Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре появился «Человек, смотрящий в море». Но он смотрит на Кубань (07.06.2023)

В сквере имени 80-летия образования края появился новый арт-объект «Человек, смотрящий в море». Рядом с ним расположен QR-код, с помощью которого можно узнать о фестивале «Таврида. АРТ», сообщает мэрия Краснодара. Он пройдет с 17 по 21 августа в Судаке.

«В этом году фестиваль молодого искусства «Таврида. АРТ» объединит на одной площадке яркие шоу с участием звёзд, демонстрацию достижений науки и искусства, показы работ современных художников, дизайнеров и модельеров, премьеры кино и театральных постановок», — поделились организаторы «Таврида. АРТ».

Оригинал «Человека, смотрящего в море» находится на территории парка «Таврида. АРТ». Его создал художник Сергей Паукер-Бравин в 2019 году. 15-метровая фигура стала символом арт-кластера «Таврида».

© Фото Станислава Телеховца с сайта мэрии Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/chelovek-smotryashchiy-v-more-interaktivnyy-art-obekt-festivalya-tavrida-art-ustanovili-v-krasnodare/ © Фото Станислава Телеховца с сайта мэрии Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/chelovek-smotryashchiy-v-more-interaktivnyy-art-obekt-festivalya-tavrida-art-ustanovili-v-krasnodare/

Где разместили «Человека, смотрящего в море»

Правда, в Краснодаре арт-объект смотрит на реку Кубань.

Летом этого года скульптуры, рассказывающие о фестивале, также установили в Сочи, Ростове-на-Дону, Симферополе и Севастополе.

Как сообщали ранее Юга.ру, в Краснодаре появились скульптуры динозавров из офисной техники от студии Stenaclub. Первый такой объект 6 мая заметили в парке «Краснодар». Позже динозавры в стиле трэш-арт из старой оргтехники добрались до ТЦ «Мега Адыгея-Кубань».



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодарском крае чиновника обвиняют в подписании фиктивного акта приемки школы за 121 млн рублей

(13.04.2026)
Аромат глицинии и «желтые реки»: как выглядит парк «Краснодар» в середине апреля

(13.04.2026)
«Издевка над некогда зеленым городом». Власти Ростова-на-Дону хотят превратить спиленные деревья в арт-объекты

(13.04.2026)
Роспотребнадзор признал один из песчаных пляжей Анапы безопасным. Эколог сомневается в качестве песка

(13.04.2026)
Руководителей горбольницы Сочи осудили за взятки и мошенничество

(13.04.2026)
Николай Редькин расскажет о хип-хопе и Паше Технике в Краснодаре и Ростове

(13.04.2026)
Генпрокуратура требует изъять активы главного нотариуса Кубани и экс-жены главы краевого суда

(13.04.2026)
«Аэрополис» за 45 млрд рублей. Краснодарский аэропорт предлагают превратить в хаб для всего юга России

(13.04.2026)
Древняя святыня под землей. В Сочи хотят сделать доступным для туристов храм IX века

(13.04.2026)
Под Анапой заработает стационар для экстренной помощи дельфинам

(13.04.2026)
В Дагестане лавина накрыла несколько домов. Под завалами ищут женщину и ребенка

(13.04.2026)
Сыро и прохладно. В Краснодарском крае рабочая неделя начнется с дождей

(13.04.2026)
Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

(12.04.2026)
Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

(10.04.2026)
В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

(10.04.2026)
Во Владикавказе произошел взрыв в здании с пиротехникой. Есть погибшие

(10.04.2026)
Весна не придет. В Краснодарском крае в пасхальные выходные ожидаются дожди и ночные заморозки

(10.04.2026)
Бывшего вице-губернатора Кубани и экс-депутата ЗСК уличили в рейдерском захвате агропромышленного комплекса

(10.04.2026)
Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

(10.04.2026)
Жители Краснодара пожаловались, что в центре города на блошином рынке продают просроченные продукты. Что ответила мэрия?

(10.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру