Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«До сих пор сухой кран». Более 10 тысяч жителей Темрюкского района остались без воды (10.07.2024)

8 июля телеграм-канал администрации Темрюкского района сообщил, что 6 июля произошел порыв магистрального трубопровода. Без воды остались жители двух сельских поселений — Запорожского и Фонталовского. 

«Организован подвоз воды жителям населенных пунктов района, в которых было ограничено водоснабжение. Всего доставлено более 130 тысяч литров воды. Также установлено 47 емкостей с водой», — добавили в администрации. 

Также в сообщении сказано, что ремонтные работы уже завершены, ведется наполнение резервуаров. Первое время возможны перебои с водой — ее продолжают подвозить жителям.

Однако днем ранее, 7 июля, телеграм-канал «Темрюк инфо» опубликовал жалобу одной из местных жительниц. Женщина пишет, что воды нет больше недели. Пост собрал более 100 комментариев — жители жалуются, что перебои с водой происходят каждый год.

«Заколебали. Неужели нельзя все сделать один раз по совести. Лето на улице. Жара 40. А каждый год одно и то же». «Подвоз воды был организован через 33 часа после аварии!» «Трубы водопроводные поменяли бы лучше, а то парки все переделывают». «Зато тариф за воду поднимают очень высоко. За такие деньги которые платят люди, вода должна бежать золотая и не заканчиваться».

Этот же телеграм-канал опубликовал видео из приюта для животных «Уютный домик Галины» в станице Фонталовской. На кадрах видно, как стая собак бегает вокруг пустых мисок.

9 июля телеканал «Кубань 24» выпустил сюжет о ситуации с водоснабжением в Темрюкском районе. В ресурсоснабжающей компании журналистам сообщили, что аварии происходят из-за нагрузки — летом люди пользуются водой чаще. Администрация пообещала провести ремонт в течение недели.

Как писали Юга.ру, в Геленджике из-за засухи уменьшают напор воды в домах. Люди жалуются, что воды нет совсем.



источник: yuga.ru К списку новостей
Краснодарцам не показали экспозицию проекта нового храма в ЮМР. Журналист Юга.ру оказался единственным участником «общественных обсуждений»

(16.10.2025)
В Краснодаре за неделю снова подорожал бензин. Для сдерживания роста цен некоторые заправки стали его разбавлять

(16.10.2025)
Жители Краснодарского края находят новую работу в среднем за 4 месяца

(16.10.2025)
Губернатор Ростовской области запретил вырубать деревья без его подписи после уничтоженной в Новочеркасске сосновой аллеи

(16.10.2025)
«Чистый воздух — не роскошь, а базовое право человека». МЧС не поддержало запрет на сжигание рисовой соломы в Краснодарском крае

(16.10.2025)
«Чем лучше живут, тем меньше рожают». Депутат Госдумы РФ назвал причину демографического кризиса

(16.10.2025)
В Краснодаре начали конфисковывать отели сети Marton, принадлежащие бывшему члену Верховного суда

(16.10.2025)
В Краснодаре начался сезон туманов. Собрали фото и видео

(16.10.2025)
В Туапсинском районе дожди размыли переправы. Власти предлагают жителям переправляться «по воздуху» и не хотят строить мост

(15.10.2025)
В Азовском море появились 12 новых видов рыб. Почему это плохая новость?

(15.10.2025)
Любовный приворот из прошлого. В Фанагории расшифровали послание на золотой пластине IV века

(15.10.2025)
ФАС продолжает расследовать дело о повышении тарифов на проезд в Краснодаре

(15.10.2025)
Краснодарский историк выпустил путеводитель по «местам памяти» кубанского казачества

(15.10.2025)
«Сезон-прелюдия по заявкам». Власти Краснодара объявили о запуске отопления

(15.10.2025)
Авиакомпании просят власти добавить ночные рейсы и открыть еще один аэропорт на юге

(15.10.2025)
В Краснодарском крае 15 октября начался отопительный сезон. Где дали тепло?

(15.10.2025)
В России хотят ограничить количество домашних животных в квартирах и создать базу питомцев

(15.10.2025)
Препараты от диабета, против простуды, корвалол. Какие лекарства подорожали в Краснодарском крае в 2025 году

(14.10.2025)
ФАС возбудила дело против авиакомпании «Победа» из-за рекламы на рейсах в Сочи

(14.10.2025)
Антимонопольная служба заявила о картельном сговоре при озеленении Краснодара

(14.10.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру