Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Анапе предложили создать прогулочную зону вокруг Кипарисового озера. Люди шутят, что это под силу только Галицкому (12.11.2024)

Предыстория: 10 ноября анапские туристы снесли ограждение вокруг кипарисов на озере Сукко и повредили их корни, чтобы сделать более эффектные фото с покрасневшими деревьями.

Заборчики вокруг болотных кипарисов установили, чтобы люди не повреждали корневую систему и молодые сеянцы. Но туристов это не останавливает.

11 ноября житель Анапы поделился с телеграм-каналом «ПВА» идеей спасения кипарисов в поселке Сукко. Он предлагает создать прогулочную зону вдоль деревьев, чтобы люди могли взаимодействовать с памятником природы в любое время года, не повреждая корни деревьев.

Автор проекта считает, что временные ограждения не несут функциональную и эстетическую ценность. Поэтому новый променад может стать частью современного благоустройства Анапы.

Пользователи соцсетей отреагировали на проект прогулочной зоны:

«Замечательная идея. Лишь бы не вышло так, что хотели как лучше, а получилось как всегда».

«Кипарисовое озеро принадлежит структурам Абрамовича, если бы хотел, то давно бы сделал как Галицкий».

«А летом с этого помоста будут прыгать в воду».

«Так и останется идеей».

«Отличная защита природы! Так как от лодок и катамаранов деревья тоже страдают».

«Пока будут строить, могут повредить корни опорами променадной зоны. Хотелось бы узнать мнение дендрологов».

«И крокодилов туда пустить».

«Такой проект сможет сделать только Галицкий!».

Напомним, что кипарисовое озеро в Анапе принадлежит компании Романа Абрамовича. В 2021 году его хотели вернуть в федеральную собственность, но сделать это не удалось. 

© Фото Юга.ру © Скриншот из телеграм-канала «ПВА» https://t.me/pva_anapa/93632 © Скриншот из телеграм-канала «ПВА» https://t.me/pva_anapa/93632

Как писали Юга.ру, в Краснодаре на улице Красной начали монтировать новогоднюю иллюминацию. В мэрии не разглашают имя инвестора, однако ранее СМИ сообщали, что благоустройством займется компания Сергея Галицкого.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Ростовской области и других регионах сохраняется дефицит препаратов от онкологии. Пациенты обратились в Минздрав

(01.06.2026)
«Еще два дня дождей — и нас затопит». Показываем, как выглядит набережная Краснодара после самого дождливого мая

(01.06.2026)
Астрономы рассказали, ждать ли магнитные бури в июне

(01.06.2026)
В России с сентября введут единый QR-код для всех платежей

(01.06.2026)
В поселке Ростовской области ввели режим ЧС после ночной атаки дронов

(01.06.2026)
Четыре тысячи тонн и два месяца молчания. Власти Темрюкского района скрывали разлив пальмового масла в Черном море

(01.06.2026)
Эксперт рассказал, как работает РЭБ и почему он может отключать интернет

(01.06.2026)
В кафе Пятигорска отравились 50 человек. Следком и прокуратура проводят проверку

(01.06.2026)
Появился прогноз пробок на Крымском мосту в июне. Когда лучше всего ехать?

(01.06.2026)
Самый холодный день за последние 122 года. На Кубани побито четыре рекорда по минимальной температуре

(01.06.2026)
Дамба на набережной, превышение нормы осадков в пять раз и обновленный рекорд по количеству дождей: Краснодар продолжает бороться со стихией

(01.06.2026)
Купальный сезон в Анапе официально открыт: список пляжей, где разрешено плавать

(01.06.2026)
«С улицы было не загнать». Лишь 24% россиян считают, что современным детям живется счастливее

(01.06.2026)
Правозащитники Адыгеи заставили убрать портрет бывшего председателя Верховного суда с доски ветеранов

(01.06.2026)
В Краснодаре полностью открыли движение по Тургеневскому мосту

(01.06.2026)
Снова дожди? Узнали прогноз погоды на первые дни лета в Краснодаре и крае

(01.06.2026)
Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

(31.05.2026)
Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

(31.05.2026)
Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

(31.05.2026)
В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

(31.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру