Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре годовалой Екатерине Молокопой необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь? (28.09.2024)

Беременность у мамы Екатерины была сложной, с середины срока она находилась в стационаре. Девочка родилась преждевременно, ее сразу подключили к аппарату ИВЛ. Перенесенное кислородное голодание подорвало здоровье Екатерины — врачи выявили поражение мозга, она не развивалась.

В полгода после консультации в московской больнице ей диагностировали ДЦП. Лечение по месту жительства было ограниченным. Родители стали искать возможности для реабилитации дочки. Самым эффективным оказалось лечение в краснодарском центре «БлагоДар».

«Мы приехали туда, так как нашли хорошие отзывы об одном из докторов. Собрать средства для оплаты лечения было непросто, но изменения в состоянии Катюши начались буквально после первых визитов в центр. Дочка начала переворачиваться, смеяться, агукать, держать в руках игрушку и ложку. Ради Катюши мы с мужем переехали в Краснодар насовсем», — поделилась мама девочки Елена Молокопой.

Лечение Екатерины прерывать нельзя. Врачи рекомендует продолжить реабилитацию.

«У Кати последствия раннего органического поражения центральной нервной системы — детский церебральный паралич, спастический тетрапарез (двигательные нарушения), задержка психоречевого развития, структурная эпилепсия. Девочке необходима комплексная реабилитация для снижения спастики, формирования двигательных навыков, улучшения функций жевания и глотания, активизации психоречевого развития», — рассказал невролог центра реабилитации и развития «БлагоДар» в Краснодаре Александр Молодожников.

Родители Екатерины арендуют жилье в Краснодаре, оба ищут работу. Им сложно самостоятельно оплатить следующий курс реабилитации. Всего требуется 176 748 рублей.

Как помочь Екатерине? 

отправить пожертвование на странице; отправить пожертвование через «Сбербанк Онлайн» (введите в строке «поиск» Русфонд, в назначении платежа укажите: организация лечения Екатерины Молокопой); через СБП, отсканировав QR-код; через приложение «Русфонда»; отправить пожертвование от физического или юридического лица по реквизитам:
Благотворительный фонд «РУСФОНД»
ИНН 7743089883
КПП 771401001
р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк»
г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Екатерины Молокопой. Без НДС.

Ранее Юга.ру сообщали, как в Краснодаре детей с ДЦП учат разговаривать взглядом.



источник: yuga.ru К списку новостей
Еще одна авиакомпания будет летать в Геленджик. Узнали, из каких городов

(23.07.2025)
Жители десятков улиц Краснодара 23 июля останутся без воды и света

(23.07.2025)
Госдума одобрила штрафы за поиск «экстремистских» материалов. Закон поддержала только «Единая Россия»

(23.07.2025)
В Северной Осетии запретили массовые мероприятия из-за угрозы покушения на военнослужащих. Люди считают, что причина в другом

(23.07.2025)
«Миротворец» назвал ФК «Краснодар» «врагами Украины» за акцию с детьми участников СВО

(22.07.2025)
В центре Краснодара снесли жилой дом конца XIX века. На его месте построят новодел

(22.07.2025)
Мировые хиты, фьюжн и кубинские ритмы. В Геленджике пройдет серия джазовых концертов

(22.07.2025)
В Краснодаре могут появиться новые улицы с именами Кобзона и Воржева

(22.07.2025)
Следком возбудил уголовное дело против полицейских, сливающих информацию журналистам. Нарушения выявили в Краснодарском крае

(22.07.2025)
В Анапе создадут еще одну кипарисовую рощу. Власти ищут место для высадки деревьев

(22.07.2025)
В международном аэропорту Сочи снова задерживаются 50 рейсов. Перенесли вылеты в Москву, Тель-Авив, Самару, Саратов и другие города

(22.07.2025)
Проходной двор. Прокуратура Ставрополья через суд требует навести порядок в ботаническом саду

(22.07.2025)
В Краснодарском крае начался сезон аллергии. Активно цветет амброзия и другие растения

(22.07.2025)
В Кабардино-Балкарии сошел сель, который оставил часть города без воды, света и газа. Земляные массы продолжают спускаться с гор

(22.07.2025)
Россиянам хотят запретить кормить животных возле многоквартирных домов. Штраф — до 5 тыс. рублей

(22.07.2025)
В Новороссийске 11 тыс. жителей остались без света из-за пожара на подстанции

(22.07.2025)
«Это даст конкурентноспособные цены». В Госдуме предложили запустить в Геленджик чартерные рейсы

(21.07.2025)
«Угробить район». Краснодарцы выступили против дороги в районе «Авроры»

(21.07.2025)
В центре Краснодара продают старинную квартиру с изразцовой печью за 3,8 млн рублей

(21.07.2025)
Суд приостановил работу свалки в Усть-Лабинском районе. Мусорный полигон ежегодно горит

(21.07.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру