Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Сколько человек заболели ковидом, гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае за неделю (30.10.2024)

Управление краевого Роспотребнадзора сообщило, что за прошедшую неделю с 21 по 27 октября в регионе зарегистрировали 2 тыс. 291 случай заболевания ОРВИ и 3 случая гриппа. По словам специалистов, заболеваемость ниже эпидемиологических порогов в 6,9 раз.

Оперативный штаб Краснодарского края заявил, что за этот же период в регионе выявили больше 400 случаев коронавируса. Среди заболевших не менее 150 женщин и 250 мужчин. Самому младшему пациенту один месяц, старшему — 96 лет.

С выздоровлением выписали 518 человек, одного пациента спасти не удалось. 

Распределение новых заболевших коронавирусом по городам и районам Кубани:

Краснодар — выявили больше 140 случаев; Новороссийск — около 40; Сочи — больше 30; Тимашевский район — 23; Ейский район — 19; Кущевской район — 13; Абинский район — 11; Белореченский район — 9. Брюховецкий, Кореновский, Красноармейский, Крымский, Славянский, Староминской районы, Армавир и Горячий Ключ — по 8; Северский район — 7; Геленджик, Апшеронский, Каневский, Мостовской районы — по 6; Динской, Приморско-Ахтарский, Новокубанский, Успенский районы — по 5; Белоглинский район — 4; Кавказский, Калининский, Туапсинский районы — по 3; Ейский, Крыловский, Лабинский, Ленинградский, Павловский районы — по 2; Выселковский, Гулькевичский, Курганинский, Тимашевский, Усть-Лабинский и Темрюкский районы — по 1.

Напомним, в Краснодарском крае в августе и сентябре резко возросло число заболевших коронавирусом. За неделю регистрировали больше 800 случаев.

При этом Роспотребнадзор заявил о снижении числа заболевших гриппом и ОРВИ на 3%. На прошлой неделе в стране зарегистрировали 756 тыс. случаев.

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Роман Полибин сообщил, что пик сезона гриппа в большинстве субъектов России происходит в декабре-феврале. Лучшее время для вакцинации — осень.

Как писали Юга.ру, школа №53 Адлерского района Сочи закрылась на карантин из-за распространения пневмонии. Там заболели 19 учеников.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Новороссийске на Суджукской косе нашли около 300 мертвых бакланов. В чем причина?

(26.12.2025)
Снег, гололед и ветер до 35 м/с. Узнали, какая погода будет в Краснодарском крае в последние выходные 2025 года

(26.12.2025)
Эффект бумаги и управление жестами. Что будут уметь компьютерные мониторы в 2026 году?

(26.12.2025)
«Неграмотные подрядчики и ленивые чиновники». Жительнице Туапсе месяц не могут восстановить квартиру после атаки БПЛА

(26.12.2025)
Птицы, найденные мертвыми в центре Краснодара, погибли не от инфекции. Иллюминация тоже ни при чем

(26.12.2025)
Краснодарский край попал в топ-3 по тревожности среди регионов России

(26.12.2025)
В Краснодаре ночь на 26 декабря стала самой холодной с начала зимы

(26.12.2025)
Прокуратура требует конфисковать у экс-замминистра природных ресурсов Кубани имущество на 90 млн рублей

(26.12.2025)
В Краснодаре в районе парка Галицкого на два месяца перекроют движение

(26.12.2025)
Пользователи WhatsApp* и Telegram подали в суд на Роскомнадзор и Минцифры из-за ограничения звонков

(26.12.2025)
Снегопад в Москве нарушил авиасообщение. Рейсы из Сочи и Краснодара задерживаются на несколько часов

(26.12.2025)
Конфискация на 600 млн рублей. Суд изъял имущество экс-замгубернатора Ростовской области за коррупционную схему

(26.12.2025)
В 2026 году самозанятые россияне смогут оформлять больничные

(25.12.2025)
Краснодарский край и Дагестан вошли в топ регионов с самой низкой удовлетворенностью врачами в 2025 году

(25.12.2025)
В Дагестане сумма хищений при выполнении гособоронзаказа превысила 500 млн рублей

(25.12.2025)
«Такой новогодний подарочек». Жителям ЮМР в Краснодаре пришла коммуналка в 3,7 млн рублей

(25.12.2025)
Гуманитарная колонна Дагестана попала под обстрел. Погиб замглавы Шамильского района и два общественника

(25.12.2025)
Площадь пожара в порту Темрюка увеличилась до 4 тыс. кв. метров

(25.12.2025)
«В квартире — как на улице». Жители Музыкального микрорайона Краснодара остались без отопления в мороз после пожара на котельной

(25.12.2025)
«Технология, которую не обуздать». В Госдуме заявили, что в РФ не будут блокировать VPN в 2026 году

(25.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру