Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Прокуратура изъяла тигрицу у жителя Краснодарского края. Он неоднократно избивал животное (31.10.2024)

31 октября телеграм-канал прокуратуры Краснодарского края сообщил, что сотрудники ведомства совместно с управлением Росприроднадзора забрали у жителя Староминского района тигрицу, которую он незаконно содержал в хозпостройке.

Ведомство выяснило, что примерно в 2021 году мужчина купил животное в неустановленном месте. Документов, подтверждающих законность приобретения, у него нет.

«Принято решение об изъятии тигрицы и передаче в специализированное учреждение для дальнейшего ее содержания, поскольку создается угроза безопасности жизни и здоровью людей», — рассказали в прокуратуре региона.

Во время изъятия тигрицы владелец оказывал сопротивление и пытался вывезти ее на своем автомобиле. Также он избивал животное на глазах у правоохранителей. На мужчину составили материалы по статьям о неповиновении сотруднику полиции и о жестоком обращении с животным.

Тигрица будет временно находится в спецорганизации до определения ее места содержания.

Напомним, что в середине октября волонтер из Владикавказа спасла львенка. Его держали в кальян-баре Грозного для развлечения посетителей.

Как писали Юга.ру, прокуратура нашла нарушения в содержании животных в дельфинариях в Сочи и Туапсинском районе, а также в Анапе, Геленджике и Темрюкском районе.



источник: yuga.ru К списку новостей
Стендап, электронная музыка и стихи. В краснодарском театре пройдет вечеринка, посвященная двум поэтам

(05.05.2026)
Нефть в море, но «курорты не пострадали»: в турбизнесе прокомментировали последствия ЧП в Туапсе

(05.05.2026)
90 млн рублей на дронах. В деле экс-замглавы Кубани Власова всплыли факты закупки некачественных БПЛА

(05.05.2026)
Россияне стали чаще покупать автомобили и недвижимость у банков. ВТБ назвал главные причины спроса

(05.05.2026)
Ремонт на все лето: в Краснодаре с 15 мая ограничат движение по улице Командорской

(05.05.2026)
Губернатор Кубани назначил нового министра ГО и ЧС . Предыдущего обвиняют в превышении полномочий

(05.05.2026)
Власти Туапсе опубликовали список убежищ спустя три недели после начала атак БПЛА

(05.05.2026)
Когда придет тепло на Кубань и закончатся дожди? Узнали прогноз

(05.05.2026)
Нефть добралась до заповедных мест: в районе скалы Киселева под Туапсе обнаружили 50-метровое мазутное пятно

(05.05.2026)
На реконструкцию Краснодарского водохранилища направят больше 5,3 млрд рублей

(05.05.2026)
Открытие школ, более 250 пострадавших зданий и 17 тыс. кубометров мазута на берегу: что происходит в Туапсе — главное на вечер 4 мая

(04.05.2026)
Из Краснодара в Анталью будет летать еще одна иностранная авиакомпания

(04.05.2026)
Сергей Меликов покинул пост главы Дагестана после разрушительных наводнений

(04.05.2026)
В Армавире загорелся магазин «Светофор». Пострадали три человека

(04.05.2026)
27 детей в жилом доме. Под Анапой закрыли нелегальную школу-пансионат

(04.05.2026)
«Мазут под коврик». В Туапсе активисты обвинили власти в сокрытии реальных масштабов загрязнения пляжей

(04.05.2026)
В Новороссийске сильный ветер повалил деревья, светофоры и дорожные знаки

(04.05.2026)
Более 50% россиян хотят возвращения ушедших зарубежных брендов

(04.05.2026)
«Циклоническая депрессия»: начало мая в Краснодаре стало самым холодным за 86 лет

(04.05.2026)
Трассу Новороссийск–Кабардинка перекрыли из-за ураганного ветра

(04.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру