Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Соцобъекты в Краснодаре возводят уже быстрее домов». Евгений Наумов посетил жилой район «Патрики» (06.12.2024)

ГК ТОЧНО продолжает строительство жилого района «Патрики» в периметре улиц Старокубанской, Сормовской и Лизы Чайкиной. Главная особенность амбициозного проекта — самодостаточность. Девелопер наполнит район полноценной инфраструктурой, где все необходимое для комфортной жизни находится в пешей доступности.

Помимо пяти новых кварталов на 10 тысяч человек ГК ТОЧНО построит в районе три детских сада на 800 мест и школу на 1550 учеников.

Стройплощадку «Патриков» посетили глава краевой столицы Евгений Наумов, заместитель мэра Владимир Архипов и глава администрации Карасунского округа Николай Хропов. Экскурсию по объектам провели владелец ГК ТОЧНО Николай Амосов и руководители проектной команды застройщика.

Сейчас ГК ТОЧНО завершает строительство первого детского сада на 280 воспитанников. Он готов на 89% и откроется в 2025 году. Трёхэтажное здание занимает 10,2 тыс. кв. метров. В дошкольном учреждении продолжают отделочные работы, монтируют фасады и теневые навесы, благоустраивают территорию. В начале следующего года художники распишут стены детских групп — там появятся герои любимых отечественных мультфильмов, таких как «Ну, погоди!» и «Винни-Пух». 

© Фото пресс-службы ГК ТОЧНО

Параллельно девелопер строит трёхэтажную школу на 1550 учеников общей площадью 27,9 тыс. кв. метров. Готовность объекта — 10%.

«Соцобъекты в Краснодаре возводят уже быстрее домов. В районе улицы Старокубанской строится большой ЖК. До заселения домов ещё далеко, но детский сад на 280 мест завершат в декабре. Параллельно рядом строят школу на 1550 мест. Сейчас идут монолитные работы, и сроки открытия остаются прежними — 2026 год. Пока идёт стройка, прошу жителей заселённых домов с пониманием отнестись к шуму, к работе техники. Это объекты и для ваших детей», — отметил мэр Краснодара Евгений Наумов.

Читайте также:

Владелец ГК ТОЧНО Николай Амосов получил награду от главы Краснодара за вклад в развитие города

Готовность 12 литеров жилого района — от 11 до 48%. Сдать первую очередь «Патриков» планируют в конце 2025 года.

«Мы с командой всегда особенно внимательно относимся к проектам с социальной инфраструктурой: то, в какой атмосфере растет ребенок, во многом определяет его будущее. Поэтому при проектировании обращались к профессиональным психологам и учли их советы. Продолжаем строить и создавать лучшее будущее для наших детей», — сказал основатель ГК ТОЧНО Николай Амосов.

© Фото пресс-службы ГК ТОЧНО © Фото пресс-службы ГК ТОЧНО

Как писали Юга.ру, ГК ТОЧНО построит в Краснодаре еще один детский сад — на территории ЖК «Первое место» в микрорайоне Новознаменском.



источник: yuga.ru К списку новостей
«Окна не являются предметом первой необходимости». Пострадавшие от атаки БПЛА жители Новороссийска пожаловались на отсутствие выплат и отказ властей провести остекление

(03.12.2025)
В Дагестане на берегу Каспийского моря обнаружили почти 500 мертвых краснокнижных тюленей

(03.12.2025)
Бывшего вице-губернатора Краснодарского края лишили мандата и арестовали по обвинению в коррупции

(03.12.2025)
Краснодарский край и Ростовская область вошли в топ-4 РФ по числу детей, не учащихся в школах

(03.12.2025)
Красная, гори! В Краснодаре засияла новогодняя красота от Галицкого. Фото

(03.12.2025)
В Краснодаре открылась почта Деда Мороза. Где можно отправить письмо новогоднему волшебнику?

(03.12.2025)
Ночные морозы до -6 °С. В Краснодарском крае прогнозируют похолодание

(03.12.2025)
«Либералы хотят погубить душу каждого из нас». Студентам Краснодара транслируют «заповеди патриота», чередуя их с новогодним поздравлением

(03.12.2025)
В Краснодаре появился арт-приют для художников. Для чего он нужен и как туда попасть?

(03.12.2025)
СМИ сообщили о повышении платы за электричество по России из-за долгов Северного Кавказа. В Госдуме это опровергли

(03.12.2025)
В Краснодарском крае обнаружили еще 17 мертвых дельфинов. Большинство из них — детеныши

(03.12.2025)
В Абрау-Дюрсо вырубили Пицундские сосны. В полиции заявили, что они не краснокнижные

(02.12.2025)
В Новороссийске 17 пожарных тушат мусорный полигон. С начала года свалка горит в третий раз

(02.12.2025)
В Сочи продают исторический особняк Хлудова за 2,5 млрд рублей

(02.12.2025)
Каждый сотый россиянин заражен ВИЧ-инфекцией. Как обстоят дела в Краснодарском крае?

(02.12.2025)
Власти рассказали, когда полностью закроют Фадеевский мост в Краснодаре

(02.12.2025)
В Краснодаре увеличилось время бесплатной стоянки на муниципальных платных парковках

(02.12.2025)
В Краснодаре стартовал второй сезон кофе-хоппинга с напитками, посвященными городу и краю. Что это и как принять участие?

(02.12.2025)
В Новороссийске расширили «белый список» приложений, работающих без интернета

(02.12.2025)
В Краснодарском крае после атаки БПЛА пострадали два человека. Разрушены квартиры, обломки дронов упали на детскую площадку

(02.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру