Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В горах Сочи стартовал горнолыжный сезон (06.12.2024)

Первые снегопады на курорте начались еще в октябре.

«Курорт Красная Поляна традиционно первым в горном кластере Сочи открывает горнолыжный сезон в начале декабря. Высота снежного покрова сейчас — 70 см, что позволяет кататься в нашей горной долине Цирк-2. Именно уникальная конфигурация этой зоны позволяет нам открывать сезон первыми и обеспечивать самое продолжительное катание в горах Сочи. По мере выпадения естественных осадков и понижения температуры мы будем открывать дополнительные трассы, в том числе для вечернего катания», — сообщил первый заместитель генерального директора Курорта Красная Поляна Сергей Глебов.

© Фото пресс-службы Курорта Красная Поляна

Всего в зимнем сезоне на Курорте Красная Поляна откроют 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 5 км для вечернего катания, 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъёмников от отметки 540 до 2300 метров над уровнем моря.

Для поддержания стабильности полотна трасс на курорте смонтировали новую ветку искусственного оснежения — она позволит раньше открывать полюбившуюся гостям Восточную трассу от отметки 1350 до 900 метров н. у. м. и продлевать сезон катания в этой зоне.

© Фото пресс-службы Курорта Красная Поляна

Прогнозируется, что в предстоящем зимнем сезоне количество гостей на курорте увеличится на 12–15%. В новогодние праздники здесь ожидают 100% загрузку отелей (уже раскупили 85% номеров). 

Читайте также:

В отелях горного курорта Сочи на новогодние праздники забронировали почти 100% номеров

На курорте дествует динамическое ценообразование: чем ближе к пиковым датам загрузки, тем выше цена. Стоимость на проживание меняется в пределах покрытия инфляции, прирост составляет в среднем порядка 10–15%. Стоимость дневного ски–пасса в сезоне 2024/2025 в зависимости от периода не превысит 5000 рублей для взрослого и 2900 — на ребёнка, вечерний ски-пасс — 3000 рублей для взрослого и 2200 рублей на ребенка. В среднем цены по сравнению с сезоном 2023/2024 вырастут примерно на 10–15%.

Одной из гастроновинок зимнего сезона стал Центр гастрономического туризма «Птицы захмелели» на Поляне 960. Меню объединяет кулинарные традиции коренных народов Кавказа и Кубани, эстонских и греческих общин, которые сложились на территории современной Красной Поляны еще полтора столетия назад.

При разработке меню Центра гастротуризма бренд-шеф курорта Андрей Савенков и шеф-повар Владимир Куликов детально изучили историю региона, пообщались с научным сотрудниками музеев, фермерами, рыболовами и местными жителями, которые бережно хранят традиционные семейное рецепты и передают их из поколения в поколение. 

В Центре гастротуризма можно будет не только поближе познакомиться с регионом через кухню, но и посетить производственный цех. Для гостей будут проводить экскурсии в мир высокой гастрономии и крафтовых напитков. В год здесь планируют производить до 360 тонн собственного пива. 

Напомним, горнолыжный курорт «Роза Хутор» планирует открыть трассы для катания 20 декабря. В этих же числах сезон стратует и на «Газпром Поляне».



источник: yuga.ru К списку новостей
В аэропорту Сухума открыли новый терминал

(02.04.2026)
«Белые списки» — это ужасно». Глава «Вымпелкома» предложил вернуть доступ к обычному интернету, но при одном условии

(02.04.2026)
В Краснодаре снова пройдет «Тотальный диктант», но лишь на одной площадке

(02.04.2026)
В Краснодаре утвердили новую схему движения у Екатерининского зала

(02.04.2026)
Ученые Кубанского госуниверситета одобрили новый песок для пляжей Анапы. Экологи не согласны

(02.04.2026)
Хохотуй, Балдейка, Веселая Жизнь. Росреестр опубликовал рейтинг необычных названий населенных пунктов

(02.04.2026)
Умер спортсмен Эдуард Кокшаров — легенда кубанского гандбола, которого называли «летающим крылом»

(02.04.2026)
В Анапе и Новороссийске обнаружили обломки БПЛА. Никто не пострадал, но повреждены дома

(02.04.2026)
Из Сочи могут запустить прямые рейсы в Китай. Что известно?

(02.04.2026)
Аэропорт Сочи не работал почти семи часов — задержаны 59 рейсов. Закрыта и авиагавань Краснодара

(02.04.2026)
«Магнит» впервые за 20 лет получил чистый убыток, он составил 22 млрд рублей

(02.04.2026)
«Не ловит на парковке». Россияне снова пожаловались на работу мессенджера Max

(01.04.2026)
Дожди до конца недели: в начале апреля в Краснодаре не обойдется без осадков

(01.04.2026)
«Остановите застройку аллеи ЮМР». Жительница Краснодара провела одиночный пикет с обращением к патриарху

(01.04.2026)
Клиника Екатерининская улучшила оборудование для лабораторной диагностики

(01.04.2026)
СМИ сообщили, что из-за наводнения Дагестан теряет туристов. Власти назвали это фейком

(01.04.2026)
Семейство бронзовых енотов станет новым символом Туапсе

(01.04.2026)
На трассе М-4 «Дон» в районе Новороссийска ввели реверсивное движение

(01.04.2026)
Жительница Ейска не смогла доказать, что продала дом и землю под влиянием мошенников

(01.04.2026)
В Крыму военно-транспортный самолет врезался в скалу. Погибло 29 человек

(01.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру