Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

За год Краснодар опустился на 30 позиций в рейтинге по качеству жизни (29.11.2024)

Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал рейтинг российских городов по качеству жизни по итогам 2024 года. Краснодар оказался на 43 месте.

Среди главных проблем города эксперты назвали экологию, условия для ведения бизнеса, образование и культуру. В 2021 и 2023 годах Краснодар занимал 14 место.

Ставрополь оказался на 21 позиции рейтинга, а Ростов-на-Дону — на 40.

Напомним, что с начала 2024 года Краснодар опустился на 11 позиций в рейтинге по качеству жизни.

В топ-10 городов по итогам 2024 года вошли:

Москва; Грозный; Санкт-Петербург; Сочи; Махачкала; Симферополь; Владикавказ; Владимир; Севастополь; Калуга.

На их позиции повлияли такие факторы, как уровень материального благополучия, доступность недвижимости, качество медицины, культурные ценности, образование, а также состояние дорог и транспорта, ЖКХ и экологии.

Сам индекс состоит из совокупности результатов социального мониторинга и из данных статистики. 

Как писали Юга.ру, Краснодарский край занял 25 место в рейтинге по материальному благополучию населения.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

(10.12.2025)
В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

(10.12.2025)
Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

(10.12.2025)
В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

(10.12.2025)
«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

(10.12.2025)
В России введут запрет на звонки из недружественных стран

(10.12.2025)
Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

(09.12.2025)
В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

(09.12.2025)
Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

(09.12.2025)
Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

(09.12.2025)
«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

(09.12.2025)
Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

(09.12.2025)
В Краснодаре сторонники и противники строительства храма запишут видеообращения к Путину с разницей в час

(09.12.2025)
Основатель ФК «Краснодар» Сергей Галицкий получил награду за значительный вклад в развитие футбола

(09.12.2025)
В Краснодаре запустят новогодние трамваи и троллейбусы. Публикуем расписание

(09.12.2025)
Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

(08.12.2025)
«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

(08.12.2025)
Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

(08.12.2025)
«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

(08.12.2025)
В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

(08.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру