Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Глава Адыгеи поздравил волонтёров республики с праздником (05.12.2022)

В своём телеграм-канале глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что добровольцы в Адыгее — это тысячи неравнодушных, бескорыстных и деятельных людей, объединённых общей целью — помогать окружающим.

«Сегодня мы особенно благодарны волонтёрам за помощь в поддержке военнослужащих, мобилизованных жителей Адыгеи и членов их семей. В рамках работы штаба #МыВместе, добровольцы Адыгеи принимают и обрабатывают заявки для предоставления адресной помощи, оказывают юридические и психологические консультации, собирают гуманитарную помощь, участвуют в организации праздничных мероприятий», — написал глава республики.

Кумпилов подчеркнул, что волонтеры в Адыгее реализуют ряд соцпроектов, участвуют в поисковых операциях, помогают медикам, ветеранам и пожилым, участвуют в формировании и отправке гуманитарных грузов, занимаются вопросами сохранения экологии, исторического и культурного наследия Адыгеи.

«Развитию добровольчества мы уделяем особое внимание. Это отражено в работе Ресурсного центра добровольчества «Волонтёры Адыгеи», в школьных волонтерских группах. В регионе учреждена ежегодная премия главы Республики Адыгея в сфере добровольческой (волонтёрской) деятельности. Стараемся всегда отмечать самых деятельных ребят. Видны результаты поддержки — в Адыгее каждый год реализуется ряд важных проектов социальной, патриотической, экологической, спортивной и культурной направленности», — отметил Мурат Кумпилов.

Ранее Юга.ру писали о том, как отличить настоящий благотворительный фонд от мошенников, вернуть налог за благотворительность и помочь не только пожертвованиями.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Анапе «закипело» море — над водой поднялся туман и пар

(19.01.2026)
Чечня, Ингушетия и Дагестан названы самыми безопасными регионами России

(19.01.2026)
В Сочи квартира с кухней на балконе возглавила рейтинг странных планировок жилья

(19.01.2026)
Мусорный коллапс. Жители Новороссийска пожаловались на переполненные контейнеры

(19.01.2026)
В России с начала года заблокировали около трех миллионов банковских карт

(19.01.2026)
В Краснодаре разработали новые правила благоустройства. Общественники недовольны и требуют изменить их

(19.01.2026)
Топят снег и делятся адресами родников. Жители Ростовской области четвертые сутки живут без воды

(19.01.2026)
С 20 января для въезда в Абхазию и другие страны детям понадобится загранпаспорт

(19.01.2026)
В Краснодаре ребенок провалился в открытый люк по дороге в школу. Прокуратура проводит проверку

(19.01.2026)
Власти потратят почти 2,3 миллиарда рублей на блокировку VPN и интернета с помощью ИИ

(19.01.2026)
На Солнце произошла мощная вспышка. Краснодарский край может накрыть сильная магнитная буря

(19.01.2026)
Переменная облачность, без осадков и до -9 °С. Какой будет погода в Краснодаре и крае 19-21 января

(19.01.2026)
Жителей Новороссийска попросили не выходить на улицу без острой необходимости

(18.01.2026)
Из-за морозов в парках Краснодара временно закрыли часть аттракционов

(18.01.2026)
В двух районах Краснодарского края обломки БПЛА повредили важную инфраструктуру. Есть пострадавший

(18.01.2026)
Генпрокуратура добилась конфискации имущества экс-мэра Сочи и его сообщников на 1,6 млрд рублей

(18.01.2026)
В краснодарском «Одном театре» расскажут о постмодернизме в культуре России

(17.01.2026)
«Мы должны стать первой страной в мире, которая полностью откажется от анонимности в интернете». В Госдуме объяснили частичную блокировку Telegram

(16.01.2026)
В Краснодаре экс-директор детского центра забирал премии у педагогов. Мужчину приговорили к 3,5 годам колонии

(16.01.2026)
Краснодарский суд оштрафовал учителя, который на уроке назвал русских «свиньями»

(16.01.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру