Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Сколько человек заболели ковидом, гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае за неделю (30.10.2024)

Управление краевого Роспотребнадзора сообщило, что за прошедшую неделю с 21 по 27 октября в регионе зарегистрировали 2 тыс. 291 случай заболевания ОРВИ и 3 случая гриппа. По словам специалистов, заболеваемость ниже эпидемиологических порогов в 6,9 раз.

Оперативный штаб Краснодарского края заявил, что за этот же период в регионе выявили больше 400 случаев коронавируса. Среди заболевших не менее 150 женщин и 250 мужчин. Самому младшему пациенту один месяц, старшему — 96 лет.

С выздоровлением выписали 518 человек, одного пациента спасти не удалось. 

Распределение новых заболевших коронавирусом по городам и районам Кубани:

Краснодар — выявили больше 140 случаев; Новороссийск — около 40; Сочи — больше 30; Тимашевский район — 23; Ейский район — 19; Кущевской район — 13; Абинский район — 11; Белореченский район — 9. Брюховецкий, Кореновский, Красноармейский, Крымский, Славянский, Староминской районы, Армавир и Горячий Ключ — по 8; Северский район — 7; Геленджик, Апшеронский, Каневский, Мостовской районы — по 6; Динской, Приморско-Ахтарский, Новокубанский, Успенский районы — по 5; Белоглинский район — 4; Кавказский, Калининский, Туапсинский районы — по 3; Ейский, Крыловский, Лабинский, Ленинградский, Павловский районы — по 2; Выселковский, Гулькевичский, Курганинский, Тимашевский, Усть-Лабинский и Темрюкский районы — по 1.

Напомним, в Краснодарском крае в августе и сентябре резко возросло число заболевших коронавирусом. За неделю регистрировали больше 800 случаев.

При этом Роспотребнадзор заявил о снижении числа заболевших гриппом и ОРВИ на 3%. На прошлой неделе в стране зарегистрировали 756 тыс. случаев.

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Роман Полибин сообщил, что пик сезона гриппа в большинстве субъектов России происходит в декабре-феврале. Лучшее время для вакцинации — осень.

Как писали Юга.ру, школа №53 Адлерского района Сочи закрылась на карантин из-за распространения пневмонии. Там заболели 19 учеников.



источник: yuga.ru К списку новостей
С 30 апреля туристы смогут попасть в Абхазию по «единому» билету. Сколько он стоит?

(07.04.2026)
Прокуратура выяснила, что вице-губернатор Коробка отмывал деньги через ФК «Кубань»

(07.04.2026)
В Ростове-на-Дону детям с ограниченными возможностями запретили заниматься в парке

(07.04.2026)
Массовое отключение: в Краснодаре 8 апреля без света останутся более 700 адресов

(07.04.2026)
Вице-губернатора Кубани Андрея Коробку арестовали на 2 месяца. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

(07.04.2026)
Наводнение в Дагестане затронуло 6,2 тыс. человек: в регионе отменяют поезда и фиксируют перебои с водой

(07.04.2026)
На вице-губернатора Кубани Андрея Коробку завели уголовное дело. В его поместье нашли миллионы долларов и евро

(07.04.2026)
Судья из Краснодара вернула криминальным авторитетам гостиницу за 10 млрд рублей. Но потом ее все равно забрали в доход государства

(07.04.2026)
Замглавы Анапы обвинили в превышении полномочий и мошенничестве на 64,8 млн рублей

(07.04.2026)
Российские «Финисты» вместо «Ласточек». В Краснодарском крае запустят новые электрички

(07.04.2026)
Российские госкомпании стали чаще закупать корпоративный VPN

(07.04.2026)
6 апреля в Краснодарском крае отсутствует мобильный интернет

(06.04.2026)
В Краснодарском крае спрос на психотропные препараты вырос на 12,5%

(06.04.2026)
В Дагестане волонтеры, спасающие людей от наводнения, жалуются на отсутствие связи и мобильного интернета

(06.04.2026)
БПЛА вновь атаковали КТК в Новороссийске. Поврежден нефтяной трубопровод, причал и резервуары

(06.04.2026)
В Клинике Екатерининской рассказали, какие заболевания чаще всего диагностируют при корпоративных чекапах

(06.04.2026)
Минцифры разослало компаниям инструкцию, как вычислять VPN на телефонах

(06.04.2026)
Дагестан снова под водой: затоплены тысячи домов, рухнула часть многоэтажки, есть погибшие

(06.04.2026)
«Обезжиривание» продолжается. У вице-губернатора Кубани Андрея Коробки и его приближенных отберут активы на 10 млрд рублей

(06.04.2026)
Летом 2026 года между Сочи и Сухумом вновь будет запущено морское сообщение

(06.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру