Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Сильный пожар охватил Сухую Щель под Новороссийском (14.07.2024)

В 11:29 14 июля в дежурную службу «01» по Новороссийску сообщили о лесном пожаре в Сухой Щели, между хутором Дюрсо и поселком Малый Утриш — такие данные приводит пресс-служба краевого управления МЧС.

Первоначально площадь пожара оценили в три гектара, но огонь очень быстро распространялся, перекинувшись на базу отдыха «Голубая волна», где, по данным «Кубанских новостей», сгорели шесть домиков и два легковых автомобиля. С базы отдыха эвакуировали 220 туристов, 40 из которых — дети. Жертв нет.

К 14 часам площадь пожара специалисты оценивали уже в 15 гектаров. В тушении задействовано 23 единицы наземной техники и специальный вертолет Ка-35.

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко попросил граждан «воздержаться от поездок в направлении Сухой щели, чтобы не затруднять движение техники, задействованной в тушении».

ДОПОЛНЕНО: В связи с этим пожаром в Новороссийске введен режим ЧС. Площадь возгорания достигла уже 22 гектара. С трех баз отдыха («Моряк», «Романтик», «Голубая волна») эвкауированы около 500 человек, включая 140 детей.

Начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров предполагает, что пожар начался вследствие человеческого фактора.

ДОПОЛНЕНО: В Минприроды в 19:23 сообщили, что площадь пожара превысила 51 гектар. Тушение осложняется сильными — до 17 м/с — порывами ветра. С огнем на данный момент борются более 250 человек и 76 единиц наземной техники. С двух вертолетов на огонь сброшено 75 тонн воды.

ДОПОЛНЕНО: Горят базы отдыха «Моряк», «Романтик», «Фрегат», «Строитель». Оттуда эвакуировали 176 человек, включая 48 детей. На территории базы «Романтик» огнем охвачены 11 построек. Краевое управление МЧС готовится эвакуировать жителей хутора Дюрсо, если в ближайшие часы темпы распространения огня не удастся замедлить.

НОВОСТЬ ДОПОЛНЯЕТСЯ

Напомним, что минувшим вечером еще один крупный пожар возник на Копанском мусорном полигоне, который находится в нескольких километрах от Краснодара.



источник: yuga.ru К списку новостей
Фонд «Антон тут рядом» выпустил валентинки. Их можно купить в Краснодаре

(11.02.2026)
Перестрелка в техникуме Анапы. Что известно о нападавшем?

(11.02.2026)
«Кубанские пингвины». В Краснодаре на Карасунских озерах заметили стаю бакланов

(11.02.2026)
В техникуме Анапы произошла стрельба. Один человек погиб, есть раненые

(11.02.2026)
В администрации Славянского района проходят обыски из-за махинаций с землей

(11.02.2026)
Коммуналка еще подорожает? Минстрой РФ поддержал повышение цен на услуги УК

(11.02.2026)
В Кавказском заповеднике не будут уничтожать борщевик. Почему?

(11.02.2026)
В Краснодарском крае средний размер взятки увеличился почти в два раза и достиг 1,3 млн рублей

(11.02.2026)
Власти Краснодара сдвинули сроки реконструкции Западного обхода на 2028 год

(11.02.2026)
В аэропортах Краснодара и Сочи задерживаются 50 рейсов. Ограничения действовали почти 10 часов

(11.02.2026)
В Краснодаре жители ЮМР проверили, хватает ли места в Рождественском храме. Какие результаты?

(10.02.2026)
В Анапе после землетрясения на зданиях обнаружили трещины. Утром подземные толчки повторились

(10.02.2026)
Краснодарцы месяц жалуются на неработающие лифты в переходе на Уральской. Что ответили власти?

(10.02.2026)
С 10 февраля Роскомнадзор начал замедлять Telegram — СМИ

(10.02.2026)
«Февральские окна»? В Краснодаре потеплеет до +19 °С

(10.02.2026)
Бывшую ростовскую судью приговорили к 10 годам колонии за коррупцию

(10.02.2026)
Депутата ЗСК арестовали по делу о продаже мандата за 6,75 млн рублей

(10.02.2026)
В Госдуме предложили давать доступ к порносайтам только тем, у кого есть дети

(10.02.2026)
«Стены качало и пол трясся под ногами». Ночью жители Анапы и Новороссийска почувствовали землетрясение

(10.02.2026)
Власти Краснодара пять раз подряд запретили митинг против строительства храма на ЮМР

(09.02.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру