Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В России вырастут цены билетов на места в купе, СВ и вагонах класса «люкс» (04.12.2022)

Федеральная пассажирская компания сообщила, что с января повысятся тарифы на перевозки в купе, СВ и вагонах класса «люкс». Повышение составит чуть больше 8% от уровня цен 2022 года.

«Тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса «люкс» поездов формирования АО «ФПК», курсирующих во внутригосударственном сообщении, с 1 января 2023 года будут проиндексированы на 8,1 процента к уровню 2022 года», — сообщили в ФПК.

Цена билета складывается из базового тарифа и стоимости услуг перевозчика. Тарифы на купе, СВ и вагоны «люкс» нерегулируемые, их определяет сама компания. А в случае с плацкартом и общими вагонами тарифы определяет Федеральная антимонопольная служба.

С 1 октября в России по приказу ФАС проиндексировали тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования на 6,52%.

В ФПК отметили, что в 95% вагонов купе, СВ и «люкс» цена формируется в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест.

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодарском крае и других регионах ЮФО c 11 декабря изменится движение поездов.



источник: yuga.ru К списку новостей
Будда, Атлант или богиня Земли? В парке «Краснодар» устанавливают новый арт-объект

(16.11.2025)
В Новороссийске пройдут учения по отражению беспилотников. Запрещено плавание на судах, сап-досках и гидроциклах

(16.11.2025)
В Госдуме рассмотрят законопроект об освобождении от ответственности операторов при отключении мобильного интернета

(16.11.2025)
Эколог раскритиковал греческую традицию с битьем посуды в ресторанах Кубани. Почему это плохое развлечение?

(14.11.2025)
В Краснодарском крае выходные будут туманными, но теплыми

(14.11.2025)
Для строительства курорта в Лагонаки вырубят почти 10 тыс. деревьев. Ранее власти Адыгеи обещали максимально сохранить природные места

(14.11.2025)
На центральных улицах Краснодара запретят ночную езду на мотоциклах

(14.11.2025)
Музыкальный театр Краснодара отменил ближайшие представления из-за пожара. В здании загорелась подстанция

(14.11.2025)
В Краснодаре дважды протестируют работу новой системы оповещения

(14.11.2025)
Схема «охлаждения» сим-карт после зарубежных поездок привлечет внимание мошенников — «Информзащита»

(14.11.2025)
Новороссийск атаковали беспилотники. В жилых домах выбило стекла, загорелась нефтебаза, есть пострадавшие

(14.11.2025)
В сети пишут, что в магазинах продается загрязненная мазутом рыба. Оперштаб Кубани назвал это фейком

(14.11.2025)
Аэропорт Краснодара не работал пять часов. На вылет и прилет задерживаются 16 рейсов

(14.11.2025)
С начала 2025 года жители Краснодарского края отдали мошенникам более 5,5 млрд рублей

(13.11.2025)
45 тыс. рублей за купе. Краснодарцы раскупили почти все билеты на турпоезд к Деду Морозу

(13.11.2025)
Казачий хор и группа «Блестящие» выступят на матче Россия — Чили в Сочи. Сколько стоят билеты?

(13.11.2025)
«Мы просим молитв, чтобы храм появился скорее». Кубанское духовенство прокомментировало споры о строительстве храма на набережной в Краснодаре

(13.11.2025)
WhatsApp* вслед за Telegram начал предлагать российским пользователям вход через почту для обхода блокировок

(13.11.2025)
Власти Краснодара разрешили размещать передвижные цирки и зоопарки только на окраине города

(13.11.2025)
Ночью Кубань вновь атаковали БПЛА. В домах Туапсе и Северского района выбило окна, а в Краснодаре слышали взрывы

(13.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру