Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Мэрия Сочи показала, как украсят курорт к Новому году. Власти не тратились на оформление из-за СВО (28.11.2024)

27 ноября пресс-служба мэрии Сочи сообщила, что к Новому году в Сочи установят 93 световые конструкции. 91 арт-объект уже использовали в прошлые годы. Дополнительно смонтируют конструкции в виде дерева и большой еловой шишки.

Улицы Адлерского района украсят 26 световых арт-объектов, Лазаревского района — 11, Хостинского — 11, Центрального — 45. 

Глава Сочи Андрей Прошунин отметил, что в этом году власти решили не тратиться на новые новогодние украшения из-за СВО:

«Мы минимизируем затраты бюджета на новогоднее оформление в связи с продолжающейся специальной военной операцией. Дополнительное финансирование выделено в основном на монтаж и демонтаж, ремонт и обслуживание арт-объектов, которые были приобретены городом в предыдущие годы».

Напомним, что в ноябре «СОЧИ1.ру» со ссылкой на данные сайта госзакупок написали, что мэрия Сочи планировала потратить на новогодние украшения более 12 млн рублей. 

В администрации курорта также отказались от фейерверков и рекомендовали предприятиям не использовать салюты.

Главную городскую елку на площади Флага установят до 15 декабря. Ее приобрели несколько лет назад. В других районах Сочи дополнительно установят 15 елок.

На улицах появятся малые архитектурные формы в виде сказочных персонажей и тематической атрибутики. В течение декабря украсят автобусные остановки, магазины и санатории.

Ранее Юга.ру делились кадрами праздничной иллюминации в Краснодаре — на улице Красной собрали новогоднюю елку из разноцветных шаров и установили голографические звезды или яркие перламутровые кристаллы.

Первые световые конструкции и «снежинки» начали монтировать в конце октября, затем над памятником Шурику и Лидочке возвели первую в Краснодаре новогоднюю елку.

Работы планируют завершить в началу декабря. По информации СМИ, новогоднюю иллюминацию на Александровском бульваре устанавливает компания Сергея Галицкого, но мэрия не разглашает имя инвестора.



источник: yuga.ru К списку новостей
Пожар в «Утрише» под Анапой вырос до 70 га, въезд перекрыли. Что известно утром 26 августа?

(26.08.2026)
На каких заправках Краснодара можно заправиться 26 августа: актуальная информация

(26.08.2026)
Суд дал условный срок семье из Чечни за нелегальную торговлю гормональными препаратами, используемыми для похудения

(25.08.2026)
В Новороссийске ремонт фасада дома после атаки БПЛА могут отложить до 2027 года

(25.08.2026)
В Краснодаре начали ремонт Театра кукол на Красной за 34,3 млн рублей

(25.08.2026)
Под Анапой снова горит заповедник «Большой Утриш»: огонь охватил 5 тыс. кв. метров 

(25.08.2026)
Краснодарка обнаружила в съемной квартире часы со скрытой камерой и микрофоном и не может добиться расследования

(25.08.2026)
В Сочи бизнесвумен осудили за махинации с недвижимостью на 140 млн рублей

(25.08.2026)
В Ростове начали шить «шапочки из фольги», которые защищают от радиоволн

(25.08.2026)
В Краснодаре 25 августа топливо отпускает треть АЗС. Публикуем список работающих заправок

(25.08.2026)
Бензина АИ-95 нет на 80% российских заправок. Какая ситуация на Кубани?

(25.08.2026)
Ozon отключит постоплату в 38 регионах России после атак БПЛА на склады 

(25.08.2026)
Десять регионов юга запретят алкоголь 1 сентября. Что будет на Кубани? 

(25.08.2026)
Новошахтинский НПЗ в Ростовской области приостановил работу после атаки БПЛА

(25.08.2026)
До 34 часов задержки: в аэропорту Сочи сохраняются серьезные сбои с вылетами

(25.08.2026)
Атака БПЛА на Северский район: погибли два человека, повреждены дома, ж/д станция и НПЗ

(25.08.2026)
В Краснодаре 25 августа около 1,2 тыс. домов останется без света

(24.08.2026)
«Работающая сирена — не экстренный случай». Жители Краснодара пожаловались на закрытые укрытия или их отсутствие

(24.08.2026)
Ожидание до 29 часов: в аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются более 130 рейсов

(24.08.2026)
АИ-100 не найти, АИ-95 в дефиците: что происходит на АЗС курортов Кубани 24 августа

(24.08.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру