Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Соцобъекты в Краснодаре возводят уже быстрее домов». Евгений Наумов посетил жилой район «Патрики» (06.12.2024)

ГК ТОЧНО продолжает строительство жилого района «Патрики» в периметре улиц Старокубанской, Сормовской и Лизы Чайкиной. Главная особенность амбициозного проекта — самодостаточность. Девелопер наполнит район полноценной инфраструктурой, где все необходимое для комфортной жизни находится в пешей доступности.

Помимо пяти новых кварталов на 10 тысяч человек ГК ТОЧНО построит в районе три детских сада на 800 мест и школу на 1550 учеников.

Стройплощадку «Патриков» посетили глава краевой столицы Евгений Наумов, заместитель мэра Владимир Архипов и глава администрации Карасунского округа Николай Хропов. Экскурсию по объектам провели владелец ГК ТОЧНО Николай Амосов и руководители проектной команды застройщика.

Сейчас ГК ТОЧНО завершает строительство первого детского сада на 280 воспитанников. Он готов на 89% и откроется в 2025 году. Трёхэтажное здание занимает 10,2 тыс. кв. метров. В дошкольном учреждении продолжают отделочные работы, монтируют фасады и теневые навесы, благоустраивают территорию. В начале следующего года художники распишут стены детских групп — там появятся герои любимых отечественных мультфильмов, таких как «Ну, погоди!» и «Винни-Пух». 

© Фото пресс-службы ГК ТОЧНО

Параллельно девелопер строит трёхэтажную школу на 1550 учеников общей площадью 27,9 тыс. кв. метров. Готовность объекта — 10%.

«Соцобъекты в Краснодаре возводят уже быстрее домов. В районе улицы Старокубанской строится большой ЖК. До заселения домов ещё далеко, но детский сад на 280 мест завершат в декабре. Параллельно рядом строят школу на 1550 мест. Сейчас идут монолитные работы, и сроки открытия остаются прежними — 2026 год. Пока идёт стройка, прошу жителей заселённых домов с пониманием отнестись к шуму, к работе техники. Это объекты и для ваших детей», — отметил мэр Краснодара Евгений Наумов.

Читайте также:

Владелец ГК ТОЧНО Николай Амосов получил награду от главы Краснодара за вклад в развитие города

Готовность 12 литеров жилого района — от 11 до 48%. Сдать первую очередь «Патриков» планируют в конце 2025 года.

«Мы с командой всегда особенно внимательно относимся к проектам с социальной инфраструктурой: то, в какой атмосфере растет ребенок, во многом определяет его будущее. Поэтому при проектировании обращались к профессиональным психологам и учли их советы. Продолжаем строить и создавать лучшее будущее для наших детей», — сказал основатель ГК ТОЧНО Николай Амосов.

© Фото пресс-службы ГК ТОЧНО © Фото пресс-службы ГК ТОЧНО

Как писали Юга.ру, ГК ТОЧНО построит в Краснодаре еще один детский сад — на территории ЖК «Первое место» в микрорайоне Новознаменском.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

(14.06.2026)
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

(14.06.2026)
В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

(14.06.2026)
При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

(13.06.2026)
В Крыму произошла авария на химзаводе

(13.06.2026)
Депутат Госдумы потребовал «четкий, публичный план завершения СВО»

(13.06.2026)
Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

(13.06.2026)
В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

(11.06.2026)
В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

(11.06.2026)
В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

(11.06.2026)
«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

(11.06.2026)
Власти рассказали, когда в Краснодаре можно будет купаться в водоемах

(11.06.2026)
Ночная атака БПЛА на Адыгею: обломки дронов повредили жилые дома и оставили поселки без света и газа

(11.06.2026)
Трамвай до Московской не поедет. В Краснодаре отказались от одной из веток западной линии

(11.06.2026)
В Ростовской области закрылись десятки детских садов. Жители требуют проверки

(11.06.2026)
Бензовозы не доехали. Губернатор Севастополя заявил, что 11 июня QR-кодов на топливо не будет

(11.06.2026)
В Краснодаре во время атаки БПЛА 80 жителей эвакуировали на подземную парковку

(11.06.2026)
В аэропортах Краснодара и Сочи из-за атак БПЛА задерживаются 129 рейсов

(11.06.2026)
Новороссийск, Геленджик и Крымск полностью остались без воды из-за энергоаварии

(11.06.2026)
БПЛА атаковали Северский район. Загорелся НПЗ, пострадал один человек

(11.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру