Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Предприятия Краснодарского края увеличат производство товаров первой необходимости для участников спецоперации (03.10.2022)

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что власти поддержат производителей товаров первой необходимости. Фонд развития промышленности региона возобновил программу льготного заемного финансирования.

По словам Кондратьева, некоторые краевые предприятия начали увеличивать производство товаров первой необходимости для участников спецоперации и жителей территорий СВО. Организации, занимающиеся производством такой продукции,  могут взять льготный заем до 30 млн рублей на три года под 1%. 

«В пандемийный год благодаря поддержке края промышленные предприятия оперативно нарастили выпуск, а многие перепрофилировались на производство востребованных товаров. В короткие сроки они обеспечили антисептиками и медицинскими масками больницы, детские сады, школы. Сейчас предприятия региона увеличивают производство товаров для участников спецоперации»,сказал губернатор.

Ранее Юга.ру рассказывали, что призывникам приходится самостоятельно покупать одежду и снаряжение. Некоторым приходилось спальные мешки и аптечки. А 3 октября губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что мобилизованным крымчанам после размещения в части привезли теплые спальники и обувь. А в одной из воинских частей Ростова-на-Дону не было кроватей. Позже губернатор области Василий Голубев сказал, что в часть доставили кровати со спальными принадлежностями.

По неофициальной информации, на покупку полного обмундирования необходимо до 100 тыс. рублей. После жалоб граждан на необоснованно высокие цены на армейские принадлежности ФАС начала проверку. Ведомство направило запросы в «Военторг», «Спортмастер» и «Hakki». 

В регионах люди стали организовывать сборы денежных средств и экипировки. В списках есть медикаменты, теплая одежда, термобелье, обувь, перчатки, тактические жилеты, сигареты, кофе, чай и сахар. В Краснодаре объявление о сборе гуманитарной помощи есть даже на подъездах.

© Фото предоставлено читателем Юга.ру

Из-за того, что мобилизованным приходится покупать некоторые вещи самостоятельно, в Красноармейском районе произошел конфликт между главой администрации Юрием Васиным и призывником. Местный глава назвал мужину «предателем» и «треплом». В итоге мобилизованного арестовали на трое суток.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Донской митрополии вступились за девушек, устроивших танец у собора

(02.05.2026)
Власти Краснодара запретили автопробег бывшим вагнеровцам из-за беспилотной опасности

(02.05.2026)
Почти 600 человек пострадали от укусов клещей в Краснодарском крае с начала года

(02.05.2026)
Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

(01.05.2026)
В Краснодаре из-за непогоды отменили развлекательные программы в парках с 1 по 3 мая

(01.05.2026)
Туапсе снова атаковали БПЛА. На нефтебазе вспыхнул четвертый пожар за полмесяца

(01.05.2026)
Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

(30.04.2026)
Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

(30.04.2026)
Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

(30.04.2026)
В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

(30.04.2026)
Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

(30.04.2026)
В Туапсе жителей дома, пострадавшего от пожара на нефтебазе, через четыре дня хотели выселить из гостиницы. После огласки в соцсетях мэрия разрешила семье остаться

(30.04.2026)
В Сочи торговый центр превращают в жилое здание. Жители возмущены, что у владельцев нет на это разрешения

(30.04.2026)
В Красноармейском районе Кубани ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

(30.04.2026)
Депутат Госдумы РФ предложил предприятиям сбивать беспилотники своими силами

(30.04.2026)
В Краснодарском крае бронирование отелей на майские праздники упало на 20,7%. Однако причина не в регулярных атаках БПЛА

(30.04.2026)
«Привет, ВТБ! Переведи деньги». Среди клиентов банка набирает популярность голосовое управление финансами

(30.04.2026)
Суд изъял компании депутата ЗСК Бориса Юнанова. На днях патриарх Кирилл наградил его орденом

(30.04.2026)
В Краснодаре на три дня перекроют часть улицы Сормовской

(30.04.2026)
В Туапсе отменили все мероприятия на майские праздники

(30.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру