Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Жители Краснодарского края должны уплатить имущественные налоги до 2 декабря. Подробности (08.10.2024)

Ежегодно граждане России обязаны уплатить три имущественных налога: на имущество физических лиц, транспортный и земельный. В 2024-м к ним впервые прибавится налог на доходы (проценты) по вкладам в банках.

Крайний срок уплаты всех четырех налогов — 2 декабря 2024 года.

Деньги от уплаты налогов на землю и недвижимое имущество целиком поступают в местный бюджет, транспортный — в краевую казну. Средства направляют на реализацию городских и региональных программ.

Когда и куда придет уведомление от налоговой?

Письмо от налоговой с расчетом налогов и квитанцией для их уплаты придет не позднее 2 ноября (максимум за 30 дней до крайней даты уплаты, 2 декабря).

Налоговая может отправить уведомление:

в «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России или в его мобильной версии «Налоги ФЛ»; на Госуслуги, если вы заранее отправили уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов через Единый портал госуслуг; заказным письмом в почтовое отделение по месту регистрации. 

Если вы проживаете не по прописке и не можете получить бумажное уведомление, зарегистрируйтесь в личном кабинете на сайте ФНС России или на Госуслугах. Неполучение налогового уведомления не освобождает от уплаты налога. За каждый день просрочки начисляются пени. 

Проверить правильность исчисления налогов можно с помощью сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах».

Почему может не прийти налоговое уведомление?

ФНС называет несколько причин: 

у налогоплательщика есть льготы и вычеты, которые больше, чем налоги, или есть другие основания, полностью освобождающие от уплаты налога; общая сумма налогов — менее 300 рублей. В таком случае бумажное уведомление не придет, но начисленную сумму учтут в следующих налоговых периодах;  гражданин направил уведомление о необходимости получения документов через Госуслуги. 

В Ростове-на-Дону с 2025 года введут туристический налог:

кто и сколько будет платить

Уплатить имущественные налоги можно несколькими способами:

в личном кабинете на сайте ФНС России или в мобильном приложении «Налоги ФЛ»; в сервисе «Уплата налогов и пошлин»;  на Госуслугах; в онлайн-сервисах или офисах банков; в отделениях почтовой связи. 

Как писали Юга.ру, в мае 2024-го Минфин предложил увеличить налоговую ставку на доходы больше 200 тыс. рублей в месяц.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Ростовской области планируют продавать бензин по паспорту

(19.11.2025)
Пострадали два магазина и 17 жилых домов. На Кубани увеличилось число разрушений после ночной атаки БПЛА

(19.11.2025)
В Новороссийске задержали священника, подозреваемого в вербовке жителей в РДК*

(19.11.2025)
«Авторизация через Google — все». Краснодарцев просят сменить электронную почту на российскую для доступа к госресурсам

(19.11.2025)
В России стали продавать половины елок. Зачем они нужны и дешевле ли обычных?

(19.11.2025)
Аэропорт Анапы может открыться до конца года — СМИ

(19.11.2025)
В Дагестане запустили онлайн-проект помощи для беременных и мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

(19.11.2025)
Налоговая и аренда жилья. В Краснодарском крае выявили две новые схемы мошенничества

(19.11.2025)
Бывшего депутата ЗСК Краснодарского края Михаила Ковалюка будут судить за вымогательство 500 млн рублей

(19.11.2025)
Пострадавший дом, закрытые аэропорты и звуки взрывов. Что известно о ночной атаке БПЛА в Краснодарском крае?

(19.11.2025)
Краснодар вошел в тройку городов-лидеров по количеству тату-салонов. Самые лучшие — в Прикубанском округе

(18.11.2025)
Компания «Магнит» заявила о ребрендинге «Магнит Косметик». Новый магазин уже заработал в Краснодаре

(18.11.2025)
Суд обязал «Агрокомплекс» семьи бывшего губернатора Кубани выплатить 5,8 млн рублей за разлив навоза

(18.11.2025)
В Краснодаре 18 ноября сотни домов останутся без электричества. Где не будет света?

(18.11.2025)
Славянские узоры и красные лошадки. Власти Анапы рассказали, как украсят город к Новому году и почему песковики «переедут» с пляжа

(18.11.2025)
Бывший замгубернатора Ростовской области получил 13 лет строгого режима и штраф 475 млн рублей

(17.11.2025)
«Казака лицом в землю, казачку четвертовали». В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» снесли остановку с советской мозаикой

(17.11.2025)
Врачам Ставрополя запретили говорить женщинам об аборте при выявлении патологии плода

(17.11.2025)
«Все равно вам придется его установить». В Краснодаре от студентов требуют скачивать мессенджер Max

(17.11.2025)
В России стало популярным домашнее образование. Спрос на него вырос в Краснодарском крае, Адыгее, Крыму и других регионах

(17.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру