Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На курортах Краснодарского края вдвое вырос трафик оптического интернета «Ростелекома» (12.07.2024)

Самый большой прирост произошел в Геленджике (110%), Джубге (108%) и Приморско-Ахтарске (94%). В Сочи трафик увеличился на 30%, в Анапе — на 47%, в Горячем Ключе — на 37%, в Темрюке— на 36%, в Ейске — на 34%, в Туапсе — на 30%, в Новороссийске — на 19%. При этом эксперты отмечают, что повышение нагрузки на сеть не повлияло на скорость и качество передачи данных и связи.

«Эти цифры показывают, что люди активно выбирают для отдыха не только крупные и известные своими возможностями рекреационные центры, но и небольшие населенные пункты, где современный туризм пока только набирает обороты. Однако там уже есть быстрый интернет, и отдыхающие это ценят. Что касается Сочи, то это главный круглогодичный курорт страны, и трафик интернета в нем не так сильно привязан к сезону, как в других местах на побережье. Этим и объясняется его меньший по сравнению с остальными курортами рост», — объяснила директор по работе с массовым сегментом Краснодарского филиала «Ростелекома» Ирина Господенко.

В Краснодарском крае вырос не только трафик, но и количество абонентов, подключенных к оптическому интернету «Ростелекома» (на 6% за пять месяцев 2024-го).

«Сегодня отпуск на море — это не только пляж, ресторан, посещение достопримечательностей. Мы учитываем, что для клиентов важен «отдых после отдыха», когда они могут воспользоваться в своем номере цифровым телевидением и другими онлайн-сервисами. Часть наших постояльцев продолжает работать удаленно, поэтому выбор локации для них определяет качество интернет-соединения в отелях. «Ростелеком» как провайдер доказал стабильность и четкость своей работы», — отметил генеральный директор отелей «Мореми», «Демократия» и «Артеколь» Владислав Баратов.

В рамках собственной инвестиционной политики «Ростелеком» постоянно развивает сетевую инфраструктуру в Краснодарском крае.

Узнать подробности о сервисах «Ростелекома»

Как писали Юга.ру, в Анапе 11 июля запретили надувные матрасы и лодки. Ограничения ввели из-за усиления отжимного северо-восточного ветра (сильного порывистого ветра от берега к морю).



источник: yuga.ru К списку новостей
Жителя Краснодарского края оштрафовали за экстремистское фото в мессенджере Max. Это первый случай в РФ

(10.03.2026)
В Краснодаре отложили ремонт подъезда к Тургеневскому мосту за 85 млн рублей. В чем причина?

(10.03.2026)
«Женские деньги». В Краснодаре феминистка расскажет, как создать капитал на фондовом рынке

(10.03.2026)
СК РФ возбудил уголовные дела по изнасилованию и травле краснодарской девочки сыном священника

(10.03.2026)
«Дышать нечем будет». Жители Анапы и Новороссийска жалуются на трупы птиц и дельфинов на пляжах

(10.03.2026)
«Ходить невозможно». Краснодарцы пожаловались на опасный подземный переход

(10.03.2026)
В Краснодаре полностью сгорел супермаркет «Светофор». Что известно о пожаре?

(10.03.2026)
Кладбище древних носорогов и слонов на Кубани может исчезнуть из-за разрушения берега Азовского моря

(10.03.2026)
«Дональда Трампа» из Дагестана оштрафовали за оскорбление армян

(10.03.2026)
Краснодар стал лидером рейтинга по строительству жилья в РФ

(10.03.2026)
Температура вернется в климатическое русло. Синоптик Леус рассказал о погоде в Краснодарском крае

(10.03.2026)
Часть трассы М-4 «Дон» в сторону Ростова-на-Дону перекрыли на месяц

(09.03.2026)
В Краснодаре хранитель фонда Эрмитажа расскажет об искусстве Индии

(09.03.2026)
В нескольких микрорайонах Краснодара будут 10 дней отлавливать бездомных собак

(09.03.2026)
Минск, Лаго-Наки, Вовнушки. Где краснодарцы планируют провести майские праздники в 2026 году

(09.03.2026)
ФК «Краснодар» уступил «Рубину» на выезде

(09.03.2026)
В нескольких районах Сочи обнаружили обломки БПЛА. На жд путях повреждена контактная линия

(09.03.2026)
QR-коды от «налоговой». Россиян предупредили о новом виде мошенничества, основанном на фишинговом сайте ФНС

(08.03.2026)
Краснодарского пловца не допустили к соревнованиям якобы из-за иностранного логотипа на плавках. Федерация спорта прокомментировала ситуацию

(08.03.2026)
В Армавире в результате атаки БПЛА загорелась нефтебаза. Пожар ликвидировали

(08.03.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру