Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Лекции в формате TED, научный квиз, мастер-классы. В Краснодаре пройдет фестиваль «Короче, наука» (04.09.2024)

В Краснодаре анонсировали на 7-8 сентября фестиваль «Короче, наука». Цель проекта — объединить студентов научных обществ, чтобы участники смогли вдохновиться и протестировать их разработки.

В программе:

серия лекций от популяризаторов из разных областей наук; выставочная зона с научными разработками; серия коротких лекций в формате Ted talks; шнобелевская премия; показ научно-популярного фильма; мастер-классы, квиз и другие активности с научным уклоном; музыкальное шоу; научная ярмарка; конкурсы с призами от партнеров.

«Наша задача — показать науку под совершенно другим углом, создать интерес молодежи к научной деятельности и дать возможность стать частью научного сообщества», — рассказали организаторы.

Фестиваль «Короче, наука» пройдет в арт-резиденции «Дом книги» по адресу улица Красная, 43/1.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре на 7-8 августа анонсировали фестиваль локальных брендов Bardak fest. Посетители смогут приобрести различные товары, перекусить и выпить, продегустировать различную продукцию, послушать музыку и потанцевать.



источник: yuga.ru К списку новостей
Отстрел вместо приютов и выкуп за питомцев. Зоозащитники обвинили кубанских подрядчиков в незаконном уничтожении собак

(03.04.2026)
В Дагестане 43 тыс. жителей просят выплаты после наводнения. Власти отклонят половину заявок

(03.04.2026)
«451 градус по Фаренгейту» против «либерально-западных идеологем». Кубанским подросткам составили список произведений культуры — и он удивляет

(03.04.2026)
«Либерально-индивидуалистическое мировоззрение». Кубанские социологи выяснили, что школьники сопротивляются консервативным запретам

(03.04.2026)
«Работа курьером препятствует возможности создания семьи». Кубанские социологи объяснили, почему молодежь не хочет заводить детей

(03.04.2026)
Группа «Тату» впервые после воссоединения выступит в Краснодаре

(03.04.2026)
Экс-главу райсуда Ростова-на-Дону и ее подчиненную обвиняют в торговле приговорами

(03.04.2026)
«Бездумное уничтожение экосистемы». Эксперт рассказала, почему в Краснодаре массово вырубают деревья

(03.04.2026)
Утро становится дороже. Цены на молотый кофе в магазинах Кубани выросли на 17,5%

(03.04.2026)
Детям до 14 лет сохранили въезд в Абхазию без загранпаспорта

(03.04.2026)
Погода в Краснодаре и крае: первые выходные апреля будут дождливыми

(03.04.2026)
Краснодарский край и Крым накроет пылевой шлейф из Сахары: небо окрасится в желтый цвет

(03.04.2026)
У министра здравоохранения Кубани изъяли имущество на миллиард рублей. Какие активы в списке?

(03.04.2026)
В аэропорту Сухума открыли новый терминал

(02.04.2026)
«Белые списки» — это ужасно». Глава «Вымпелкома» предложил вернуть доступ к обычному интернету, но при одном условии

(02.04.2026)
В Краснодаре снова пройдет «Тотальный диктант», но лишь на одной площадке

(02.04.2026)
В Краснодаре утвердили новую схему движения у Екатерининского зала

(02.04.2026)
Ученые Кубанского госуниверситета одобрили новый песок для пляжей Анапы. Экологи не согласны

(02.04.2026)
Хохотуй, Балдейка, Веселая Жизнь. Росреестр опубликовал рейтинг необычных названий населенных пунктов

(02.04.2026)
Умер спортсмен Эдуард Кокшаров — легенда кубанского гандбола, которого называли «летающим крылом»

(02.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру