Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Суд отклонил иск местных властей о сносе храма в Славянске-на-Кубани. Ранее его настоятеля штрафовали за дискредитацию армии (19.06.2024)

18 июня суд отклонил иск администрации Славянского района к основателю Свято-Покровско-Тихоновского храма Виктору Пивоварову. Об этом говорится в карточке дела.

«В суде установлено, что постройка не является самовольной. Сторона ответчика предоставила разрешение на строительство», — сообщили «7х7»* в пресс-службе судов Краснодарского края.

Напомним, власти Славянска-на-Кубани требовали снести Покровско-Тихоновский храм. Во время обыска на его территории правоохранители выяснили, что землю можно использовать для индивидуального жилищного строительства. Пивоварова обвинили в том, что он переоборудовал частное домовладение в церковь.

Ранее Славянский городской суд оштрафовал богослова Виктора Пивоварова за дискредитацию ВС РФ. Из постановления следует, что обвиняемый, находясь в здании церкви, допустил порочащие армию высказывания.

Как писали Юга.ру, в Кореновске помощника священника осудили за мошенничество на 6 млн рублей. Староста храма обещал за деньги помочь в смягчении наказания осужденному.

* Минюст РФ признал «7х7» иноагентом.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Новороссийске открылась бесплатная школа по уходу за пожилыми людьми. Как в нее попасть?

(27.12.2025)
В Анапе пройдет заплыв Дедов Морозов, а в Новороссийске — трезвый забег. Как участвовать?

(27.12.2025)
В Новороссийске на Суджукской косе нашли около 300 мертвых бакланов. В чем причина?

(26.12.2025)
Снег, гололед и ветер до 35 м/с. Узнали, какая погода будет в Краснодарском крае в последние выходные 2025 года

(26.12.2025)
Эффект бумаги и управление жестами. Что будут уметь компьютерные мониторы в 2026 году?

(26.12.2025)
«Неграмотные подрядчики и ленивые чиновники». Жительнице Туапсе месяц не могут восстановить квартиру после атаки БПЛА

(26.12.2025)
Птицы, найденные мертвыми в центре Краснодара, погибли не от инфекции. Иллюминация тоже ни при чем

(26.12.2025)
Краснодарский край попал в топ-3 по тревожности среди регионов России

(26.12.2025)
В Краснодаре ночь на 26 декабря стала самой холодной с начала зимы

(26.12.2025)
Прокуратура требует конфисковать у экс-замминистра природных ресурсов Кубани имущество на 90 млн рублей

(26.12.2025)
В Краснодаре в районе парка Галицкого на два месяца перекроют движение

(26.12.2025)
Пользователи WhatsApp* и Telegram подали в суд на Роскомнадзор и Минцифры из-за ограничения звонков

(26.12.2025)
Снегопад в Москве нарушил авиасообщение. Рейсы из Сочи и Краснодара задерживаются на несколько часов

(26.12.2025)
Конфискация на 600 млн рублей. Суд изъял имущество экс-замгубернатора Ростовской области за коррупционную схему

(26.12.2025)
В 2026 году самозанятые россияне смогут оформлять больничные

(25.12.2025)
Краснодарский край и Дагестан вошли в топ регионов с самой низкой удовлетворенностью врачами в 2025 году

(25.12.2025)
В Дагестане сумма хищений при выполнении гособоронзаказа превысила 500 млн рублей

(25.12.2025)
«Такой новогодний подарочек». Жителям ЮМР в Краснодаре пришла коммуналка в 3,7 млн рублей

(25.12.2025)
Гуманитарная колонна Дагестана попала под обстрел. Погиб замглавы Шамильского района и два общественника

(25.12.2025)
Площадь пожара в порту Темрюка увеличилась до 4 тыс. кв. метров

(25.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру