Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Сколько человек заболели ковидом, гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае за неделю (30.10.2024)

Управление краевого Роспотребнадзора сообщило, что за прошедшую неделю с 21 по 27 октября в регионе зарегистрировали 2 тыс. 291 случай заболевания ОРВИ и 3 случая гриппа. По словам специалистов, заболеваемость ниже эпидемиологических порогов в 6,9 раз.

Оперативный штаб Краснодарского края заявил, что за этот же период в регионе выявили больше 400 случаев коронавируса. Среди заболевших не менее 150 женщин и 250 мужчин. Самому младшему пациенту один месяц, старшему — 96 лет.

С выздоровлением выписали 518 человек, одного пациента спасти не удалось. 

Распределение новых заболевших коронавирусом по городам и районам Кубани:

Краснодар — выявили больше 140 случаев; Новороссийск — около 40; Сочи — больше 30; Тимашевский район — 23; Ейский район — 19; Кущевской район — 13; Абинский район — 11; Белореченский район — 9. Брюховецкий, Кореновский, Красноармейский, Крымский, Славянский, Староминской районы, Армавир и Горячий Ключ — по 8; Северский район — 7; Геленджик, Апшеронский, Каневский, Мостовской районы — по 6; Динской, Приморско-Ахтарский, Новокубанский, Успенский районы — по 5; Белоглинский район — 4; Кавказский, Калининский, Туапсинский районы — по 3; Ейский, Крыловский, Лабинский, Ленинградский, Павловский районы — по 2; Выселковский, Гулькевичский, Курганинский, Тимашевский, Усть-Лабинский и Темрюкский районы — по 1.

Напомним, в Краснодарском крае в августе и сентябре резко возросло число заболевших коронавирусом. За неделю регистрировали больше 800 случаев.

При этом Роспотребнадзор заявил о снижении числа заболевших гриппом и ОРВИ на 3%. На прошлой неделе в стране зарегистрировали 756 тыс. случаев.

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Роман Полибин сообщил, что пик сезона гриппа в большинстве субъектов России происходит в декабре-феврале. Лучшее время для вакцинации — осень.

Как писали Юга.ру, школа №53 Адлерского района Сочи закрылась на карантин из-за распространения пневмонии. Там заболели 19 учеников.



источник: yuga.ru К списку новостей
Отличается по цвету и похож на глину. Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке

(27.05.2026)
В Краснодаре на улице Коммунаров на два месяца ограничат движение транспорта

(27.05.2026)
На кладбище под Краснодаром после вандализма усилят охрану могил бойцов СВО

(27.05.2026)
Почти 200 подростков из Беларуси оздоравливаются в санатории под Туапсе. Месяц назад город пережил нефтяное ЧП

(27.05.2026)
БПЛА и ракеты атаковали Таганрог и Севастополь. Повреждены дома и машины, есть раненые

(27.05.2026)
Капитан ФК «Краснодар» Сперцян вошел в топ-3 самых дорогих футболистов РПЛ

(27.05.2026)
В Туапсинском округе залповый ливень разрушил пляж и павильоны бухты Инал

(27.05.2026)
В Туапсинском районе обломки БПЛА упали на территории морского терминала и повредили несколько жилых домов

(27.05.2026)
В Японском саду Краснодара появилась новая скульптура — бронзовый самурай на коне

(26.05.2026)
На кладбище Краснодара могилы участников СВО подверглись вандализму. Жители попросили власти усилить охрану, но получили отказ

(26.05.2026)
В Краснодаре ищут подрядчика для реконструкции корпуса краевой больницы № 1 за 1,2 млрд рублей

(26.05.2026)
Краснодарский край вошел в топ регионов по количеству населения, находящегося за чертой бедности

(26.05.2026)
В Краснодаре архитектор проведет экскурсию по Энке и расскажет историю района

(26.05.2026)
Ну Кубани построят завод по переработке семян за 6 млрд рублей. Где он появится?

(26.05.2026)
Компаньона владельца «Мартона» и экс-судью Момотова лишили неприкосновенности

(26.05.2026)
Погибли два человека, рушится старинный мост и закрыты дороги. Наводнение пришло в регионы Северного Кавказа

(26.05.2026)
Каждый четвертый — за кремацию. ВЦИОМ выяснил, как россияне относятся к похоронам

(26.05.2026)
«Шли дожди и был сильный ветер». Глава Туапсинского округа объяснил, почему крышу разрушенного дроном дома не могут починить с ноября

(26.05.2026)
Роскомнадзор оштрафовал 85 операторов связи за отказ передавать данные об IP-адресах — они помогают выявлять использование VPN

(26.05.2026)
Бывший вице-губернатор Кубани Сергей Власов погиб на СВО. Он ушел туда после приговора за взятку

(26.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру