Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

День пожаров на Кубани продолжается: теперь горит еще и лес в Джубге (14.07.2024)

Администрация Туапсинского района 14 июля в 16:45 сообщила о лесном пожаре в Новомихайловском участковом лесничестве. В тушении участвует 11 единиц техники. Опасности для людей, по утверждению авторов сообщения, пожар не несет.

Этот пожар стал далеко не первым за последние 24 часа.

Так, вечером 13 июля загорелся мусорный полигон по соседству с Краснодаром.

В нескольких километрах от полигона горит одна из главных природных достопримечательностей Краснодара — Озеро лотосов.

Грандиозный пожар полыхает в Сухой Щели, что между хутором Дюрсо и поселком Малый Утриш. Там эвакуировано более 50 туристов, в тушении задействовано два вертолета, а в Новороссийске объявлен режим ЧС.

Также за минувшие 24 часа в Краснодарском крае горели:

кафе на горе в Геленджике; пустырь возле парка «Краснодар»; пустырь на Гидрострое; «Газель» на заправке в Горячем Ключе.

О причинах столь обильных возгораний рассуждают администраторы телеграм-канала «Туподар»:

В Сочи, по счастью, ничего не горит, но там от жары пересохли водопады в Агурском ущелье.



источник: yuga.ru К списку новостей
Будда, Атлант или богиня Земли? В парке «Краснодар» устанавливают новый арт-объект

(16.11.2025)
В Новороссийске пройдут учения по отражению беспилотников. Запрещено плавание на судах, сап-досках и гидроциклах

(16.11.2025)
В Госдуме рассмотрят законопроект об освобождении от ответственности операторов при отключении мобильного интернета

(16.11.2025)
Эколог раскритиковал греческую традицию с битьем посуды в ресторанах Кубани. Почему это плохое развлечение?

(14.11.2025)
В Краснодарском крае выходные будут туманными, но теплыми

(14.11.2025)
Для строительства курорта в Лагонаки вырубят почти 10 тыс. деревьев. Ранее власти Адыгеи обещали максимально сохранить природные места

(14.11.2025)
На центральных улицах Краснодара запретят ночную езду на мотоциклах

(14.11.2025)
Музыкальный театр Краснодара отменил ближайшие представления из-за пожара. В здании загорелась подстанция

(14.11.2025)
В Краснодаре дважды протестируют работу новой системы оповещения

(14.11.2025)
Схема «охлаждения» сим-карт после зарубежных поездок привлечет внимание мошенников — «Информзащита»

(14.11.2025)
Новороссийск атаковали беспилотники. В жилых домах выбило стекла, загорелась нефтебаза, есть пострадавшие

(14.11.2025)
В сети пишут, что в магазинах продается загрязненная мазутом рыба. Оперштаб Кубани назвал это фейком

(14.11.2025)
Аэропорт Краснодара не работал пять часов. На вылет и прилет задерживаются 16 рейсов

(14.11.2025)
С начала 2025 года жители Краснодарского края отдали мошенникам более 5,5 млрд рублей

(13.11.2025)
45 тыс. рублей за купе. Краснодарцы раскупили почти все билеты на турпоезд к Деду Морозу

(13.11.2025)
Казачий хор и группа «Блестящие» выступят на матче Россия — Чили в Сочи. Сколько стоят билеты?

(13.11.2025)
«Мы просим молитв, чтобы храм появился скорее». Кубанское духовенство прокомментировало споры о строительстве храма на набережной в Краснодаре

(13.11.2025)
WhatsApp* вслед за Telegram начал предлагать российским пользователям вход через почту для обхода блокировок

(13.11.2025)
Власти Краснодара разрешили размещать передвижные цирки и зоопарки только на окраине города

(13.11.2025)
Ночью Кубань вновь атаковали БПЛА. В домах Туапсе и Северского района выбило окна, а в Краснодаре слышали взрывы

(13.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру