Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В парке «Краснодар» рядом с пальмами высадили можжевельник (06.12.2024)

6 декабря телеграм-канал «Парк «Краснодар» сообщил, что в общественном пространстве высадили 24 дерева можжевельника. Их разместили около юбей чилийских (они же слоновые пальмы). 

Можжевельник — род вечнозеленых хвойных кустарников и деревьев семейства кипарисовые. Представители распространены в Северном полушарии от Арктики до субтропических горных районов. Считается, что там, где посажен можжевельник, воздух намного чище.

Ранее в северной части парка «Краснодар» — между фонтанами «Инфинити» и «Стремительная река» — высадили восемь каменных дубов. Это вечнозеленое растение обладают не резными листьями, а цельными.

Как писали Юга.ру, в парке «Краснодар» на кустарниках появилась «ягода привидения». Необычные белые плоды могут продержаться всю зиму.



источник: yuga.ru К списку новостей
Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

(22.04.2026)
Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

(22.04.2026)
В Краснодаре каждое пятое онлайн-знакомство перерастает в серьезные отношения

(22.04.2026)
Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

(22.04.2026)
Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

(22.04.2026)
В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

(22.04.2026)
«Температурные качели» и дожди: какой будет погода в Краснодарском крае на майские праздники

(22.04.2026)
В Крыму появятся новые комфортные апарт-отели и ЖК. В каких городах их строят?

(22.04.2026)
Операторы не готовы взимать плату с абонентов за VPN-трафик — СМИ

(22.04.2026)
«Сняли все ограждения». В Краснодаре приостановлена реставрация дома Пятковой — здания, где начиналась история музея Коваленко

(22.04.2026)
Численность населения Краснодара не превышает 1,8 млн человек — эксперт

(22.04.2026)
В Адыгее заведующая наркодиспансером за деньги сняла двух человек с учета. Ей грозит до 12 лет тюрьмы

(22.04.2026)
В Краснодаре изъяли 3 тыс. немаркированных БАДов. Полиция проверила семь магизинов

(22.04.2026)
СК РФ проверит «Вредные советы» Григория Остера на «сомнительные установки»

(22.04.2026)
В Краснодаре родители старшеклассников тратят на репетиторов в среднем 6 тыс. рублей в неделю — опрос

(22.04.2026)
В 2026 году аэропорты юга России стали лидерами по количеству введения ограничений на полеты

(22.04.2026)
В Краснодарском крае мошенники начали выдавать себя за представителей поисковых отрядов, якобы нашедших сведения о пропавших в годы ВОВ

(22.04.2026)
«Перья склеены, не могут взлететь». Замазученных птиц нашли на побережье Туапсе

(22.04.2026)
Выманивают деньги и персональные данные. Жителей Краснодарского краю предупредили о мошенничестве с оформлением загранпаспорта

(22.04.2026)
Жителя Сочи оштрафовали за мем с «Котольфом Китлером»

(22.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру