Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре появился «Человек, смотрящий в море». Но он смотрит на Кубань (07.06.2023)

В сквере имени 80-летия образования края появился новый арт-объект «Человек, смотрящий в море». Рядом с ним расположен QR-код, с помощью которого можно узнать о фестивале «Таврида. АРТ», сообщает мэрия Краснодара. Он пройдет с 17 по 21 августа в Судаке.

«В этом году фестиваль молодого искусства «Таврида. АРТ» объединит на одной площадке яркие шоу с участием звёзд, демонстрацию достижений науки и искусства, показы работ современных художников, дизайнеров и модельеров, премьеры кино и театральных постановок», — поделились организаторы «Таврида. АРТ».

Оригинал «Человека, смотрящего в море» находится на территории парка «Таврида. АРТ». Его создал художник Сергей Паукер-Бравин в 2019 году. 15-метровая фигура стала символом арт-кластера «Таврида».

© Фото Станислава Телеховца с сайта мэрии Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/chelovek-smotryashchiy-v-more-interaktivnyy-art-obekt-festivalya-tavrida-art-ustanovili-v-krasnodare/ © Фото Станислава Телеховца с сайта мэрии Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/chelovek-smotryashchiy-v-more-interaktivnyy-art-obekt-festivalya-tavrida-art-ustanovili-v-krasnodare/

Где разместили «Человека, смотрящего в море»

Правда, в Краснодаре арт-объект смотрит на реку Кубань.

Летом этого года скульптуры, рассказывающие о фестивале, также установили в Сочи, Ростове-на-Дону, Симферополе и Севастополе.

Как сообщали ранее Юга.ру, в Краснодаре появились скульптуры динозавров из офисной техники от студии Stenaclub. Первый такой объект 6 мая заметили в парке «Краснодар». Позже динозавры в стиле трэш-арт из старой оргтехники добрались до ТЦ «Мега Адыгея-Кубань».



источник: yuga.ru К списку новостей
На заправках Севастополя закончился бензин

(29.05.2026)
Смерчи над морем и превышение нормы осадков в два раза. Сочи встретит лето непогодой

(29.05.2026)
30 мая в Краснодаре откроются четыре ярмарки выходного дня. Они будут работать по летнему режиму

(29.05.2026)
В Анапе 15 пляжей получили разрешительные документы, еще 29 проходят экспертизу

(29.05.2026)
Россиян ждет самое длинное рабочее лето за три года

(29.05.2026)
Красивые фото, низкие цены и исчезновение после предоплаты. На курортах Кубани активизировались мошенники

(29.05.2026)
В Новороссийске больше 40 тысяч жителей остались без воды из-за аварии

(29.05.2026)
Морской порт Темрюка горит после атаки БПЛА. Что известно?

(29.05.2026)
Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

(28.05.2026)
Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

(28.05.2026)
В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

(28.05.2026)
Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

(28.05.2026)
В 2026 году из Сочи туристы стали в 3,5 раза чаще летать в Китай

(28.05.2026)
Все лето в Черном море нельзя ловить креветок и мидий — Росрыболовство

(28.05.2026)
Суд признал бездействие администрации Новороссийска: убежища годами не ремонтируют, пользоваться ими невозможно

(28.05.2026)
Краснодарский абстракционист устроит две мини-выставки за неделю

(28.05.2026)
Генпрокуратура заявила о связи краснодарской «золотой судьи» Хахалевой с криминальным авторитетом

(28.05.2026)
Циклон-гигант на Кубани: в регионе снова ожидаются мощные ливни, а реки могут выйти из берегов

(28.05.2026)
Наград больше, чем героев. Общественная палата России заявила о проблеме «ряженых» ветеранов СВО

(28.05.2026)
Знак моральной чистоты. В Краснодаре посмотрят и обсудят военную драму «Белая лента»

(27.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру