Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Мыс «Суджукская коса» назвали самым опасным местом для купания в Новороссийске (19.06.2024)

19 июня «Новороссийский рабочий» со ссылкой на замглавы города Александра Яменскова сообщил, что в Новороссийске проверили безопасность пляжей. Водолазы обследовали дно моря в зонах купания.

Яменсков напомнил, что в Новороссийске официально разрешено купаться 14 пляжах, а запрещено — на 40. Самым опасным местом для отдыха чиновник назвал мыс «Суджукская коса».

«В этом месте очень коварное течение, которое увлекает плавающего на дно моря так, что спасение жизни становится невозможным. Конечно, здесь стоят предупреждающие таблички о запрете купания, но проход к морю мы ограничить не можем, ведь это общественная территория. Люди сюда идут, и находятся желающие искупаться. Часто это туристы, которые не предполагают, каким опасным может быть море», — рассказал Яменсков.

Также он отметил, что в летнем сезоне 2024 года на пляжах Новороссийска работают 29 матросов-спасателей и 24 медработника.

Напомним, что на пляжах Новороссийска предлагают зарплату до 200 тыс. рублей в месяц. Наниматели ищут спасателей, зазывал и продавцов.

Как писали ранее Юга.ру, Сочи и Анапа вошли в топ-5 опасных мест для отдыха в России в 2024 году.



источник: yuga.ru К списку новостей
Каждый сотый россиянин заражен ВИЧ-инфекцией. Как обстоят дела в Краснодарском крае?

(02.12.2025)
Власти рассказали, когда полностью закроют Фадеевский мост в Краснодаре

(02.12.2025)
В Краснодаре увеличилось время бесплатной стоянки на муниципальных платных парковках

(02.12.2025)
В Краснодаре стартовал второй сезон кофе-хоппинга с напитками, посвященными городу и краю. Что это и как принять участие?

(02.12.2025)
В Новороссийске расширили «белый список» приложений, работающих без интернета

(02.12.2025)
В Краснодарском крае после атаки БПЛА пострадали два человека. Разрушены квартиры, обломки дронов упали на детскую площадку

(02.12.2025)
Суперлуние, солнцестояние и звездопады. Какие астрономические события смогут наблюдать краснодарцы в декабре?

(02.12.2025)
У родственников экс-судьи Хахалевой изъяли коттеджи под Туапсе. Недвижимость попала под снос

(02.12.2025)
В Краснодарском крае суд оштрафовал Кубанское казачье войско за отсутствие казаков

(02.12.2025)
В общественном транспорте Ростова и Таганрога начали подключать бесплатный Wi-Fi

(01.12.2025)
«Дети в садике слепили из пластилина». Жители Таганрога раскритиковали памятник актеру Павлу Деревянко с «Оскаром» в руке

(01.12.2025)
Краснодар вошел в топ-з городов с самой высокой стоимостью проезда в общественном транспорте

(01.12.2025)
Журналист рассказал, кто и зачем строит копии Кремля, например, на окраине Краснодара или изо льда в забайкальской колонии

(01.12.2025)
В Северском районе Кубани после атаки БПЛА пострадали 16 домов

(01.12.2025)
Росприроднадзор проиграл дело о выбросах нечистот в реку Кубань

(01.12.2025)
«Как это помогает разгрузить пробки?» Жители Западного округа Краснодара пожаловались на платные парковки в частном секторе

(01.12.2025)
Мэр Батайска заявил, что ущерб от атак БПЛА возместит Украина. Позже он сказал, что его слова исказили

(01.12.2025)
Кубань вошла в топ-10 регионов, где жители больше всего обеспокоены блокировкой интернета

(01.12.2025)
Операторов связи могут обязать использовать только отечественные сим-карты

(01.12.2025)
В Краснодаре почти две недели будут отлавливать бездомных собак. Узнали, в каких районах

(01.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру