Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В горах Сочи стартовал горнолыжный сезон (06.12.2024)

Первые снегопады на курорте начались еще в октябре.

«Курорт Красная Поляна традиционно первым в горном кластере Сочи открывает горнолыжный сезон в начале декабря. Высота снежного покрова сейчас — 70 см, что позволяет кататься в нашей горной долине Цирк-2. Именно уникальная конфигурация этой зоны позволяет нам открывать сезон первыми и обеспечивать самое продолжительное катание в горах Сочи. По мере выпадения естественных осадков и понижения температуры мы будем открывать дополнительные трассы, в том числе для вечернего катания», — сообщил первый заместитель генерального директора Курорта Красная Поляна Сергей Глебов.

© Фото пресс-службы Курорта Красная Поляна

Всего в зимнем сезоне на Курорте Красная Поляна откроют 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 5 км для вечернего катания, 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъёмников от отметки 540 до 2300 метров над уровнем моря.

Для поддержания стабильности полотна трасс на курорте смонтировали новую ветку искусственного оснежения — она позволит раньше открывать полюбившуюся гостям Восточную трассу от отметки 1350 до 900 метров н. у. м. и продлевать сезон катания в этой зоне.

© Фото пресс-службы Курорта Красная Поляна

Прогнозируется, что в предстоящем зимнем сезоне количество гостей на курорте увеличится на 12–15%. В новогодние праздники здесь ожидают 100% загрузку отелей (уже раскупили 85% номеров). 

Читайте также:

В отелях горного курорта Сочи на новогодние праздники забронировали почти 100% номеров

На курорте дествует динамическое ценообразование: чем ближе к пиковым датам загрузки, тем выше цена. Стоимость на проживание меняется в пределах покрытия инфляции, прирост составляет в среднем порядка 10–15%. Стоимость дневного ски–пасса в сезоне 2024/2025 в зависимости от периода не превысит 5000 рублей для взрослого и 2900 — на ребёнка, вечерний ски-пасс — 3000 рублей для взрослого и 2200 рублей на ребенка. В среднем цены по сравнению с сезоном 2023/2024 вырастут примерно на 10–15%.

Одной из гастроновинок зимнего сезона стал Центр гастрономического туризма «Птицы захмелели» на Поляне 960. Меню объединяет кулинарные традиции коренных народов Кавказа и Кубани, эстонских и греческих общин, которые сложились на территории современной Красной Поляны еще полтора столетия назад.

При разработке меню Центра гастротуризма бренд-шеф курорта Андрей Савенков и шеф-повар Владимир Куликов детально изучили историю региона, пообщались с научным сотрудниками музеев, фермерами, рыболовами и местными жителями, которые бережно хранят традиционные семейное рецепты и передают их из поколения в поколение. 

В Центре гастротуризма можно будет не только поближе познакомиться с регионом через кухню, но и посетить производственный цех. Для гостей будут проводить экскурсии в мир высокой гастрономии и крафтовых напитков. В год здесь планируют производить до 360 тонн собственного пива. 

Напомним, горнолыжный курорт «Роза Хутор» планирует открыть трассы для катания 20 декабря. В этих же числах сезон стратует и на «Газпром Поляне».



источник: yuga.ru К списку новостей
Под Анапой из-за падения обломков БПЛА пострадала женщина

(23.08.2026)
Число жертв атаки БПЛА на Ейский район возросло до трех

(22.08.2026)
Два ребенка погибли после атаки БПЛА на Ейский район, двое взрослых госпитализированы

(22.08.2026)
Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

(22.08.2026)
В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

(21.08.2026)
Ильский НПЗ до сих пор восстанавливают после серии атак БПЛА

(21.08.2026)
В Краснодаре установили еще 21 камеру для борьбы с водителями, снимающими номера на парковках

(21.08.2026)
Краснодарка дважды вернула деньги за невозвратные билеты после задержек рейсов из-за БПЛА

(21.08.2026)
Суд изъял в доход государства активы главы кубанской станицы на 26 млн рублей

(21.08.2026)
Гречка в России подорожала на 11,2% за год. В чем причина?

(21.08.2026)
На АЗС Геленджика и Туапсе закончился бензин: водители стоят в многочасовых пробках

(21.08.2026)
В горах Сочи нашли редкий дольмен с «ложным входом» — археологи увидели параллели с Древним Египтом

(21.08.2026)
В Абхазию доставили почти тысячу тонн российского бензина

(21.08.2026)
До +39 °C: в Краснодарский край возвращается сильная жара

(21.08.2026)
Где в Краснодаре 21 августа можно заправиться: актуальные данные по АЗС

(21.08.2026)
При атаке на Крым погибли два человека, еще четверо получили ранения

(21.08.2026)
В Новороссийске УК предложила жильцам восстановить поврежденный при атаке БПЛА дом за свой счет

(20.08.2026)
У аэропорта Краснодара с 22 августа снова изменят схему движения

(20.08.2026)
ФАС проверит больницы Кубани из-за закупок лечебного питания на десятки миллионов дороже рынка

(20.08.2026)
Спустя восемь дней после атаки БПЛА на Геленджик в домах все еще не восстановили окна и крыши

(20.08.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру