Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Краснодарский экоцентр объявил сбор пластиковых игрушек (07.12.2024)

Краснодарский экоцентр «Чистая среда» анонсировал сбор пластиковых предметов и игрушек.

В центре принимают детские игрушки, куклы (как мелкие киндер-сюрпризы, так и объемные), зубные щетки, полноценные наборы «Лего» и отдельные детали, сланцы или шлепанцы, старую электронику (пульты, телефоны, мышки компьютерные и прочее), тазики, пластиковую посуду, кухонную утварь, очки без стекол, расчески, искусственные цветы. 

Сбор продлится до 29 декабря. Предметы можно сдать ежедневно с 12:00 до 20:00 по адресу улица Одесская, 48В. Для пластика и игрушек будет стоять отдельный контейнер.

Летом Экоцентр уже собирал пластиковые отходы. Осенью художница Елена Славных сделала из них скульптуру.

Напомним, краснодарский Экоцентр — первое в крае место, где принимают на переработку около 50 разновидностей вторсырья, включая проблемные позиции: тетрапаки, рентгеновские снимки и тому подобное.

Как писали Юга.ру, за год Краснодар опустился на 30 позиций в рейтинге по качеству жизни. Среди главных проблем города эксперты назвали экологию, условия для ведения бизнеса, образование и культуру.



источник: yuga.ru К списку новостей
С 30 апреля туристы смогут попасть в Абхазию по «единому» билету. Сколько он стоит?

(07.04.2026)
Прокуратура выяснила, что вице-губернатор Коробка отмывал деньги через ФК «Кубань»

(07.04.2026)
В Ростове-на-Дону детям с ограниченными возможностями запретили заниматься в парке

(07.04.2026)
Массовое отключение: в Краснодаре 8 апреля без света останутся более 700 адресов

(07.04.2026)
Вице-губернатора Кубани Андрея Коробку арестовали на 2 месяца. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

(07.04.2026)
Наводнение в Дагестане затронуло 6,2 тыс. человек: в регионе отменяют поезда и фиксируют перебои с водой

(07.04.2026)
На вице-губернатора Кубани Андрея Коробку завели уголовное дело. В его поместье нашли миллионы долларов и евро

(07.04.2026)
Судья из Краснодара вернула криминальным авторитетам гостиницу за 10 млрд рублей. Но потом ее все равно забрали в доход государства

(07.04.2026)
Замглавы Анапы обвинили в превышении полномочий и мошенничестве на 64,8 млн рублей

(07.04.2026)
Российские «Финисты» вместо «Ласточек». В Краснодарском крае запустят новые электрички

(07.04.2026)
Российские госкомпании стали чаще закупать корпоративный VPN

(07.04.2026)
6 апреля в Краснодарском крае отсутствует мобильный интернет

(06.04.2026)
В Краснодарском крае спрос на психотропные препараты вырос на 12,5%

(06.04.2026)
В Дагестане волонтеры, спасающие людей от наводнения, жалуются на отсутствие связи и мобильного интернета

(06.04.2026)
БПЛА вновь атаковали КТК в Новороссийске. Поврежден нефтяной трубопровод, причал и резервуары

(06.04.2026)
В Клинике Екатерининской рассказали, какие заболевания чаще всего диагностируют при корпоративных чекапах

(06.04.2026)
Минцифры разослало компаниям инструкцию, как вычислять VPN на телефонах

(06.04.2026)
Дагестан снова под водой: затоплены тысячи домов, рухнула часть многоэтажки, есть погибшие

(06.04.2026)
«Обезжиривание» продолжается. У вице-губернатора Кубани Андрея Коробки и его приближенных отберут активы на 10 млрд рублей

(06.04.2026)
Летом 2026 года между Сочи и Сухумом вновь будет запущено морское сообщение

(06.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру