Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре на 25% повысили стоимость проезда в трамваях и троллейбусах (06.12.2024)

Предыстория. 5 ноября стало известно, что с 1 декабря в Краснодаре подорожает проезд в муниципальном общественном транспорте с 40 до 50 рублей. Однако в указанный день повышение цены не произошло.

5 декабря в администрации Краснодара сообщили, что мера вступит в силу с 7 декабря. Речь о транспорте МУП КТТУ — трамваях, троллейбусах и автобусах. В 50 рублей теперь обойдётся не только поездка, но и провоз багажа.

По словам директора КТТУ Александра Грачева, это вынужденная мера, чтобы предприятие могло продолжать работать и развиваться. Деньги нужны на ремонт трамвайных путей и контактной сети, модернизацию тяговых подстанций, капремонт трамвайных вагонов и троллейбусов.

Информация о повышении стоимости проезда краснодарцев возмутила. Приводим некоторые комментарии:

«А повышение комфорта будет?» «Сначала транспорт улучшить. А уже потом поднимать цену». «Я подписку премиум на трамвай не хотела, отмените, пожалуйста». «Пересядем на велики, самокаты и мопеды. Делов-то». «Собирают деньги на ремонт дороги на Московской». «Бога хоть побойтесь, нелюди! Что вы делаете? Или вам всё зарплат мало?»

В последний раз стоимость проезда в транспорте КТТУ повышали в августе 2023 года — с 35 до 40 рублей.

Напомним, в сентябре стоимость проезда в маршрутке № 414 выросла до 55 рублей. С 16 октября частные перевозчики увеличили цену на 11 маршрутах, с 18 октября — еще на 15. Таким образом, в октябре 56 перевозчиков подняли стоимость проезда. Всего в Краснодаре их 81.

Стоимость проезда на маршрутах, которые работают по брутто-контрактам (№ № 33, 102А, 121А, 140А, 155А, 160А, 163А, 101А, 83, 19, 89, 91, 32, 120А, 66), сохранится в размере 40 рублей.

Как писали Юга.ру, проезд в общественном транспорте Краснодарского края может стоить на 20% меньше для пользователей транспортных карт.



источник: yuga.ru К списку новостей
Пожар на НПЗ в Туапсе полностью потушили

(29.04.2026)
«Не факт, что уедете без онкологии». Эколог и жители Туапсе усомнились в данных о безопасности воздуха после пожара на НПЗ

(29.04.2026)
На двух улицах Краснодара ограничат движение. Узнали подробности и схемы объезда

(29.04.2026)
Ущерб от экономических преступлений в Краснодарском крае достиг 2,4 млрд рублей

(29.04.2026)
В Туапсе огонь от горящей нефтебазы видят пассажиры самолетов

(29.04.2026)
В Туапсе огонь от горящей нефтебазы перекинулся на многоквартирный дом. Пожар тушили несколько часов

(29.04.2026)
В Краснодаре на Тургеневском мосту изменят схему движения: одну часть откроют, другую — перекроют для работ

(29.04.2026)
В Госдуму внесли законопроект о маркировке и едином реестре домашних животных

(29.04.2026)
В Минцифры подтвердили: зарубежный мобильный трафик станет платным в России

(29.04.2026)
Глава МЧС: все утечки нефти после атаки на Туапсе остановлены

(29.04.2026)
«Серьезных угроз нет». Путин впервые прокомментировал атаки на Туапсе

(29.04.2026)
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера. Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу

(28.04.2026)
Румынская группа Morandi летом выступит в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Махачкале, Владикавказе, Нальчике, Пятигорске и Ставрополе

(28.04.2026)
Из-за пожара на Туапсинском НПЗ часть города осталась без воды. Список адресов

(28.04.2026)
В Краснодаре на майских выходных изменят маршруты нескольких трамваев. Еще один будет временно отменен

(28.04.2026)
Дышать опасно: жителей Туапсе призывают укрыться в домах из-за пожара

(28.04.2026)
В Ростове начали производить мебель из картона. Зачем и в чем ее преимущества?

(28.04.2026)
Полиция Туапсе задержала журналистку, собиравшую репортаж о последствиях пожаров на нефтебазе

(28.04.2026)
Парад Победы в Новороссийске в этом году проведут без зрителей

(28.04.2026)
В окрестностях Новороссийска расцвели краснокнижные узколистные пионы. Где их искать?

(28.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру