Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В горах Сочи установили кормушки с солью для оленей, косулей и серн (19.06.2024)

Четыре новые кормушки для копытных животных разместили в горном лесу на разных высотах курорта — там, где чаще всего замечают копытных. Места для кормушек определили на основе наблюдений ученых Сочинского национального парка.

«Мы заботимся о сохранении биоразнообразия в нашем регионе. На курорте постоянно открыты специальные подкормочные станции для животных. Зимой олени, косули и серны могут найти в них кукурузу и сено — это помогает копытным пережить холода. К сожалению, некоторые кормушки не пережили снежное время, поэтому мы установили новые. В летний сезон мы наполняем их солью», — объясняет руководитель экологической службы курорта «Роза Хутор» Денис Рыльцев.

После зимы соль особенно необходима животным: минералы в ее составе способствуют укреплению костей, росту рогов и появлению у самок молока для потомства. В каждой кормушке — не менее восьми килограммов соли, сотрудники курорта постоянно проверяют полноту емкостей.

«Чтобы восполнить дефицит натрия, животные слизывают выступающую на камнях соль. Но она мало концентрирована. В свои кормушки мы добавляем специальную соль, которая содержит вещества для борьбы с паразитами у животных. Мы видим, что благодаря постоянной заботе о животных популяция копытных в окрестностях курорта растет. Недавно недалеко от туристических троп заметили стадо из 40 серн», — отметил Денис Рыльцев.

© Фото пресс-службы курорта «Роза Хутор»

Ранее на «Роза Хутор» установили сотню искусственных гнезд для птиц отряда совиных и воробьиных. 

Парк альпак в горах Сочи стал самым крупным в России, а у альпаки Карамельки родился первый детеныш.



источник: yuga.ru К списку новостей
Роскачество нашло кишечную палочку в красной икре пяти торговых марок

(24.12.2025)
Мошенники заработали более 5 млн рублей на фейковых объявлениях о сдаче квартир в Сочи и Санкт-Петербурге

(24.12.2025)
2025 год стал рекордным по количеству магнитных бурь за последние 10 лет

(24.12.2025)
Налоговые и кредитные каникулы, льготы и мораторий на банкротство. РСПП просит поддержать турбизнес Анапы

(24.12.2025)
«Лишить общения прямо перед новогодними праздниками». WhatsApp* заявил о намерении бороться за права пользователей в России

(23.12.2025)
В России суд впервые оштрафовал за склонение к аборту

(23.12.2025)
Главе Крымска предъявили обвинение. Его подозревают в махинациях с землей с ущербом в несколько миллионов

(23.12.2025)
В Краснодарском крае в 2025 году стоимость курсов вождения выросла на 20% и составила более 60 тыс. рублей

(23.12.2025)
Жителям Ростова-на-Дону пообещали вернуть отопление к Новому году. Ресурс отключили еще неделю назад

(23.12.2025)
В России скорость работы WhatsApp* снизилась на 70-80%. Роскомнадзор пригрозил полной блокировкой мессенджера

(23.12.2025)
Полиция задержала мэра Крымска Яниса Будагова. В чем его обвиняют?

(23.12.2025)
В Краснодарском крае к концу недели похолодает до -12 °С

(23.12.2025)
Новогодний режим. Как будут работать отделения почты в Краснодарском крае в конце декабря и начале января

(23.12.2025)
Южная концертная столица. Краснодар вошел в топ-5 городов по росту количества выступлений

(23.12.2025)
Жители Краснодара выбрали лучшие пространства, кофейни и коллаборации города в 2025 году

(22.12.2025)
Штраф в 170 млн рублей и 15 лет колонии. В Краснодаре экс-председательнице Ростоблсуда вынесли приговор

(22.12.2025)
Жители Ставрополья заметили в небе «паровозик» из летательных объектов. Что это было?

(22.12.2025)
Минобрнауки планирует сократить 45 тыс. платных мест в вузах по 40 направлениям

(22.12.2025)
Cреднестатистический житель Краснодарского края с начала года выпил 56,7 литров алкоголя

(22.12.2025)
Новый удар по отелям. Администрация Анапы потребовала снести пляжные навесы за свой счет

(22.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру