Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Картина ужасающая». В краснодарском магазине «Ботанка» после пожара погибли почти все растения (01.08.2024)

Утром 1 августа телеграм-канал «Растенишная Ботанка» сообщил, что магазин сильно пострадал после пожара, который вспыхнул вечером 31 июля в центре Краснодара. 

Предыстория. Жилой многоквартирный дом загорелся на улице Красная, 69. Пожар произошел на площади в 300 кв. метров, огонь перекинулся на крышу соседнего здания, где расположены керамическая мастерская и ресейл-площадка благотворительного фонда «Открытая среда», книжный магазин «Чарли» и растенишная «Ботанка».

Сначала магазин сообщил, что сгорела крыша, а помещение залито водой.

«Нас впустили в здание. Картина ужасающая. Смотрим, что удастся спасти. Многие растения сгорели от жара, но есть и выжившие».

Позже сотрудники добавили, что практически все растения погибли.

«К сожалению, температура в помещении была такая, что вывозить почти нечего. Держимся, крепимся духом. Неравнодушные приезжают на помощь. Уборка на нашем этаже, к сожалению, уже не пригодится».

Как можно помочь:

Привезти картонные коробки средних размеров, чтобы упаковать горшки и остатки растений. Оставить их можно по адресу: улица Красная, 69 (внутренний двор). Принять участие в общем сборе средств, который объявила хозяйка книжного магазина «Чарли» Анна Кадикова. Собранные деньги отправят всем резидентам здания, где произошел пожар. Помочь растенишной «Ботанка» напрямую.

Как писали Юга.ру, МЧС по Краснодарскому краю уже несколько дней подряд предупреждает о высокой пожароопасности 4 и 5 классов.

В парке «Краснодар» 17 июля произошел пожар. В пабликах появилось видео с клубами дыма.



источник: yuga.ru К списку новостей
Дождь, гроза и ветер. Узнали прогноз погоды на выходные в Краснодарском крае

(22.05.2026)
На юге России легализовали почти 3 тыс. гостевых домов. Отдых в них может подорожать на 20%

(22.05.2026)
Вредоносные шпаргалки и фейковые сборы на ЕГЭ. Мошенники активно пытаются нажиться на выпускниках

(22.05.2026)
Губернатор Кубани предложил открыть все пляжи Анапы

(22.05.2026)
Снег в горах и холодная весна. Открытие турмаршрутов в Кавказском заповеднике перенесли

(22.05.2026)
В Туапсе установили первую из восьми бронзовых скульптур енотов

(22.05.2026)
Фиолетовый Прованс: в парке «Краснодар» расцвел шалфей

(22.05.2026)
В Краснодаре неделю льют дожди. Что происходит с водохранилищем?

(22.05.2026)
Информация об аресте бывшего первого вице-мэра Сочи оказалась фейком — СМИ

(22.05.2026)
20 литров в одни руки. В Севастополе ввели ограничения на покупку бензина

(22.05.2026)
Сочинский суд возобновил тяжбу о защите чести между осужденным журналистом и объявленным в розыск экс-депутатом Госдумы

(22.05.2026)
Синоптики рассказали, каким будет лето 2026 года в Краснодаре

(22.05.2026)
«Это общая ответственность». В парламенте Краснодарского края отказались вводить выплаты за поврежденные БПЛА автомобили

(22.05.2026)
Под Геленджиком ливневый паводок снес пешеходный мост у популярных водопадов

(22.05.2026)
В Ейске почти 13 тыс. квартир остались без горячей воды из-за долгов за газ — жители греют воду в чайниках

(22.05.2026)
В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

(21.05.2026)
Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

(21.05.2026)
Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

(21.05.2026)
Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

(21.05.2026)
Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

(21.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру