Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В России вырастут цены билетов на места в купе, СВ и вагонах класса «люкс» (04.12.2022)

Федеральная пассажирская компания сообщила, что с января повысятся тарифы на перевозки в купе, СВ и вагонах класса «люкс». Повышение составит чуть больше 8% от уровня цен 2022 года.

«Тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса «люкс» поездов формирования АО «ФПК», курсирующих во внутригосударственном сообщении, с 1 января 2023 года будут проиндексированы на 8,1 процента к уровню 2022 года», — сообщили в ФПК.

Цена билета складывается из базового тарифа и стоимости услуг перевозчика. Тарифы на купе, СВ и вагоны «люкс» нерегулируемые, их определяет сама компания. А в случае с плацкартом и общими вагонами тарифы определяет Федеральная антимонопольная служба.

С 1 октября в России по приказу ФАС проиндексировали тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования на 6,52%.

В ФПК отметили, что в 95% вагонов купе, СВ и «люкс» цена формируется в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест.

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодарском крае и других регионах ЮФО c 11 декабря изменится движение поездов.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Туапсинском районе ливнем размыло переправу

(12.10.2025)
Глава Крымского района пытался бежать от следствия с 12 килограммами золота

(12.10.2025)
В Северной Осетии коровы уничтожают урожай кукурузы. Отогнать животных не помогает даже электронный пастух

(11.10.2025)
Жители Краснодара оставили у стены Цоя цветы и игрушки. С чем это связано?

(10.10.2025)
Кадыров предложил разыграть айфон среди тех, кто проголосует за «Грозный-Сити» на новой 500-рублевой купюре

(10.10.2025)
Снег в горах, сильный дождь и ветер. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в выходные?

(10.10.2025)
«Город погружен во тьму». Жители Горячего Ключа жалуются на отсутствие освещения на улицах и бездействие служб

(10.10.2025)
Прокуратура подтвердила незаконный выброс нечистот в реку Кубань в Краснодаре

(10.10.2025)
В Краснодарском крае обрушилась стена психоневрологического интерната. Есть пострадавшая

(10.10.2025)
В Сочи открылась ярмарка растений, выращенных в нацпарке

(10.10.2025)
«Морю нужна помощь». В Темрюкском районе после шторма произошли новые выбросы мазута

(10.10.2025)
Регионы Северного Кавказа вышли в лидеры по мошенничеству с ОСАГО

(10.10.2025)
Власти Ростова-на-Дону закрывают старейший ипподром. Активисты обратились к Путину и Кадырову с просьбой спасти локацию

(10.10.2025)
В Японском саду Краснодара поселились новые жители — дикие утки

(10.10.2025)
Ученые заявили, что в Приазовье Кубани рождаемость упала в 1,5 раза за десять лет, а демографии может помочь туризм

(10.10.2025)
Арбитражный суд изъял у «Агрокомплекса» семьи бывшего губернатора Кубани 146 га сельхозземель

(10.10.2025)
Дочь криминального авторитета Цапка оштрафовали и лишили прав за въезд в дом под Таганрогом

(09.10.2025)
Индийская компания собирается строить в Краснодарском крае фармзавод за 10 млрд рублей

(09.10.2025)
«Вода с потолка ручьем бежит». Пострадавший от атаки беспилотников дом в Новороссийске заливает дождем

(09.10.2025)
Правительство РФ не будет менять условия для самозанятых до 2028 года

(09.10.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру