Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре на месте кинотеатра «Северный» открыли филиал частной гимназии (04.09.2024)

4 сентября портал «Кубань Информ» сообщил, что в Краснодаре на месте бывшего кинотеатра «Северный» открыли филиал частной гимназии «Лидер». 

Как сообщили в городской администрации, нежилое помещение еще в декабре 2005 года купила компания «Европа». После этого участок со зданием неоднократно перепродавали.

Сегодня помещение и земля под ним находятся в частной собственности. Кадастровая стоимость участка составляет 18 млн 364 тыс. 938 рублей, недвижимости — 61 млн 827 тыс. 905 рублей. Здание разрешено использовать под объект дошкольного, начального и среднего общего образования.

Представитель «Лидера» сообщил «Кубань Информ», что учебный процесс в новом корпусе на пересечении улиц Северной и Тургенева начался. В филиале дети учатся с 5 по 11 классы.

Кинотеатр «Северный» открыли 4 сентября 1960 года. В здании было два фойе, зрительный зал на 250 мест и малый зал, в котором проводили лекции и обсуждения. Первым фильмом стала двухсерийная индийская романтическая лента «Новый Дели» 1956 года выпуска.

Как писали Юга.ру, rинотеатр «Аврора» в Краснодаре планируют реконструировать до конца 2028 года.



источник: yuga.ru К списку новостей
Россияне пожаловались на блокировку аккаунтов на «Госуслугах» на 72 часа. Сервис предлагает восстановить доступ через Max

(18.12.2025)
Краснодарский край занял 45 место в экологическом рейтинге. С лета регион потерял пять позиций

(18.12.2025)
Бывший вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов выиграл Межконтинентальный кубок ФИФА

(18.12.2025)
В Краснодарском крае после разлива нефти в Черном море погибли 688 китообразных

(18.12.2025)
Беспилотники атаковали Ростовскую область. В порту повреждено судно, погибли члены экипажа

(18.12.2025)
Жителям Славянска-на-Кубани придется жить без света три дня из-за повреждений линий электропередач в результате атаки БПЛА

(17.12.2025)
Минцифры придумали, как вернуть россиянам мобильный интернет без ограничений

(17.12.2025)
«Вместо памятника будет позорный и кривой новодел». Власти Ростова-на-Дону снесут исторический особняк для строительства отеля

(17.12.2025)
Ингушетия, Чечня и Дагестан стали самыми некурящими регионами России

(17.12.2025)
Оперштаб назвал фейком информацию об исках к Галицкому из-за отказа строить храм в Юбилейном микрорайоне Краснодара

(17.12.2025)
В Краснодаре сбор подписей за отставку мэра обернулся проверкой Роскомнадзора

(17.12.2025)
21 и 22 декабря краснодарцы смогут наблюдать звездопад Урсиды из созвездия Малой Медведицы

(17.12.2025)
Верховный суд оставил за Полиной Лурье квартиру, купленную у Ларисы Долиной. Но выселить певицу новый владелец пока не может

(17.12.2025)
Минцифры хочет перевести СМС от банков в мессенджер Max. Что об этом говорят эксперты?

(17.12.2025)
Фундамент проблем. В Ростовской области жены участников СВО собираются объявить голодовку из-за недостроенного жилья

(17.12.2025)
Поврежденные дома, ЛЭП, НПЗ и двое раненых. Рассказываем о последствиях массовой атаки беспилотников на Кубань

(17.12.2025)
В Краснодаре художник Николай Турков проведет открытую дискуссию о монументальном искусстве

(16.12.2025)
Госдума приняла закон о переводе всех домовых чатов в Max. Он не распространяется на Москву

(16.12.2025)
Дерипаску выдвинули в президенты российской федерации хоккея с мячом

(16.12.2025)
ФАС попросила торговые сети обосновать высокие цены на продукты питания

(16.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру