Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Крыму изъяли более трех тысяч литров напитка «Мистер Сидр» (08.06.2023)

Напиток марки «Мистер Сидр» обнаружили в Крыму. В Симферополе нашли более трех тысяч литров продукции. Полиция изъяла 103 кега объемом 30 литров каждый, сообщило «РИА Новости Крым». 

Руководитель Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская сказала, что случаев отравления, связанных с сидром, не зафиксировано. 

В пресс-службе Роспотребнадзора РФ сообщили, что всего в регионах изъяли 66,5 тыс. литров напитка «Мистер Сидр». Число пострадавших от него увеличилось до 96. В крайне тяжелом состоянии находятся трое человек, еще 29 — в тяжелом.

Ранее Юга.ру писали, что напиток изготавливали в Самарской области. По данным телеграм-канала Shot, причиной отравлений могло стать наличие метанола в составе сидра.

В Краснодарском крае сидр не обнаружили. В краевом Роспотребнадзоре просят не продавать и не употреблять напиток. Сообщить о местах его реализации можно по электронной почте: upravlenie@kubanrpn.ru.

Предпринимателя, поставлявшего сидр, задержали. Как писал ТАСС, в ходе обысков мужчина дал указание своим сотрудникам уничтожить продукцию. 

Кроме того, напиток продавали в Казахстане. В комитете санитарно-эпидемического контроля министерства здравоохранения республики приняли решения снять сидр с продажи. 



источник: yuga.ru К списку новостей
Вице-губернатор Минькова: в Краснодарском крае не хватает нескольких тысяч врачей и учителей

(04.07.2025)
В Краснодаре полностью перекроют Тургеневский мост. Узнали, когда

(04.07.2025)
Просрочка по ипотеке в ЮФО и СКФО за год выросла почти в 2,5 раза. В Дагестане объем задолженности составил 3,8 млрд рублей

(04.07.2025)
Два курорта Краснодарского края стали самыми дорогими в России по суточным расходам

(04.07.2025)
Не «грязная», но «загрязненная». Экологи оценили состояние русла Кубани

(04.07.2025)
Полиция Ингушетии опровергла информацию об обысках у главы ведомства

(04.07.2025)
Краснодарский озеленитель через суд требует 420 тысяч евро от парка Галицкого

(04.07.2025)
В детском лагере в Джубге отравились школьники. Власти Краснодарского края считают, что масштаб преувеличен

(04.07.2025)
Власти Ростовской области продолжат отключать мобильный интернет, так как ВСУ используют его для атак

(04.07.2025)
Облачно и жара. Узнали прогноз погоды в Краснодарском крае на выходные

(04.07.2025)
В Краснодаре начали реставрировать особняк генерала Вишневецкого

(03.07.2025)
Мазут, обнаруженный на пляже Новороссийска, не связан с аварией в Керченском проливе — оперштаб

(03.07.2025)
В Краснодаре утвердили площадки для голубятен и дрессировки собак. Где они находятся?

(03.07.2025)
В Краснодарском крае 4946 самостроев. 207 из них — многоквартирные дома

(03.07.2025)
Ольга Бузова впервые побывала в парке «Краснодар» и оценила локацию

(03.07.2025)
Азовское море в Ейском районе ежегодно «забирает» 2-4 метра берега. С чем это связано?

(03.07.2025)
В Чечне откроют пещеру с панорамным видом на озеро и горы

(03.07.2025)
Июнь 2025 года в Краснодаре стал самым холодным за 70 лет

(03.07.2025)
Загрузка отелей в Анапе снизилась до 30%, а туроператоры теряют десятки миллионов рублей

(03.07.2025)
Средняя зарплата в России составила 97 тыс. рублей. В Краснодарском крае получают на четверть меньше, Ингушетия и Чечня — на последних местах

(03.07.2025)





Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру