Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Мыс «Суджукская коса» назвали самым опасным местом для купания в Новороссийске (19.06.2024)

19 июня «Новороссийский рабочий» со ссылкой на замглавы города Александра Яменскова сообщил, что в Новороссийске проверили безопасность пляжей. Водолазы обследовали дно моря в зонах купания.

Яменсков напомнил, что в Новороссийске официально разрешено купаться 14 пляжах, а запрещено — на 40. Самым опасным местом для отдыха чиновник назвал мыс «Суджукская коса».

«В этом месте очень коварное течение, которое увлекает плавающего на дно моря так, что спасение жизни становится невозможным. Конечно, здесь стоят предупреждающие таблички о запрете купания, но проход к морю мы ограничить не можем, ведь это общественная территория. Люди сюда идут, и находятся желающие искупаться. Часто это туристы, которые не предполагают, каким опасным может быть море», — рассказал Яменсков.

Также он отметил, что в летнем сезоне 2024 года на пляжах Новороссийска работают 29 матросов-спасателей и 24 медработника.

Напомним, что на пляжах Новороссийска предлагают зарплату до 200 тыс. рублей в месяц. Наниматели ищут спасателей, зазывал и продавцов.

Как писали ранее Юга.ру, Сочи и Анапа вошли в топ-5 опасных мест для отдыха в России в 2024 году.



источник: yuga.ru К списку новостей
В роддоме Клиники Екатерининская родился 8000-й ребенок

(22.04.2026)
Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

(22.04.2026)
Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

(22.04.2026)
Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

(22.04.2026)
В Краснодаре каждое пятое онлайн-знакомство перерастает в серьезные отношения

(22.04.2026)
Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

(22.04.2026)
Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

(22.04.2026)
В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

(22.04.2026)
«Температурные качели» и дожди: какой будет погода в Краснодарском крае на майские праздники

(22.04.2026)
В Крыму появятся новые комфортные апарт-отели и ЖК. В каких городах их строят?

(22.04.2026)
Операторы не готовы взимать плату с абонентов за VPN-трафик — СМИ

(22.04.2026)
«Сняли все ограждения». В Краснодаре приостановлена реставрация дома Пятковой — здания, где начиналась история музея Коваленко

(22.04.2026)
Численность населения Краснодара не превышает 1,8 млн человек — эксперт

(22.04.2026)
В Адыгее заведующая наркодиспансером за деньги сняла двух человек с учета. Ей грозит до 12 лет тюрьмы

(22.04.2026)
В Краснодаре изъяли 3 тыс. немаркированных БАДов. Полиция проверила семь магизинов

(22.04.2026)
СК РФ проверит «Вредные советы» Григория Остера на «сомнительные установки»

(22.04.2026)
В Краснодаре родители старшеклассников тратят на репетиторов в среднем 6 тыс. рублей в неделю — опрос

(22.04.2026)
В 2026 году аэропорты юга России стали лидерами по количеству введения ограничений на полеты

(22.04.2026)
В Краснодарском крае мошенники начали выдавать себя за представителей поисковых отрядов, якобы нашедших сведения о пропавших в годы ВОВ

(22.04.2026)
«Перья склеены, не могут взлететь». Замазученных птиц нашли на побережье Туапсе

(22.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру