Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Анапе предложили создать прогулочную зону вокруг Кипарисового озера. Люди шутят, что это под силу только Галицкому (12.11.2024)

Предыстория: 10 ноября анапские туристы снесли ограждение вокруг кипарисов на озере Сукко и повредили их корни, чтобы сделать более эффектные фото с покрасневшими деревьями.

Заборчики вокруг болотных кипарисов установили, чтобы люди не повреждали корневую систему и молодые сеянцы. Но туристов это не останавливает.

11 ноября житель Анапы поделился с телеграм-каналом «ПВА» идеей спасения кипарисов в поселке Сукко. Он предлагает создать прогулочную зону вдоль деревьев, чтобы люди могли взаимодействовать с памятником природы в любое время года, не повреждая корни деревьев.

Автор проекта считает, что временные ограждения не несут функциональную и эстетическую ценность. Поэтому новый променад может стать частью современного благоустройства Анапы.

Пользователи соцсетей отреагировали на проект прогулочной зоны:

«Замечательная идея. Лишь бы не вышло так, что хотели как лучше, а получилось как всегда».

«Кипарисовое озеро принадлежит структурам Абрамовича, если бы хотел, то давно бы сделал как Галицкий».

«А летом с этого помоста будут прыгать в воду».

«Так и останется идеей».

«Отличная защита природы! Так как от лодок и катамаранов деревья тоже страдают».

«Пока будут строить, могут повредить корни опорами променадной зоны. Хотелось бы узнать мнение дендрологов».

«И крокодилов туда пустить».

«Такой проект сможет сделать только Галицкий!».

Напомним, что кипарисовое озеро в Анапе принадлежит компании Романа Абрамовича. В 2021 году его хотели вернуть в федеральную собственность, но сделать это не удалось. 

© Фото Юга.ру © Скриншот из телеграм-канала «ПВА» https://t.me/pva_anapa/93632 © Скриншот из телеграм-канала «ПВА» https://t.me/pva_anapa/93632

Как писали Юга.ру, в Краснодаре на улице Красной начали монтировать новогоднюю иллюминацию. В мэрии не разглашают имя инвестора, однако ранее СМИ сообщали, что благоустройством займется компания Сергея Галицкого.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодарском крае в выходные потеплеет до 19 °С. Местами пройдет дождь

(20.03.2026)
В Краснодаре вновь отклонили все возражения жителей против строительства храма в ЮМР

(20.03.2026)
ChatGPT заблокируют в России? Минцифры разработало проект закона о регулировании ИИ

(20.03.2026)
Объем рекламных публикаций в Telegram вырос на фоне ограничений

(20.03.2026)
Бегают за жертвой и переносят смертельную лихорадку. На юге России проснулись клещи-хищники

(20.03.2026)
Клиника Екатерининская открыла дневной стационар для детей в Краснодаре

(20.03.2026)
В Краснодаре 20 марта 50 домов останутся без света

(20.03.2026)
В Краснодаре будут включать сирены, чтобы предупредить жителей о БПЛА

(19.03.2026)
В Ростовской области ограничили вывоз молока и мяса из-за вспышки инфекции скота в других регионах

(19.03.2026)
На юге России продолжаются магнитные бури. Штормить будет еще два дня

(19.03.2026)
«Добровольческие сборы». В Новороссийске родителям предложили купить бронепленку на школьные окна для защиты от БПЛА

(19.03.2026)
Восемь пляжей Анапы могут открыть уже этим летом — губернатор

(19.03.2026)
Новым вице-губернатором Кубани по социальным вопросам стала Елена Воробьева. Что известно о чиновнице?

(19.03.2026)
Еще один новый предмет. В российских школах начнут преподавать курс «Моя семья»

(19.03.2026)
Роскомнадзор не справляется с нынешним объемом блокировок — Forbes

(19.03.2026)
Жители Новороссийска обнаружили на пляже мазут и маслянистую пленку

(19.03.2026)
«Мы до последнего боролись за этот вечер». В Краснодаре отменили концерт американской вокалистки из-за проблем с логистикой

(19.03.2026)
Вице-губернатор Кубани Александр Руденко ушел с поста спустя пять месяцев. Что случилось?

(19.03.2026)
«Громко и очень страшно». В Прикубанском округе Краснодара обломки сбитых БПЛА повредили окна и автомобили

(19.03.2026)
Суд изъял в доход государства имущество депутата гордумы Краснодара на 10 млрд рублей

(18.03.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру