Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Глава Адыгеи поздравил волонтёров республики с праздником (05.12.2022)

В своём телеграм-канале глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что добровольцы в Адыгее — это тысячи неравнодушных, бескорыстных и деятельных людей, объединённых общей целью — помогать окружающим.

«Сегодня мы особенно благодарны волонтёрам за помощь в поддержке военнослужащих, мобилизованных жителей Адыгеи и членов их семей. В рамках работы штаба #МыВместе, добровольцы Адыгеи принимают и обрабатывают заявки для предоставления адресной помощи, оказывают юридические и психологические консультации, собирают гуманитарную помощь, участвуют в организации праздничных мероприятий», — написал глава республики.

Кумпилов подчеркнул, что волонтеры в Адыгее реализуют ряд соцпроектов, участвуют в поисковых операциях, помогают медикам, ветеранам и пожилым, участвуют в формировании и отправке гуманитарных грузов, занимаются вопросами сохранения экологии, исторического и культурного наследия Адыгеи.

«Развитию добровольчества мы уделяем особое внимание. Это отражено в работе Ресурсного центра добровольчества «Волонтёры Адыгеи», в школьных волонтерских группах. В регионе учреждена ежегодная премия главы Республики Адыгея в сфере добровольческой (волонтёрской) деятельности. Стараемся всегда отмечать самых деятельных ребят. Видны результаты поддержки — в Адыгее каждый год реализуется ряд важных проектов социальной, патриотической, экологической, спортивной и культурной направленности», — отметил Мурат Кумпилов.

Ранее Юга.ру писали о том, как отличить настоящий благотворительный фонд от мошенников, вернуть налог за благотворительность и помочь не только пожертвованиями.



источник: yuga.ru К списку новостей
25 млн рублей за «особый порядок». В Сочи экс-судья попал под следствие

(02.07.2026)
«Южанин», «Сгущенка» и «Хмельной Повар». Пользователи назвали лучшие заведения общепита и других сфер в Краснодаре

(02.07.2026)
Власти Кубани просят жителей пересесть на общественный транспорт из-за нехватки топлива

(02.07.2026)
В Сочи сократили количество рейсов морского такси из-за отсутствия пассажиров

(02.07.2026)
В Краснодарском крае изменился список городов с доступной «вторичкой» по семейной ипотеке. Где действует льгота?

(02.07.2026)
Власти Краснодарского края рассказали, как будут стабилизировать работу АЗС

(02.07.2026)
В Севастополе стоимость бензина на АЗС достигла 200 рублей. У перекупщиков — до 1000 за литр

(02.07.2026)
Росстат опубликовал данные о скачке цен на бензин. Сколько стоит топливо на Кубани?

(02.07.2026)
Краснодарский центр по борьбе со СПИДом ограничил выдачу лекарств до месяца

(02.07.2026)
Сочинский филиал РУДН первым в России отменил дипломные работы из-за нейросетей

(02.07.2026)
Где заправиться в Краснодаре: актуальная информация на 2 июля

(02.07.2026)
Под Краснодаром обломки дрона рухнули на частный дом

(02.07.2026)
В «Яндекс Такси» заявили, что дефицит топлива не привел к росту цен и оттоку водителей

(01.07.2026)
В Краснодарском крае не работает треть АЗС — вице-губернатор

(01.07.2026)
Горючее из-за океана. Индия стала новым поставщиком бензина для России — СМИ

(01.07.2026)
Астрособытия июля: жители Кубани увидят самое маленькое Солнце, «Оленью Луну» и метеорный поток

(01.07.2026)
В Краснодаре на месяц перекроют участок улицы Вишняковой

(01.07.2026)
Цены взлетели, запасы тают. Кубанские аграрии обеспечены топливом лишь на 58% — Минсельхоз края

(01.07.2026)
На АЗС Краснодарского края начали дежурить полиция, волонтеры, казаки и участники СВО

(01.07.2026)
Суд обязал мэрию Сочи очистить курорт от свалок и признал незаконным бездействие чиновников

(01.07.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру