Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В горах Сочи стартовал горнолыжный сезон (06.12.2024)

Первые снегопады на курорте начались еще в октябре.

«Курорт Красная Поляна традиционно первым в горном кластере Сочи открывает горнолыжный сезон в начале декабря. Высота снежного покрова сейчас — 70 см, что позволяет кататься в нашей горной долине Цирк-2. Именно уникальная конфигурация этой зоны позволяет нам открывать сезон первыми и обеспечивать самое продолжительное катание в горах Сочи. По мере выпадения естественных осадков и понижения температуры мы будем открывать дополнительные трассы, в том числе для вечернего катания», — сообщил первый заместитель генерального директора Курорта Красная Поляна Сергей Глебов.

© Фото пресс-службы Курорта Красная Поляна

Всего в зимнем сезоне на Курорте Красная Поляна откроют 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 5 км для вечернего катания, 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъёмников от отметки 540 до 2300 метров над уровнем моря.

Для поддержания стабильности полотна трасс на курорте смонтировали новую ветку искусственного оснежения — она позволит раньше открывать полюбившуюся гостям Восточную трассу от отметки 1350 до 900 метров н. у. м. и продлевать сезон катания в этой зоне.

© Фото пресс-службы Курорта Красная Поляна

Прогнозируется, что в предстоящем зимнем сезоне количество гостей на курорте увеличится на 12–15%. В новогодние праздники здесь ожидают 100% загрузку отелей (уже раскупили 85% номеров). 

Читайте также:

В отелях горного курорта Сочи на новогодние праздники забронировали почти 100% номеров

На курорте дествует динамическое ценообразование: чем ближе к пиковым датам загрузки, тем выше цена. Стоимость на проживание меняется в пределах покрытия инфляции, прирост составляет в среднем порядка 10–15%. Стоимость дневного ски–пасса в сезоне 2024/2025 в зависимости от периода не превысит 5000 рублей для взрослого и 2900 — на ребёнка, вечерний ски-пасс — 3000 рублей для взрослого и 2200 рублей на ребенка. В среднем цены по сравнению с сезоном 2023/2024 вырастут примерно на 10–15%.

Одной из гастроновинок зимнего сезона стал Центр гастрономического туризма «Птицы захмелели» на Поляне 960. Меню объединяет кулинарные традиции коренных народов Кавказа и Кубани, эстонских и греческих общин, которые сложились на территории современной Красной Поляны еще полтора столетия назад.

При разработке меню Центра гастротуризма бренд-шеф курорта Андрей Савенков и шеф-повар Владимир Куликов детально изучили историю региона, пообщались с научным сотрудниками музеев, фермерами, рыболовами и местными жителями, которые бережно хранят традиционные семейное рецепты и передают их из поколения в поколение. 

В Центре гастротуризма можно будет не только поближе познакомиться с регионом через кухню, но и посетить производственный цех. Для гостей будут проводить экскурсии в мир высокой гастрономии и крафтовых напитков. В год здесь планируют производить до 360 тонн собственного пива. 

Напомним, горнолыжный курорт «Роза Хутор» планирует открыть трассы для катания 20 декабря. В этих же числах сезон стратует и на «Газпром Поляне».



источник: yuga.ru К списку новостей
Погода в Краснодаре: закончится ли снег в середине рабочей недели?

(13.01.2026)
Жители Каспийска в Дагестане провели новогодние праздники без питьевой воды. Ресурса нет больше двух недель

(13.01.2026)
БПЛА атаковали нефтяные танкеры вблизи Новороссийска — СМИ

(13.01.2026)
Чиновников Краснодара могут оштрафовать на 300 тыс. рублей из-за плохой очистки дорог от снега. Краевое ГИБДД начало проверку

(13.01.2026)
Мэрия Краснодара заплатила за содержание улиц и дорог 700 млн рублей в 2026 году. На что пойдут деньги?

(13.01.2026)
Повреждены дома и промпредприятия. В Таганроге ввели режим ЧС и свободное посещение школ после атаки БПЛА

(13.01.2026)
В Краснодарском крае прокуратура начала проверку из-за некачественной уборки снега

(13.01.2026)
В Краснодаре при подключении новостроек к электричеству украли 73,6% энергии

(13.01.2026)
Краснодарский фонд «Открытая среда» запустил интерактивный телеграм-бот об инклюзии и аутизме

(13.01.2026)
Краснодарский край вошел в топ-3 регионов России по количеству пенсионеров

(13.01.2026)
Учитель краснодарской школы назвал русских «свиньями». Департамент образования проводит проверку

(13.01.2026)
В Краснодарском крае из-за снегопада отменили занятия в 18 школах

(13.01.2026)
Жители Краснодара второй день подряд жалуются на нечищеные дороги. Власти просят водителей пересесть на трамваи и «порадоваться зиме»

(13.01.2026)
Фирма-ремонтник Тургеневского моста в Краснодаре получила штраф 4,5 млн рублей за срыв сроков

(13.01.2026)
Жителя Краснодарского края оштрафовали за сохраненную фотографию в соцсетях

(13.01.2026)
«Спящая красавица», «Щелкунчик», «Баядерка». Музыкальный театр Краснодара проведет месяц балетов Григоровича

(12.01.2026)
«Снег послан нам с неба. Кто мы такие, чтобы его убирать?» Краснодарцы пожаловались на нечищеные дороги

(12.01.2026)
Следующие 12-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2032 году

(12.01.2026)
Roblox останется заблокированным в России. Роскомнадзор не видит причин снимать ограничения

(12.01.2026)
Жители разных районов Краснодарского края обнаружили тысячи трупов голубей. Минприроды выяснило причину

(12.01.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру