Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Сильный пожар охватил Сухую Щель под Новороссийском (14.07.2024)

В 11:29 14 июля в дежурную службу «01» по Новороссийску сообщили о лесном пожаре в Сухой Щели, между хутором Дюрсо и поселком Малый Утриш — такие данные приводит пресс-служба краевого управления МЧС.

Первоначально площадь пожара оценили в три гектара, но огонь очень быстро распространялся, перекинувшись на базу отдыха «Голубая волна», где, по данным «Кубанских новостей», сгорели шесть домиков и два легковых автомобиля. С базы отдыха эвакуировали 220 туристов, 40 из которых — дети. Жертв нет.

К 14 часам площадь пожара специалисты оценивали уже в 15 гектаров. В тушении задействовано 23 единицы наземной техники и специальный вертолет Ка-35.

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко попросил граждан «воздержаться от поездок в направлении Сухой щели, чтобы не затруднять движение техники, задействованной в тушении».

ДОПОЛНЕНО: В связи с этим пожаром в Новороссийске введен режим ЧС. Площадь возгорания достигла уже 22 гектара. С трех баз отдыха («Моряк», «Романтик», «Голубая волна») эвкауированы около 500 человек, включая 140 детей.

Начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров предполагает, что пожар начался вследствие человеческого фактора.

ДОПОЛНЕНО: В Минприроды в 19:23 сообщили, что площадь пожара превысила 51 гектар. Тушение осложняется сильными — до 17 м/с — порывами ветра. С огнем на данный момент борются более 250 человек и 76 единиц наземной техники. С двух вертолетов на огонь сброшено 75 тонн воды.

ДОПОЛНЕНО: Горят базы отдыха «Моряк», «Романтик», «Фрегат», «Строитель». Оттуда эвакуировали 176 человек, включая 48 детей. На территории базы «Романтик» огнем охвачены 11 построек. Краевое управление МЧС готовится эвакуировать жителей хутора Дюрсо, если в ближайшие часы темпы распространения огня не удастся замедлить.

НОВОСТЬ ДОПОЛНЯЕТСЯ

Напомним, что минувшим вечером еще один крупный пожар возник на Копанском мусорном полигоне, который находится в нескольких километрах от Краснодара.



источник: yuga.ru К списку новостей
«Золотые пески» под слоем глины. Экологи и жители раскритиковали новый песок на пляжах Анапы

(08.04.2026)
Бывшего вице-губернатора Кубани Анну Минькову и ее родственников лишили имущества на 110 млн рублей

(08.04.2026)
Особенности рельефа, незаконная застройка и коррупция: эксперты назвали причины разрушительного наводнения в Дагестане

(08.04.2026)
В Краснодаре в аренду сдают дом на особо охраняемой природной территории. Как так вышло?

(08.04.2026)
Слитки золота, бриллианты, оружие. Оперативники показали, что изъяли в поместье вице-губернатора Кубани

(08.04.2026)
Экс-губернатора Ростовской области могут лишить имущества

(08.04.2026)
В России в 2026 году интернет и связь подорожают на 15–20%

(08.04.2026)
От +20 °C до снегопада: в Краснодаре резко похолодало

(08.04.2026)
С 30 апреля туристы смогут попасть в Абхазию по «единому» билету. Сколько он стоит?

(07.04.2026)
Прокуратура выяснила, что вице-губернатор Коробка отмывал деньги через ФК «Кубань»

(07.04.2026)
В Ростове-на-Дону детям с ограниченными возможностями запретили заниматься в парке

(07.04.2026)
Массовое отключение: в Краснодаре 8 апреля без света останутся более 700 адресов

(07.04.2026)
Вице-губернатора Кубани Андрея Коробку арестовали на 2 месяца. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

(07.04.2026)
Наводнение в Дагестане затронуло 6,2 тыс. человек: в регионе отменяют поезда и фиксируют перебои с водой

(07.04.2026)
На вице-губернатора Кубани Андрея Коробку завели уголовное дело. В его поместье нашли миллионы долларов и евро

(07.04.2026)
Судья из Краснодара вернула криминальным авторитетам гостиницу за 10 млрд рублей. Но потом ее все равно забрали в доход государства

(07.04.2026)
Замглавы Анапы обвинили в превышении полномочий и мошенничестве на 64,8 млн рублей

(07.04.2026)
Российские «Финисты» вместо «Ласточек». В Краснодарском крае запустят новые электрички

(07.04.2026)
Российские госкомпании стали чаще закупать корпоративный VPN

(07.04.2026)
6 апреля в Краснодарском крае отсутствует мобильный интернет

(06.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру