Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Картина ужасающая». В краснодарском магазине «Ботанка» после пожара погибли почти все растения (01.08.2024)

Утром 1 августа телеграм-канал «Растенишная Ботанка» сообщил, что магазин сильно пострадал после пожара, который вспыхнул вечером 31 июля в центре Краснодара. 

Предыстория. Жилой многоквартирный дом загорелся на улице Красная, 69. Пожар произошел на площади в 300 кв. метров, огонь перекинулся на крышу соседнего здания, где расположены керамическая мастерская и ресейл-площадка благотворительного фонда «Открытая среда», книжный магазин «Чарли» и растенишная «Ботанка».

Сначала магазин сообщил, что сгорела крыша, а помещение залито водой.

«Нас впустили в здание. Картина ужасающая. Смотрим, что удастся спасти. Многие растения сгорели от жара, но есть и выжившие».

Позже сотрудники добавили, что практически все растения погибли.

«К сожалению, температура в помещении была такая, что вывозить почти нечего. Держимся, крепимся духом. Неравнодушные приезжают на помощь. Уборка на нашем этаже, к сожалению, уже не пригодится».

Как можно помочь:

Привезти картонные коробки средних размеров, чтобы упаковать горшки и остатки растений. Оставить их можно по адресу: улица Красная, 69 (внутренний двор). Принять участие в общем сборе средств, который объявила хозяйка книжного магазина «Чарли» Анна Кадикова. Собранные деньги отправят всем резидентам здания, где произошел пожар. Помочь растенишной «Ботанка» напрямую.

Как писали Юга.ру, МЧС по Краснодарскому краю уже несколько дней подряд предупреждает о высокой пожароопасности 4 и 5 классов.

В парке «Краснодар» 17 июля произошел пожар. В пабликах появилось видео с клубами дыма.



источник: yuga.ru К списку новостей
В 2026 году из Сочи туристы стали в 3,5 раза чаще летать в Китай

(28.05.2026)
Все лето в Черном море нельзя ловить креветок и мидий — Росрыболовство

(28.05.2026)
Суд признал бездействие администрации Новороссийска: убежища годами не ремонтируют, пользоваться ими невозможно

(28.05.2026)
Краснодарский абстракционист устроит две мини-выставки за неделю

(28.05.2026)
Генпрокуратура заявила о связи краснодарской «золотой судьи» Хахалевой с криминальным авторитетом

(28.05.2026)
Циклон-гигант на Кубани: в регионе снова ожидаются мощные ливни, а реки могут выйти из берегов

(28.05.2026)
Наград больше, чем героев. Общественная палата России заявила о проблеме «ряженых» ветеранов СВО

(28.05.2026)
Знак моральной чистоты. В Краснодаре посмотрят и обсудят военную драму «Белая лента»

(27.05.2026)
28 мая более 100 улиц Краснодара останутся без света. По трем адресам не будет воды

(27.05.2026)
Отличается по цвету и похож на глину. Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке

(27.05.2026)
В Краснодаре на улице Коммунаров на два месяца ограничат движение транспорта

(27.05.2026)
На кладбище под Краснодаром после вандализма усилят охрану могил бойцов СВО

(27.05.2026)
Почти 200 подростков из Беларуси оздоравливаются в санатории под Туапсе. Месяц назад город пережил нефтяное ЧП

(27.05.2026)
БПЛА и ракеты атаковали Таганрог и Севастополь. Повреждены дома и машины, есть раненые

(27.05.2026)
Капитан ФК «Краснодар» Сперцян вошел в топ-3 самых дорогих футболистов РПЛ

(27.05.2026)
В Туапсинском округе залповый ливень разрушил пляж и павильоны бухты Инал

(27.05.2026)
В Туапсинском районе обломки БПЛА упали на территории морского терминала и повредили несколько жилых домов

(27.05.2026)
В Японском саду Краснодара появилась новая скульптура — бронзовый самурай на коне

(26.05.2026)
На кладбище Краснодара могилы участников СВО подверглись вандализму. Жители попросили власти усилить охрану, но получили отказ

(26.05.2026)
В Краснодаре ищут подрядчика для реконструкции корпуса краевой больницы № 1 за 1,2 млрд рублей

(26.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру