Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Сильный пожар охватил Сухую Щель под Новороссийском (14.07.2024)

В 11:29 14 июля в дежурную службу «01» по Новороссийску сообщили о лесном пожаре в Сухой Щели, между хутором Дюрсо и поселком Малый Утриш — такие данные приводит пресс-служба краевого управления МЧС.

Первоначально площадь пожара оценили в три гектара, но огонь очень быстро распространялся, перекинувшись на базу отдыха «Голубая волна», где, по данным «Кубанских новостей», сгорели шесть домиков и два легковых автомобиля. С базы отдыха эвакуировали 220 туристов, 40 из которых — дети. Жертв нет.

К 14 часам площадь пожара специалисты оценивали уже в 15 гектаров. В тушении задействовано 23 единицы наземной техники и специальный вертолет Ка-35.

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко попросил граждан «воздержаться от поездок в направлении Сухой щели, чтобы не затруднять движение техники, задействованной в тушении».

ДОПОЛНЕНО: В связи с этим пожаром в Новороссийске введен режим ЧС. Площадь возгорания достигла уже 22 гектара. С трех баз отдыха («Моряк», «Романтик», «Голубая волна») эвкауированы около 500 человек, включая 140 детей.

Начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров предполагает, что пожар начался вследствие человеческого фактора.

ДОПОЛНЕНО: В Минприроды в 19:23 сообщили, что площадь пожара превысила 51 гектар. Тушение осложняется сильными — до 17 м/с — порывами ветра. С огнем на данный момент борются более 250 человек и 76 единиц наземной техники. С двух вертолетов на огонь сброшено 75 тонн воды.

ДОПОЛНЕНО: Горят базы отдыха «Моряк», «Романтик», «Фрегат», «Строитель». Оттуда эвакуировали 176 человек, включая 48 детей. На территории базы «Романтик» огнем охвачены 11 построек. Краевое управление МЧС готовится эвакуировать жителей хутора Дюрсо, если в ближайшие часы темпы распространения огня не удастся замедлить.

НОВОСТЬ ДОПОЛНЯЕТСЯ

Напомним, что минувшим вечером еще один крупный пожар возник на Копанском мусорном полигоне, который находится в нескольких километрах от Краснодара.



источник: yuga.ru К списку новостей
В парке «Краснодар» установили новую скульптуру

(02.01.2026)
У 28 тысяч жителей Апшеронского района вторые сутки нет света

(02.01.2026)
В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются 30 авиарейсов

(02.01.2026)
Опасный паводок прогнозируют на Черноморском побережье и в предгорьях Кубани

(31.12.2025)
В Краснодарском крае из-за непогоды задерживаются 19 пассажирских поездов

(31.12.2025)
В Краснодаре объявили режим работы общественного транспорта в новогоднюю ночь

(31.12.2025)
Атака БПЛА в Туапсе. Повреждены дома, порт и НПЗ, есть пострадавшие

(31.12.2025)
В Краснодарском крае новогодняя ночь будет морозная и заснеженная

(30.12.2025)
Узнали, как будут работать парк «Краснодар» и Японский сад в новогодние праздники

(30.12.2025)
Поезд Адлер — Санкт-Петербург и две пригородные электрички задерживаются из-за атаки БПЛА в Краснодаре

(30.12.2025)
В Анапе нашли тараканов в подарках детям. Оперштаб Кубани назвал это фейком

(30.12.2025)
Аэропорт Краснодара закрывали из-за атаки БПЛА. Несколько рейсов отменили и задержали, четыре самолета отправили в Минводы

(30.12.2025)
В 2026 году в Краснодарском крае поднимется плата на капремонт

(30.12.2025)
Краснодар занял второе место по новогоднему оформлению среди городов-миллионников

(30.12.2025)
В Краснодаре из-за атаки БПЛА пострадали два человека. Их отвезли в больницу

(30.12.2025)
Ожидание до трех часов. На Крымском мосту в новогодние праздники прогнозируют серьезные пробки

(30.12.2025)
Новое обвинение для бывшего военкома Сочи. Александр Чухба стал фигурантом дела об особо крупном мошенничестве

(30.12.2025)
До 24 часов ожидания. В аэропорту Сочи задерживаются рейсы на прилет и вылет

(30.12.2025)
Жители центра Краснодара через суд отстояли свои дома. Власти сняли аварийный статус с десятков зданий

(30.12.2025)
Биопринтер, микроклимат и «рентген» для еды. В 2026 году умные холодильники заменят диетолога и кулинара

(30.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру