Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Сколько человек заболели ковидом, гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае за неделю (30.10.2024)

Управление краевого Роспотребнадзора сообщило, что за прошедшую неделю с 21 по 27 октября в регионе зарегистрировали 2 тыс. 291 случай заболевания ОРВИ и 3 случая гриппа. По словам специалистов, заболеваемость ниже эпидемиологических порогов в 6,9 раз.

Оперативный штаб Краснодарского края заявил, что за этот же период в регионе выявили больше 400 случаев коронавируса. Среди заболевших не менее 150 женщин и 250 мужчин. Самому младшему пациенту один месяц, старшему — 96 лет.

С выздоровлением выписали 518 человек, одного пациента спасти не удалось. 

Распределение новых заболевших коронавирусом по городам и районам Кубани:

Краснодар — выявили больше 140 случаев; Новороссийск — около 40; Сочи — больше 30; Тимашевский район — 23; Ейский район — 19; Кущевской район — 13; Абинский район — 11; Белореченский район — 9. Брюховецкий, Кореновский, Красноармейский, Крымский, Славянский, Староминской районы, Армавир и Горячий Ключ — по 8; Северский район — 7; Геленджик, Апшеронский, Каневский, Мостовской районы — по 6; Динской, Приморско-Ахтарский, Новокубанский, Успенский районы — по 5; Белоглинский район — 4; Кавказский, Калининский, Туапсинский районы — по 3; Ейский, Крыловский, Лабинский, Ленинградский, Павловский районы — по 2; Выселковский, Гулькевичский, Курганинский, Тимашевский, Усть-Лабинский и Темрюкский районы — по 1.

Напомним, в Краснодарском крае в августе и сентябре резко возросло число заболевших коронавирусом. За неделю регистрировали больше 800 случаев.

При этом Роспотребнадзор заявил о снижении числа заболевших гриппом и ОРВИ на 3%. На прошлой неделе в стране зарегистрировали 756 тыс. случаев.

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Роман Полибин сообщил, что пик сезона гриппа в большинстве субъектов России происходит в декабре-феврале. Лучшее время для вакцинации — осень.

Как писали Юга.ру, школа №53 Адлерского района Сочи закрылась на карантин из-за распространения пневмонии. Там заболели 19 учеников.



источник: yuga.ru К списку новостей
«Cпишь и не знаешь — проснешься или нет». Краснодарцы снова пожаловались на отсутствие сирен во время атаки БПЛА

(30.03.2026)
В России мошенники распространяют поддельные приложения для оплаты ЖКХ и радаров ДПС

(30.03.2026)
Ростовскую область атаковали 60 БПЛА. В Таганроге повреждены жилые дома и школа, есть погибший и раненые

(30.03.2026)
В Краснодаре от атаки БПЛА пострадали три человека, двое из них — дети

(30.03.2026)
Сильный дождь и гроза. Какая погода ждет Краснодарский край в начале недели

(30.03.2026)
Краснодар и Ростов-на-Дону вошли в топ городов, где продается больше всего квартир со скидкой

(29.03.2026)
В Совете по правам человека допустили скорое возобновление работы Telegram в России

(29.03.2026)
В Краснодарском крае спасли запутавшегося в сетях дельфина

(29.03.2026)
Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

(28.03.2026)
В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

(27.03.2026)
Обследование деревьев, работа тракторов, ковид, беспилотная опасность. В России по разным причинам запретили все митинги в защиту Telegram

(27.03.2026)
В последние выходные марта в Краснодарском крае потеплеет до 20 °C, но погода будет переменчивой

(27.03.2026)
«Вода пригодна для использования». Стало известно, когда планируют открыть пляжи Анапы

(27.03.2026)
Ferrari, штраф и СВО: к чему привела скандальная поездка блогера по пешеходной набережной Ростова?

(27.03.2026)
Аэропорт Геленджика переходит на весенне-летнее расписание. Число рейсов возрастет

(27.03.2026)
Депутаты позволили принимать генпланы без публичных слушаний в Краснодарском крае

(27.03.2026)
В Сочи задержали вице-мэра и двух глав департаментов

(27.03.2026)
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах. МЧС опровергло эту информацию

(27.03.2026)
Бардовская музыка для поколения интернета. В Ростове-на-Дону выступит «фрэнк?»

(26.03.2026)
Краснодарский депутат объяснил, почему митинг против блокировки Telegram точно не состоится

(26.03.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру