Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Плывет огромными кусками». На очищенных пляжах Анапы обнаружили новые выбросы мазута (04.02.2025)

4 февраля блогер Макс Анапский поделился фотографиями с ранее очищенного от мазута пляжа курорта. На снимках видны свежие пласты нефтепродуктов.

По словам блогера, мазут мягкий и теплый. 

«Сейчас почти ноль градусов. Не могу поверить, что это со дна. Либо потек новый танкер, либо разогревали части танкеров на дне. Другого не понимаю. Оба варианта ужасны», — написал Анапский.

Местный блогер Юрий Озаровский тоже заявил о новых выбросах мазута. По словам мужчины, во время пробежки он почувствовал неприятный запах нефтепродуктов, у него начали слезиться и краснеть глаза.

Позже он также показал очищенный волонтерами пляж с противомазутным рвом. В море и на песке видны нефтепродукты.

«Мазут на всех пляжах, где я был. И плывет мазут огромными кусками. Нам рассказывали, что он в толще воды не плавает. Вот вам, пожалуйста», — рассказал Озаровский.

Как писали Юга.ру, в очищенном песке Анапы нашли опасное вещество, которое может вызывать онкологию. Его содержание превышает норму в 22,5 раза.



источник: yuga.ru К списку новостей
В центре Краснодара на несколько дней перекроют улицы. Где нельзя будет проехать?

(21.12.2025)
Туристический поезд плюс трансфер. Из Краснодара в Абрау-Дюрсо запустили тур выходного дня

(21.12.2025)
Небольшое потепление, гололед и мокрый снег. Какой будет погода в выходные в Краснодаре и крае

(19.12.2025)
Михаил, София, Ева. Узнали самые популярные имена для новорожденных в 2025 году в Краснодарском крае

(19.12.2025)
«Русский сигма бой». Французский рэпер записал трек в честь футболиста и бывшего вратаря ФК «Краснодар» Матвея Сафонова

(19.12.2025)
До 300 тыс. рублей. В Краснодарском крае утвердили штрафы за съемку БПЛА и ПВО

(19.12.2025)
Регистрация смартфонов в базе номеров IMEI будет обязательной и платной

(19.12.2025)
Жители Ростовской области после атаки БПЛА остались без воды, электричества и отопления

(19.12.2025)
От 7 до 11 тыс. рублей. Аналитики подсчитали, сколько в Краснодаре стоит продуктовая корзина на новогоднй стол

(19.12.2025)
В Краснодаре строят быстрее, чем продают. Город вошел в топ-10 миллионников по нереализованности готового жилья

(19.12.2025)
Цифровое совершеннолетие. Мессенджер Max приравняли к паспорту при покупке алкоголя, табака и энергетиков

(18.12.2025)
Жители Музыкального микрорайона Краснодара вновь пожаловались Путину на плохие дороги

(18.12.2025)
Кот Бурак, приплывший из Турции в Новороссийск, вошел в топ рейтинга самых упоминаемых пушистиков в российских СМИ в 2025 году

(18.12.2025)
В поисках стабильного сигнала. Россияне массово меняют операторов из-за сбоев связи при атаках БПЛА

(18.12.2025)
Власти Новороссийска увеличат штрафы за использование пиротехники. Для жителей они вырастут до 20 тыс. рублей

(18.12.2025)
Россияне пожаловались на блокировку аккаунтов на «Госуслугах» на 72 часа. Сервис предлагает восстановить доступ через Max

(18.12.2025)
Краснодарский край занял 45 место в экологическом рейтинге. С лета регион потерял пять позиций

(18.12.2025)
Бывший вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов выиграл Межконтинентальный кубок ФИФА

(18.12.2025)
В Краснодарском крае после разлива нефти в Черном море погибли 688 китообразных

(18.12.2025)
Беспилотники атаковали Ростовскую область. В порту повреждено судно, погибли члены экипажа

(18.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру