Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В краснодарском драмтеатре покажут спектакль по мотивам «12 стульев». Остапа Бендера сыграет главный режиссер театра (19.08.2022)

В Краснодарском академическом театре драмы в новом сезоне покажут несколько премьер. Одна из них — спектакль по мотивам «12 стульев» Ильфа и Петрова, который поставит Георгий Цнобиладзе. Директор театра Максим Секачев рассказал Юга.ру, что режиссер хорошо известен зрителям по спектаклю «Горгона» по пьесе Дона Нигро.

«Еще Цнобиладзе делал эскиз на лаборатории «100% Горький» в 2018 году. Так что с труппой он хорошо знаком», — добавил Секачев. 

Премьера запланирована на конец года. В роли великого комбинатора будет занят заслуженный артист Кубани и главный режиссер театра Арсений Фогелев.

Новый, 103-й сезон театр официально откроет в октябре по окончании ремонта в зале на тысячу мест.

Премьерой открытия станет постановка кемеровчанина Ярослава Рахманина «Двойник» по Достоевскому. Этот эскиз в жанре хоррор был отмечен зрителями на прошлогодней лаборатории. Этот же режиссер ставил весной в драме финскую пьесу «Человечный человек», она не вышла по независящим от театра причинам. Актер и главный режиссер Арсений Фогелев сейчас занимается постановкой современной драмы «Космос» молодого драматурга из Сибири Алексея Житковского. «Макротрагикомедия» выйдет на Камерной сцене уже 15 сентября. Новую сказку — «Буратино» — юные зрители увидят перед Новым годом.

Ранее Юга.ру рассказывали, что 10-11 августа в театре прошла режиссерская лаборатория, на которой четыре режиссера — Артем Устинов, Арсений Фогелев, Елизавета Бондарь и Мурат Абулкатинов, — показали эскизы своих спектаклей. Вход был бесплатным, после показов зрители обсуждали увиденные постановки с профессиональными критиками.

Цель лаборатории — выбрать лучший эскиз для постановки в новом сезоне. Критики и большинство зрителей признали лучшей работу Артема Устинова по пьесе «Снегурочка». Сейчас художественный совет театра решает судьбу эскиза «Быт или не быт. Островский». Возможно, доработанный спектакль-эксперимент, адресованный молодым, также займет место в репертуаре.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Ростовской области планируют продавать бензин по паспорту

(19.11.2025)
Пострадали два магазина и 17 жилых домов. На Кубани увеличилось число разрушений после ночной атаки БПЛА

(19.11.2025)
В Новороссийске задержали священника, подозреваемого в вербовке жителей в РДК*

(19.11.2025)
«Авторизация через Google — все». Краснодарцев просят сменить электронную почту на российскую для доступа к госресурсам

(19.11.2025)
В России стали продавать половины елок. Зачем они нужны и дешевле ли обычных?

(19.11.2025)
Аэропорт Анапы может открыться до конца года — СМИ

(19.11.2025)
В Дагестане запустили онлайн-проект помощи для беременных и мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

(19.11.2025)
Налоговая и аренда жилья. В Краснодарском крае выявили две новые схемы мошенничества

(19.11.2025)
Бывшего депутата ЗСК Краснодарского края Михаила Ковалюка будут судить за вымогательство 500 млн рублей

(19.11.2025)
Пострадавший дом, закрытые аэропорты и звуки взрывов. Что известно о ночной атаке БПЛА в Краснодарском крае?

(19.11.2025)
Краснодар вошел в тройку городов-лидеров по количеству тату-салонов. Самые лучшие — в Прикубанском округе

(18.11.2025)
Компания «Магнит» заявила о ребрендинге «Магнит Косметик». Новый магазин уже заработал в Краснодаре

(18.11.2025)
Суд обязал «Агрокомплекс» семьи бывшего губернатора Кубани выплатить 5,8 млн рублей за разлив навоза

(18.11.2025)
В Краснодаре 18 ноября сотни домов останутся без электричества. Где не будет света?

(18.11.2025)
Славянские узоры и красные лошадки. Власти Анапы рассказали, как украсят город к Новому году и почему песковики «переедут» с пляжа

(18.11.2025)
Бывший замгубернатора Ростовской области получил 13 лет строгого режима и штраф 475 млн рублей

(17.11.2025)
«Казака лицом в землю, казачку четвертовали». В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» снесли остановку с советской мозаикой

(17.11.2025)
Врачам Ставрополя запретили говорить женщинам об аборте при выявлении патологии плода

(17.11.2025)
«Все равно вам придется его установить». В Краснодаре от студентов требуют скачивать мессенджер Max

(17.11.2025)
В России стало популярным домашнее образование. Спрос на него вырос в Краснодарском крае, Адыгее, Крыму и других регионах

(17.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру