Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На курортах Краснодарского края вдвое вырос трафик оптического интернета «Ростелекома» (12.07.2024)

Самый большой прирост произошел в Геленджике (110%), Джубге (108%) и Приморско-Ахтарске (94%). В Сочи трафик увеличился на 30%, в Анапе — на 47%, в Горячем Ключе — на 37%, в Темрюке— на 36%, в Ейске — на 34%, в Туапсе — на 30%, в Новороссийске — на 19%. При этом эксперты отмечают, что повышение нагрузки на сеть не повлияло на скорость и качество передачи данных и связи.

«Эти цифры показывают, что люди активно выбирают для отдыха не только крупные и известные своими возможностями рекреационные центры, но и небольшие населенные пункты, где современный туризм пока только набирает обороты. Однако там уже есть быстрый интернет, и отдыхающие это ценят. Что касается Сочи, то это главный круглогодичный курорт страны, и трафик интернета в нем не так сильно привязан к сезону, как в других местах на побережье. Этим и объясняется его меньший по сравнению с остальными курортами рост», — объяснила директор по работе с массовым сегментом Краснодарского филиала «Ростелекома» Ирина Господенко.

В Краснодарском крае вырос не только трафик, но и количество абонентов, подключенных к оптическому интернету «Ростелекома» (на 6% за пять месяцев 2024-го).

«Сегодня отпуск на море — это не только пляж, ресторан, посещение достопримечательностей. Мы учитываем, что для клиентов важен «отдых после отдыха», когда они могут воспользоваться в своем номере цифровым телевидением и другими онлайн-сервисами. Часть наших постояльцев продолжает работать удаленно, поэтому выбор локации для них определяет качество интернет-соединения в отелях. «Ростелеком» как провайдер доказал стабильность и четкость своей работы», — отметил генеральный директор отелей «Мореми», «Демократия» и «Артеколь» Владислав Баратов.

В рамках собственной инвестиционной политики «Ростелеком» постоянно развивает сетевую инфраструктуру в Краснодарском крае.

Узнать подробности о сервисах «Ростелекома»

Как писали Юга.ру, в Анапе 11 июля запретили надувные матрасы и лодки. Ограничения ввели из-за усиления отжимного северо-восточного ветра (сильного порывистого ветра от берега к морю).



источник: yuga.ru К списку новостей
Кубанские реки могут выйти из берегов. В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов

(04.06.2026)
Бензиновый кризис в Крыму: продажу за наличные запретили, талонов в свободной продаже нет

(04.06.2026)
Из нелегального зоопарка Дагестана изъяли более 40 редких животных — они жили в тесных вольерах и голодали

(04.06.2026)
Новая графа в квитанции. Жителям Краснодара предложили скинуться на замки для укрытий в многоэтажке

(04.06.2026)
Громче, чем положено. Суд обязал «Кубанские масла» приглушить шум от элеватора

(04.06.2026)
Из-за атаки БПЛА в Крыму задерживаются 11 поездов. Пассажиров эвакуируют из вагонов

(04.06.2026)
Прорывы дамб, 500 спасателей и два района в режиме ЧС. Что происходит с паводком в Краснодарском крае

(04.06.2026)
В краснодарских дворах пройдут кинопоказы под открытым небом

(04.06.2026)
Apple удалила «Макс» из App Store. На iPhone больше не приходят уведомления о звонках и сообщениях

(04.06.2026)
«Идет отравление юга России». Полигон в Ростовской области, куда свозили мазут из Анапы, продолжает работать после отзыва разрешения

(04.06.2026)
Беспилотники атаковали Крым. Есть погибшие и пострадавшие

(04.06.2026)
Река Кубань перелилась через дамбу. В Крымском районе эвакуируют около 180 человек

(03.06.2026)
Два выпускника КубГУ вошли в шорт-лист литературной премии «Большая книга»

(03.06.2026)
Что происходит на набережной ЮМР в Краснодаре в связи со стройкой храма? Собрали последние новости

(03.06.2026)
В Туапсинском районе созрел краснокнижный гриб. Его нельзя есть

(03.06.2026)
Суд приговорил экс-начальника дежурной части УМВД по Краснодару к пяти годам лишения свободы — он сливал информацию журналистам

(03.06.2026)
Власти Анапы попросили жителей и туристов не посещать часть пляжей

(03.06.2026)
В краснодарских трамваях появились терминалы для оплаты проезда наличными. Но воспользоваться ими пока нельзя

(03.06.2026)
К лету отели Сочи снизили цены на проживание. Почему и на сколько?

(03.06.2026)
40 млрд рублей и 14 новых объектов. Сочи готовится к масштабной перестройке системы водоснабжения

(03.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру