обществе не нищебродов, коими сейчас являются большая часть наших земляков, а вполне себе самодостаточных граждан. И начинаем думать... что делать с нынешнем положением вещей. Некоторые свои умозаключения привожу:
убеждена, что многие люди считают все мои начинания по повышению уровня жизни пустой затеей, так как, ситуация, по их мнению, объективно неисправима. Тогда зачем мы тратим средства на содержание местных чиновников? Что они могут нам предложить? Помните бредовые инвестиционные проекты садчиковской администрации, ездили по всяким форумам, деньги прокатывали, тусовались, и что?... Поэтому бесполезно чего-то ждать от сытой и безответственной администрации. Нам нужны свои инвестиционные идеи и они обязательно будут, и деньги на выполнение найдутся. Их, кстати, не так уж много понадобится для начала. Опять таки, почему Романенко, во первых, его помнят и уважают ( я мониторила этот вопрос), во вторых и далее он хозяйственник, причем опытный, поэтому приглашаем...и не только его, всех, кто имеет государственное ответственное мышление. Но ведь люди не хотят... очень пассивны, некоторые скромны.
Знаете, недавно, на выходе из "Магнита" я слышала, как женщина выговаривала своему малышу, - " ты вот выпросил у меня журнал, поэтому денег на яблоки не хватило" очень больно это слушать, но ведь мы многие такие, и совсем не потому, что ленивые или никчемные.


Цитата(Абориген @ 19.2.2019, 17:58) *

Пункт 1 : Всё у всех забрать..Пункт 2 : Всё собраное - поделить..дальше как обычно bm.gif

неправда Ваша

Цитата(BiTL @ 19.2.2019, 13:20) *

Изображение

что Вы там мне такое изобразили, даже не открылось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галина Викторовна
сообщение 19.2.2019, 22:28
Сообщение #34


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.2.2019
Пользователь №: 7 052



Цитата(lehic @ 19.2.2019, 6:57) *

мой дедушка в после войнном СССР смог поднять и развить из пекарни хлебозавод, хлебозавод былыми заслугами помнят и сейчас (Вознесенский хлеб), а дедушку уже давно не кто не помнит он жил для людей ими же и забыт, моя мама всю жизнь отдала школе тоже как и дедушка поставила крест на семье жила для людей результат тот же забыта сужу по поступкам людей я тоже всю жизнь жил активно для людей старался в ущерб семье, делал благое дело для людей мое дело оказалось не нужным за 8 лет работы такой вынесен вердикт, ну за ненадобностью и я не нужен. Вывод жить для людей глупо и будешь в нищете прозябать пока умные живут для семьи.
Вот и вся причина нашей бедности, пока кто то живет для людей другие для себя!!!

Продолжу ваш рассказ - мой отец был совершенно убежденный коммунист, всех по себе судил, вкалывал на производстве, как черт, за копейки, и если мама просила принести с завода какую- ни будь мелочь, типа краски, ведь нехватка в семье была, так происходила ссора." Ты бы, рада, что весь завод растянут?"Работал он на заводе начальником цеха, мы, дети, его практически не видели, очень много там было отделочных материалов, рабочие потихоньку брали, а он нет. Вот и выходит, что он дурачок такой, жил для общества. Ушел рано от онкологии, мама, оставшись еще молодой одна не вышла замуж, и до сих пор тоскует, нет таких мужиков, ведь мужик мой отец был настоящий и я горжусь им, и вашими родными тоже горжусь, что мы такой народ. Поэтому ВЫ глубоко не правы. Будущее за такими людьми, как наши родные
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 19.2.2019, 23:34
Сообщение #35


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата

Вывод жить для людей глупо и будешь в нищете прозябать пока умные живут для семьи.

Цитата(Галина Викторовна @ 19.2.2019, 22:28) *

Вот и выходит, что он дурачок такой, жил для общества.

Цитата

мой отец был настоящий и я горжусь им, и вашими родными тоже горжусь, что мы такой народ. Поэтому ВЫ глубоко не правы. Будущее за такими людьми, как наши родные



Так вы уж определитесь, чего вы хотите. Жить нищим дурачком для общества, или умным для семьи? А то у вас какие-то взаимоисключающие параграфы.

Раз гордитесь, что мы такой народ, нищий и живем для государства, то и роптать ненадо. Ведь будущее ваше за таким людьми, как ваши родные (ваша же фраза). В чем проблема-то?


Цитата
Нам нужны свои инвестиционные идеи и они обязательно будут, и деньги на выполнение найдутся. Их, кстати, не так уж много понадобится для начала.


Звучит так, будто вы нас агитируете в какую-то финансовую пирамиду вступить smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 20.2.2019, 9:44
Сообщение #36


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Галина Викторовна @ 19.2.2019, 22:54) *

Пожалуйста, уважаемый!
Для начала объединяем единомышленников, ведь есть люди, которые тоже думают не только лично о себе, но о себе в обществе не нищебродов, коими сейчас являются большая часть наших земляков, а вполне себе самодостаточных граждан. И начинаем думать... что делать с нынешнем положением вещей. Некоторые свои умозаключения привожу:
убеждена, что многие люди считают все мои начинания по повышению уровня жизни пустой затеей, так как, ситуация, по их мнению, объективно неисправима. Тогда зачем мы тратим средства на содержание местных чиновников?

1. посмотрите на ваших знакомых сначала, есть хотя бы половина единомышленников, которые начали пусть "исправления общества"?
2. Папа ваш - хороший пример для вас... его ошибок повторять глупо.
3. А средства мы отдаём в виде налогов принудительно. А воры сами, на своё усмотрение берут с налогов когда и сколько хотят.

Откажитесь платить, запресуют, выйдите на протесты - начнут бить, стрелять и сажать....

ЗЫ: у вас много знакомых, ради которых стоит рисковать семьёй, здоровьем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 20.2.2019, 11:19
Сообщение #37


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Наши отцы страны сделали грамотную защиту от "дурных" движух народа.
-Назначение руководителей, а не прямые выборы.
-Соблазнили народ на кредиты,затянув кредитную удавку.
-Конскими зарплатами развратили пропагандонов и другие профессии не приносящие доход государству,но отвлекающие народ(спортсмены,артисты ...).
-Льготы и другие ништяки у силовиков и правосудия.
-Обесценили звания героев и академиков.
- Дали возможность религиозным организациям лезть в политику.
Ну и кто рискнёт стать нищим и бездомным ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абориген
сообщение 20.2.2019, 17:33
Сообщение #38


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 5 462



https://youtu.be/l37cSY7jYTc
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галина Викторовна
сообщение 20.2.2019, 23:42
Сообщение #39


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.2.2019
Пользователь №: 7 052



Цитата(добрый Эх @ 20.2.2019, 9:44) *

1. посмотрите на ваших знакомых сначала, есть хотя бы половина единомышленников, которые начали пусть "исправления общества"?
2. Папа ваш - хороший пример для вас... его ошибок повторять глупо.
3. А средства мы отдаём в виде налогов принудительно. А воры сами, на своё усмотрение берут с налогов когда и сколько хотят.

Откажитесь платить, запресуют, выйдите на протесты - начнут бить, стрелять и сажать....

ЗЫ: у вас много знакомых, ради которых стоит рисковать семьёй, здоровьем?

Спасибо всем за комментарии, просьба только без категорично оскорбляющих оценок-утверждений, я не навязываю свое мнение.
Хочется побольше разных мнений, так что, кто на новенького?

Цитата(Dr.Arbait @ 20.2.2019, 11:19) *

Наши отцы страны сделали грамотную защиту от "дурных" движух народа.
-Назначение руководителей, а не прямые выборы.
-Соблазнили народ на кредиты,затянув кредитную удавку.
-Конскими зарплатами развратили пропагандонов и другие профессии не приносящие доход государству,но отвлекающие народ(спортсмены,артисты ...).
-Льготы и другие ништяки у силовиков и правосудия.
-Обесценили звания героев и академиков.
- Дали возможность религиозным организациям лезть в политику.
Ну и кто рискнёт стать нищим и бездомным ?

А кто вас спросит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
скромный
сообщение 20.2.2019, 23:51
Сообщение #40


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3 908



Цитата(Галина Викторовна @ 21.2.2019, 0:42) *

Спасибо всем за комментарии, просьба только без категорично оскорбляющих оценок-утверждений, я не навязываю свое мнение.
Хочется побольше разных мнений, так что, кто на новенького?
А кто вас спросит?

Галина Викторовна, Вы пенсионного, извиняюсь ,,мозга возраста,,?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:28