Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Власти вывезли 100 тыс. тонн песка с мазутом в хутор под Анапой. Жители жалуются на токсичные испарения (09.01.2025)

9 января телеграм-канал оперативного штаба Краснодарского края опубликовал видео с собранным на пляжах Анапы замазученным песком. 

По данным оперштаба, всего удалось собрать 100 тыс. тонн песка с нефтепродуктами. Его увезли на временную площадку в хутор Воскресенский. В дальнейшем песок планируют очистить на специальных предприятиях, а затем вернуть обратно на берег.

В оперштабе добавили, что на площадке сейчас работают два тяжелых экскаватора и фронтальные погрузчики — машины распределяют грунт по территории. 

«У людей устроили вонючую помойку из песка и топочного мазута, от которой интоксикация идет на частный сектор. В поселке терпят эту помойку, мало кто сможет уехать на время ее ликвидации. Люди не могут бросить уклад жизни, будут медленно травиться парами мазута», — комментирует видео местная жительница.

Напомним, что замазученный песок начали отправлять в хутор Воскресенский 23 декабря. Тогда власти пообещали, что на временной площадке его будут хранить 2-3 недели.

Как писали Юга.ру, у берегов Анапы и Крыма обнаружили новые нефтяные пятна. В Севастополе из-за выброса мазута объявили режим ЧС.



источник: yuga.ru К списку новостей
С 22 июня три налоговые Краснодара объединят в одну

(21.05.2026)
Краснодарский край примет 8,5 миллионов туристов в летний сезон — губернатор Кондратьев

(21.05.2026)
У берегов Туапсе обнаружили новые выбросы мазута

(21.05.2026)
Власти Ростовской области выпустили ИИ-ролики о необходимости отключений интернета и опасности митингов

(21.05.2026)
Красные, черные и со вкусом ванильного мороженого. В Сочи созрел первый в истории урожай бананов

(21.05.2026)
Угроза разлива Кубани миновала: власти Армавира сворачивают пункты эвакуации

(21.05.2026)
От 17 до 82 тысяч рублей. Росстат подсчитал, сколько стоят похороны на юге России и Северном Кавказе

(21.05.2026)
В МЧС заявили, что разлив нефти в Туапсе ликвидировали. Экологи уверены, что выбросы на пляжи будут продолжаться

(21.05.2026)
Россияне смогут расплачиваться в Китае по QR-коду без подключения к платежным системам

(20.05.2026)
Аэропорт Краснодара не работает больше 16 часов. Задерживается 41 рейс

(20.05.2026)
Курс «Семьеведение» необходимо преподавать с первого класса — депутат Госдумы

(20.05.2026)
Строительство трассы Джубга — Сочи отложили на 1–2 года. Северный обход Новороссийска также на паузе

(20.05.2026)
В школе Севастополя обрушился балкон с детьми. Пострадали десять учеников, некоторые — в тяжелом состоянии

(20.05.2026)
Стихия обрушилась на Кубань. Подтоплены дворы, а в одном из районов оползень перекрыл дорогу

(20.05.2026)
ПФК «Кубань» на грани ликвидации: игроки не получают зарплату и работают на складах маркетплейсов

(20.05.2026)
Курение под запретом. Новые ограничения начнут действовать в Сочи с 1 июня

(20.05.2026)
Обман выпускников. В Краснодарском крае мошенники продают правильные ответы по ЕГЭ

(20.05.2026)
«Схема Долиной» по-краснодарски. Дольщики долгостроя остались и без объекта, и без денег

(19.05.2026)
Краснодарский частный приют нуждается в помощи и ищет новые дома для здоровых собак

(19.05.2026)
«Опасность БПЛА». Жителям Армавира отказали в проведении митингов против мусорного полигона

(19.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру