Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Сильный пожар охватил Сухую Щель под Новороссийском (14.07.2024)

В 11:29 14 июля в дежурную службу «01» по Новороссийску сообщили о лесном пожаре в Сухой Щели, между хутором Дюрсо и поселком Малый Утриш — такие данные приводит пресс-служба краевого управления МЧС.

Первоначально площадь пожара оценили в три гектара, но огонь очень быстро распространялся, перекинувшись на базу отдыха «Голубая волна», где, по данным «Кубанских новостей», сгорели шесть домиков и два легковых автомобиля. С базы отдыха эвакуировали 220 туристов, 40 из которых — дети. Жертв нет.

К 14 часам площадь пожара специалисты оценивали уже в 15 гектаров. В тушении задействовано 23 единицы наземной техники и специальный вертолет Ка-35.

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко попросил граждан «воздержаться от поездок в направлении Сухой щели, чтобы не затруднять движение техники, задействованной в тушении».

ДОПОЛНЕНО: В связи с этим пожаром в Новороссийске введен режим ЧС. Площадь возгорания достигла уже 22 гектара. С трех баз отдыха («Моряк», «Романтик», «Голубая волна») эвкауированы около 500 человек, включая 140 детей.

Начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров предполагает, что пожар начался вследствие человеческого фактора.

ДОПОЛНЕНО: В Минприроды в 19:23 сообщили, что площадь пожара превысила 51 гектар. Тушение осложняется сильными — до 17 м/с — порывами ветра. С огнем на данный момент борются более 250 человек и 76 единиц наземной техники. С двух вертолетов на огонь сброшено 75 тонн воды.

ДОПОЛНЕНО: Горят базы отдыха «Моряк», «Романтик», «Фрегат», «Строитель». Оттуда эвакуировали 176 человек, включая 48 детей. На территории базы «Романтик» огнем охвачены 11 построек. Краевое управление МЧС готовится эвакуировать жителей хутора Дюрсо, если в ближайшие часы темпы распространения огня не удастся замедлить.

НОВОСТЬ ДОПОЛНЯЕТСЯ

Напомним, что минувшим вечером еще один крупный пожар возник на Копанском мусорном полигоне, который находится в нескольких километрах от Краснодара.



источник: yuga.ru К списку новостей
Севастополь остался без света после атаки БПЛА на энергообъекты

(24.06.2026)
В Краснодаре психолог расскажет о навязчивых мыслях и ловушках, которые поддерживают тревогу

(24.06.2026)
Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

(23.06.2026)
Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

(23.06.2026)
Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

(23.06.2026)
В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

(23.06.2026)
Готовимся к пробкам. В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода

(23.06.2026)
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе. Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций

(23.06.2026)
Ученый предложил бороться с медузами в Азовском море с помощью разведения хамсы

(23.06.2026)
Спорт в Крыму остановили до осени: турниры, сборы и выезды спортсменов запрещены

(23.06.2026)
На пляжах Черного и Азовского морей туристы стали чаще встречать змей. Они ядовиты?

(23.06.2026)
«Туристический сезон 2026 года сорван». Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым

(23.06.2026)
На конкурс по реконструкции Краснодарского водохранилища не подали заявок

(23.06.2026)
Краснодарскую сеть аптек «Апрель» продают за 58–65 млрд рублей

(23.06.2026)
Суд назначил условный срок бывшему вице-мэру Новороссийска по делу о злоупотреблениях

(23.06.2026)
В Краснодар пришло летнее тепло: синоптики пообещали до +32 °С

(23.06.2026)
В Ростове-на-Дону осужденный по наркостатье добился признания нарушений после 16 отказов

(23.06.2026)
Верховный суд запретил застраивать особо ценные сельхозугодья под Новороссийском

(23.06.2026)
В Сочи проезд в автобусах подорожает до 55–62 рублей. На каких маршрутах?

(23.06.2026)
В пригороде Анапы при падении обломков БПЛА пострадала женщина

(23.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру