Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Стабильно нет воды — это и есть стабилизация». В Новороссийске новая причина проблем с водой (13.11.2024)

Предыстория: Жители Новороссийска массово жалуются на проблемы с водоснабжением. Например, 17 октября без горячей воды остались почти 80 многоэтажек и три соцобъекта. В ноябре в городе продолжаются аварии на сетях.

12 ноября пресс-служба мэрии Новороссийска сообщила, что на аппаратном совещании директор МУП «Водоканал» Дмитрий Волга назвал новые причины проблем с водоснабжением. По его словам, подачу воды сократили из-за истощения собственных источников. Так, раньше из Неберджаевского водохранилища в город поступало 23 тыс. кубометров воды, но теперь эта цифра сократилась до нуля:

«Основными источниками подачи воды в город являются Пенайские источники и Неберджаевское водохранилище. Оба зависимы от количества выпавших осадков. Так, подача воды от Пенайского водозабора сократилась с 10 тыс. кубометров до 1,3 тыс. кубометров в сутки. Подача воды с Неберджаевского водохранилища с 23 тыс. кубометров в сутки сократилась до 0 по причине снижения уровня воды ниже критической отметки».

С 31 октября Новороссийск не получает никаких ресурсов из Неберджаевского водохранилища. Вместо этого больше воды берут из Троицкого группового водовода — объемы увеличили до максимально возможных.

Также объемы воды перераспределили в центральную часть города. Ранее этот район снабжали водой из Неберджаевского водохранилища, Приморского и Южного округов, Верхнебаканского и Гайдукского сельских округов. Таким образом, в этих округах подача ресурса снизилась на 15-30%.

Помимо этого, в администрации Новороссийска рассказали о множестве аварий на сетях теплоснабжения.

Местные жители не рады сложившейся ситуации. Делимся комментариями из соцсетей:

«Самое главное, что вы принесли извинения...».

«Я чёт не поняла, когда там что у кого стабилизировалось».

«Ничего не стабилизировалось. Как началось снова ухудшение 22 октября, так и продолжается».

«Стабильно нет воды — это и есть стабилизация».

«Может все-таки рассмотреть строительство опреснителя? На воде живем».

«А что случилось с Неберджаем? Почему он вдруг так резко обмелел, хотя сезон не был засушливым. Даже в августе были дожди. Куда исчезает вода? Готовится ли проект по решению проблем с водоснабжением города? Почему нет запрета на строительство новых мкд при нехватке ресурсов для обеспечения жизнедеятельности?».

Напомним, что власти Новороссийска пообещали полностью решить проблему с водоснабжением к 2026 году.

Как писали Юга.ру, в Новороссийске прокуратура начала проверку из-за проблем с отоплением.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Таганроге разрешили прерывать ЕГЭ И ОГЭ из-за воздушных тревог

(14.05.2026)
Яркая подсветка, необычные фонари и пещеры со сталактитами. В соцсетях показали фото новых объектов парка «Краснодар»

(14.05.2026)
Журналюги или журналисты? Губернатор Кондратьев заявил, что в 330 кубанских СМИ работают 10 тысяч человек

(14.05.2026)
Риск паводков и ветер до 25 м/с. До конца недели Краснодарский край накроет непогода

(14.05.2026)
Врио министра здравоохранения Краснодарского края стал Владимир Крушельницкий. Бывший глава ведомства находится в СИЗО

(14.05.2026)
В Краснодарском крае фиксируют рост подростковых беременностей

(14.05.2026)
В Сочи и Анапе ищут волонтеров для участия в бесплатном тренинге по спасению китообразных

(14.05.2026)
В Краснодаре появятся новые улицы. Рассказываем, в каких районах и как они будут называться

(14.05.2026)
«Это выдумка политтехнологов». Максим Шевченко — о мнимом консерватизме Краснодарского края

(14.05.2026)
Ипотека почти на 30 лет: Краснодар возглавил рейтинг городов РФ с самым длинным кредитом на жилье

(14.05.2026)
Сочинские застройщики заплатят городу более 700 млн рублей за незаконные многоэтажки

(14.05.2026)
Экс-вратарь ФК «Краснодар» Сафонов во второй раз стал чемпионом Франции

(14.05.2026)
«Подразделение Росгвардии». Максим Шевченко — о том, во что превратилось казачество Краснодарского края

(14.05.2026)
«Канал в Max из принципа заводить не буду». Максим Шевченко — о блокировках интернета и популярных мессенджеров в России

(14.05.2026)
В частной клинике Новороссийска умер восьмилетний мальчик. Возбуждено уголовное дело

(14.05.2026)
В Краснодаре на выставке покажут работы про взаимодействие человека и цифровой среды

(14.05.2026)
В Краснодаре психолог расскажет, как развить стойкость и научиться справляться со стрессом

(13.05.2026)
17 несчастных случаев и тысячи нарушений: прокуратура проверила безопасность на предприятиях Кубани

(13.05.2026)
Бывшего вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову приговорили к 5,5 годам условно

(13.05.2026)
Власти назвали новые сроки завершения трех долгостроев Краснодара

(13.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру