Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Анапе предложили создать прогулочную зону вокруг Кипарисового озера. Люди шутят, что это под силу только Галицкому (12.11.2024)

Предыстория: 10 ноября анапские туристы снесли ограждение вокруг кипарисов на озере Сукко и повредили их корни, чтобы сделать более эффектные фото с покрасневшими деревьями.

Заборчики вокруг болотных кипарисов установили, чтобы люди не повреждали корневую систему и молодые сеянцы. Но туристов это не останавливает.

11 ноября житель Анапы поделился с телеграм-каналом «ПВА» идеей спасения кипарисов в поселке Сукко. Он предлагает создать прогулочную зону вдоль деревьев, чтобы люди могли взаимодействовать с памятником природы в любое время года, не повреждая корни деревьев.

Автор проекта считает, что временные ограждения не несут функциональную и эстетическую ценность. Поэтому новый променад может стать частью современного благоустройства Анапы.

Пользователи соцсетей отреагировали на проект прогулочной зоны:

«Замечательная идея. Лишь бы не вышло так, что хотели как лучше, а получилось как всегда».

«Кипарисовое озеро принадлежит структурам Абрамовича, если бы хотел, то давно бы сделал как Галицкий».

«А летом с этого помоста будут прыгать в воду».

«Так и останется идеей».

«Отличная защита природы! Так как от лодок и катамаранов деревья тоже страдают».

«Пока будут строить, могут повредить корни опорами променадной зоны. Хотелось бы узнать мнение дендрологов».

«И крокодилов туда пустить».

«Такой проект сможет сделать только Галицкий!».

Напомним, что кипарисовое озеро в Анапе принадлежит компании Романа Абрамовича. В 2021 году его хотели вернуть в федеральную собственность, но сделать это не удалось. 

© Фото Юга.ру © Скриншот из телеграм-канала «ПВА» https://t.me/pva_anapa/93632 © Скриншот из телеграм-канала «ПВА» https://t.me/pva_anapa/93632

Как писали Юга.ру, в Краснодаре на улице Красной начали монтировать новогоднюю иллюминацию. В мэрии не разглашают имя инвестора, однако ранее СМИ сообщали, что благоустройством займется компания Сергея Галицкого.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Ростовской области планируют продавать бензин по паспорту

(19.11.2025)
Пострадали два магазина и 17 жилых домов. На Кубани увеличилось число разрушений после ночной атаки БПЛА

(19.11.2025)
В Новороссийске задержали священника, подозреваемого в вербовке жителей в РДК*

(19.11.2025)
«Авторизация через Google — все». Краснодарцев просят сменить электронную почту на российскую для доступа к госресурсам

(19.11.2025)
В России стали продавать половины елок. Зачем они нужны и дешевле ли обычных?

(19.11.2025)
Аэропорт Анапы может открыться до конца года — СМИ

(19.11.2025)
В Дагестане запустили онлайн-проект помощи для беременных и мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

(19.11.2025)
Налоговая и аренда жилья. В Краснодарском крае выявили две новые схемы мошенничества

(19.11.2025)
Бывшего депутата ЗСК Краснодарского края Михаила Ковалюка будут судить за вымогательство 500 млн рублей

(19.11.2025)
Пострадавший дом, закрытые аэропорты и звуки взрывов. Что известно о ночной атаке БПЛА в Краснодарском крае?

(19.11.2025)
Краснодар вошел в тройку городов-лидеров по количеству тату-салонов. Самые лучшие — в Прикубанском округе

(18.11.2025)
Компания «Магнит» заявила о ребрендинге «Магнит Косметик». Новый магазин уже заработал в Краснодаре

(18.11.2025)
Суд обязал «Агрокомплекс» семьи бывшего губернатора Кубани выплатить 5,8 млн рублей за разлив навоза

(18.11.2025)
В Краснодаре 18 ноября сотни домов останутся без электричества. Где не будет света?

(18.11.2025)
Славянские узоры и красные лошадки. Власти Анапы рассказали, как украсят город к Новому году и почему песковики «переедут» с пляжа

(18.11.2025)
Бывший замгубернатора Ростовской области получил 13 лет строгого режима и штраф 475 млн рублей

(17.11.2025)
«Казака лицом в землю, казачку четвертовали». В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» снесли остановку с советской мозаикой

(17.11.2025)
Врачам Ставрополя запретили говорить женщинам об аборте при выявлении патологии плода

(17.11.2025)
«Все равно вам придется его установить». В Краснодаре от студентов требуют скачивать мессенджер Max

(17.11.2025)
В России стало популярным домашнее образование. Спрос на него вырос в Краснодарском крае, Адыгее, Крыму и других регионах

(17.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру