Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В горах Сочи стартовал горнолыжный сезон (06.12.2024)

Первые снегопады на курорте начались еще в октябре.

«Курорт Красная Поляна традиционно первым в горном кластере Сочи открывает горнолыжный сезон в начале декабря. Высота снежного покрова сейчас — 70 см, что позволяет кататься в нашей горной долине Цирк-2. Именно уникальная конфигурация этой зоны позволяет нам открывать сезон первыми и обеспечивать самое продолжительное катание в горах Сочи. По мере выпадения естественных осадков и понижения температуры мы будем открывать дополнительные трассы, в том числе для вечернего катания», — сообщил первый заместитель генерального директора Курорта Красная Поляна Сергей Глебов.

© Фото пресс-службы Курорта Красная Поляна

Всего в зимнем сезоне на Курорте Красная Поляна откроют 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 5 км для вечернего катания, 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъёмников от отметки 540 до 2300 метров над уровнем моря.

Для поддержания стабильности полотна трасс на курорте смонтировали новую ветку искусственного оснежения — она позволит раньше открывать полюбившуюся гостям Восточную трассу от отметки 1350 до 900 метров н. у. м. и продлевать сезон катания в этой зоне.

© Фото пресс-службы Курорта Красная Поляна

Прогнозируется, что в предстоящем зимнем сезоне количество гостей на курорте увеличится на 12–15%. В новогодние праздники здесь ожидают 100% загрузку отелей (уже раскупили 85% номеров). 

Читайте также:

В отелях горного курорта Сочи на новогодние праздники забронировали почти 100% номеров

На курорте дествует динамическое ценообразование: чем ближе к пиковым датам загрузки, тем выше цена. Стоимость на проживание меняется в пределах покрытия инфляции, прирост составляет в среднем порядка 10–15%. Стоимость дневного ски–пасса в сезоне 2024/2025 в зависимости от периода не превысит 5000 рублей для взрослого и 2900 — на ребёнка, вечерний ски-пасс — 3000 рублей для взрослого и 2200 рублей на ребенка. В среднем цены по сравнению с сезоном 2023/2024 вырастут примерно на 10–15%.

Одной из гастроновинок зимнего сезона стал Центр гастрономического туризма «Птицы захмелели» на Поляне 960. Меню объединяет кулинарные традиции коренных народов Кавказа и Кубани, эстонских и греческих общин, которые сложились на территории современной Красной Поляны еще полтора столетия назад.

При разработке меню Центра гастротуризма бренд-шеф курорта Андрей Савенков и шеф-повар Владимир Куликов детально изучили историю региона, пообщались с научным сотрудниками музеев, фермерами, рыболовами и местными жителями, которые бережно хранят традиционные семейное рецепты и передают их из поколения в поколение. 

В Центре гастротуризма можно будет не только поближе познакомиться с регионом через кухню, но и посетить производственный цех. Для гостей будут проводить экскурсии в мир высокой гастрономии и крафтовых напитков. В год здесь планируют производить до 360 тонн собственного пива. 

Напомним, горнолыжный курорт «Роза Хутор» планирует открыть трассы для катания 20 декабря. В этих же числах сезон стратует и на «Газпром Поляне».



источник: yuga.ru К списку новостей
У Краснодарского водохранилища закрыли съезд с М-4 «Дон» на Южный обход. Как теперь проехать и где развернуться?

(12.05.2026)
220 млн рублей из чужих сейфов. В Сочи директор депозитария получил 10 лет колонии

(12.05.2026)
Майские праздники закончились. Следующие длинные выходные россиян ждут в июне

(12.05.2026)
На благоустройство сквера Пограничников в Краснодаре потратят 54,5 млн рублей

(12.05.2026)
Заваленный экзамен и пистолет с маминого аккаунта. Девятиклассник устроил стрельбу в школе в Гулькевичах

(12.05.2026)
Имущество на 52 тома. Генпрокуратура расширила иск к краснодарской «золотой судье» Хахалевой

(12.05.2026)
Жители Анапы снова пожаловались на удушающий запах газа. Что ответили в мэрии?

(12.05.2026)
Средняя зарплата в Краснодарском крае выросла более чем в три раза за 10 лет

(12.05.2026)
Свет на Кубани стал дороже, чем в Крыму и на Дону: итоги рейтинга 2026 года

(12.05.2026)
Суд арестовал активы подрядчика на 561 млн рублей за срыв реконструкции Шапсугского водохранилища в Адыгее

(12.05.2026)
В Краснодаре почти 300 адресов на три ночи останутся без света

(12.05.2026)
ФК «Краснодар» уступил лидерство «Зениту»

(11.05.2026)
В Туапсе 9 мая детей привлекли к уборке мазута у скалы Киселева. Они работали без масок и футболок

(11.05.2026)
ЕС ввел санкции против лагерей Кубани и Крыма. В списке — «Орлёнок», «Смена» и «Алые паруса»

(11.05.2026)
Без воды на четыре ночи: массовые отключения затронут Музыкальный микрорайон и центр Краснодара

(11.05.2026)
В Краснодаре подъезды к Тургеневскому мосту отремонтируют к лету: какие еще дороги починят?

(11.05.2026)
На смену жаре придут ливни: подробный прогноз погоды в Краснодарском крае на начало недели

(11.05.2026)
Минтранс сообщил о полном восстановлении авиаперевозок на юге России. В Краснодаре, Сочи и Геленджике задержки рейсов есть, но они минимальны

(10.05.2026)
Пластик, гниющие овощи и тлеющий мусор. Жители поселка Индустриальный бьют тревогу из-за незаконной свалки

(10.05.2026)
В многоэтажке Анапы 9 мая произошел пожар: 53 человека спасли, 80 эвакуировали

(10.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру