Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Петанк и кизомба. В Краснодаре организуют Дни Африки (20.05.2024)

Они пройдут в рамках развития межмуниципального сотрудничества с мадагаскарским городом Анцирабе. Цикл культурно-просветительских и спортивных мероприятий приурочен к Международному дню освобождения Африки, который отмечается 25 мая. По словам организаторов, внимание будут акцентировать на гуманитарной стороне сотрудничества между странами. 

26 мая с 15:00 до 17:00 у ротонды в парке «Городской сад» краснодарцев будут ждать мастер-классы по петанку для начинающих игроков и открытый урок по кизомбе. Вход свободный.

27 мая в общественно-информационном центре кубанской столицы совместно с представителями африканских общин и иностранными студентами будет организован круглый стол «Краснодар — мост между Россией и Африкой». Стать участником мероприятия или увидеть в этот день в кинотеатре «Кубанькино» фильм об Африке можно по предварительной заявке. Уточнить информацию можно по телефону +7 (861) 259-05-55.

В фойе Муниципального концертного зала камерной и органной музыки пройдет выставка детских рисунков «Рисуем Африку». 

Петанк — провансальский национальный вид спорта. Суть заключается в бросании металлических шаров.

Кизомба — современный городской популярный парный танец. Зародился в столице Анголы Луанде в начале 80-х годов XX века под влиянием традиционных танцев семба и меренге.

Как писали Юга.ру, в честь празднования дня Туапсинского района 25 мая состоится костюмированный заплыв на сапах «Царство Нептуна». 



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

(10.12.2025)
В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

(10.12.2025)
Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

(10.12.2025)
В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

(10.12.2025)
«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

(10.12.2025)
В России введут запрет на звонки из недружественных стран

(10.12.2025)
Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

(09.12.2025)
В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

(09.12.2025)
Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

(09.12.2025)
Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

(09.12.2025)
«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

(09.12.2025)
Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

(09.12.2025)
В Краснодаре сторонники и противники строительства храма запишут видеообращения к Путину с разницей в час

(09.12.2025)
Основатель ФК «Краснодар» Сергей Галицкий получил награду за значительный вклад в развитие футбола

(09.12.2025)
В Краснодаре запустят новогодние трамваи и троллейбусы. Публикуем расписание

(09.12.2025)
Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

(08.12.2025)
«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

(08.12.2025)
Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

(08.12.2025)
«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

(08.12.2025)
В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

(08.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру