Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Анапе предложили создать прогулочную зону вокруг Кипарисового озера. Люди шутят, что это под силу только Галицкому (12.11.2024)

Предыстория: 10 ноября анапские туристы снесли ограждение вокруг кипарисов на озере Сукко и повредили их корни, чтобы сделать более эффектные фото с покрасневшими деревьями.

Заборчики вокруг болотных кипарисов установили, чтобы люди не повреждали корневую систему и молодые сеянцы. Но туристов это не останавливает.

11 ноября житель Анапы поделился с телеграм-каналом «ПВА» идеей спасения кипарисов в поселке Сукко. Он предлагает создать прогулочную зону вдоль деревьев, чтобы люди могли взаимодействовать с памятником природы в любое время года, не повреждая корни деревьев.

Автор проекта считает, что временные ограждения не несут функциональную и эстетическую ценность. Поэтому новый променад может стать частью современного благоустройства Анапы.

Пользователи соцсетей отреагировали на проект прогулочной зоны:

«Замечательная идея. Лишь бы не вышло так, что хотели как лучше, а получилось как всегда».

«Кипарисовое озеро принадлежит структурам Абрамовича, если бы хотел, то давно бы сделал как Галицкий».

«А летом с этого помоста будут прыгать в воду».

«Так и останется идеей».

«Отличная защита природы! Так как от лодок и катамаранов деревья тоже страдают».

«Пока будут строить, могут повредить корни опорами променадной зоны. Хотелось бы узнать мнение дендрологов».

«И крокодилов туда пустить».

«Такой проект сможет сделать только Галицкий!».

Напомним, что кипарисовое озеро в Анапе принадлежит компании Романа Абрамовича. В 2021 году его хотели вернуть в федеральную собственность, но сделать это не удалось. 

© Фото Юга.ру © Скриншот из телеграм-канала «ПВА» https://t.me/pva_anapa/93632 © Скриншот из телеграм-канала «ПВА» https://t.me/pva_anapa/93632

Как писали Юга.ру, в Краснодаре на улице Красной начали монтировать новогоднюю иллюминацию. В мэрии не разглашают имя инвестора, однако ранее СМИ сообщали, что благоустройством займется компания Сергея Галицкого.



источник: yuga.ru К списку новостей
В России резко вырос спрос на канистры для бензина, а цены поднялись на 77% — СМИ

(29.06.2026)
Автоперевозчики предупредили о росте тарифов из-за нехватки топлива — СМИ

(29.06.2026)
Власти Краснодарского края попросили у Правительства приоритет в поставках топлива в регион

(29.06.2026)
Штормовое предупреждение на Кубани: в регионе прогнозируют ливни с градом и шквалистый ветер

(29.06.2026)
Как работают заправки в городах Краснодарского края 29 июня. Собрали актуальную информацию

(29.06.2026)
В Краснодарском крае зацвели аллергены — злаковые растения. Где активность пыльцы выше всего?

(29.06.2026)
Экс-главу кубанского Минздрава приговорили к 4 годам колонии за мошенничество

(29.06.2026)
От 22 до 26 °С. Узнали, какая температура воды в Черном и Азовском морях в конце июня

(29.06.2026)
Не открывать окна или уехать из города. Власти Славянского района рассказали, как обезопасить себя на фоне пожара на НПЗ

(29.06.2026)
Ущерб от незаконной дороги в Сочинском нацпарке оценили почти в 269 млн рублей

(29.06.2026)
Зуд и красные пятна. В Ейске туристов предупредили о нашествии морских блох

(29.06.2026)
В пробке на Крымском мосту застряли 1500 автомобилей

(29.06.2026)
В Краснодаре без осадков, по краю — ливни с грозами. Узнали прогноз погоды на начало недели на Кубани

(29.06.2026)
Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

(28.06.2026)
Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

(28.06.2026)
Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

(28.06.2026)
Краснодарский край атаковали беспилотники: погиб человек, горит НПЗ

(28.06.2026)
«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

(27.06.2026)
В День молодежи кардиолог напоминает о важных обследованиях, которые не стоит откладывать молодому поколению

(27.06.2026)
В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

(27.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру