Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Мэрия Краснодара не планирует поднимать цены на проезд в трамваях и троллейбусах «в ближайшем будущем» (22.05.2025)

Предыстория. 5 мая на сайте мэрии Краснодара опубликовали постановление об изменении стоимости проезда в общественном транспорте. Она вырастет до 55 рублей.

6 мая пресс-служба городской администрации уточнила, что проезд подорожает до 55 рублей в 17 маршрутках, работающих по брутто-контрактам.

22 мая портал РБК опубликовал интервью с начальником управления цен и тарифов администрации Краснодара Евгением Романковым. По его словам, в мэрии не видят предпосылок изменения стоимости проезда в трамваях.

Чиновник напомнил, что при расчете используется два тарифа — регулируемый и нерегулируемый. При последнем перевозчик может устанавливать стоимость проезда, исходя из экономических показателей деятельности.

При регулируемом тарифе администрация проверяет обоснованность тарифа. Такая система действует для МУП «КТТУ».

«В состав расходов, например, не включается амортизация того имущества, которое было приобретено за счет бюджетных средств. Потому что, если бы мы все это включили, то только себестоимость тарифа ушла бы за 60 рублей», — заявил Романков.

Напомним, последний раз цены на проезд в общественном транспорте Краснодара поднимали в декабре 2024 года — с 40 до 50 рублей, а до этого в августе 2023 года — с 35 до 40 рублей.

Как писали Юга.ру, КТТУ Краснодара отчиталось о рекордных убытках за 2024 год. Компания ушла в минус на 570 млн рублей.



источник: yuga.ru К списку новостей
Власти предложили запустить в Ростове-на-Дону монорельс. Жители против и просят развивать трамваи и строить метро

(02.06.2025)
Власти Ставрополья предложили включить инфраструктурный сбор в тарифы ЖКХ

(02.06.2025)
В Краснодаре по улице Клинической из-за дождя провалился грунт. Пять трамваев изменили маршруты

(02.06.2025)
Краснодарцы смогут бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ

(02.06.2025)
Ливень с градом накрыл Краснодар. Из-за подтоплений остановилось движение трамваев

(02.06.2025)
Родители сообщили о клопах и тараканах в детском лагере под Туапсе. Прокуратура выявила нарушения, но насекомых не нашла

(02.06.2025)
На ремонт кондиционеров в троллейбусах и автобусах Краснодара потратят 9 млн рублей

(02.06.2025)
В хуторе под Ростовом-на-Дону детсад начали строить на месте единственного школьного стадиона

(02.06.2025)
В ночь на 3 июня в небе над Краснодарским краем можно наблюдать парад планет. Какие объекты будут видны?

(02.06.2025)
В Сочи площадь садов субтропических фруктов увеличат на треть в 2025 году

(02.06.2025)
В Краснодаре женщина покончила с собой после истязаний со стороны сожителя. Бастрыкин приказал провести проверку

(02.06.2025)
В Краснодарском крае первый понедельник лета будет дождливым

(02.06.2025)
«Симбиоз культур и жанров»: в Японском саду Краснодара пройдет этно-концерт

(02.06.2025)
В Краснодаре снова изменили схему движения под Тургеневским мостом

(01.06.2025)
Краснодарский край в первый день лета накроет сильная магнитная буря. Когда еще будет штормить?

(01.06.2025)
Сколько туристов может потерять Анапа из-за закрытых пляжей? Рассказали эксперты

(01.06.2025)
В Краснодаре откроется только четыре ярмарки выходного дня. Мэрия сократила их количество из-за отсутствия необходимых условий

(31.05.2025)
Демографа Алексея Ракшу признали иноагентом. В середине мая он сообщал об антирекорде рождаемости в России

(30.05.2025)
Бег с яйцом, борьба корэш и татарская дискотека. Краснодарцев зовут на сабантуй

(30.05.2025)
В Краснодаре за 2 млрд рублей реконструируют коллектор в районе Восточно-Кругликовской

(30.05.2025)





Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру