Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наш город нам дорог
elenam
сообщение 8.4.2011, 13:09
Сообщение #1


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590




Не получилось с вопросом к главе города, может эта рубрика чем-то поможет? В городе, кроме мэра, кто-то ещё, наверное, деньги получает за работу для блага жителей?

По ТРК показали сюжет, связанный с уборкой территорий. Учащиеся ПТУ убирали мусор. Собирали его в пластиковые мешки, который потом увозились, видимо. А представитель какого-то надзора говорила о том, что целью по улучшению чистоты и порядка будет организация в будущем большего числа контроллёров, выписка штрафов.
В кадр попала огромная территория. И ни одной мусорки на ней! Смешно, почему люди должны уврзить мусор с собою домой? Это городская власть должна создать условия - наличие мусорок. Причём, в местах массовых скоплений людей мусорки ставят не на 40-50 литров, а устанавливают контейнеры. Которые периодическивывозятся.
При таких условиях уже можно говорить о нарушителях и сакциях к ним.
Ну, детский сад в Лабинске - мусорок не хватает, вывоз мусора плохо организован. Листовками и какими-то акциями занимаются - для этого время есть. А, может быть, и деньги. А продумать, как организовать оплату с каждого жителя - что естественно - не могут. При чём о малоимущих можно тоже как-то подумать - или другая оплата, или общественная помощь в уборке.

Администрация, сколько лет живу и уже не живу в Лабинске - вывоз мусора можно из города как-то организовать? Хоть в этом веке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZZZlyka
сообщение 8.4.2011, 13:32
Сообщение #2


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.1.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 082



Надо брать пример с армавира, всегда чисто и проблем с мус баками нет, стоят на обочинах, и ни разу не видела их переполнеными, а не как у нас....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 8.4.2011, 13:58
Сообщение #3


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



У нас главная проблема в бытовом мусоре в жилых одноэтажных кварталах, который жителям некуда выбрасывать. Контейнеры ставят только во дворах многоквартирных домов. А по улицам их нет. У ПУЖКХ хватает ума только развесить бумажки "СВАЛКА МУСОРА ЗАПРЕЩЕНА" в местах устоявшихся свалок. Это выглядит комично. Висит табличка и под ней мусор. И этот мусор они всеравно вывозят раз в неделю ( в течении недели мусор растаскивают собаки по всей улице), потомучто - а куда деваться, люди ведь хер ложили на их бумажки. Ну куда-то же нужно мусор девать? Не у всех есть авто и возможность вывозить мусор.

1. 80% мусора это пакеты, упаковки из под продуктов, бутылки, и т.п. Логично было бы плату за мусор (налог) брать с магазинов, которые этот мусор нам продают. Вы платите за упаковку, так как 10%-20% цены продукта состовляет его упаковка. Потом вас ещё хотят обязать заплатить за утилизацию этой упаковки. Не кажеться вам это странным? К сожалению такую схему, хоть и вполне здравую, проблематично воплотить в жизнь (при нашей то бюрократии и тотальном мудачестве).

2. Заставить людей платить за несуществующую услугу тоже нельзя. Думаю это уже понятно. Я не буду платить пока возле моего дома (в радиусе 50 метров) не поставят контейнер, в который я спокойно и аккуратно буду складывать мусор.

3. Поставить контейнеры и попытаться собирать деньги за услуги ПУЖКХ - проблематично тоже. Люди не приучены. Всеравно мало кто станет платить.

4. Если бы был перерабатывающий комбинат, и от мусора получался бы профит, то можно было бы наоборот платить тем кто мусор сдаёт, а не выбрасывает под двор соседу. Но это фантастика. В ближайшем будущем мы не увидим никакого завода по переработке мусора.

Что остаётся?

Давайте подумаем и научим ПУЖКХ делать правильно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 8.4.2011, 14:25
Сообщение #4


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



За чистоту в городе должно отвечать соответствующее ведомство.

Естественно, что оплату нужно брать только с начала создания условий.

Так как мусор - естественная и неотъемлеиая часть жизнедеятельности, платить просто обязан каждый человек. А вот как реально будут развиваться события?

Вариант первый: Человек платит, но условия ему город не создал. Прямая дорога - прокуратура. Не знаю, как в Лабинске там с кадрами - все под крышей администрации ходят, или есть и независимые от сильных города.

Вариант второй - опять же ворошить какие-то вышестоящие инстанции. Практически - я могу только как гость города, когда буду в Лабинске, написать в какие-то печатные органы. Обратить внимание на плохие условия для здоровья жителей.
Кстати, может вопрос, связанный с плохими условиями и угрозами различных заболеваний поставить можно сейчас перед прокуратурой? Жители ведь оплачивают медицинские страховки, а город не обеспечивает условий здорового образа жизни и т.д.

Просто что я уже точно знаю - в местную администрацию уже можно и не обращаться, слать им только дубликаты жалобных обращений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 8.4.2011, 14:33
Сообщение #5


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



ну жалобы писать дело, прямо скажем, не хитрое. Я хотел практические решения услышать. Как ПУЖКХ получать профит и стимулировать себя к наведению порядка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 8.4.2011, 15:09
Сообщение #6


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Нет, в этом случае жалоба не пасквиль, а требование.

Налоги платят все - работающие, фирмы. Администрация города контролирует работу соответствующей слудбы, т.к. тоже это "слуги народа". Учить не надо - всё элементарно. Статуи, кресты (прости, Господи!) ставят просто так? На деньги пожертвователей?

Руководство хорошее найдёт деньги для установления чистоты. Было бы желание. Вот тут уже проблемы, видимо.

Мусорные баки, мусорки, вывоз, уборка территории - это их работа. А как организовать это? Простите, они там кто? Волонтёры или работники, получающий за это деньги от налогов населения?

А деньги найти- тоже, было бы желание, можно - прижать за горло администрацию - раз;
поднять себе в помощь общественность - два (вы же на форуме собираетесь это делать по поводу состояния дорог, почему же они не сделают);
налоги с фирм - три (для Олимпиады "трясут" же бедных хозяев, не секрет);

А раз не делается это в городе - просто не хотят - напрягаться, ссориться, нервничать.

Вот поэтому и нужны жалобы жителей.

И тема эта - в основном, для них. Не все же лодыри. Глядишь, кто-то задумается, кто-то займётся, а кто-то не захочет шумихи - а вдруг, чем обернётся? Может, поработать хорошо лучше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 8.4.2011, 15:17
Сообщение #7


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(elenam @ 8.4.2011, 16:09) *

вы же на форуме собираетесь это делать по поводу состояния дорог


Дорожный налог все автовладельцы платят, от него никуда не денешься. Поэтому вправе требовать.

А за вывоз мусора платят единицы. Я просто хотел придумать красивое и кретивное решение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 8.4.2011, 15:49
Сообщение #8


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Не может быть креативного решения в этом случае (хотя, а вдруг?). Это работа. Работа коммунальщиков. Они её выполнять обязаны. Деньги за работу идут из казны. В казну - от населения. Население не может само перерабатывать отходы жизнедеятельности.

Всё-таки не привыкли мы отстаивать свои права на достойную жизнь. Человеку хочется и нужно жить в чистоте при жизни. А жизнь проходит быстро.

И ещё раз - в этом случае - только требование достойной жизнеобеспеченности. Это не сверхкомфорт. Это элементарная необходимость.

Вот буду писать пока сюда. На форум. Буду в городе - пойду в редакцию, в ТРК. Пока больше не знаю, что можно сделать.
А была бы в Лабинске - приходила бы на приёмы, заседания. Уже, наверное, пригрозили бы неприятностями какими-нибудь. А как же иначе-то ! В смысле, пригрозили бы мне, а не коммунальщикам...

Сообщение отредактировал elenam - 8.4.2011, 15:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 8.4.2011, 16:04
Сообщение #9


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(elenam @ 8.4.2011, 16:49) *

Не может быть креативного решения в этом случае (хотя, а вдруг?).


Всегда есть креативное решение.

Цитата(elenam @ 8.4.2011, 16:49) *

Уже, наверное, пригрозили бы неприятностями какими-нибудь. А как же иначе-то ! В смысле, пригрозили бы мне, а не коммунальщикам...


да никто бы не пригрозил ни чем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 8.4.2011, 16:08
Сообщение #10


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3 519



Цитата(elenam @ 8.4.2011, 15:49) *

Не может быть креативного решения в этом случае (хотя, а вдруг?). Это работа. Работа коммунальщиков. Они её выполнять обязаны. Деньги за работу идут из казны. В казну - от населения. Население не может само перерабатывать отходы жизнедеятельности.


Удивляет полная не компетентность в этом вопросе.Деньги из казны идут только за те работы,которые необходимы всем:благоустройство,озеленение,ремонт дорог,освещение.Вывоз мусора оплачивается жителями.Сейчас в Госдуму поступили предложения по внесению изменений в налоговый кодекс.Т.е. если эти изменения будут приняты,будет еще один налог на вывоз мусора.Вот только тогда мы вправе требовать исполнения закона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 8.4.2011, 16:12
Сообщение #11


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Тамада @ 8.4.2011, 17:08) *

Удивляет полная не компетентность в этом вопросе.Деньги из казны идут только за те работы,которые необходимы всем:благоустройство,озеленение,ремонт дорог,освещение.Вывоз мусора оплачивается жителями.


К слову и эти обязанности исполняются из рук вон плохо. Лабинск славиться своим "освещением". Даже на центральных улицах ночью как в жопе у негра. Про ремонт дорог мы уже говорим в отдельных темах. Ещё можно целую темищу поднять о тротуарах Лабинска.

Цитата(Тамада @ 8.4.2011, 17:08) *

Сейчас в Госдуму поступили предложения по внесению изменений в налоговый кодекс.Т.е. если эти изменения будут приняты,будет еще один налог на вывоз мусора.Вот только тогда мы вправе требовать исполнения закона.


Если такой налог введут, а в моём квартале небудет стоять мусорного контейнера, из которого регулярно будут вывозить мусор, я наше ЖКХ раком поставлю smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 8.4.2011, 16:43
Сообщение #12


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3 519



Цитата(BiTL @ 8.4.2011, 16:12) *

Даже на центральных улицах ночью как в жопе у негра.

Поподробней,пожалуйста,как там в жопе у негра ночью? bm.gif bm.gif bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 8.4.2011, 16:44
Сообщение #13


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Тамада @ 8.4.2011, 17:43) *

Поподробней,пожалуйста,как там в жопе у негра ночью? bm.gif bm.gif bm.gif


так же как на лабинских улицах ночью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 8.4.2011, 16:46
Сообщение #14


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3 519



Цитата(BiTL @ 8.4.2011, 16:44) *

так же как на лабинских улицах ночью.

Тогда я спокоен,значит все нормально av.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 8.4.2011, 16:47
Сообщение #15


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Тамада @ 8.4.2011, 17:46) *

Тогда я спокоен,значит все нормально av.gif


нравится "в жопе у негра" жить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 8.4.2011, 16:50
Сообщение #16


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3 519



Цитата(BiTL @ 8.4.2011, 16:47) *

нравится "в жопе у негра" жить?

Мне в лабинске нравится av.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 8.4.2011, 16:56
Сообщение #17


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Тамада @ 8.4.2011, 17:50) *

Мне в лабинске нравится av.gif


Освещение улиц и дороги устраивают?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 8.4.2011, 18:45
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Цитата(BiTL @ 8.4.2011, 15:12) *


Если такой налог введут, а в моём квартале небудет стоять мусорного контейнера, из которого регулярно будут вывозить мусор, я наше ЖКХ раком поставлю smile.gif


Ура! Первое креативное мышление!

Цитата(Тамада @ 8.4.2011, 15:08) *

Удивляет полная не компетентность в этом вопросе.Деньги из казны идут только за те работы,которые необходимы всем:благоустройство,


Может, не компетентна. Но уверена - при хорошем начальнике ЖКХ можно было бы под статью "Благоустройство" вырвать деньги для уборки мусора. Статьи-то схожи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 8.4.2011, 18:47
Сообщение #19


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(elenam @ 8.4.2011, 19:43) *

Ура! Первое креативное мышление!


нет, это я креативно подойду к вопросу "ставления раком" smile.gif А пока налога такого не ввели нужно что-то придумывать.

ЗЫ: налог врядли введут в ближайшее время. Перед выборами то...

Цитата(elenam @ 8.4.2011, 19:45) *

Может, не компетентна. Но уверена - при хорошем начальнике ЖКХ можно было бы под статью "Благоустройство" вырвать деньги для уборки мусора. Статьи-то схожи.


и пойти под статью за нецелевое расходование средств.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 8.4.2011, 18:49
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Цитата(elenam @ 8.4.2011, 17:45) *

Ура! Первое креативное мышление!
Может, не компетентна. Но уверена - при хорошем начальнике ЖКХ можно было бы под статью "Благоустройство" вырвать деньги для уборки мусора. Статьи-то схожи.



А ещё, честно говоря, было бы у мэра честолюбие - в данном случае нужная черта характера - можно было СВОЙ город как игрушечку сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:42