Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Соцобъекты в Краснодаре возводят уже быстрее домов». Евгений Наумов посетил жилой район «Патрики» (06.12.2024)

ГК ТОЧНО продолжает строительство жилого района «Патрики» в периметре улиц Старокубанской, Сормовской и Лизы Чайкиной. Главная особенность амбициозного проекта — самодостаточность. Девелопер наполнит район полноценной инфраструктурой, где все необходимое для комфортной жизни находится в пешей доступности.

Помимо пяти новых кварталов на 10 тысяч человек ГК ТОЧНО построит в районе три детских сада на 800 мест и школу на 1550 учеников.

Стройплощадку «Патриков» посетили глава краевой столицы Евгений Наумов, заместитель мэра Владимир Архипов и глава администрации Карасунского округа Николай Хропов. Экскурсию по объектам провели владелец ГК ТОЧНО Николай Амосов и руководители проектной команды застройщика.

Сейчас ГК ТОЧНО завершает строительство первого детского сада на 280 воспитанников. Он готов на 89% и откроется в 2025 году. Трёхэтажное здание занимает 10,2 тыс. кв. метров. В дошкольном учреждении продолжают отделочные работы, монтируют фасады и теневые навесы, благоустраивают территорию. В начале следующего года художники распишут стены детских групп — там появятся герои любимых отечественных мультфильмов, таких как «Ну, погоди!» и «Винни-Пух». 

© Фото пресс-службы ГК ТОЧНО

Параллельно девелопер строит трёхэтажную школу на 1550 учеников общей площадью 27,9 тыс. кв. метров. Готовность объекта — 10%.

«Соцобъекты в Краснодаре возводят уже быстрее домов. В районе улицы Старокубанской строится большой ЖК. До заселения домов ещё далеко, но детский сад на 280 мест завершат в декабре. Параллельно рядом строят школу на 1550 мест. Сейчас идут монолитные работы, и сроки открытия остаются прежними — 2026 год. Пока идёт стройка, прошу жителей заселённых домов с пониманием отнестись к шуму, к работе техники. Это объекты и для ваших детей», — отметил мэр Краснодара Евгений Наумов.

Читайте также:

Владелец ГК ТОЧНО Николай Амосов получил награду от главы Краснодара за вклад в развитие города

Готовность 12 литеров жилого района — от 11 до 48%. Сдать первую очередь «Патриков» планируют в конце 2025 года.

«Мы с командой всегда особенно внимательно относимся к проектам с социальной инфраструктурой: то, в какой атмосфере растет ребенок, во многом определяет его будущее. Поэтому при проектировании обращались к профессиональным психологам и учли их советы. Продолжаем строить и создавать лучшее будущее для наших детей», — сказал основатель ГК ТОЧНО Николай Амосов.

© Фото пресс-службы ГК ТОЧНО © Фото пресс-службы ГК ТОЧНО

Как писали Юга.ру, ГК ТОЧНО построит в Краснодаре еще один детский сад — на территории ЖК «Первое место» в микрорайоне Новознаменском.



источник: yuga.ru К списку новостей
Обучение нейросетей и многовенный рендеринг. Эксперты рассказали, как видеокарты изменят игры и науку в 2026 году

(24.12.2025)
В Крыму турпоток вырос почти на 70%. В этом году полуостров принял отдыхающих из Анапы

(24.12.2025)
В Ростовской области на владелицу приюта для животных, где обнаружили 200 трупов, завели уголовное дело

(24.12.2025)
В 2025 году жители Краснодара прошли пешком более 7 млн километров — аналитики

(24.12.2025)
На курорте «Домбай» в Карачаево-Черкесии стартовал горнолыжный сезон. Сколько стоит ски-пасс?

(24.12.2025)
Роскачество нашло кишечную палочку в красной икре пяти торговых марок

(24.12.2025)
Мошенники заработали более 5 млн рублей на фейковых объявлениях о сдаче квартир в Сочи и Санкт-Петербурге

(24.12.2025)
2025 год стал рекордным по количеству магнитных бурь за последние 10 лет

(24.12.2025)
Налоговые и кредитные каникулы, льготы и мораторий на банкротство. РСПП просит поддержать турбизнес Анапы

(24.12.2025)
«Лишить общения прямо перед новогодними праздниками». WhatsApp* заявил о намерении бороться за права пользователей в России

(23.12.2025)
В России суд впервые оштрафовал за склонение к аборту

(23.12.2025)
Главе Крымска предъявили обвинение. Его подозревают в махинациях с землей с ущербом в несколько миллионов

(23.12.2025)
В Краснодарском крае в 2025 году стоимость курсов вождения выросла на 20% и составила более 60 тыс. рублей

(23.12.2025)
Жителям Ростова-на-Дону пообещали вернуть отопление к Новому году. Ресурс отключили еще неделю назад

(23.12.2025)
В России скорость работы WhatsApp* снизилась на 70-80%. Роскомнадзор пригрозил полной блокировкой мессенджера

(23.12.2025)
Полиция задержала мэра Крымска Яниса Будагова. В чем его обвиняют?

(23.12.2025)
В Краснодарском крае к концу недели похолодает до -12 °С

(23.12.2025)
Новогодний режим. Как будут работать отделения почты в Краснодарском крае в конце декабря и начале января

(23.12.2025)
Южная концертная столица. Краснодар вошел в топ-5 городов по росту количества выступлений

(23.12.2025)
Жители Краснодара выбрали лучшие пространства, кофейни и коллаборации города в 2025 году

(22.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру