Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Краснодарцев приглашают обсудить роман Донны Тартт «Щегол», который получил Пулитцеровскую премию (07.06.2023)

Вместе с лектором образовательного проекта Vita Nuova Алёной Павловой участники обсудят, какой путь проходит главный герой и как искусство помогает не сбежать от реальности, а вернуться в неё, а также попробуют найти отсылки к творчеству Фёдора Достоевского.

Роман «Щегол» американской писательницы Донны Тартт в 2014 году получил престижную Пулитцеровскую премию и ряд других наград. В центре сюжета оказывается тринадцатилетний Тео Декер, который очнулся после взрыва в нью-йоркском Метрополитен-музее. Он получает от умирающего старика кольцо и редкую картину Карела Фабрициуса с наказом вынести их из музея. Тео будет скитаться по разным домам, а украденная работа станет одновременно проклятием и спасительной соломинкой.

Встреча пройдёт в кофейне Surf Coffee X University по адресу улица Ставропольская, 220/2. Начало в 18:00. Стоимость 500 рублей. Регистрация по ссылке.

Как писали Юга.ру, в парке «Краснодар» начали проводить литературные выходные. 10 июня культуролог и философ Алексей Верзунов расскажет про историю и мир комиксов.

все события на Афише Юга.ру



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

(21.05.2026)
Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

(21.05.2026)
Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

(21.05.2026)
Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

(21.05.2026)
Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

(21.05.2026)
Под Туапсе больше 100 кошек и собак ждут помощи. В центр спасения животных, пострадавших от разлива нефти, срочно требуются волонтеры

(21.05.2026)
С 22 июня три налоговые Краснодара объединят в одну

(21.05.2026)
Краснодарский край примет 8,5 миллионов туристов в летний сезон — губернатор Кондратьев

(21.05.2026)
У берегов Туапсе обнаружили новые выбросы мазута

(21.05.2026)
Власти Ростовской области выпустили ИИ-ролики о необходимости отключений интернета и опасности митингов

(21.05.2026)
Красные, черные и со вкусом ванильного мороженого. В Сочи созрел первый в истории урожай бананов

(21.05.2026)
Угроза разлива Кубани миновала: власти Армавира сворачивают пункты эвакуации

(21.05.2026)
От 17 до 82 тысяч рублей. Росстат подсчитал, сколько стоят похороны на юге России и Северном Кавказе

(21.05.2026)
В МЧС заявили, что разлив нефти в Туапсе ликвидировали. Экологи уверены, что выбросы на пляжи будут продолжаться

(21.05.2026)
Россияне смогут расплачиваться в Китае по QR-коду без подключения к платежным системам

(20.05.2026)
Аэропорт Краснодара не работает больше 16 часов. Задерживается 41 рейс

(20.05.2026)
Курс «Семьеведение» необходимо преподавать с первого класса — депутат Госдумы

(20.05.2026)
Строительство трассы Джубга — Сочи отложили на 1–2 года. Северный обход Новороссийска также на паузе

(20.05.2026)
В школе Севастополя обрушился балкон с детьми. Пострадали десять учеников, некоторые — в тяжелом состоянии

(20.05.2026)
Стихия обрушилась на Кубань. Подтоплены дворы, а в одном из районов оползень перекрыл дорогу

(20.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру