Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«До сих пор сухой кран». Более 10 тысяч жителей Темрюкского района остались без воды (10.07.2024)

8 июля телеграм-канал администрации Темрюкского района сообщил, что 6 июля произошел порыв магистрального трубопровода. Без воды остались жители двух сельских поселений — Запорожского и Фонталовского. 

«Организован подвоз воды жителям населенных пунктов района, в которых было ограничено водоснабжение. Всего доставлено более 130 тысяч литров воды. Также установлено 47 емкостей с водой», — добавили в администрации. 

Также в сообщении сказано, что ремонтные работы уже завершены, ведется наполнение резервуаров. Первое время возможны перебои с водой — ее продолжают подвозить жителям.

Однако днем ранее, 7 июля, телеграм-канал «Темрюк инфо» опубликовал жалобу одной из местных жительниц. Женщина пишет, что воды нет больше недели. Пост собрал более 100 комментариев — жители жалуются, что перебои с водой происходят каждый год.

«Заколебали. Неужели нельзя все сделать один раз по совести. Лето на улице. Жара 40. А каждый год одно и то же». «Подвоз воды был организован через 33 часа после аварии!» «Трубы водопроводные поменяли бы лучше, а то парки все переделывают». «Зато тариф за воду поднимают очень высоко. За такие деньги которые платят люди, вода должна бежать золотая и не заканчиваться».

Этот же телеграм-канал опубликовал видео из приюта для животных «Уютный домик Галины» в станице Фонталовской. На кадрах видно, как стая собак бегает вокруг пустых мисок.

9 июля телеканал «Кубань 24» выпустил сюжет о ситуации с водоснабжением в Темрюкском районе. В ресурсоснабжающей компании журналистам сообщили, что аварии происходят из-за нагрузки — летом люди пользуются водой чаще. Администрация пообещала провести ремонт в течение недели.

Как писали Юга.ру, в Геленджике из-за засухи уменьшают напор воды в домах. Люди жалуются, что воды нет совсем.



источник: yuga.ru К списку новостей
Краснодар «утопает» в амброзии: жители жалуются на заросли аллергена в разных районах

(17.08.2026)
В Сочи запустили чат-бот с информацией о бензине

(17.08.2026)
Власти Краснодара опубликовали новые тарифы на ритуальные услуги

(17.08.2026)
Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

(17.08.2026)
Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

(17.08.2026)
В Анапе за бензином стоят по 2,5 часа: очереди не заканчиваются

(17.08.2026)
В Ростове археологи обнаружили катакомбу возрастом 1700–1800 лет — в ней мог быть захоронен знатный воин

(17.08.2026)
34-летний Сергей Лагутин стал новым заместителем губернатора Краснодарского края

(17.08.2026)
Как оценить готовность ребенка к школе и спорту. Чекап «Здоровье спортсмена» в Клинике Екатерининская поможет стартовать без перегрузок

(17.08.2026)
Топливный дефицит в России может усилиться в сентябре из-за ремонтов НПЗ — СМИ

(17.08.2026)
В Адыгее фура въехала в очередь машин у АЗС: один погиб, есть пострадавшие

(17.08.2026)
Топливо в Краснодаре 17 августа: на каких АЗС есть бензин

(17.08.2026)
На Кубани рабочая неделя начнется с жары до +33 °C и кратковременных дождей

(17.08.2026)
17 августа в Краснодаре без электроэнергии останутся более 80 улиц

(17.08.2026)
В Краснодаре начнут сносить гаражи для строительства трамвайной линии на Западный Обход

(16.08.2026)
В парке «Краснодар» открыли сказочную пещеру с водопадом

(16.08.2026)
Где заправиться 16 августа в Краснодаре: список работающих АЗС

(16.08.2026)
Пятеро погибших и несколько пожаров: Ростовскую область атаковали БПЛА

(16.08.2026)
Проверили бензин на трассе А-289 Краснодар — Анапа: перед курортом очереди до 200 машин

(15.08.2026)
На трех улицах в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Где и когда?

(14.08.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру