Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре появился «Человек, смотрящий в море». Но он смотрит на Кубань (07.06.2023)

В сквере имени 80-летия образования края появился новый арт-объект «Человек, смотрящий в море». Рядом с ним расположен QR-код, с помощью которого можно узнать о фестивале «Таврида. АРТ», сообщает мэрия Краснодара. Он пройдет с 17 по 21 августа в Судаке.

«В этом году фестиваль молодого искусства «Таврида. АРТ» объединит на одной площадке яркие шоу с участием звёзд, демонстрацию достижений науки и искусства, показы работ современных художников, дизайнеров и модельеров, премьеры кино и театральных постановок», — поделились организаторы «Таврида. АРТ».

Оригинал «Человека, смотрящего в море» находится на территории парка «Таврида. АРТ». Его создал художник Сергей Паукер-Бравин в 2019 году. 15-метровая фигура стала символом арт-кластера «Таврида».

© Фото Станислава Телеховца с сайта мэрии Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/chelovek-smotryashchiy-v-more-interaktivnyy-art-obekt-festivalya-tavrida-art-ustanovili-v-krasnodare/ © Фото Станислава Телеховца с сайта мэрии Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/chelovek-smotryashchiy-v-more-interaktivnyy-art-obekt-festivalya-tavrida-art-ustanovili-v-krasnodare/

Где разместили «Человека, смотрящего в море»

Правда, в Краснодаре арт-объект смотрит на реку Кубань.

Летом этого года скульптуры, рассказывающие о фестивале, также установили в Сочи, Ростове-на-Дону, Симферополе и Севастополе.

Как сообщали ранее Юга.ру, в Краснодаре появились скульптуры динозавров из офисной техники от студии Stenaclub. Первый такой объект 6 мая заметили в парке «Краснодар». Позже динозавры в стиле трэш-арт из старой оргтехники добрались до ТЦ «Мега Адыгея-Кубань».



источник: yuga.ru К списку новостей
Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

(05.02.2026)
Новым мэром Анапы стала Светлана Маслова. Что о ней известно?

(05.02.2026)
В России самолеты начнут летать на авиатопливе из фритюрного масла

(05.02.2026)
14 поездов, следующих через юг, задерживаются из-за пожара под Тамбовом

(05.02.2026)
На Солнце произошли сразу 20 вспышек. Это может привести к северным сияниям и магнитным бурям

(05.02.2026)
В Комсомольском микрорайоне Краснодара сорвали сроки ремонта школы. Родители написали обращение к губернатору

(05.02.2026)
Кубанская казачка с африканскими корнями. В Краснодаре со стендапом выступит комикесса Джеклин Путина

(05.02.2026)
Дождь, мокрый снег и гололед. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в конце недели

(04.02.2026)
В 19 школах Тимашевского района Кубани отменили занятия из-за гололеда. Где еще?

(04.02.2026)
Черноморский феномен. У берегов Крыма появился айсберг

(04.02.2026)
Бывший тренер «Арсенала» Венгер назвал экс-вратаря «Краснодара» Сафонова первым номером «ПСЖ»

(04.02.2026)
«Последствия еще устраняются». В Роспотребнадзоре заявили, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыхающих

(04.02.2026)
На обходе Адлера появятся самые длинные тоннели в России — Минтранс

(04.02.2026)
«Бургер Кинг», «Детский мир», «Самокат». Минцифры расширило «белый список» сервисов, работающих без мобильного интернета

(04.02.2026)
В Краснодарском крае мошенники рассылают смс о возврате переплаты за отопление

(04.02.2026)
Правительство одобрило конфискацию домашних животных у жестоких хозяев

(04.02.2026)
В Краснодаре 4 февраля более 50 домов останутся без света

(04.02.2026)
На улице в центре Краснодара на месяц перекроют движение

(03.02.2026)
На пляже в Туапсе заметили массовый выброс хамсы. В чем причина?

(03.02.2026)
Машины застревают в снегу, трамваи не ходят, пробки 10 баллов. Мощный снегопад парализовал движение в Ростове-на-Дону

(03.02.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру